Самые невероятные рыбы мира. Страшные и ужасные, милые и прекрасные (ч.3)

Moderator
Moderator
0
22 марта 2023, 11:58

Самые необычные, невероятные и удивительные рыбы мира. Злые, добрые, грустные… Страшные и ужасные, милые и прекрасные…

Предыдущие части: Необычные рыбы 1Необычные рыбы 2.

1. Самая быстрая рыба-пешеход ))

Илистый прыгун. Одна из самых знаменитых рыб, которая имеет особенность жить вне воды – илистый прыгун. Она относится к семейству Бычковых и большую часть времени проводит, карабкаясь по глинистым берегам. На суше эти рыбы могут двигаться гораздо быстрее, чем под водой. И как их ловить? Ставить жерлицы на берегу? ))

2. Самая красивая рыба-2

Тюлевый Апогон, которого также можно встретить под названием «Рыба Кардинал Каудерна». Семейство «Рыбы-ангелы».

3. Самая драчливая рыбка

Рыбка-петушок, или бойцовая рыбка. Впервые эти забавные рыбешки были замечены в начале XIX века жителями Сиама, которые обратили внимание на их агрессивный характер. Петушки были переданы императорскому двору, где сначала подверглись изучению ученых, а позже стали использоваться в «рыбьих» боях. 

4. Самая зубастая рыба

Рыба Паку. Это крупная пресноводная рыба из подсемейства пираньевых. Длина Паку обычно около 70 см, но может достигать и метровой длины, а веса до 40 кг. Особенности этой рыбы - её зубы, они очень похожи на человеческие. Паку своими зубами может легко раскалывать орехи и грызть человеческие кости ))

5. Самые страшные клыки

Скумбриевидный гидролик. Длина этой ужасающей рыбы достигает 120 см, а масса его тела 14 кг. Пасть этого чудовища усеяна огромными клыками, которые достигают 16 см длины. Эта рыба никогда не делает осечек при нападении, ведь зубами она точно может определить место расположения жизненно важных внутренних органов и с точностью вонзить туда свои зубищи.  

6. Самая крокодилоподобная рыба

Миссисипский панцирник. Рыба доисторических времен внешне напоминает крокодила. Обитает в водах на Юго-Востоке США. Длина может достичь до 3 метров, а максимальный его вес – 180 кг. Ну в общем настоящий крокодил, только рыба ))

7. Самая прозрачная рыба

Рыба Salpa Maggiore. Это существо напоминает скорее стеклянную фигурку, а не рыбу. За счет симбиотических бактерий, которые живут в ее организме, Сальпа может ещё и светиться. Желейное тело этой рыбы покрыто прозрачной туникой, сквозь которую просвечивают ленты кольцевых мышц и кишечник. Невероятное создание…

8. Самая саблезубая рыба

Саблезуб. Глубоководная рыба до 15 сантиметров в длину и весит всего 120 грамм. Самое примечательное у саблезуба — два длинных клыка, расположенных на нижней челюсти. По отношению к телу они — самые длинные среди рыб, известных науке. А чтобы Саблезуб мог закрывать пасть, природа наделила его специальными пазами в верхней челюсти и разделила мозг рыбы надвое. «Чужой» – отдыхает ))

9. Самая преданная рыба

Японская мохнатоголовая собачка. Эту рыбу можно подкормить, а она даст себя погладить. Несмотря на то, что физиономия рыбы — чистой воды жуткая жуть, она абсолютная милашка. Собачка — мирный обитатель мелководья. Живёт на дне среди водорослей и никого не трогает.

10. Самая свирепая рыба

Скумбриевидный гидролик. Пираньи испаряются, когда этот монстр выходит на охоту. Эта рыба куда страшнее, чем известные всем пираньи. Она крупная, с острыми зубами и клыками, объединяющаяся в небольшие стаи. Это одна из самых опасных хищных рыб в мире. Скорость и агрессия – это про неё. Вот бы её на спиннинг уцепить )))

11. Самая кошмарная рыба

Рыба-ящерица (Lizard Fish). Этот глубоководный обитатель прямо из ваших кошмаров является воплощением морского монстра. Из-за формирования его зубов как только он захватит вас, то вырваться шансов почти нет – чем больше его жертва борется, тем более надежным становится его захват. Еще более страшно то, что образец на фото является всего лишь молодой рыбкой – только с молочными зубами. А взрослая особь просто ужасна.

