Оба-на! Гаражная печка установлена, а вот заказанная "спец труба" ещё не пришла... Урааааа! Можно рвануть! Куда? Жена талдычит про Кумысный. У меня в голове платник , на котором я прошлый раз "занулился". А в мозгах подсознательно сидел "шпион", "скармливающий мне червя сомнения".
Всё, поехал! Через Новосиб, уделав машину в жидкой и замерзшей грязи так, что фары пришлось отмывать "незамерзайкой". Но как и рассчитывал, на место прибыл к рассвет. Удивило то, что кроме меня никого не было. Я-первый!" Аве" мне, хоть я не Цезарь.
Переодеваюсь. Пробую лёд пешней. Не пробивается. Можно смело выходить. Вышел. Бурюсь. Опускаю снасть. Ноль! Меняю место. Пусто! Да ёлки - палки! У меня в унитазе лучше клюёт! За час с небольшим, с трёх мест - один ротана. Позор!!!!
Всё, пора уезжать. Куда? По времени ограничен. Новосибе лучше проехатьпосветлу, до "часа пик". Грязнуха? Почему бы и нет! Хоть два часа, но мои. Быстренько собрался, поехал.
Не доехал ( до Грязнухи). Внимание привлёк накатанный по снегу след. Не "автобан", но для моего "Самолёта" проходимый. Авось выберемся, если что. Сворачиваем с дороги. Одиноко стоит полноприводный "Ниссан", а ниже, на льду, так же одного сидит рыбак. Так-с! За спрос у нас не убивают, а за "Добрый день" могут и рассказать про обстановку. Так оно и получилось.
Решив, что "синица в руках" не хуже Грязнухе, решил остаться здесь. Тактично сел подальше от рыбака (правда неудачно), но получив от него приглашение "сесть рядом", переместился немного поближе. Там глубина оказалась меньше, но кивок "стал шевелиться". Однако не так, как хотелось. Решил поменять блесенку на свой "тандемный" вариант из двух крупных мормышек. О! Ситуация поменялась в лучшую сторону. Поклевки стали чаще и результативнее. Но и тут была "ложка дегтя". Сало и шкурка индюка оказались в полном игноре. Только шкурка курицы! Вот и пойми ты эту рыбу. Да и ловила она не "на каждую поклевки". Нереализованных - не счесть. Такое ощущение, что рыба играла мормышками в волейбол. Кивок порой подскакивал" в обратку" чуть ли не вертикально.
Но "опыт старого рыбака" свое дело сделал. Потихоньку улов прибавлялся, и к "пора домой " у меня было уже полведра. Можно уезжать спокойно, ибо сегодня я реабилитировался и за сегодняшнее "начало", и за свой прошлый"ноль". Осталось немного : приехать домой, загнать машину на мойку и "сто грамм" на ужин "за хвостики".