Битва фидера против "крокодила"

Subarus
Subarus
115 Новосибирск
12 июня 2016, 23:09

Добрый день, уважаемые посетители сего ресурса.

Начнем с того, что в очередной раз сидя на рыбалке с "крокодиловыми" снастями решил, что пора переходить на новый уровень и приобщиться к фидерной ловле, т.к. сидеть и ждать звона колокольчиков уже осточертело. Краткое штудирование принципов ловли и оснастки удилища, закуп средств лова и в бой. Изначально планировал ехать один, дабы не позориться перед близкими, так сказать потренироваться. Но узнав через третьи "руки" напросился со мной отец с "крокодилом". А что? Это будет в конце концов интересно, попробовать устроить спарринг между этими двумя видами ловли.

Перед тем как поехать на рыбалку, был в раздумии какой водоем выбрать. В последний момент решили двигать в ночь на Объ в районе ЖБИ, так как отец хотел порыбалить ночью на малька. Как же ловить фидером ночью, спросите вы? Все просто, в арсенале был электронный сигнализатор поклевки, который при должной настройке регистрировал малейшие поклевки. Но с определением поклевки по вершинке конечно не сравнить.

Прибыли на место в 18-00. Отец быстро расчехлившись и запихав каши в кормушку на 125 г. закинул "крокодила" метров на на тридцать, пошел пить пиво)) А я тем временем изнывая от жары, просеивал Дунаева. Поставив прикормку на увлажнение, решил заняться изучением бровки и дна. Для начала решил, что неплохо бы проверить область ловли на предмет коряг и возможных зацепов. Методом волочения груза по дну определил, что поле боя вполне себе чисто и дно песчаное. Далее приступил под вопросительный и не одобряющий взгляд отца к поиску бровки. Вот здесь меня ждало поражение, т.к. этим занимался впервые, да еще и на течении. Просматривая Салапинские видео в которых он прежде чем ловить всегда ищет бровку, независимо сколько времени он на это тратит- это правильный подход. А тем временем батя выловил окуня на опарыша и забагрил за жабры судакера, грамм на 700. Во мне свербило и я посчитав, что нашел примерную бровку начал закидывать свои снасти. В моем распоряжении был корейский фидер Catcher 3.9 м. с тестом 60-120. Шнур 0,16+ оснастка инлайн. Из-за боязни сломать вершинку, в первые часы я закидывал кормушку метров на тридцать, далее когда пришла уверенность были достигнуты рубежи от 50 до 70 метров. Вот здесь отчий взгляд несколько смягчился.

Как только прилетела первая партия Дунаевской просееной "пыли" в течении двадцати секунд загнулась в дугу вершинка. По ощущениям от поклевки (сравнивая с поклевкой на крокодиле) на крючке должен был быть язь от килограмма)) Схватив комель, сразу ощутил удары в руку, как будто рыбачишь на спининг на хищника с его боевым упорством. "По любому язь, всяко не фанера"- думалось мне в тот момент. Наслаждаясь вываживанием и новыми ощущениями, я неторопливо работал катушкой. На фидере стояла Дайва регал 2500, которая осталась со времен моих безуспешных попыток рыбачить на хищника. Мягкий ход катушки в отличии от отцовской кобры меня очень радовал. Первенцем на фидер оказался хороших размеров чебак.

Так как тест фидера в верхнем диапазоне был в 120 гр. были приобретены кормушки весом 90, 70 и 60 грамм. В итоге даже полная 90гр. кормушка отцовской каши не держалась в точке лова и её сильно сносило течением. Досадно. Тактика ловли методом постоянного прикорма одной точки на данном месте с моими снастями не пройдет, к этим условиям я оказался не готов. Пришлось снять мой инлайн и нацепить отцовские 125 гр. "кирпичи", которые подверглись некоторой доработке- в частности увеличен поводок до 50 см. С таким весом кормушки все равно несло, но не так веерно как с моими легковесными. Вершинка в таких условия загибалась сильнее и былой чувствительности поклевки уже не было, но даже так фидер регистрировал поклевки лучше чем крокодильи колокольчики.

