В выходные душа рвалась в морские просторы, но товарищ уговорил ехать на ЖБИ, обещал полный гастроном и рыбное эльдорадо. Приехали на место. Народу , действительно, как у гастронома- пресс. Рыбачить пробовал на чертика и мормышки.Результат полный "0". Товарищ отловился не плохо - в улове присутствовали лещи, окуни, язь. Дополнительно омрачил праздник сдохший аккумулятор, который предательски сдулся после нескольких оборотов стартера. Однако паники не было и я сохранял спокойствие. Ведь у меня был "Старт-Джини", чудо буржуйских нанотехнологий. При дальнейшем проведении полевых испытаний была выявлена полная несостоятельность буржуйского девайса. "Старт-Джини" весело светил светодиодом, но штатной батареи это не помогло. Выхода не было и пришлось обратиться к коллегам рыбакам.Тут меня ждала засада №2. Как оказалось, по злому року судьбы, у всех, к кому я обратился, оказались "севшие" аккумуляторы.Вечерело. На берегу оставалось три машины. К одной из них, с берега, подошел рыбак. Лицо рыбака мне показалось знакомым, но озабоченный перспективой ночевки на берегу, я не предал этому значения. К данному хлопцу я обратился за помощью, чисто для очистки совести. Увидев его малоразмерный аккумулятор, вопросы отпали сами собой. Каково же было мое удивление, когда этот хлопец (прогрев машину)подъехал ко мне и без разговоров сдернул аккумулятор и дал его мне. Честно скажу был легкий шок, ведь у меня движок 2,7 литра и перспектива остаться со мной ночевать у хлопца была довольно реальная. Наш рыбацкий бог был в этот вечер добродушен. Машина завелась. Мой пытливый мозг не давал мне покоя, пытался вспомнить где я видел своего спасителя. И ответ был найден. Видел я его на фотографиях выложенных на форуме. Это был "Вова на Форике". Рыбак и ЧЕЛОВЕК. Все мы разные, но объединяет нас всех одна страсть. Есть просто рыбаки, а есть ЧЕЛОВЕКИ.Жизнь постоянно испытывает нас и после таких случаев ты сам уже не можешь проехать мимо попавшего в беду, не спрячешься под надуманным предлогом (сел уккумулятор, подгорело сцепление, нет с собой веревки, лопаты, мало бензина, день рождение у тещи .....). Володя тебе респект, я твой должник
Залив ЖБИ
Вечерний выход
Новосибирская областьЗуд рук ещё с зимы надо лечить. Поэтому не откладываю на долго снова мчу вечерком к речке. На самом бойко месте как не странно конкурентов не густо. Солнце ещё высоко вода прозрачная на поимку зубатой ещё нет надежды, зато можно по тренеровать заброс. А вода живая, камыш шевелится, а у берега на расстоянии вытянутой руки вольяжно ходят приличные караси, нагло игнорируя поплавочникав.
К восьми начала проявлять себя и хищница. Движением под поверхностью, сопровождением приманок. Провакациенные проводки и есть результат. К вечеру ветер совсем стих, движение воды и атаки стали очень зрелещными. Бой даёт. У-УХ!!!
P. S. Удивительно в желудке только вьюны.
Подлещ тулинский, вечерний.
Новосибирская областьВсем хорошего настроения. Вчера на Тулке под вечер клёв подлещика был. Пришёл часам к 5-6 вечера, подобрал ключик, половил подлещика, 14 шт. Спасибо за внимание.
Шучу. Немного разверну. Клевало после 6-7 вечера, клевало почти у всех. Где свободные места на берегу, вот там рыба не брала, поэтому места и были покинуты. Подлещику по жизни везёт и половина рыболовов его отпускают. У меня на всю рыбу спрос есть - такой подлещик ценится знакомыми для засолки или котами для нажору. После пары дней в морозилке кого-нибудь обрадует.
Понарушал посидев час с двумя удочками с целью определения где ловить, дальняя клевала редко и была убрана. А вот херабунная оснастка, экспериментально надетая не по технологии, держа своими 4мя граммами приманки на дне, из под куста у берега, подлещика привлекала. С таким тяжёлым оснащением наверное в ветер будет удобно. Уходил в 21.30 ещё поклёвывало. Утки плавают, молодёжь отдыхает. Приходила местная худоба, уже много лет вижу этих собачек там. Всем НХНЧ
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Проголодалась зубастая.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Река Тартас в разливе...
Фото Природа Новосибирская область
Продолжаем штурм СТ - Зеленый мыс.
Новосибирская областьНу что теперь у меня есть спиннинг с тестами 3-13, и 5-25. Катушка 2000-чная, и шнур 0,16. Только мне кажется всего 50 метров вошо на шпулю или итого меньше, так как при забросе под ноль выматывает 😁.
Сделал что-то типа джиг-рига с Твистером и менял силикон на разный, но увы даже отводной поводок не спас ситуацию на месте. Может вода мутная шибком или я что-то путаю и не там ловлю.
В итоге прошел все от забора до зелёного мыса 2 по берегу и ноль реакции у рыбы..... Только 3 рыбины - 2шт битые плавают хриптами из воды и 1 телом на берегу лежала.
Кстати у мужиков на берегу не че не клевало, стояли с камушками и ноль поклевок.
Дорога на Угрюмку
Фото На рыбалке Новосибирская область
На носу лето-летнее.
Фото Природа Новосибирская область
Попытка #2 или карась в разливах!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Пока окончательно не переехал на дачу, решил ещё разок испытать удачу!
Выехал из дома в 9-30 ,на Бетонке купил червей,так как предыдущие остались в холодильнике на даче!
И по заданному маршруту,как и предыдущий раз,но в этот раз доехал до того места где хотел порыбачить!😃
Воды конечно маловато для весеннего половодья,да и мутная ужас!🫣
Думал хоть в заводи муть осела,а там обратка крутит!🫤
Вообщем просидел до часу и не увидев поклёвок,рванул на Курью!
И там меня "не ждали"!
Поменял три точки, всё тщетно!
Уже отчаявшись, увидел как парень ловко таскает карасиков из разливов Курьи!😲
Долго не думал,бегом на разлив!
А там глубина 30см., и карася даже видно,но в траве,а на чистое место даже прикормом не заставишь выплыть!
Вода прогретая и он выплыл погреться,да от ила почиститься!
Клевал ОООчень редко,но если клюнул то наверняка!
И чем ближе к вечеру,тем интенсивность поклёвок росла!😉
Вот так и просидел до восьми часов и успел поймать 12 штук,от 100 до 200 грамм!
Рыбалкой остался доволен, результатом не очень,зато морда-лица красная,как рак варёный!
Вроде сезон распечатал!😂
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝
Мормо открытие.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Хороша, но одна.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Клыкастики на мандулу и резину.
Фото Улов Новосибирская область
Давно известно - человек человеку - волк. И нет смысла петь дифирамбы отдельным личностям, они лишь исключение из общего правила. +
А предыдущий мой пост к тому и был сказан, что все типа "любят" людей, а аккум хер дадут. Дать аккум, это не в камментах писать, тут нужно проявить уважение, а не любовь.
OVS? спасибо, поржал. Столько смыслов вокруг, дух захватывает.
Только небольшая поправочка, это было примерно недели полторы назад)))