Суббота,22.03.2014, Хапок окуня или кто ПОТЕРЯЛ в зелёно брезенте зимние удочки!!!

ОлегТигр
ОлегТигр
597 Новосибирск
23 марта 2014, 14:49

Всем доброго дня!Суббота в 6.30 на льду,заезжал с пичугов. Переехал на другой берег к Лысому острову,по пути пришлось штурмовать вскрывшаюся речку,а так хоть боком катись,снег подсел,можно смело ездить!Подъехал к Лысой,пробурил,тишина,смотрю народ собрался напротив Тулы довольно большая куча,рванул туда,посидел,половил,только один лифтёр судачёк!У остальных видел только лифтёров!Отзвонился знакомый,сказал ,что напротив Чкаловской базы 3.5 км от берега нашли хорошего ОКУНЯ,рванул туда,подъезжаю сидит человек тридцать и у каждого уже штук по 10-20 окуней грамм по 200-400! Пока бурился рядом мужичок выдернул окуня на вид 1200-1400 на мормышку!! Опускаю мормышку и сразу поклёвка и так шесть раз подряд ИИИИ...... КЛёв закончился!!Все разъехались,а Я пытался ещё поймать но без результата.ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Когда собрался уезжать увидел на льду потерянный брезент с ЗИМНИМИ УДОЧКАМИ полностью оснащёнными!!КТО ПОТЕРЯЛ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ,отдам,если не найдётся Хозяин буду ловить ИМИ и после каждой пойманной рыбки Вспоминать человека потерявшего их,Хорошими словами!!!

Всем удачи И Натянутых Лесок!!

Комментарий1
KiLiN
KiLiN
3005
23 марта 2014, 15:48
хорошо, хорошо найти тех кто нашел рып)))))))
Romik777
Romik777
4523
28 апреля 2026, 16:17

Малая Затонская. Потоп!!!

Новосибирская область

Всем привет!

Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.

На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.

Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.

По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
28 апреля 2026, 14:28

Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.

Новосибирская область

ЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.

И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.

В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.

Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.

Дата рыбалки
28.04.2026
Место ловли
Правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6-7м. Опарыш. Прикорм Дунаев.
Улов
На двоих чуть больше 14 кг
Погода
Не жарко. Северный ветер.
romrom
romrom
70175 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.