Фидер, закрыл..

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
4 ноября 2022, 22:24

Друзья, всем привет 🤘

Сегодня уже точно закрыл фидерный сезон.

Утро встретило лёгким минусом и ярким солнцем. Синоптики обещают теплый и солнечный день. Грех не воспользоваться таким подарком природы.

На озёрах уже встаёт лёд, пусть и сантиметровый, но кормушкой точно не пробить...

По этому решено, еду на реку и конечно же туда, где может быть рыба в радиусе заброса. А это п. Мичуринский.

На место прибыл примерно в 10:30, далее подготовка к рыбалке и первая кормушка полетела примерно в 11:30...

Корм замешал как всегда от компании Дунаев, а именно плотва премиум и Дунаев Фадеев лещ черный. Ни какой араматики на этапе замеса решил не добавлять.

Примерно минут 20 полной тишины, рыба не выдавала себя и ни как не проявляла..

Потом начались невнятные тычки, кивер то и дело дёргался, но без продолжения. Предположив, что рыба находится в толще и не очень спешит опускаться на дно, решил удленить поводок, методом подбора получил результативную поклёвку на длине 1,5 метра. Но и на этом не всё, нет ни какой стабильности.. Рыба явно на точке (вернее над ней) но ей что то не хватало. Начал эксперементы с насадкой и дипами. Перебрав множество вариантов, лучше всего показал себя пучёк мотыля, в колличестве 12-15 шт, сдобренный очень (как по мне, просто злавонным) ярким ароматом дипа от компании Дунаев краб

🦀

Так же очень хорошо помогала арома от того же производителя, лещ специи. За удержание рыбы на точке отвечала именно она, в компании с кормовым мотылем.

В принципе вот и все особенности ноябрьский рыбалки на фидер.

Всех поздравляю с Днём Народного Единства. Будьте здоровы 🤝

Результат рыбалки на фото

Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

Комментарий1
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
4 ноября 2022, 22:55
"Дело мастера боится" старая совдеповская пословица. Это точно про тебя😁👍🤝
KostyaZed
KostyaZed
7768 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27223 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12282 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70693 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.