Приближалась ночь, батя достал экранчик для ловли малька, а я установил на тычку купленный на Алиэкспрессе электронный сигнализатор со свингером. Отцу стало интересно что это за зверь такой. Это было удивительно, т.к. мой отец придерживается консервативных взглядов, редко принимая что новое. Настроив чувствительность я начал облавливать отца и в темноте. А на малька судак вообще отказывался брать, стало скучно и мы взялись за лещей, которые активно клевали в течении всей ночи, а с рассветом на удивление клев спал совсем. Было много обрывов крючков, которые были надежно завязаны на хорошем 0,23 флюоркарбоне. В тот момент было очень досадно, представляя, что там могло оборвать оснастку.

Подняв садок целиком из воды я был приятно удивлен его тяжести. Домашнее взвешивание показало 14 кг. разной бели и 700 гр. судака.

Теперь пару слов о той разнице, что я понял для себя. Начнем по порядку.

1. Дальность заброса фидера радует. Больше возможностей

2. Вываживание рыбы на фидер доставляет несравнимо большее удовольствие.

3. Методика и философия крокодила и фидера разные, хоть они оба донные удилища. С крокодилом можно не париться- заброс, колокольчик, ожидание звонка. Можно заниматься какими то параллельными делами. Фидер же более активный, требующий все внимание на себя и на вершинку. Постоянный перезаброс для обновления кормушки и постоянное "палево" вершинки. С фидером ты как то более сосредоточен на рыбалке, но если поставить на электронный сигнализотор, то можно тоже попить пивка))).

4. Фидер намного острее крокодила, на нем видно даже малейшие потыки осторожной рыбы.

5. Кучность фидера намного сильнее крокодила.

Резюмируя хочу отметить, что новичкам прежде чем ехать на водоем с течением лучше потренироваться в одиночестве на месте где нет течения- озеро, котлован, пруд. Уделите много внимания технике заброса, изучению дна и бровки. Не торопитесь ехать на течение, а то можете преждевременно разочароваться. Если этим не заниматься, то не парьтесь с фидером- берите крокодила и не выпендриваетесь. Хочу также сказать в защиту крокодила, снасть в чем то хороша, есть некоторые преимущества, но если есть желание развиваться, то рекомендую рассмотреть вариант с фидером. Обязательно смотрите Салапина, он поможет. Спасибо за внимание.

