Котлован ЖБИ 10.05

Romik777
Romik777
4988
10 мая 2023, 19:14
обновлено 11 мая 2023, 22:31

Все привет , прибыл на свое любимое место в 9.00, как обычно претендентов на него не было , спуск чуть скрыт ветками, хотя на остальных точках свободных мест было не много, даже соседи чуть поругались. Быстрый закорм, поклевки почти сразу, но как то вяло , поклевки слабые , при том что поплавок вообще спокойно не стоял до 11.00. Не помогали ни овнер 12, поводок 0,09, цилиндрический поплавок просерии 1гр, ни бутеры, рыба клевала очень неохотно. Народ у кого леска 0,2 + и соответствующие крюки сильно жаловались на "мелочь" , которая треожит, но не берет.

По итогу до 14.00, 12 сорожек 70-150 гр и столько же подлещей 200-500 гр. Но зато удочка весом с пачку масла, толщиной в палец, даже такая рыба доставляла море удвольствия и эмоций, изгиб такой ,что вокруг слышал " опять сазана тащит))" . Место под север идеально, не дует, солнце печет, в 11 все съехали, завтра еще раз сгоняю. Сорога отнерестилась похоже, вся бледная, не пузатая, чуть побитая, шершавых пацанов не видел. Зато молодой подлещь очень резвый, со дна на тощую леску прям тяжело, свечки то же были.

#DUNAEV2023

донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке