Болото.

ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2021, 18:50

Сделав все срочные дела ,и как было и задумано проверить рыбку на болоте после вести тёски (Danya). Взяв мотыля в магазине у Михалыча ,проехал посигналив мимо дома Витали и вот в 15.00 уже небольшой перекур с Валероном ,который поймал уже очень приличное количество окуня и опустащив тем самым пятак ,двинулись далее на поиск . Первую лунку пробурили на глубине 13 метров ,рыба есть,но на дне ,но на такой глубине ее можно только посмотреть в эхолот ,далее 5 метров ,рыбы достаточно ,приступаем к ловле,я на золотую дробинку с насадкой мотыля ,Валера на белую мормышку так же с насадкой мотыля .Мой улов на фото ,улов Валерона снимать не стали ,долго собирать после фотосессии .

Дата рыбалки
01.02.2021 - 01.02.2021
Время ловли
15,00-18,00
Место ловли
Болото на юго -западном жилмассиве
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окуни
Погода
прохладно
Лучшие комментарии
Moderator
Moderator
0
1 февраля 2021, 23:45
ну вот же! Обычная весть, хорошая) Где был, на что, сколько поймал) Люди прочитали, порадовались, загорелись тоже сходить) И никаких проблем, злости и войны)))
Леха-154
Леха-154
26142 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:29
Болото не болото а поклевывает. Рыба не рыба а интересно все одно. Главное что бы какого нибудь замора не случилось, а там может и сорога да окунь покрупней появится с пол воды.. Всем привет, ловите плюса на развитие))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 февраля 2021, 18:55
Ну перый + я поставил, а вот вам на будующее -- Не вводите людей в заблуждение! Это не болото, а зона отдыха Ю/З жилмассива!)))))))))
Комментариев16
Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 февраля 2021, 18:55
Ну перый + я поставил, а вот вам на будующее -- Не вводите людей в заблуждение! Это не болото, а зона отдыха Ю/З жилмассива!)))))))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2021, 18:57
@Danya, ой ,точно зона отдыха,но я по привычке с детства)))))))))))).
Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:00
@ПВХасан, сейчас тебе Михалыч минусов напиндюрит - его любимую точку спалил!!!))))))))))))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2021, 19:02
@Danya, а не виноватый я ,так вышло.
O.S.M.
O.S.M.
66800 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:07
@Danya, плюсанул. Но с места, где сделано фото, пять метров нет. Так что точку никто не спалил?.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:14
@O.S.M., ну Михалыч не понятливый))))) Это тактический манёвр!!!!! Сам потом благодарить будешь!)))))))))))))))))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2021, 19:25
@Danya, Всё он понял ,но применил другую тактику ))))))))))))
Леха-154
Леха-154
26142 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:29
Болото не болото а поклевывает. Рыба не рыба а интересно все одно. Главное что бы какого нибудь замора не случилось, а там может и сорога да окунь покрупней появится с пол воды.. Всем привет, ловите плюса на развитие))
Vic-03
Vic-03
42772 Новосибирск
1 февраля 2021, 19:44
"Могучая кучка" окунишек радует глаз и мозг! :) +
Valerian1970
Valerian1970
334
1 февраля 2021, 21:00
12й+. Рука бойца колоть не устала? ?. А у меня опять рабочая неделя. А в субботу ???
Диман1975
Диман1975
76062 Новосибирск
1 февраля 2021, 21:03
@ПВХасан, Виталь, как начнёт грамм по 500 попадаться, дай мне первому знать, я приеду и помогу Вам его половить))). +
Addi1989
Addi1989
1567 Новосибирск
1 февраля 2021, 22:09
Нормуль ??????
ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2021, 23:41
@Диман1975, да их тёска балансирами выбил ,а пока подрастут на пенсию выйдем ,надо на 31 как то настраиваться ,там быстрее найдём ,да и Виталя уже готов ,надоел ему судак с обской губы))))
Moderator
Moderator
0
1 февраля 2021, 23:45
ну вот же! Обычная весть, хорошая) Где был, на что, сколько поймал) Люди прочитали, порадовались, загорелись тоже сходить) И никаких проблем, злости и войны)))
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
3 февраля 2021, 00:24
Подскажите,клевало в основном на игру или и на стояка брал?
ПВХасан
ПВХасан
3197
3 февраля 2021, 03:45
@konan9977, на игру.
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.

донской
донской
16876 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!