Дата рыбалки
11.06.2016 - 12.06.2016
Время ловли
19-06
Место ловли
Объ возле котлована ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
15 кг.
Погода
Вечером жарко, ночью тепло. Небо ясное, штиль.
Лучшие комментарии
alecs
alecs
2326 Новосибирск
12 июня 2016, 23:14
Ты сделал правильный выбор :)
alecs
alecs
2326 Новосибирск
13 июня 2016, 22:18
БАБ4.., и никакого удовольствия от такой рыбалки на дубину.
Autokross
Autokross
728
13 июня 2016, 00:52
Очень приятно, что в Сибири стали осваивать фидер, и очень активно. На Дону и Волге этот метод дошел до совершенства. В 2011 году сборная России выиграла в Италии Чемпионат мира по фидерной ловле. А переехав в Новосибирск, я был сильно удивлен незнанием, или даже невежеством по отношению к фидеру. Subarus, по поводу экономии корма, у вас не верное представление о фидере. Ведь Feed перевод с аглицкого, кормить. Рыбу необходимо поставить на точку, "подозвав её", если у вас достаточно знаний в ихтиологии, то вы можете даже ловить только то, что хотите. Автору статьи, длина поводка 50 см, очень мала для Обского течения, начинайте работу с 70-80. Имейте поводочницу с десятком маркированных поводков, по ходу ловли мы их меняем на раз-два. Порой работают 10 см, а иногда и до 2-х метров приходилось доводить. Если есть желание, добро пожаловать в личку, отвечу на все вопросы. Опыт фидерной ловли 14 лет.
Комментарий21
alecs
alecs
2326 Новосибирск
12 июня 2016, 23:14
Ты сделал правильный выбор :)
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
12 июня 2016, 23:25
alecs, по первым впечатлениям я нашел то что мне по душе. Каждый если хочет, может сделать тот или иной выбор, но зачастую многим мешает что то менять либо лень либо консервативность.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
12 июня 2016, 23:31
Эх, отловив сезон, вы поймёте, что у крокодила нет преимуществ перед фидером, кроме цены конечно...
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
12 июня 2016, 23:37
Пользуюсь сигнализатором поклевки, который крепится на кольцо удилища. По нему тоже видно малейший тычек. Сама палка, правда дубовая. Ну пока так....
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
12 июня 2016, 23:37
Антошка, цена это верно подмечено)) Крокодил неприхотлив, позволяет закидывать, хоть и не далеко "кирпичи". Не надо бояться за вершинку. Расход корма меньше, пожалуй пока все...)))
ego
ego
2480 Новосибирск
12 июня 2016, 23:48
Мои поздравления.Искренне рад что любителей фидерной ловли (реально понимающих в чем удовольствие)становится больше.
вода
вода
8438 Новосибирск
13 июня 2016, 00:20
Subarus, Ну,много читать!!!Плюсану не читая до конца,лень с дивана вставать))+
Autokross
Autokross
728
13 июня 2016, 00:52
Очень приятно, что в Сибири стали осваивать фидер, и очень активно. На Дону и Волге этот метод дошел до совершенства. В 2011 году сборная России выиграла в Италии Чемпионат мира по фидерной ловле. А переехав в Новосибирск, я был сильно удивлен незнанием, или даже невежеством по отношению к фидеру. Subarus, по поводу экономии корма, у вас не верное представление о фидере. Ведь Feed перевод с аглицкого, кормить. Рыбу необходимо поставить на точку, "подозвав её", если у вас достаточно знаний в ихтиологии, то вы можете даже ловить только то, что хотите. Автору статьи, длина поводка 50 см, очень мала для Обского течения, начинайте работу с 70-80. Имейте поводочницу с десятком маркированных поводков, по ходу ловли мы их меняем на раз-два. Порой работают 10 см, а иногда и до 2-х метров приходилось доводить. Если есть желание, добро пожаловать в личку, отвечу на все вопросы. Опыт фидерной ловли 14 лет.
MAXFISH
MAXFISH
609 Новосибирск
13 июня 2016, 00:55
Subarus,
Прочти личку
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
13 июня 2016, 09:26
Autokross, выше я уже писал, что мешает нам меняться. Ощущение что основной массе доночников в Сибири фидер мешает отдыхать на рыбалке. Ловят же на крокодила и зачем заморачиваться?)) Я к фидеру пришел после нескольких печальных рыбалок на крокодила, да и скучно мне стало. Плюс цена отпугивает. По хорошему в арсенале должно быть хотя бы пару палочек- для течения и для стоячего водоема, а это уже серьезные деньги.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
13 июня 2016, 09:37
Печален тот факт, что выбор фидерных удилищ в наших рыболовных магазинах крайне скуден, 2-3 марки с разными тестами и всё. Там же где выбор чуть больше уже ценник другой. К примеру Волжанка самая простая у нас стоит от 4 килорублей. Приходится людям желающим читать форумы, искать в инете палочки через онлайн магазины. Т.е. вынуждены полагаться на чужое мнение. А ведь перед покупкой палочку желательно потрясти, подобрать под себя. Мне кажется, что если бы у нас был специализированный магазин карповой и фидерной тематики, то он собрал бы вокруг себя всех фидеристов и карпятников.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
13 июня 2016, 09:37
MAXFISH, ответил
Деня
Деня
1635 Новосибирск
13 июня 2016, 10:23
Очень интересно, как весть так и комменты. Статьей бы кто разродился из бывалых)))
БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
13 июня 2016, 21:33
Тыкс,забросил фидерным удилищем кормушку,один крючок,,на кончик удилки повесил колокольчик и и улегся читать книжку.Внимание вопрос:какой это вид ловли,фидер али донка с кормушкой? Зарядил дубину-каркадила,поставил паралельно берега и пялюсь на кончик (колокольчик дома забыл)-фидер однако?Али донка? ржу нимагу-пенопласт-наше все,червей,опарышей-в топку!Слишком много внимания аписторхам!
alecs
alecs
2326 Новосибирск
13 июня 2016, 22:18
БАБ4.., и никакого удовольствия от такой рыбалки на дубину.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
13 июня 2016, 22:57
БАБ4.., постараюсь ответить
1. Вы намеренно смешиваете все в кучу. Поймите, что забросив кормушку фидером и все- это не фидерная ловля.
2. По вершинке крокодила вы увидите далеко не все поклевки, а только ту от которой палка начнет ходуном ходить.
И вообще у меня сложилось впечатление, что Вы с фидерным удилищем не сталкивались, раз задаете такие откровенно глупые вопросы.
Позвольте тогда и я задам Вам такой же вопрос. Я вот посмотрю Вы на хищника рыбачите? А крокодилом не пробовали? А что? Палка такая же, катушка с леской, нацепил воблера и вперед... Вот примерно так выглядят Ваши вопросы.
Sobol1986
Sobol1986
0
14 июня 2016, 01:14
Сам увлекся в этом году фидерной ловле ,больше предпочтения отдаю ловле на озерах,так как на оби течение ну очень сильное ,кормушки с весом 90 грамм сносит,но все же при определенных навыках и настройках ловля была успешна))) Добро пожаловать в фидерный клуб)))
Autokross
Autokross
728
14 июня 2016, 02:22
Sobol1986, 90 гр для Оби действительно маленький вес. Но 120 с шипами держит на Огурцах как влитой. Это при водосбросе. Соответственно, идя на Обь, позаботься о стволе с тестом примерно под 200. И не пожалеешь.
Autokross
Autokross
728
14 июня 2016, 02:27
Subarus, у меня дома (в Ростове) 13 фидеров, ни одного одинакового. Жена даже стоимость не спрашивает, там примерно пол-Мерседеса. К фидеру, и нормальному удилищу, а так же катушке и плетенке, надо подходить постепенно. Лично у меня на этот подход ушло лет 7. После Чемпионата России в Воронеже, а тем более после Чемпионата мира в Италии меня не заставишь взять в руки "Крокодила". Да простят меня любители с небольшим достатком.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
14 июня 2016, 08:00
Sobol1986, поделитесь в личку куда на озеро выезжаете?
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
14 июня 2016, 08:10
Autokross, про тест верно подмечено.
донской
донской
16768 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24574 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
Люборыб
Люборыб
886
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
112
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.

