Окрестности ТВ 01.04.2023 или зомби-апокалипсис...

ShVS
ShVS
950 Новосибирск
3 апреля 2023, 10:58

Всем доброго времени суток.

В субботу на рассвете мчались на ОВХ на всем известные места в надежде половить полосатого разбойника.

Погодка в принципе также располагала этому.

По прибытию на место, на льду уже было не менее 30 человек, хаотично разбросанных по всей акватории.

В общем шли, бурили новые, вскрывали б.у. лунки, мокали, искали. Все как обычно. К 9 часам была обнаружена жизнь в эхолоте: ставим палатки, но ничего интересного с данной точки не раскачали (у меня 5 полосатиков и у батьки 3).

Часам к 10 решили отправляться на дальнейшие поиски. Со стороны ледяного уже было сборище "рыбаков-одиночек", человек так из 60 (на пятаке 30Х30 метров где-то)....А с утра в том месте стояли всего лишь 4 палатки. Мужички видимо полавливали, но народ им не дал этим долго заниматься. В общем весь народ вокруг попер к тем четырем палаткам за легкой добычей, но как показывает практика данные люди уходят со льда с десятком, максимум двумя окунями за день.

Попив чайку, идем с батей дальше и удача все-таки нам улыбнулась: бурю очередную лунку на плавном свале с 2-х на 3,5 и опускаю эхолот, а там (и на дне, и в слоях черным-черно). Опускаю мормышку на пробу активности и на падении тут же цепляется матросик грамм на 200. Короткими горизонтальными движениями рук (сантиметров по 10) достаю его.

Дальше дилемма: ставить палатку или продолжать без нее. Без нее тоже нельзя, т.к. позади нас метрах в 60 хаотично сидят 4 человека, пристально прожигающих наши с батькой спины. В общем походив неспешно вокруг лунки, почесав затылок, попив чайку, принимаем решение ставить все-таки палатки. Там хотя бы можно ускоренно заниматься ловлей, пока "рыбаки" не понабежали к нам с помощью ловли полосатых. Бате тоже бурим лунку в метре от меня. Садимся. Ну и естественно начинаем активно понужать окушков, периодически поглядывая в окошечко))))) Народ уже палит 100%.

Звоню корешку, говорю нашел, но мелковат. Информация по ту сторону телефона принята)))) Прошло минут 30 и в санках уже около 30 шт общим весом 6 кг (и мелкий и средний грамм по 250-300/крупного не было).

Неспешно подошел корешок, запалатился рядом, ну и по всем канонам к нам уже двигались первые "Рыбаки" пристально уткнувшись в свои телефоны с навигаторами и всем нужно было проверить именно эту точку (где сидели мы). Дальше рассказывать смысла нет, вся остальная толпа, которая была у ледяного оперативно оказалась вокруг нас (кто пешком, кто на снегоходах, кто на собаках). Все как голодные бегут в кучу и им навалить на других: подбежал, встал метрах в трех, забурился и сидит))))))))))))а че сидит)))))))))))))))))))

В общем поклевало еще мин 20. Корефан, выдернув десяток другой с лунки, не выдержал прессинга и сразу ушел из организованной нами толпы на поиски) Мы немного позже тоже двинулись от нее... Снова поиски. Идем к корешку на меляк просто потрещать и придя к нему приколом ставим палатки. И что вы думаете? Правильно: мин через двадцать аналогичная ситуация)))))))только в данном случае всем огромный болт)))))))) В общем: общий вес улова на двоих с батькой получился 14,900. Я остался доволен.

Единственный вопрос меня всегда одолевает: что в голове у людей, которые следят за другими рыбаками и оббуривают их? На что они надеятся, какое у них воспитание, культура, наличие совести в конце концов) Я не говорю уже о сраче, который творится на льду... Каждый раз набираем с батькой пакет всякого ассорти в виде бутылок, пачек сигарет, фантиков, пакетов...

К сожалению, немногие видимо соблюдают этикет, совесть, уважение к друг другу и к природе-матушке. Но за это всем зачтется, это 100%. Каждому в своей степени.

Фото также добавил)))))))

P.S.: батя предложил интересную идею: держать пару пустых палаток, ставить их на отшибе и уходить от них на дальнейшие поиски))))думаю в некоторых случаях будет работать))))))))))))))))))

Всем продуктивного дня и хорошего настроения!

