Правда о алкаголе...

Бородяга

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
182
Местоположение
Бердск
Как же всё это по-нашему! Тему о вреде алкоголя постепенно свели к рекламе водки :lol: :lol: :lol:
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Ежедневно по 1-2 бокала за ужином.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Мне очень интересно, если это так полезно, то с какого возраста можно детям наливать? Ежедневно.. По бокалу, ну хоть по пол бокала?..
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Про кефир, фруктовый ягодный и прочие соки, а также про минеральную воду можно поговорить в соответствующей теме.

Вопрос касается пары ежедневных бокалов красного сухого или не очень(про водку я даже не спрашиваю, а уж про зелёную марку эту.. :confused: )
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Про кефир, фруктовый ягодный и прочие соки, а также про минеральную воду можно поговорить в соответствующей теме.

Вопрос касается пары ежедневных бокалов красного сухого или не очень(про водку я даже не спрашиваю, а уж про зелёную марку эту.. :confused: )

Вы видели у нас настоящее вино? :lol: Поверьте, того вина, которое якобы рекомендуют некоторые "врачи", да и то с большими оговорками у нас днем с огнем не сышешь :lol: Я лично знаком с до некоторого времени единственным сомелье г. Новосибирска, объездившего немало винных стран, так вот он по секрету и открытым русским текстом отзывался о том "элитном вине" из "исторических провинций", которое продают в Новосибирске в элитных винных бутиках за ту цену, которую вы тратите на весь новогодний стол вместе взятый, как об исключительном г...не.

Не обманывайте себя в отсутствии зависимости. Так как желание выпить как таковое или оправдание "двух стаканов за ужином, как рекомендуют врачи" уже говорит о том, что не вы себя контролируете, а некая химическая формула. Я только потому завязал, что мне моя внутренняя свобода дороже.

"Вы" я тут имею ввиду не автора поста, а вообще, человека.

Я пил (ну, выпивал, как все нормальные люди) 17 лет и бросил не по медицинским показаниям, а как-то врубившись в то, что... ну вобщем - а нафига?! Попробовал не пить вообще. И сам не ожидал, что понравится больше, чем даже пресловутая традиция и предвкушение выпить на Новый год.

Оказывается, что праздник и радость - они в душЕ, а не на столе))))

p.s. Повторюсь - "вселенские" проблемы, казавшиеся абсолютно объективными и реальными оказались пшиком!!! А раньше после некоторых деньков хотелось накидаться и расслабиться - единственным способом. А их (способов) оказалось миллион, а не один, убивающий быстрее, чем сама жизнь.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Я пил (ну, выпивал, как все нормальные люди) 17 лет и бросил не по медицинским показаниям, а как-то врубившись в то, что... ну вобщем - а нафига?! Попробовал не пить вообще. И сам не ожидал, что понравится больше, чем даже пресловутая традиция и предвкушение выпить на Новый год.
Подпишусь под каждым словом. Почти на 100% совпадает с моим опытом.

Хочу добавить, что мой отказ от алкоголя был неожиданно резко встречен родственниками, которые привыкли что праздники нужно отмечать с "парой бокалов". Сейчас мне никто даже не предлагает и абсолютно спокойно приезжают ко мне на ДР и на дни рожденья детей и жены, зная что никакого алкоголя за столом не будет. Что уж там родственники - приятели и друзья "крутили у виска" по началу, а сейчас больше половины из них тоже не пьют.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
плюсую верхним двум . у кого вопрос когда начинать , можете лет с 10 потихоньку разрешать накатывать и вырастет у вас быдло синеносое , которая тоску от неудавшейся жизни сивухой глушить , по выходным (это если повезёт )
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
kirdja сказал(а):
...Вы видели у нас настоящее вино? :lol: Поверьте, того вина, которое якобы рекомендуют некоторые "врачи", да и то с большими оговорками у нас днем с огнем не сышешь :lol: Я лично знаком с до некоторого времени единственным сомелье г. Новосибирска, объездившего немало винных стран, так вот он по секрету и открытым русским текстом отзывался о том "элитном вине" из "исторических провинций", которое продают в Новосибирске в элитных винных бутиках за ту цену, которую вы тратите на весь новогодний стол вместе взятый, как об исключительном г...не.

Не обманывайте себя в отсутствии зависимости. Так как желание выпить как таковое или оправдание "двух стаканов за ужином, как рекомендуют врачи" уже говорит о том, что не вы себя контролируете, а некая химическая формула. Я только потому завязал, что мне моя внутренняя свобода дороже.
...

сомелье не сказал, что вкус и качество вина зависит от хранения? что во время доставки могут приморозить или подогреть?
не всегда цена определяет качество вина.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Корень в том, что у яда нет качества.
Но своего мнения на сей счет никому не навязываю.
 

коста

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
новокузнецк
А вот лично я люблю выпивать,но... как сказал Гоша:"в хорошей компании и с хорошой закуской".Хорошоя компания как раз и бывает на рыбалке.Вечерком,да у костра,после трудовой рыбалки,после того как сварили какой-нибудь "кондерчик" че бы и не открыть бутылочку конька.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
коста сказал(а):
А вот лично я люблю выпивать,но... как сказал Гоша:"в хорошей компании и с хорошой закуской".Хорошоя компания как раз и бывает на рыбалке.Вечерком,да у костра,после трудовой рыбалки,после того как сварили какой-нибудь "кондерчик" че бы и не открыть бутылочку конька.

