Привет всем рыбакам.
Весть пишу в первые, так, что не .......!
25.01.14 г. Ездил на рыбалку за плотвой, ловлю всегда на тесто. Обязательно прикорм. Результат на фото.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Привет всем рыбакам.
Весть пишу в первые, так, что не .......!
25.01.14 г. Ездил на рыбалку за плотвой, ловлю всегда на тесто. Обязательно прикорм. Результат на фото.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен
Всем доброго здравия, комрады🤝
Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔
Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.
Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌
Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.
На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪
На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔
Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..
Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟
Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗
Могу рассказать всем!!!
завожу всегда с вечера, насыпаю в бокал муку, заливаю тёплой водой, и перемешиваю, надо, чтоб получилось как на пельмени немножко жижи, но не сильно
Дальше прикорм:
Можно панировочные сухари, но лучше самому.
Сушим сухари от тёмных сортов хлеба-но не бородинский.
Жарим семечки, как для себя.
дальше на мясорубки перекручиваем наши сухари, в пакет. в другой семечки.
Дальше пропорция, для одного рыбака на день рыбалки.
Ложки столовые!!! 6-7 ложек сухарей, 3 - ложки семечек (ПЕРЕКРУЧЕННЫХ), 1 лож муки, 2 ложки пшена, 1,5-2 ложки манки, еще можно добавить ВАНИЛИН почти всю пачку.
Вся пропорция находится у нас в пакетике, перемешанная тщательно, и плотно закрыта лежит до утра в холодильнике ПОТОМ УТРОМ
И горячей водой прям в пакет заливаем наш прикорм, Но только столько воды, чтоб прикорм набрался влаги и сжимался в руке при сжатии. ГЛАВНОЕ не переборщить с водой. Заматываем в полотенце, которым на рыбалке вытираем руки и кладём в за пазуху. Чтоб не на морозе а то ОКОЛЕЕТ!!!
Кому надо, те возьмут на вооружение.
Судака поймать легко его найти трудно!...
Лунку прочищаем, ставим 3 свечки, если меньше то лунка застывать будет при -20.
достаём прикорм можно опустить в кормушке и отпугнуть крупную плотву, а можно взять из пакета прикормы с куриное яйцо (магазинное)туда мормышку в середину и сдавить рукой, так чтоб опустить на дно, подтянуть под лунку и сдёрнуть мормышку (только аккуратней, чтоб мормышка не осталась с прикормой. Далее надиваем наше тесто, я его храню в рукаве по приезду на лёд, там не застывает.
И начинаем рыбачить 2 минуты на стояк, а потом делаем проводку (ЛУНКА соответственно должна быть чистой, чтоб при проводке леска не тормозилась, а то будут рывки а это негативно сказывается на поклёвках. Суть проводки сантиметров на 40 подымаем в верх и медленно опускаем ко дну наше тесто, делая паузы по 1-2 сек. Часто поклёвки происходят именно на этой паузе.
Читайте, запоминайте, спрашивайте.
В "Штанах" это "яйцо" прикорма не будет работать, это только на ине в с.Кусьмень...
Если честно то ХЗ..., там гдето под Тогучином...
просто знать где она держится...
Согласен с Вами, найти где её зимняя стоянка а прикорм можно не кидать...
нужно, чтоб она к тебе шла, а не ты за ней бегал и искал. ЭТО НЕ СУДАК и не ОКУНЬ.
Я думаю, я хоть маленько но прав
Я думаю вот зёрна канапли тоже было бы здорово
Не надо чтоб прикормка создавала СЫТНЫЙ ОБЕД, а пусть её там подносит, а плотва выбирает, интересуется, а тут МЫ ей тесто плавненько опускаем
Делается это так..., сверлим две лунки для лова выше по течению "это для рек с течением" ещё одну, покупаем прикорм "плотва-зима" этого сейчас полно в магазинах, спускаем прикорм в кормушке самосвал отставляем её на дне не открывая и садимся ловим!, главное верить что рыба она есть под тобой...
При правильной постановке, хорошо работает я ловлю и не плохо, доволен.
У Нас, как, сколько рыбаков столько и мнений.
УДАЧИ, ВАМ ВСЕМ!!!
Я ловлю всегда с одной и только на одну удочку
Из расчета ложка воды на ложку манки, настоять 40 минут, тщательно мешать до возможности растянуть см на 5, добавить чуток ванилина, забить в шприц. Все.