Спасибо, если дочитали)

Лучшие комментарии
MTab
MTab
10386 Новосибирск
3 апреля 2023, 12:34
Киборги, они выходят на лед только весной, не переносят одиночество, всегда придерживаются друг друга. Логику их действий понять невозможно, бороться с ними бессмысленно, как со снегом, дождем и ветром.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 апреля 2023, 11:59
@Italian_man, да это всё понятно, но какие-то приличия должны быть! И мозг.... Сидим давеча там же....Подлетает снегоход, и давай вокруг палаток дырки херачить..... Шт 10 сразу!!!! И на хрена??? Пробурил рядом спокойно одну, сядь и лови..... Или пробурит,не клюет, и пошёл лёд дырявить.... А наживку или мормышку поменять, или посидеть 5мин пока подплывет - ума не хватает!!!!
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
3 апреля 2023, 17:56
К чему этот плач Ярославны? Так происходит ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Тайвань просто один из самых доступных оленятников. Ну и, когда идешь туда, будь готов, что стадо прибежит и окружит тебя теплотой и заботой. А про этику - ну тут у каждого свое воспитание, просто срез с нашего общества. Меня например жена приучила не бросать бычки из машины ( а многие из нас это делают?). Так что езжайте в ТО и никто к вам не прибежит с бурами наперевес :) НХНЧ.

ЗЫ: хотя и вдалеке от города бывают случАи. Как-то раз на Уени возле Умны сидели выше омутка на окуня с компанией Грини. На омут не полезли, так как там перед нами мужики поставили жерлицы, которые периодически взрывались некрупной щукой. Тут подлетает на снежике олешка, видит на льду щуканов. Не слезая со оленевоза звонит корешам: "Парни, езжайте сюда, я рыбу нашел!" Ну по факту он нашел людей, которые нашли рыбу :))) По счастью местных (а это были именно местные) оказалось поболе и омуток свой они отстояли, не пустили оленей.
Комментария34
Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 апреля 2023, 11:22
Вадим, отлично пропечатанно!!! А про те жизненные понятия, что вы написали - много людей давно забыли....Остались, как у Жегова из к/ф "Место встречи...." --- "Дракон о трёх головах!!! Тупость, жадность, предательство!!!!"
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
3 апреля 2023, 11:49
ну а чему вы удивляетесь, в милионнике хотите в одного порыбачить)) вы как те мыши и кактус, и самим нужно соблюдать первое правило окунятника- никто не должен знать где и сколько ты поймал! А то сначала зазываете всех фотокарточками окуней, а потом "ой обурили". Ну и естественно рыбачить в менее людных местах, на тв так всегда было есть и будет, и смысла нет стенать про то какие все нехорошие. Как говориться, 99% причин поломок компьютера сидит за этим компьютером)
Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 апреля 2023, 11:59
@Italian_man, да это всё понятно, но какие-то приличия должны быть! И мозг.... Сидим давеча там же....Подлетает снегоход, и давай вокруг палаток дырки херачить..... Шт 10 сразу!!!! И на хрена??? Пробурил рядом спокойно одну, сядь и лови..... Или пробурит,не клюет, и пошёл лёд дырявить.... А наживку или мормышку поменять, или посидеть 5мин пока подплывет - ума не хватает!!!!
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
3 апреля 2023, 12:33
@Italian_man, комментарий принят)))
- первое правило окунятника у каждого свое);
- по мышам и кактусу не понял соотношения))) имеется ввиду что продолжается посещение данных мест снова и снова? Это логично: оно доступно, близко и если поискать рыбу, то можно немного половить. И это не суперсекретное рыбное место. Кроме этого места есть куча других))))))))))))));
- окрестности ТВ это около 20 квадратных километров и того больше;