Травяной чаек с дымком ничуть не хуже))) сам не верил, пока не попробовал. А потом на утренней зорьке уже бодрячком чешешь под веслами))) Да и все запахи природы, ночной реки и леса чувствуются так остро и сладко, когда в твоем носу ни грамма свежего или не очень перегара)))
То же касается бани, кстати. Только прошлой осенью в первый раз в жизни (!) сходил в баню без пива и водки, а потом принял чайничек чайка на травах и в люльку... В то, каким я после этого НОВЫМ человеком проснулся, даже сначала не мог поверить. Какой я дурак безмозглый был, что всю свою уже взрослую жизнь не представлял себе баню без апперитива, а потом кряхтел с утра - типа "эх, хороша банька была, но наверное редко паримся, поэтому всё тело болит"...
А здесь - разве что не летал в сантиметре над землей))) И каждый раз после бани теперь так!
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
kirdja сказал(а):
Травяной чаек с дымком ничуть не хуже))) сам не верил, пока не попробовал. А потом на утренней зорьке уже бодрячком чешешь под веслами))) Да и все запахи природы, ночной реки и леса чувствуются так остро и сладко, когда в твоем носу ни грамма свежего или не очень перегара)))
То же касается бани, кстати. Только прошлой осенью в первый раз в жизни (!) сходил в баню без пива и водки, а потом принял чайничек чайка на травах и в люльку... В то, каким я после этого НОВЫМ человеком проснулся, даже сначала не мог поверить. Какой я дурак безмозглый был, что всю свою уже взрослую жизнь не представлял себе баню без апперитива, а потом кряхтел с утра - типа "эх, хороша банька была, но наверное редко паримся, поэтому всё тело болит"...
А здесь - разве что не летал в сантиметре над землей))) И каждый раз после бани теперь так!




Сочувствую
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Поясню напоследок.

"Сочувствую" - самый распространенный пост, когда сказать по существу нечего, а значимость своего мнения показать нужно. Поэтому, по-большому счету - флуд.

Но и я не без греха - поэтому ответил тем же флудом, так как всё, что имел сказать по существу в этой ветке от себя, уже сказал.

Всем удачи на Своем Пути.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Сейчас мне никто даже не предлагает и абсолютно спокойно приезжают ко мне на ДР и на дни рожденья детей и жены, зная что никакого алкоголя за столом не будет.
Я в такой ситуации был только один раз на "комсомольской свадьбе" в 1988г. Не понравилось. Поделитесь, как в настоящее время проходит мероприятие. Как создается атмосфера праздника? Вопрос для меня немаловажный.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
В жизни не все черное и белое. Скажем свежевыжатый сок - это полезно ? Думаю, что большинство скажет , что да, а на самом деле при ежедневном употреблении, прямая дорога к сахарному диабету. Обычная соль просто необходима для организма, но если доза не адекватна, то проблем не миновать. Мясо которое большинство из нас имеет каждый день на столе, то же небезопасный продукт ( одна из самых мучительных казней в Азии - это казнь мясом). Так же и алкоголь. В норме алкоголь присутствует в организме как у женщин таки у мужчин и само ужасное да же у грудных детей. Алкоголь - точно не яд. Все проблемы с употреблением алкоголя лежат в плоскости сознания и адекватности индивида, а не в том что продукт плох.

PS для xint в медицине, а точнее в педиатрии еще в прошлом веке применяли когор для лечения детей с дистрофией . Бокалами алкоголь детям конечно давать не стоит, как в прочем и острое , жирное , маринованное. Всему свое время.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Чем дальше, тем интереснее.
1. Не соглашусь, что соль полезна. Пожалуй, скорее вредна.
2. Вы смотрели предложенный вначале темы видеоролик? Нет ни одного учёного или медика, который подписался бы под тем, что алкоголь полезен.
3. Мясо - согласен. Нифига хорошего по большому счёту.
4. Что касается медицины прошлого века, то предлагаю вспомнить о лечении заворота кишок ртутью и кашля героином.

Итак, бокалами давать детям нельзя, а какими дозами можно? Полезно?! Про жирное и острое предлагаю пока забыть.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Пословица есть -все нужно в меру , как сказал Неру .
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Не соглашусь, что соль полезна. Пожалуй, скорее вредна.
Может я ошибаюсь, но в Африке есть племя, которое очень маленькое ростом... слышал, что недостаток роста именно по причине отсутствия соли...
Вот в чем уверен точно, то соль и мясо в этой теме не причем... Все же основная тема - это о вреде алкоголя...
То, что он (алкоголь) вреден в изрядных количествах не вызывает ни у кого сомнений, понятно что "доза" очень индивидуальна...
А может кто-то авторитетно заявить, чего и сколько можно употреблять без вреда для здоровья?.. Мнение вообще не пьющих услышано и учтено. Может есть на форуме врач, который бы профессионально разложил бы все по полочкам?.. На сколько знаю, Алексей(Alex65) связан как-то с медициной... Леш, можешь более подробно все растолковать...
Тема, в предверии НГ, очень актуальна... :mrgreen: