Котлован Левая Обь.

biznesonkak.
biznesonkak.
37339 Новосибирск
6 января 2022, 21:50

Прихожу в начале девятого. Три палатки уже светятся на водоеме. Делаю закорм 4 лунок. Глубины от 5 до 7.5 м В начале десятого начинаю облов лунок. До 12 часов облов закончился нулем, не считая двух окушков. У народа тоже скучно. Бурю еще две лунки в стороне от набуренного места. Одна 4.5 м, другая 5.5 м.Через полчасика прихожу, та что на 5.5 м проклюнулась ок 12.30. Рыба вяло клевала на слабую игру. Погода сегодня белой рыбе не сопутствует. Некрупный подлещик, плотва, окушки. В прилове снова попались две сопы. Вся рыба до 200 гр. Досидел с натягом до 16.40 и к дому. Утренние лунки так и не проклюнулись, спустя большое время. Прикорм как всегда самодельный+ кормовой мотыль. Мормышка блестящая капля. В общем маленько поймал, от позорного нуля ушел.

Комментариев10
sergei65
sergei65
78 Новосибирск
6 января 2022, 22:55
Сопа?
biznesonkak.
biznesonkak.
37339 Новосибирск
6 января 2022, 23:50
Она же белоглазка. Нечасто но попадается две три за всю зиму. Летом и на Оби бывает, редко.
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
7 января 2022, 10:45
А я был 5 го,у тракторов в той стороне,на красного опарыша полный игнор...на днях эхолот на почте будет...
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
7 января 2022, 14:53
Есть же окунь нормальный...
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
7 января 2022, 22:06
Сопа - это название белоглазки и леща на Дону, в т.ч . в Ростовской области. Белоглазка в Оби это сенсационное открытие для ихтиологов. Они пока этого не знают. А кто еще видел сопу?
biznesonkak.
biznesonkak.
37339 Новосибирск
7 января 2022, 23:06
Знакомый у меня ходит на рыбалку летом. Тоже словил один раз на Оби.
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
8 января 2022, 15:23
Побурил лещовые места сегодня,с эхолотом,ни одной рыбки не проплыло,очень удобная штука,буду дальше ямы прозванивать там)
biznesonkak.
biznesonkak.
37339 Новосибирск
8 января 2022, 17:48
Ну не мог же весь крупняк уйти в Обь через трубу. Где то есть может метрах на 10-11.
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
8 января 2022, 18:10
@biznesonkak., завтра,думаю,похожу с эхом,если наткнусь на рып,то попробую словить,хотя погода вон,ломается опять..может грузовики распугали рыбу с этой стороны,она к дамбе отошла...
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
9 января 2022, 15:21
Был сегодня,с середины начал,12 метров,что то крупное у дна было и уплыло,потом начал сдвигаться к экскаваторам,ноль рыбы,только у самого берега метра 4 от кромки и 5 в глубину,ходят на метр ото дна,средние и мелкие рыбёшки..есть не хотят,стоят у метрового свала...
romrom
romrom
71204 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4070 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1724 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!

донской
донской
18338 Новосибирск
19 октября 2026, 17:28

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во Всероссийский день лицеиста, с 10 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, сильный южный ветер сдувает на лету редких чаек, и +2С. Уровень воды низкий. Окунь клевал подходами, жадно заглатывал пивных и прозрачных виброхвостов 55мм. далеко от берега, на выходе из ямы. Проводка динамичная с длинными паузами. Из-за сильного бокового ветра повесил «балерину» 20гр. Все поклёвки на выбросе, после начала первых подмоток шнура. Удалось поймать примерно два десятка упитанных окуней, забрал половину покрупнее и двух мелких, слишком глубоко заглотивших офсетник, остальных отпускал. Активный полосатый ветра не боялся и радовал предзимним аппетитом. Рыбалкой в сухой октябрьский день остался доволен. Эмоции на высоте! Не улетевшие чайки вселяют надежду на продолжение… Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2666 Новосибирск
19 октября 2026, 12:46

Немного «наутюжил»

Новосибирская область

Всем привет!

18.10. С 19-00 до 23-00 рыбачил все в той же локации, где и до этого (перекаты на «Звездной»). Погодка выдалась неплохой, хотя уже и легкий «минус». Судак продолжает потихоньку покусывать и это радует. А вот стоять в забродниках стало совсем не комфортно, пальцы ног и рук стали подмерзать, да и кольца на спиннинге покрываются льдом.

С воблерами сильно не стал экспериментировать, а сразу пробежался по «утюгам и селедкам». Сработал только «утюг» 100-ка в расцветке под окуня. Проводка как всегда наимедленнейшая с микропаузами.

До 22-00 было поймано 4 зачетных и 2 незачетных судачка и решил я напоследок покидать суспендер «ArchBack 60-ка». В начале одиннадцатого получаю хороший ударчик и «полторашечка» уже в садке. Далее до 23-00 один незачетный и на этом заканчиваю рыбалку. Возможно закрытие, а может быть и нет.

Итог: 3-по 0,5кг, 1-1кг, 1-1,5кг

НХНЧ!