- по поводу "ой оббурили" - отец с детства прививал правило, что добиваться чего-то нужно своими силами. Ну и быть уважительным и честным к друг другу и к себе в первую очередь.
- то что так было, есть и будет - это факт, но это и печально.
- про то что все нехорошие - не увидел в написанном такого. Я изложил мысли что у людей в голове, которые так делают (в наших случаях нет возможности спокойно половить рыбку, которую ты нашел сам, вдали от остальных и сталкиваешься с вопросом как не приманить их всех туда)
- ну и вопрос загаживания водоемов (ну и в принципе земли) мусором, это проблема. Если каждый хотя бы убирал за собой и уважал других на водоемах, то все было бы намного лояльнее)))
Bezrukov
Bezrukov
10213 Новосибирск
3 апреля 2023, 14:05
@Italian_man, по Вашей логике Роман- если поздним вечером отхватить дюлей и быть ограбленным где нибудь на Затулинке за отказ дать прикурить, то нужно молча идти домой и винить только себя самого, ибо сам ведь знал где оказался, да еще и сигарет не взял с собой))))))))))))))))
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
3 апреля 2023, 16:45
@Bezrukov, ситуация конечно не совсем сравнимая, но и с логикой не поспоришь, ибо удача любит подготовленных)
племяшь
племяшь
525 Новосибирск
3 апреля 2023, 21:59
@Italian_man, Может всё таки ёжик ?
MTab
MTab
10386 Новосибирск
3 апреля 2023, 12:34
Киборги, они выходят на лед только весной, не переносят одиночество, всегда придерживаются друг друга. Логику их действий понять невозможно, бороться с ними бессмысленно, как со снегом, дождем и ветром.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
3 апреля 2023, 13:10
Я вот заметил, что подобные омерзительные столпотворения собираются почему то в основном с западной и с северной стороны острова. Особенно притягивает район Ледяного. С южной и с восточной стороны скоплений не наблюдается.
Почему так? С чем это связано?
Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 апреля 2023, 13:19
@Ромуальдович, там повышенная магнитная активность! Выход порды , разломы.......):):):)
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
3 апреля 2023, 13:25
@Danya, я тоже думал про это... Очевидно, те многочисленные фурункулы ( бетонные пупы института Гидродинамики ) дают какое то
паранормальное излучение, действующие на неокрепшие мозги тех, у кого стадный рефлекс не исчез как атавизм.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
3 апреля 2023, 13:38
@Ромуальдович, так вот в чем дело)))))))))с южной и восточной стороны и оставленного мусора наверно не наблюдается?)
PinGwin
PinGwin
7852
3 апреля 2023, 14:03
@Ромуальдович, Может быть, там окуня больше и он крупнее?
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
3 апреля 2023, 15:57
@Ромуальдович, всё просто. Основной заход от Звезды и шлюзов.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
3 апреля 2023, 16:39
@Ромуальдович, между прочим, там среди зимы неожиданно под некоторыми рыбаками исчезает лед и они принимают холодную ванну! Видимо взаимовлияние личного и природного полей!
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
3 апреля 2023, 17:56
К чему этот плач Ярославны? Так происходит ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Тайвань просто один из самых доступных оленятников. Ну и, когда идешь туда, будь готов, что стадо прибежит и окружит тебя теплотой и заботой. А про этику - ну тут у каждого свое воспитание, просто срез с нашего общества. Меня например жена приучила не бросать бычки из машины ( а многие из нас это делают?). Так что езжайте в ТО и никто к вам не прибежит с бурами наперевес :) НХНЧ.

