Всем привет!
В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.
Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.
Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.
Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.
Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.
Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.
Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.
Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.
На любой протоке есть рыба по камере смотрели...
А вы чо не поехали?
Мы с утра на балансиры хорошо половили окуня, в прилове три карася (караси соблазнились на мелкие балансирики). Двое из нашей компании хорошо щуку половили. В прилове судак до 700-800 грамм. После обеда с нами хорошие человеки мотылем поделились,и мы оторвались по окуню, кучу мормышек оставили в качестве пирсинга некоторым рыбкам. Ходили на середину протоки и там неплохо половили подъязка. В общем рыбалка была насыщена. Отдохнули супер! Рыбалкой все остались довольны.
Кочковским и Ордынским ребятам привет!!!
Так вот общались с ним. Он говорил, что в Крутихе ездят на Соколовскую протоку на моторашках. Там тоже полавливают, но похуже. Здесь ловится гораздо лучше. Вчера Иван с одного места натягал полный 50-ти киллограмовый мешок окуня.
В общем ЛНУ. А рыба на той протоке есть везде и много.
Данное видео снимал на 2,5 м.... но вода мутная.
У нас ещё одна протока есть на примете...в выходные без рыбы не останемся)))
и хищник
Если я написал, что сильное течение ...значит протока:)
Леха и не указал координаты лунок, потому что не видел этого рыбака. А так бы точно указал. :)))))))))))))))))))))))))))))))