Вчера решили с женой съездить за маслятами на острова. Ну и естественно пока жена занимается тихой охотой, я занимался тихой рыбалкой. Район поисков – Седова Заимка. На первой локации один ноль в пользу жены. Маслят много, но выбрать из них хорошие и крепкие та ещё задача. Тем не менее она упорная и ведёрко Принимаю на борт. По рыбе все гораздо хуже. Лодок шныряет пресс, на перспективной точке возле острова я видимо был уже 110-й. Нырнул в протоку, что вытекает из Бибихи, прошелся по пескам со стороны Руслового свала– тишина, хотя рыб в эхолоте есть. Переехали чуть ниже. Жена – за грибами я – на рыбалку. Хотел сказать за рыбой – ну сначала подумалось, что просто помокать приманки. Снова тишина и вот на песочках в течение 10 минут две поклевки. Обе звонкие, настоящие Судаковые. Релакс Копыто 3" не подвёл. Подвёл мой мозг– Забыл дома подсак. Но засеклись хорошо, поэтому припарковал сразу на борт. Один чуть не дотянул двушку, второй – 1450. Есть ещё Порох в Пороховницах (Или рыбий бог сжалился надо мной, за что ему огромное мерси). Рыбалку закончил, потому что тёплая куртка жены была у меня, повез спасать от ветра. Она тоже набрала ещё ведёрко и со счётом два Два мы нашу вылазку завершили. Предпоследний день лета прошел на ура, за что вечерком было выпито по паре капель! Всем НХНЧ
10 минут рыбацкого счастья
Отводной поводок - рулит.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Предзимняя малоречка.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.
За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.
Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.
Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂
Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!
Всем здоровья и НХНЧ!
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!
На закрытие сезона!..
Фото Кулинария Новосибирская область
70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море
НовостиЗакрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.
Алтайский крайЗдравствуйте.
Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.
Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!
Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.
В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))
Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.
Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.
Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.
Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!
Вчера спин купил - сегодня разловил.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Колыванская мелкорыба
Фото На рыбалке Новосибирская область
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
Записи Рыбацкие блоги
Хорошая же рыба для еды👍🙄
Но я так вопрос не ставлю. Местные огороды - это одно. По-тихоньку осваиваю. А ТО - это совсем другое! Поездка раз в год (чаще не выходит. Зато!!! Природа - дикая, народу хватает, но не сравнить с Колпашево, Усть-Чаей или Молчаново. Ну и 5 дней (+два дороги) рыбалки, которой у нас нет. Кто был - подтвердит. НХНЧ