Рыбакам, моё приветствие!
С обеда 21 до утра 23 мая с напарником открыли обской сезон.
Река в районе Северного объезда встретила чересчур свежо, - моросящий дождик иногда переходящий в снежную крупу, ветерок и довольно низкая температура для мая не давало шибко у нас оптимизма. Но, большой перерыв в рыбацкой деятельности) нас стимулировал, и поэтому после поимки первой рыбки все погодные невзгоды отошли на дальний план.
Рыбалка была разнообразной, и поплавок, и донная спасть, и спиннинг с использованием воблеров и вертушек.
Разбив лагерь, приступили к ловли. Напарник присел на донки, я же схватив спиннинг и пару коробочек воблеров и вертушек побежал) в район затопленных кустов не заходя в воду. С третьего заброса поклёвка, и сход. Минут через 15 ловлю язя на воблер в 55 размере ( красноголовик от Сибирского медведя), и в течении часа ещё 4 штуки, и всё. Больше искусственные приманки в течении всей рыбалки не сработали, хотя первую ночь я плотно посвятил воблерам надеясь словить "клыкастого". Рано ещё в тех районах.
У напарника на донках сначала тишина, ближе к вечеру разовые поклёвки подлещика.
Язь проявил себя на следущий день, активность днём. В работе две донки на двоих. Чтоб отсечь мелкого подлещика, насадка ввиде пару шариков пенопласта в приоритете. Заброс не дальний, так как шибкое течение, кормушка 120-140 грамм, леска на донке 0,25, поводок 0,18. Пшено варённое в купе с "Дунаевым" рыбку собирали неплохо.
Находились у снастей ни до фанатизма, гуляли по берегу, отдыхали, и душевные разговоры у костра на обском берегу помогали уйти от повседневной суеты.
Уровень воды на слабом спаде, мутная, мусора на поверхности нет.
По итогу: хищник пока не активен, комаров нет, клещей нет, птиц нет, ну и рыбаков тоже нет. Есть хорошее настроение от того что открылись на Оби, и половили. Забрал с собой 20 язей, 1 леща и десяток сорог. В обскую пучину отпустил большое количество мелочи и 27 язей, специально считал)).
В общих) чертах это всё.
Рыбакам, НХНЧ и рыбацкой погоды!
Так что озеро в Колыванском районе - это то же самое, что Обь в черте города. Масштабы те же. ?
И повторюсь. В личку Вам могу скинуть точку...?
Не доезжая Колывани.
Не доезжая Колывани.
Карасик двигается, имей в виду.
Да, напишу в этом ответе тебе про тактику.
Блин, карась капризный, жесть. Подавай только свежака, чтобы вертелся. Бошку червя надо убирать. С бошкой болт. Только хвостик, и причем пахучий и вертящийся. Только завял малость - все, перенаживка. Ну, впрочем, так же было и в том году, да и ранее тоже. Вот.
Так что озеро в Колыванском районе - это то же самое, что Обь в черте города. Масштабы те же. ?
И повторюсь. В личку Вам могу скинуть точку...?