Куда поехать на рыбалку?

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
30 ноября 2011, 13:50

Чтобы войти в чат больше не требуется дополнительного набора Ника и Пароля. Посетителей стало намного больше. 90% новичков заходят, ни здрасти ни до свидания, и задают один и тот же вопрос- скажите а куда завтра поехать на рыбалку? На самом деле они знают что нужно ехать на море или реку, или другой водоем где есть рыба. Но не знают как и где ее искать. Хочется приехать, выйти из машины, пройти 10 метров, пробурить лунку и ловить толстых рып, и желательно в городе))) Вначале постояльцы чата пытались что та рассказать, как то направить, потом это все одно и тоже прискучило – иди читай вести, думай, анализируй.

А что думать? Что анализировать? Да вроде все понятно: нужно прочитать все вести, просмотреть все фотки с уловами в галерее, сделать выводы по наилучшему месту клева и поехать туда. Но так ли это на самом деле? Будет ли завтра клевать там же так же как сегодня? Или будет как всегда- клюет вчера и завтра???

Попробуем еженедельно, основываясь только на данных вестей и фотогалерее, определить такие клевые места. И дальше кто хочет может проверить- работают ли вчерашние точки завтра? Или нет? Или не всегда? Или лучше?

ИТАК. ОБЗОР КЛЕВЫХ МЕСТ ( 20-30 ноября 2011г)

А. Самые близкие и наиболее посещаемые места, где были наибольшие уловы:

1. Матвеевка. До тех пор пока нарастал припой и несло шугу по воде, рып щемился под лед и достаточно активно клевал- окунь до 300гр, иногда крупнее, мелкая шурогайка, ну и конечно вездесущий судачек. У самого берега – подлещик и мелкий окунек.

2. котлован жби. Мелкий окунь, подлещик, сорожка. Пресс народа.

3. БЗ. Ремикс. Необычное и удивительное для этого места явление перволедка- неделя крупного подьяза, а затем неделя достаточно приличной сорожки. Тысячное скопление народа.

4. Броня. Окунь 100-150гр с редкими экземплярами до 200-300гр. Постоянный риск оторваться вместе с припоем и отправиться в водное путешествие (сам лично плавал в прошлом годе два раза).

Б. ОВХ. ТаньВань-умовская-31км-сосновка-мильтюш-дружба. Боровое-пичуги-шарап.Каракан

Повсеместно хороший клев мелкого окуня в больших количествах, в среднем 100-200гр. Именно на ОВХ наблюдались трофейные уловы- единичные, а часто и десятками крупный окунь до 700гр, с частыми обрывами мормышек.

В. БОЛОТА С РОТАНОМ. Алексеевка, Кашламские озера, Таловка… Тема перволедка. Пока клюет ротан (как правило до нового года) – всем интересно его половить вследствие простоты лова. Клюет на все и везде.

Г. Судак. Вообще не собираюсь даже рассматривать его ни сейчас ни в дальнейшем по причине «отсутствия присутствия». Сьездить как минимум 20 раз на судака на море чтобы попасть на «хапок» 10 микросудаков и заталкивать его обратно в лунку???

Хотя есть конечно и исключения (см. фото Тренера).

Д. Дальние ипиня.

1. чаны. Тюменка: шипягин-чиняиха-заячий-перекопный. Очень много мелкого окуня 100-200гр с трофеями до 300. Сказки про килошного не подтверждены ни одним фото.

2. сузун. Необыкновенное затишье по перволедку. Чрезвычайно низкий уровень воды.

Комментариев12
СА
СА
4393 Новосибирск
2 декабря 2011, 09:19
Анализ хороший. Пиши,Володя, такой каждую пятницу.-))))Про ЧАТ.. после обновления сайта залетел туда без пароля и растерялся.Народу много,не успеваеш отследить темы и всем ответить,если еще медленно печатаешь.
Так что не судите строго нас "юзеров".
vlad
vlad
1191
2 декабря 2011, 12:13
тема реки ёбь не раскрыта
Mintay
Mintay
0 Новосибирск
6 декабря 2011, 00:27
чат для избранных?))
voronboy1
voronboy1
0 Тогучин
7 декабря 2011, 19:34
Я хоть и молод но с компом далеко не на ты, т.к вижу еще много интересного в жизни и копаться в этом железе не хочу. А чат похоже и правда для избранных, спросить нельзя ничего!!! МИНУС-
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
11 декабря 2011, 23:53
Чаты вообще не люблю...есть вопрос пишу на форуме! Конструктивные вопросы приносят такие же ответы и быстро печатать не надо-))
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1800 Новосибирск
21 декабря 2011, 12:39
Чат для флуда ;)
bozman
bozman
393 Новосибирск
21 января 2012, 21:12
чат-для виртуальных рыбаков
СИБИРЯК15
СИБИРЯК15
30 Ленинск-Кузнецкий
5 февраля 2012, 15:37
Я вот предлогаю.. Всем знакомый Беловский канал:)
Хороший клев. Хорошая рыба..
Но вот течение ужас...
Всем удачной рыбалки:)
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
31 августа 2019, 09:25
xxUbahbi4xx, я вот катер хочу, а денег нет ....
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
18 ноября 2020, 09:59
@xxUbahbi4xx,
Хищник123 16593 Новосибирск
31 августа 2019, 09:25
xxUbahbi4xx, я вот катер хочу, а денег нет ....


совпадение? не думаю-)
xxUbahbi4xx
xxUbahbi4xx
0 Сызрань
18 сентября 2022, 00:37
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
xxUbahbi4xx
xxUbahbi4xx
0 Сызрань
18 сентября 2022, 00:43
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.