Нашел счастливый воблер у себя в арсенале! Щуке и окуню очень понравился.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
26 мая 2021, 19:20

Действие развернулось снова на уже полюбившемся озере!

Приехал я туда с вечера и подъем у меня был в 4 утра. Не торопясь, правда не по своей воле, заварил кофе (газ отказывается гореть по утрам=) ), взбодрился немного и пошел осматривать берег. Васька уже тоже был готов и сидел на берегу с поплавочной удочкой. От предложения порыбачить спиннингом, он отказался=)

Берег не очень порадовал своим внешним видом, так что я вернулся к машине и взял мешок для мусора, что бы собрать хотя бы какую то часть пластика и бутылок валяющегося у водоема. После того как дело было сделано, на душе стало намного веселее, не хватало только злых поклевок хищника.

Ловить я решил в этот раз на ультралайтовый спиннинг, а на что конкретно не решил, больше всего хотелось конечно разловить воблеры в этом сезоне. Но начал я конечно же с 2х граммового джига. Поклевки честно скажу были, но я очень быстро ретировался на другие приманки, тк поклевки были чего то мелкого, а хотелось чего то покрупнее.

Клев был не то что бы прям вялый... Он был у некоторый ни какой от слова совсем=) Вася поймал окушка и небольшую щучку. Мне же, наверное, повезло больше всех. Я отрывался по щукам, в большинстве может не сильно больших, но одна попалась примерно под кило. На ультралайт это прям очень приятные впечатления я скажу=)

Правда к 10 утра клев отключили от слова совсем.

Самое главное я нашел у себя воблер который очень неплохо ловит пассивную щуку, и окуней кстати тоже, при том ловятся даже размером с него как я выяснил потом...

P.S. Ребята забирайте с собой хотя бы мешок мусора с берегов, по мимо своего конечно же.

Комментария3
Shuravin
Shuravin
6200
26 мая 2021, 21:16
Норм рыбалка. А белка в какой момент появилась? ?
Pavel.Erel
Pavel.Erel
0 Новосибирск
26 мая 2021, 21:50
А что за водоём?
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
27 мая 2021, 06:01
@Shuravin, когда рыбу отпускал=) в а...те=)