20 см подо льдом, речка.

Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
20 марта 2021, 22:17

Доброго дня, коллеги. Была мысль на море сгонять, но она сбежала куда-то... Уехал как обычно, в колыванские околотки. Сегодня каждую рыбешку вымучивал :) Ловил на конкретном меляке. Мормыш на гвозде, мотыль тоже. Окунь поклевал до обеда, и то в час по чайной ложке. Щучку 700 гр на мормышку с мотылем поднял, пободался с ней - меляк, да и леска 0.12 :) Один окунь неплохой проскочил - 380 гр (для этой речки редкость). Но, в целом, клев никакой был... А вот погода шептала + никого... Тихо, чисто... Красота!

Всем здоровья, картинки прилагаются.

Дата рыбалки
20.03.2021
Время ловли
С рассвета до 18
Место ловли
Колыванская речка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль на гвозде
Улов
На фото
Погода
Кайф
Комментариев11
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
20 марта 2021, 22:19
Блин, картинки не грузятся... :(
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
20 марта 2021, 22:32
Догрузил фотки кое-как, что-то у меня смартфон тупит, или сайт...
Yeti54
Yeti54
0
20 марта 2021, 22:38
Досадно, а все равно???
Диман1975
Диман1975
74352 Новосибирск
21 марта 2021, 07:17
@Vic-03, Виктор, доброе утро. А я думал, куда это окунь "свалил" из под Тань-Ваня, а он оказывается в командировке в Колывани))). Добрый окушок, да и щучка такая на мормышку дорого стоит, умение нужно чтоб её взять!!! +
Danya
Danya
15309 Новосибирск
21 марта 2021, 08:06
@Vic-03, и Это - "хреново клюёт"?????)))))))
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
21 марта 2021, 08:29
@Диман1975, привет, Дмитрий! В командировке только отдельные окуша, кто с пьяну не в тот самолёт сели. Остальные нарезают круги вокруг Тань Ваня. А щучку долго вынимал, думал порвёт леску, звенела, когда о нижний край лунки цеплялась. Тяжело было завести в лунку с 20 см глубины... :) Зато кайфонул, порадовала она меня. Была вся в пиявках, но резвая попалась.
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
21 марта 2021, 08:32
@Danya, Виталий, ну сам смотри, за 11 часов столько же рыбешек, 1 шт в час! Вот поэтому "хреново" :))
онже
онже
739 Новосибирск
21 марта 2021, 16:35
Оёш?
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
21 марта 2021, 16:37
@онже, как обычно... :))
Skumbr
Skumbr
363 Новосибирск
21 марта 2021, 18:54
Отличная рыбалка, как ни крути )
И восхитительная щучка, да ещё в сложных мелководных условиях - это классно!
Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
21 марта 2021, 20:10
@Skumbr, да, только поклевки очень редкие, то густо, а то часа 3 пусто... :))
Doctor383
Doctor383
25569 Новосибирск
20 мая 2026, 23:17

За 1,5 часа до дождя...

Новосибирская область

Всем привет. Собирался на рыбалку завтра с утра, глянул прогноз а там дождь стоит на завтра, поехал сегодня после обеда. До последнего думал в Криводановку ехать или на Угрюмку, выбор пал на второе место. Небо затянуто, не стал рисковать, оставил машину и пошёл пешком. Рыбаков хватает, но одно не плохое место было свободно там и остановился. Воды много, течение очень слабое, жаль удочку не прихватил, взял фидер. Смешал прикорм тутти-фрутти с чесночным, 5 кормушек закорм, глубина около 4-х метров, на крючьке пучек белых опарышей и в бой. Поклёвка, подсекаю, мимо, выматываю а на крючке сидит ёрш со спичечный коробок, его я не ожидал увидеть, отпускаю. Заброс и уверенная поклёвка, бойко сопротивляется, подвожу к берегу и это карась, да не плохой. За ним я ехал и шёл. Следом ещё один помельче и ещё один, круто. Клёв стих, насаживаю пучком червя и забрасываю в точку лова. Поклёвка, нет не так, поклёвища, секу, есть. Выматываю а он давит и давит, не могу поднять на поверхность, походу сазан, ослабил фрикцион. Идёт но не подымается, рывки сглаживает фидергам, не зря его поставил. Подвожу к берегу и с усилием поднимаю на поверхность рыбу, да это карась, карась всех карасей, мутант какой-то, огромный, завёл в подсак, ура. Руки трясутся не знаю что с ним делать, отдышался, сфотал и в садок. На вскидку за кило. Заморосил дождик, просидев ещё пару часов удалось поймать штук 5-7 подлещиков, карась замолчал. Улов отпустил в родную стихию, довольный и счастливый собрал снасти и пошёл к машине.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12474 Новосибирск
20 мая 2026, 22:54

Дождливое царство подлеща.

Новосибирская область

Всем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.

Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
20.05.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Обь, берег возле ЛДС рядом с песчаным пляжем.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Брал только опарыша.
Улов
Подлещ, можно ловить сколько угодно.
Погода
Дождь
el_Santillo
el_Santillo
990 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6982 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22294 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7608
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5353
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25569 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.