karabas
karabas
968 Новосибирск
11 августа 2026, 20:14

Вчера утром в Криводановке

Новосибирская область

Добрый день. Вчера утром на криводановском карьере. Маховые семерки. С семи до десяти один карасик и пара чебачков. С десяти до двенадцати все остальные. Только на пучёк опарыша, кукуруза мимо. Прикорм пареная пшенка, как всегда. Окунь клюнул интересно - один раз качнул поплавок, и всё, через минут пять решил перезабросить и вот он сидит, заглотил аж в жабры. Вода горячая - рыба ленивая...

Doctor383
Doctor383
27812 Новосибирск
11 августа 2026, 19:09

Херабуна с лодки.

Новосибирская область

Всем привет. Видел что этим видом ловли рыбачат с лодки и тоже загорелось попробовать но всё никак не получалось выехать и вот наконец сегодня собрался. На дорогу решил много время не тратить а больше уделить внимание ловле, водоём не далеко от города. Прибыл на берег в 6 утра, пока то да се, времени потратил много. Место выбрал где рылась рыба, глубина чуть больше 2-х метров, встал на два якоря, чтобы меньше болтало и в бой. Заброс за забросом создавал кормовое пятно в точке лова и вот минут через 20-ть первая уверенная поклёвка. После подсечки при вываживании карась в 500гр.лодку закрутил как добрый сазан. Взял первого, соблазнился на моллюски. Задул ветерок, лодку стало болтать из стороны в сторону, что мешало контролировать процесс. Вот тогда я наконец понял как же легко рыбачить с берега. Поклевки не частые, но если рыба подходила то после заброса следовала поклёвка вылетом антены поплавка из воды. Весь карась приятного размера, мелочи не было совсем. До 12-и часов удалось поймать около 10-и карасей. Дальше сменился ветер и клёв сошёл на нет. Опыт получен, есть над чем подумать. Весь улов не фотал, так как сразу отпускал рыбу. Всем добра.