ЗЫ: хотя и вдалеке от города бывают случАи. Как-то раз на Уени возле Умны сидели выше омутка на окуня с компанией Грини. На омут не полезли, так как там перед нами мужики поставили жерлицы, которые периодически взрывались некрупной щукой. Тут подлетает на снежике олешка, видит на льду щуканов. Не слезая со оленевоза звонит корешам: "Парни, езжайте сюда, я рыбу нашел!" Ну по факту он нашел людей, которые нашли рыбу :))) По счастью местных (а это были именно местные) оказалось поболе и омуток свой они отстояли, не пустили оленей.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
3 апреля 2023, 22:24
А вот автору вопрос. А с чего ,от ,,Звезды,, до ,,Яхт клуба,, народу-0.?. А почему вы там ,где народ.?Ответ на 2 вопрос-прост. Удобно,есть инфа,нет возможности.Наверно надо учитывать,где вы ,все что вы описали легко предсказуемо.(Насчет мусора,это наше воспитание,к сожилению).
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
4 апреля 2023, 08:50
@skaz, я не понял вопроса)))
про народу - 0 - где я описывал что 0?
почему я там где народ? я не лезу в толпу, ищу в стороне всегда, но когда нахожу, то обрушивается толпа на мою палатку (и так со всеми рыбаками, кто сам находит в сторонке свои трофейчики). И это уже и есть наличие воспитания и уважения друг друга (подбежать и оббурить).
Ну а про удобно - согласен: доступно, мобильно.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
4 апреля 2023, 10:29
@ShVS, а чего не понятного в вопросе. ? там нет народу. потому что нет инфы о рыбе. это раз. а второе вы сами почему не там?.Искали бы ,ловили бы в одну каску.А так вы , среди народа и хотите ,чтоб на вас смотрели.?Рыбалка это труд и удача.Вы трудитесь,а кто-то то удачно вас сфотал. Все по чесному ,каждому своя рыбалка.)) Ну а если серьезно. То данная акватория всем хорошо известна,и если вам повезло оказаться первым ,радуйтесь,что вы молодец.(за малое время рыбалки,давно убедился,что те кто говорит ,что рыбит в одних,частенько и сами подбуриваются.)00)))))))))
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
4 апреля 2023, 11:21
@skaz,
- там нет народу, потому что рыбы там сейчас нет (приоритет меляки весной) - это 1 (а не инфы на данном ресурсе нет)))));
- я не среди народа хожу и не в толпе. за толпой не бегаю. И не понял фразы: "хотите, чтобы на вас смотрели?"). Не хочу чтобы не то что смотрели, а не выпаливали хитрым глазом ловит ли кто в нескольких стах метрах от тебя или поставил палатку, чтобы побежать туда и оббурить - это 2;
- рыбалка - это труд и удача - согласен - это 3;
- вы трудитесь, а кто-то то удачно вас сфотал - не понял смысла)));
- если среди вашего окружения есть люди, которые так говорят, а сами частенько подбуриваются к другим, то это ваше окружение. К счастью или нет, не подскажу - это 4. Вам решать)))
У меня все ))))
skaz
skaz
2151 Новосибирск
4 апреля 2023, 13:59
@ShVS, вы придумали. рыба- меляк ? а 5м это тоже мель.?. И еще с чего вы решили,что там нет рыбы? Вон Дмитрий 75 -Ромунальдович,ловят стабильно,о чем вам они и сообщали. Да ,всеж вы хотите в ,,бункере,, иметь отдельный кабинет. Будьте реалистом.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
4 апреля 2023, 14:10
@skaz, вы немного в других измерениях даете оценку))))но спасибо)
Какой бункер??? зачем бункер?) Не надо)))речь о другом: о том что элементарно отойдешь от всех, чтобы помедитировать в палатке (каждый поймет как он хочет понять это) и к тебе тут же прибегут первые бегуны и оббурят, а за ними и все остальные))).
У меня всё)))))
makswel1
makswel1
598 Новосибирск
4 апреля 2023, 08:38
А я вот не пойму людей с мототехникой,с шуруповертами и с камерами(эхолотами) лезут в толпу.Акватория большая и больше шансов. Люди лезут в толпу потому что нет такой возможности и лед бурить тяжко,а толпой легче найти,но а там кому повезет.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
4 апреля 2023, 10:37
Я как-то поучаствовал в оленятнике. ЯНАО. Река Айваседа. Заливчик диаметром метров 20. Народу человек 20. Клевало у всех. Но не по всей площади, а по линии берега. Моя лунка была в сантиметрах 30 от стульчика рядом сидящего рыбака. Он сидел ко мне спиной, так что мы друг другу не мешали. Я тогда первый раз увидел пескаря длинной около 20 см. Увы, поймал не я.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
4 апреля 2023, 11:27
@ЯМАЛ-БЕРД, если со своими друзьями, то хоть в одной лунке рыбалить можно)))а так, в 30 см надо терпелку из железа выструганную иметь).
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
4 апреля 2023, 13:43
@ShVS, Наоборот, тогда всем хорошо и весело было. Общались, пойманную рыбу показывали, да с шутками комментировали.
MTab
MTab
10386 Новосибирск
4 апреля 2023, 13:50
@ЯМАЛ-БЕРД, раньше хватало рыбы на всю толпу, а сейчас нет, вот и злые все.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2023, 14:48
Вот! Рыба не ловится, так хоть попиз....ПОГОВОРИЛИ😂. Когда ещё столько комментариев почитаешь.....🤔😂
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
4 апреля 2023, 14:56
@Danya, На рыбалке что-ли, сидишь?
Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2023, 15:05
@ЯМАЛ-БЕРД, неееее....я дома......! На рыбалке я пытаюсь ловить, по этому телефон в самом дальнем кармане лежит, да ещё и отключенный☝️
Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2023, 15:05
@ЯМАЛ-БЕРД, "не ловится" - это в глобальном смыле....
skaz
skaz
2151 Новосибирск
4 апреля 2023, 15:06
@Danya, Вот значит ,как шифруешься.))))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2023, 15:41
@skaz, ага, ничто и ни кто не отвлекает☝️
btr
btr
773 Новосибирск
10 апреля 2023, 22:33
те 4 палатки под ледяным, две наши были))) палатку во круг в друшлак, при этом не знали, ловим или нет!
стоят, значит хапают)))). Толпа пришедшая, чудесным образом отсосала у окуня!))) быстро он дернул куда-то от такого шума
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Записи Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая