Боровое 17.10.20

Neofit
Neofit
212 Новосибирск
19 октября 2020, 14:48

В субботу 17.10.20 был совершен очередной выезд в Боровое. Надеялся на более благоприятную погоду, но сожалению ожидания не оправдались и получилась классическая штормовая рыбалка. Это когда все лодки жмутся к Сапогу с подветренной стороны, на твоих точках ближе к фарватеру сильный ветер, большие волны, нет лодок в зоне видимости, от ударов волн надувной киль вдавливает в пайолы так, что приходится его подкачивать в процессе рыбалки, периодически срывает с якоря, да и просто выставить правильно лодку на точке в такую погоду та еще задача..

План на рыбалку был простой: попытаться снова проверить восемь точек наработанных за этот сезон. Еще неделю назад, обходя эти точки, я практически не видел рыбу в эхолот и только на последней точке удалось поймать семь судачков от 33 до 40 см. Конечно, я ожидал большего для этого времени года.

Возможно на этой неделе я перевел бабушку через дорогу или подал нуждающемуся, но сегодня изменилось решительно все. Кто-то открыл кубышку. Кое-как добравшись до первой точки я не обнаружил крупных сбитых стай, но если эхолот не искажал окружающую реальность, то рыба была, рыба была в достаточном количестве, рыба была крупная и стояла она на 9,5 метрах. Как показали дальнейшие события, эхолот не лгал. Рыба активно клевала все время, пока находился на первой точке. Но красивых поклевок, ударов я практически не видел, рыба тупо подвешивалась и, особенно на крупной рыбе, гадаешь, зацеп или нет. Ни одной заглотившей глубоко, только за краешки губ. Периодически откушенные хвостики у вибриков. Судак шел в вперемешку с окунем. Были и тяжелые, досадные сходы. Из крупного судака смог довести до подсака только экземпляры 4.00 кг, 2.44 кг и 1.88 кг (есть на фото). По приманкам: на мандулы и поролон не было времени, экспериментировал только с виброхвостами. Топовые цвета с ловли недельной давности оказались откровенными аутсайдерами. Сегодня в топе была зелень с вариациями. И да, незачетного судака не было совсем.

Количество рыбы не было целью, поэтому около 15:00 решил проверить остальные точки, хотя на первой точке клев продолжался. С точки зрения исследования это было интересно, но с точки зрения результатов по рыбе это было авантюрой чистой воды. Ветер усилился и оставшиеся три часа до окончания ловли ушли на переходы между точками и на попытки правильно выставить лодку. Время на ловлю практически не осталось. Судя по эхолоту, а как мы помним эхолот не лгал, ситуация почти на всех точках была как и на первой: "рыба была, рыба была в достаточном количестве, рыба была крупная и стояла она на 9,5 метрах ".

Фото на воде не делал, погода не позволяла. Фото уже на берегу при свете фар, на брезенте для сбора лодки и по приезду домой.

Погода, конечно, не сахар, но осталось ощущение добротной, качественной рыбалки.

Думаю, более опытные коллеги имели бы гораздо лучший результат в этих условиях, но и за то, что мне было позволено взять, большое спасибо.

P.S На одном из фото лежит термос 1,5 л.

Мелкий судак весь от 33 см. Измерен правильно, от основания хвостового плавника.

Крупный судак измерен на фото от окончания хвостового плавника (показана полная длина).

Руки не вытягивал.

Дата рыбалки
17.10.2020 - 17.10.2020
Время ловли
9:30 - 18:00
Место ловли
Боровое
Способ ловли
спиннинг
Улов
На фото
Погода
Сильный ветер, волны.
Комментариев6
Егор1
Егор1
1534
19 октября 2020, 14:51
Солидно! +
Akella
Akella
4138 Новосибирск
19 октября 2020, 16:02
Мощно!!+
Major
Major
415 Новосибирск
19 октября 2020, 16:19
Браво, были 17-го там же, но с меньшим результатом.
Pavlenok
Pavlenok
143 Новосибирск
19 октября 2020, 20:36
Ну после обеда потише стало вроде или в районе насоски все-рано дуло?
Neofit
Neofit
212 Новосибирск
19 октября 2020, 20:45
@Pavlenok, в районе обеда чуть стихло. У меня поэтому и появилась идея проверить остальные точки, но, как оказалось, зря,. После трёх часов продолжилось. Открытое пространство, ближе к фарватеру настоящее гуляй поле.
раймарин
раймарин
6219 Новосибирск
20 октября 2020, 07:42
Только плюсище!
Егор2012
Егор2012
630 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43867 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.
romrom
romrom
71346 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4138 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1764 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78180 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!

донской
донской
18396 Новосибирск
19 октября 2026, 17:28

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во Всероссийский день лицеиста, с 10 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, сильный южный ветер сдувает на лету редких чаек, и +2С. Уровень воды низкий. Окунь клевал подходами, жадно заглатывал пивных и прозрачных виброхвостов 55мм. далеко от берега, на выходе из ямы. Проводка динамичная с длинными паузами. Из-за сильного бокового ветра повесил «балерину» 20гр. Все поклёвки на выбросе, после начала первых подмоток шнура. Удалось поймать примерно два десятка упитанных окуней, забрал половину покрупнее и двух мелких, слишком глубоко заглотивших офсетник, остальных отпускал. Активный полосатый ветра не боялся и радовал предзимним аппетитом. Рыбалкой в сухой октябрьский день остался доволен. Эмоции на высоте! Не улетевшие чайки вселяют надежду на продолжение… Всем удачи на всех берегах!