...и снова Курдо...

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 ноября 2015, 13:02

ТО. Озеро Курдо

Здравствуйте, Дорогие Братья Рыбаки.

Хочу поделиться хорошими вестями из ТО.

25 ноября вместе с Евгением Вячеславовичем (djiggit) и Григорием Юрьевичем (Гриня) посетили озеро Курдо в ТО.

Ребята были заняты активным поиском хищника и ловили окуня и щуку на балансиры.

Я же по техническим причинам не смог присоединиться к ним и вынужден был засесть на чебаке.

Не обнаружив рыбу в известной мне 8 метровой ямке, я перешёл к противоположному берегу и после получасового поиска обнаружил одиночную рыбу на 2 метровой глубине. Пробурив несколько лунок, закормил их мормышем, попил чайку и сел на лунку. За это время чебак откликнулся на моё приглашение и повалил в гости просто стадами.

Погода благоприятствовала ловле: облачно, мелкий снежок, -3-5 градусов при полном штиле. И это при том, что за два дня до этого термометр в данном месте показывал -26-28 при ясном небе.

Возможно столь быстрый слом погоды и повлиял на активность Хищника: окунь на мормышку ловился одиночный и некрупный, щучку на мормышку поймал всего лишь одну и одна срезала мормышку уже, когда пытался взять её рукой в лунке. Хотя мелко-щучка на мормышку – это моё Проклятье и попадаются они мне на этом водоёме куда массовее..

Поскольку Хищник объявил забастовку и на жерлицы результат был более, чем скромный: одна щучка на 4 кг, одна на 2кг и две полторашки.

Чебак же такой погоде был крайне рад и после того, как я подобрал мормышку и проводку ловился исправно. Размер рыбы не мог не радовать, временами даже проблемно было выбрать живцов для жерлиц. Обходя закормленные мормышем лунки с окунёвой блесёнкой, поймал несколько окуньков 200-300гр, на одной из лунок, при подбросе блесны чувствую хороший удар. Мысленно делаю ставки: щучка или окунь??... аккуратно ( с отпуском) вываживаю, жду появления в лунке знакомой хищной физиономии, а из лунки на меня выглядывает всё тот же Чебак, правда хорошего размера!!...

В предпочтении у чебака была черная вольфрамовая цилиндрическая мормышка TROUT PRO, леску я использовал STRIKE PRO CHAMPION - 0,105мм. Леска мне очень понравилась: мягкая, эластичная, хорошо амортизирует при рывках крупной рыбы, неплохо держит зубы мелкой щучки (одной пришлось изрядно потрудиться, чтобы срезать мормышку) и не путается.

На мормышку подсаживал по две личинки белого или красного опарыша. Особой разницы от перемены цвета опарыша я не почувствовал, но на красного иногда попадался окунь. На белого только чебак.

На фото наш улов на двоих за один день. Взял на Рыбалку хорошего знакомого. Он был на зимней Рыбалке в первый раз. Приходилось учить, но Он всё схватывал прямо на лету. Зимняя Рыбалка ему Очень понравилась.. По моему – я завербовал еще одного в Нашу Братию!..

Дорога в Молчаново 25-26 и обратно была просто Ужас: снежные заряды и гололед.

Ехали медленно и осторожно. Очень устали от тяжелой дороги, но разве нам – это огорчение, когда удалась Такая Замечательная Рыбалка!

Всем Здоровья и УДАЧИ!! Будьте Осторожны на Дороге и на неокрепшем Льду.

С Уважением АЮ.

Комментариев8
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2168 Новосибирск
28 ноября 2015, 13:27
Отличная весть +. Антон Юрьевич, заброс был без проблем, Обь крепко встала? Не спрашивали про возможность заброса на аналогичные соседние озера?
Колымчанин
Колымчанин
262
28 ноября 2015, 13:45
Молодцы! Всегда с уловом! Вы ребята скажите как добираетесь до озера от Молчаново... по карте дороги нет!?? Конечно+++!
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
28 ноября 2015, 14:16
Нечасто увидишь сорогу пойманную на блесну. Два года назад на Шадрихе мужик на соседней лунке при мне вынул на балансир полстаграммовую сорожонку, взяла честно, тройник был во рту +
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 ноября 2015, 20:48
Дарюхин^Евгений...Здравствуйте, Евгений, Обь встала и довольно основательно...
...про близлежащие болота я не спрашивал, всегда хватало до Одури нарыбачиться и на Курдо, ведь это очень Богатое зимовальное озеро.., но думаю , что это возможно, только не пойму зачем: само озеро в 200 метрах от базы, рыба всегда есть , нужно только уметь подобрать ключик...
...за два дня только на мормышку поймал полный 50кг мешок отборного Чебака, жаль что мелкого практически не было , поэтому мои Божественные Шпроты
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/81752/#comments
отменяются.... :-(((
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 ноября 2015, 20:52
Колымчанин...Здравствуйте, Олег!.. обратитесь ко мне в личку..если интересно , я дам контакты...владельцы Базы мои давние, хорошие Друзья....
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 ноября 2015, 20:58
...здравствуйте, Виктор Николаевич, в этом году по последнему льду , обходя прикормленные лунки в поисках Окуня, за час поймал на блесёнку полведра Чебака...
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/81525/#comments
major_999
major_999
222
28 ноября 2015, 21:43
Прям таки уж и на двоих? Может всё таки на троих... или пятерых?
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
29 ноября 2015, 11:27
Только+++