Дождался или освоение отводного поводка???

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
16 августа 2022, 08:27

Всем доброе утро. После вечерней рыбалки на выходных мы все таки не удержались и решили что нужно ехать порыбачить на пару дней. Ведь как спать спокойно вдома если на Оби хоть немного клюёт рыбка. Тяжко когда по ночам снятся окуня на отводном. Вдруг я просплю все окуневое эльдорадо???... Ну это я про себя. Папе по ночам снятся куда более крупней экземпляры. Вся ростановка донок с живцом. Мне кажется за эти 12 час после нашего вечернего выезда он 100 раз обдумал как и где будет забрасывать свои снасти.

Так вот вчера вечером с города мы свалили. Папа выехал в районе 18 вечера. Ну а я немного задержалась в городе и прибыла на место уже ближе к 21час. Так что на клев по всей видемости я опоздала. Ну все таки немного успела поймать. Снасть таже отводной поводок и небольшой твистер салатового окраса с блестяшками. Ну стемнело очень быстро и окунь притих. Так что клёва я застала минут 20,а дальше полная тишина.

Что касаемо рыбалки у папы,роскинув спининги с живцом на песчаном мысе он стал ждать своих ночных хищников. Ну увы выходов не было не в 23 час не после полуночи, и целую ночь было глухо. Живец висел не тронутый. Мелкое судачье охотно плескались на мели в заливе. Но все что там было, это экземпляры прозрачного размера. Ну а я в час ночи свалила уже спать. И только под утро чувствую как меня кто-то в палатке тянет за ногу и говорит мол глянь, поймал. Открыв один глаз, потому как второй открыватся не хотел так как спал ещо, в темноте я розглядела судака ну приятного для нынешних обских мерок размера. ДОЖДАЛСЯ? Не зря не спал всю ночь и сидел в ожидание поклевки. Одним словом клюнул он уже утром в районе 5.Так что вот такие дела. Клев был слабый наверно иза того что опять в течение ночи сильно падала вода. Ну впрочем это известно только самой рыбе.

Ну а сейчас окунь тоже молчит, брать не хочет, малька не гоняет. Возможно он более активный вечером. Ну видно будет, ведь у нас впереди ещо сутки.

Комментарий1
Valteev
Valteev
3 Прокопьевск
24 августа 2022, 10:34
?????????классно.... Успехов