O.S.M.
O.S.M.
66690 Новосибирск
10 августа 2026, 23:30

Болото за огородами.

Новосибирская область

В 16.00 на берегу. Закорм прикормом от Дунаева. Поклёвки пошли сразу, но клевала рыбка не та за которой пришел. А хотелось поймать карасика, но увы, не поймал, не повезло.

Клев был вяло-текущий , но до 20.00 своих 3кг я выудил. С 20.30 до 21.30 покидал спиннинг. Ни один окунь не пострадал. Вроде все , всем НХНЧ.

На другой точки, знакомый все-же 3 карасиков выудил(последнее фото).

Дата рыбалки
10.08.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш.
Улов
16 подлещиков, 7 сорог, 1 подъязок,, 1, окунь, 1 уклейка.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2087 Омск
10 августа 2026, 21:48

Трое на острове: дикари, дождь и немного рыбы!

Записи Отчеты о рыбалке
Я, Миша и Папа отправились дикарями на необитаемый остров. Формат суровый, мужской: никакой готовой еды, только вода, приманки, сковородка, масло, мука и соль. Что поймаем - тем и сыты. Вызов самому...
перейти к прочтению
Трое на острове: дикари, дождь и немного рыбы!
MATM
MATM
16987 Маслянино
10 августа 2026, 21:03

Тайны лесного ручья...

Новосибирская область

Фишингсибовцы, здрасте!) Ну, давайте немного расскажу и о сегодняшней рыбалке...

Утром в 10 был на вчерашней речушке, где до этого произошёл просто "фейерверк" из поклёвок ельцов. А вот сегодня река показала мне, что то, что было вчера будет только "послезавтра"... Возможно...

Бродил до 15:00... Насобирал с десяток ельчиков скромного размера. Перепробовал всяческие мушки, менял подачу, места... Но сегодня елец был, видимо, сыт...

Печалиться и унывать - не мой вариант!)) Рванул в "неизвестность" - речку, находящуюся в десятке километров, на которой я не только ни разу не был, но даже и не слышал ничего о ней))) Так просто - название на гугл-картах понравилось)) Ну а я назову её речка Лосиная, ибо следов этих (вкусных) животных там просто немерено...

Итак, подъехал... Бросил мот в стороне и подошёл к реке... А там!... Прямо под поверхностью ходят "Королевские" ельцы размеров почти как "Императорские"!... Слюни потекли, руки затряслись, глаз нервно задергался....

Погружаюсь в речку, кидаю мух - нифига... Оказывается, в такой тихой речушке рыба вообще не подпускает шумного рыболова на расстояние заброса... Пришлось подстраиваться... Даже песни петь перестал... Через час(!!!) только удалось понять, что нужно рыбе и где её лучше ловить. Ну и понеслась!)))) Омутки и перекатики взрывались от поклёвок и вываживаний!)

А потом в одном из омуточков клюнул ОН... Тот, кто на первом фото... Рыба на букву "ХА"... Не скажу, что особенно-то я его и хотел (но хотел конечно)... Да и он не особо-то мне был рад... В общем, мы нашли друг друга в ту самую секунду! Это - Фатум))) Сугудай так и остался хариусом... Дай Бо умереть ему своей рыбьей смертью лет через 10...

Потом ловил ещё ельцов и ещё... Показалось даже, что пара хариусов еще сошли на вываживаниях... Ну, это уже так... Эмоции)))

Гулял в этой лесной Сказке до 19 с чем-то часов... Устал даже удилищем махать - точность заброса упала в разы...

Ехал домой и думал, какой же выдался день обалденный!) И о том, как какую-то часть себя я точно на той речушке оставил, но и небольшую частицу её - прихватил с собой... Эй, это я не про хариуса того!!!)))) Отпустил я его! Отпустил)))

Всем спасибо)

П. С.

В общем, надо ещё третий комплект нахлыстовый завести в хозяйстве... Коротыш прям какой-нибудь, типа, 6-7 футов класса 0 или 1... И шнур короткоголовый... Пойду какой-нибудь спиннинг продам...))

Дата рыбалки
10.08.2026
Время ловли
10:00 - 19:00
Место ловли
Река Несекретная, река Лосиная
Снасти, насадки
Нахлыст