Боровое

vallera
vallera
846 Новосибирск
15 апреля 2021, 17:08

Доброго всем дня!

Вчера рыбачили в районе Борового-насоски .

Заезжали на собаке в Боровом.

Двигались от Сапога в сторону насоски и обратно.На льду с 9 до 18.Было несколько хапков ,люди вокруг неплохо отловились.У нас на двоих пара судачков.

Лёд еще толстый,промоин небыло,были даже 2 УАЗа на льду.Думаю что в выходные можно будет закрывать сезон .

Комментариев10
AleksejB024
AleksejB024
3
15 апреля 2021, 17:20
Снега на льду много, вода под снегом есть?
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
15 апреля 2021, 17:23
У меня два товарища были в субботу в Боровом и обнаружили промоину - ткнули буром в подозрительное место.
vallera
vallera
846 Новосибирск
15 апреля 2021, 18:26
@AleksejB024, практически нет воды под снегом,местами чистый лёд .к выходным думаю снега вообще не будет.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
15 апреля 2021, 19:23
@vallera, вопросик ....? А расстояние передвижения от берега можно озвучить??????
vallera
vallera
846 Новосибирск
15 апреля 2021, 19:41
@Danya, по км не скажу ,если в тех краях ориентируетесь то максимальное удаление от берега (Боровое) за Сапог в сторону противоположного берега около 1-1,5 км
КАС
КАС
102
15 апреля 2021, 21:49
Добрый вечер. Сегодня и прошлую субботу были в Боровом. Я давно не видел чтобы товарищи по ловли подходили и спрашивали "Были поклевки или нет". Сегодня по 00. Две недели назад, там же отловились думаю почти все.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
15 апреля 2021, 23:35
@vallera, понял. Спасибо.
Major
Major
415 Новосибирск
16 апреля 2021, 09:07
Окунь не проснулся ещё?
vallera
vallera
846 Новосибирск
16 апреля 2021, 10:45
@Major, при мне двое сидели наигрывали на мотыля (возле насоски) и натрясывал и надергивал ,что только не делал-глухо.это было 14 ,как сейчас -Незнаю
Major
Major
415 Новосибирск
16 апреля 2021, 14:23
@vallera, Ок, спс, пора бы уже проснуться полосатому...
Mishok_54
Mishok_54
3526 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝

Romanov
Romanov
234 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))

М717
М717
9051 Новосибирск
25 августа 2026, 16:20
Трофей на 88 кг !!!
biznesonkak.
biznesonkak.
36942 Новосибирск
24 августа 2026, 18:18

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

В восьмом часу у водоёма. Определяюсь с местом. Место найдено. Замешиваю прикорм+ кукуруза+ немного земли. Сегодня маховая 8-ка. Глубина почти 3 м за травой. Довожу до ума оснастку. Закорм. Минут через двадцать сход средней рыбки. Ещё через полчасика вытаскиваю лещишку на 1 кг. Потом редкие поклёвки мелочи до обеда. Добавляю в прикорм резаного червя и докармливаю. Это дало результат . До конца рыбалки ловлю 6 карасей .От 350 до 650 гр. Два обрыва. Уводил резко в траву. Плюс была еще кое-какая мелочь из подлещиков и мелкого подъязка . Плотва всего одна клюнула. Ловил на червя и опарыша. Перловку и кукурузу мелочь сдирает. Хотя крючок 10 карповый гамик. Старался специально отсечь мелочь. В 15.00 закончил рыбачить. Результатом в принципе доволен.