12. Самая великолепная рыбка

Золотая рыбка Львиноголовка. Создание неописуемой красоты из семейства карповых. Ареал обитания: Японские острова, выведена селекционным путем.

13. Самая пузатая рыба

Тетраодон. Одна из самых эффектных, но наиболее противоречивых и непредсказуемых обитателей водоемов. У этой рыбки доверчивый взгляд, они милы и забавны. Но они ядовиты и опасны, т.к. приходятся родственниками рыбы Фугу.

14. Самая нарядная рыбка

Лучистая крылатка. Её яркая окраска – это сигнал-предостережение для ее врагов, ведь укол этой рыбы весьма неприятен. Особую красоту лучистой крылатке придают плавники, соединенные мембранами. Благодаря этому, плывущая крылатка превращается в подобие сгустка пламени.

15. Самая противная рыба

Рыба-жаба. Это удивительное существо известно не только своей уродливой внешностью, но и способностью издавать громкие звуки. Рыба может гудеть, причем громкость звука достигает 100 децибел, что вызывает у человека сильную головную боль. К тому же на ее теле есть ядовитые шипы. В общем – громкая, ядовитая уродина ))

16. Самая кашмарная рыба

Ломозуб. Воплощение ночного кошмара. Эта пятнистая, темная рыба со светящимися огромными глазами и клыкастой пастью заманивает свою жертву с помощью биолюминесцентного отростка на подбородке. Такой палец в рот не клади ))

17. Самая вульгарная рыба

Рыба-лев. Хотя скорее – львёнок )) Но львёнок с характером. Красивая рыбка из семейства скорпеновых может представлять угрозу для человека. А такое имя обитатель морских глубин получил из-за плавников, которые, развиваясь, похожи на гриву льва.

18. Самая пушистая рыба

Рыба-бабочка имеет самое пушистое «оперенье». Рыба-бабочка держится обычно у поверхности воды, охотясь на мелких насекомых. Может высоко выпрыгивать из воды во время охоты или спасаясь от хищников.

19. Самая экстравагантная рыба

Скорпена Амбона. Умеет менять цвет и линять. Ведет «партизанскую» охоту — маскируясь на дне и поджидая жертву. Её экстравагантную внешность просто нельзя не отметить.

На этом, пожалуй, всё. Но необычных рыб ещё более чем достаточно. Если эта трилогия необыкновенных представителей подводного мира вам понравилась – пишите в комментариях. Можно ещё поискать - что там под водой необычного плавает )))

Предыдущие части:

Удивительные рыбы 1 >>>

Удивительные рыбы 2 >>>

Комментария4
WarLocK
WarLocK
1768 Новосибирск
22 марта 2023, 14:06
Картинки красивые. Спасибо.
Но есть вопросы.
№ 5 и № 10 – одно или разные?
Такой же вопрос про:
№ 8 и № 6 из 1 части;
№ 19 и № 10 из 2 части;
№ 11 из 1 части и № 9 из 2 части;
Как № 5 зубами определяет расположение жизненно важных внутренних органов? Мозги в зубах, или..?
Не верится, что у №3 из 2 части вообще «отсутствуют мышцы», может какие-то конкретные, иначе как он свой хвальник закрывает?
Moderator
Moderator
0
22 марта 2023, 16:53
@WarLocK, Владимир, да тут по каждой картинке есть вопросы )) Мне бы очень интересно было бы услышать экспертные пояснения по всем этим рыбам )))

Вся информация (описание картинок) взята и Интернета. Насколько всё правдиво - сказать не могу.
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
22 марта 2023, 17:47
Брать информацию с Интернета - неблагодарное дело. Там сплошные перепечатки - а значит принцип испорченного телефона. Первоисточники надо брать.
Тоже заметил кое какие ляпы.
Moderator
Moderator
0
23 марта 2023, 11:40
@Ромуальдович, сейчас все части заново внимательно и не спеша просмотрел и действительно, ляпов достаточно )) Только повторов аж 4 штуки. ИЗВИНЯЮСЬ! Я не специально ))