С Ольхона с любовью?

Ribak_03
Ribak_03
143 Улан-Удэ
4 февраля 2021, 11:05

В общем, посчастливилось мне побывать в этом прекрасном месте, здесь живет мой дедушка, хоть и 99% форумчан скорее всего не были вообще даже в стороне Байкала, я хочу с Вами поделиться?

 

Дорога на остров лежит через 15-ти минутное путешествие на барже вместе со своим железным конём, дальше 45 километров гравийной дороги до центра Ольхона - Хужир, такая деревушка, где просто сотни различных отелей, хостелов и так далее, для туристов? Не понимаю как расставить фотки в текст, поэтому, просто опишу в крутые..) 

Там где я стою спиной - это была дорога до деревни, машина у меня Приус, на обвесах и 17 колёсах, поэтому пришлось выйти и прооратьсЯ, так как мне было больно ехать по этой ужасной дороге, и инфа для тех кто не в курсе, Ольхон - это заповедник, соответственно нельзя здесь ложить асфальт, и делать тем самым дороги, поэтому все ездят здесь на уазиках? 

Ладно, кругом естественно красотища, что не описать словами, я бы видео показал, да тоже не разобрался ещё как это сделать..( в общем, самое популярное место здесь это мыс Бурхан, все все все при все едут на него посмотреть и сфотографироваться и на самом деле вид божественный? нужно там побывать. 

Ну и рыбалка, как без неё!?? Хотел порыбачить на самом Байкале, да он ещё не замёрз, только наледи в виде круглых оладушков плавают и изредка виднеются чёрные нерпочки? поэтому пришлось ехать на местное озеро «Ялга», в загруженных фотках есть, где даже присутствуют надписи(для Вас сделал)? слева совсем не замёрзший Байкал, а справа Ялга, и толщина льда там не меньше сантиметров 40-50, и лёд настолько плотный, что новыми ножами было не легко сделать 3 лунки, а рыбы там просто кишит, окуни бросаются даже на голубю мормышку, иногда настолько мелкие, что удивляешься.. Вот так, буду рад, если кому-то понравится отчёт в таком формате?

Комментарий1
Moderator
Moderator
0
4 февраля 2021, 11:08
Классные фотки! Был на Байкале почти на всех отмеченных тобой местах) Был летом в 15 году, когда были пожары:( Не было не очень видно красот... как на марсе блин... пелена! Еще запомнился мне Ольхон - своими песками:) Весело было на переднем приводе:)