Команда фишингсиб

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Алексей, а я считаю, что парень о многих моментах правильно пишет. Я не спортсмен и не спонсор, но по финансам расклад правильный. Рано или поздно, но любое общественное начинание упрётся в деньги! Кушать хочется всем! :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Алексей, а я считаю, что парень о многих моментах правильно пишет.
И что?.. Ну давай ему медаль выдадим... или даже орден... :mrgreen: Многие моменты - это далеко не все, а все знают только действующие спортсмены, да и то только по своей дисциплине... ;) :mrgreen:
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
водянной сказал(а):
И что?.. Ну давай ему медаль выдадим... или даже орден... :mrgreen: Многие моменты - это далеко не все, а все знают только действующие спортсмены, да и то только по своей дисциплине... ;) :mrgreen:

Речи благородного человека, даже если они составлены коряво и безыскусно, будут полезны для слушателей, тогда как речи мерзавца... не принесут слушателям никакой пользы. (Эсхин)

водянной сказал(а):
А то, еще как. Если не спортсмен, то чего тогда шум поднимаете?.. Или вы любитель поспорить о вкусе, ну например дуриана, ни разу его не попробовав?.. :mrgreen:

А я наивный, думал, что форум для свободного общения. А тут оказывается своя песочница.

Кушайте свой вонючий дуриан. Только не обляпайтесь.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Cardinal сказал(а):
А это имеет какое-то значение? :confused::

а вы почитайте сначала тему, этот вопрос всегда звучит, когда кончаются аргументы. ;)
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые ..да берите удочки в руки и рыбачьте сами тогда ..тут уже принцип какой-то моё слово будет последним..типо так )))Гриня чотко всё изложил.Cardinal тоже прав ..а я со своей стороны скажу так я считаю нефига лезть тем кто отношения к этому не имеет это 1е))) А 2е пускай каждый занимается своим делом а в частности спинингмисты- спинингом,зимники мормышкою,карпфишинги -карпфишингом, поплавочники- поплавком ..и мало тут кто например может закрыть спининг поплавок и мормышку очень мало))) мне одно непонятно какого хера весь этот сыр бор ??? это то что люди высказали мнение ))и ли то что я сказал по минимому бюджет соревнований ? да это моё личное дело захотел тоесть посчитал нужным сказал что кому конкретно то надо ? да ещо пару постов и нафига всё это надо !!!а то советчиков дофига а толку нефига именно так все и выглядит !! что кому ненравится вон цыфры оставил звоните поясню!! а то пипец димагогию развели что вы обсуждаете то бабок не кто невыделяет чотко все сказали что т огда за терки тоесть за моиже кровные мои посты разбираете да бред)) тосчитаю нужным назовуся Фишингсибоб..посчитаю..новосибирском что в первой о чем речь вообше к чему ведут ваши посты к междоусобице так оно мне надо ? Уважаемые коллеги рыбаки пишите что угодно я пас неприятно уже всё это читать просто какие млин все умные до немагу ))) я на своё бабло рыбачу кто что хотел ??кого послать первым ? будьте Здравы!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Коршун, какой-то поток сознания из которого мало что понятно. Разве что увидел призыв перестать тут между собой ругаться и я его полностью поддерживаю.

Мусолить финансовую тему дальше я тоже не вижу смысла. Я уже говорил, что содержать спортивную команду в том виде, как тут описывают, у нас нет ни сил ни возможностей. Особенно если принять во внимание, что в рыболовном спорте как минимум 4 дисциплины активно развивающиеся у нас в регионе - это карпфишинг, поплавок, спиннинг, мормышка. Т.е. по разумению некоторых нам надо брать на полное обеспечение 4 команды. Или надо кого-то обидеть? Спускайтесь с небес на землю и посмотрите на вещи реально... Я не знаю кто у нас в регионе может себе это позволить, и, самое главное, зачем?!

Решение по командам фишингсиб на этот сезон принято, многих спортсменов предложенный формат взаимодействия устроил. Я не понимаю, в чем смысл перетирать данную тему дальше в негативном ключе.
Если вот вам лично надо дать денег, чтобы вы стали выступать под флагом фишингсиб, то спасибо за предложение, но денег на это у нас сейчас нет, а вы, наверное, очень крутой спортсмен и мы вас за это уважаем. А если вы не занимаетесь рыболовным спортом, а просто пришли потроллить, то лучше проходите мимо, т.к. троллей мы вообще не уважаем.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
ребята я в шоке :shock: реально мукомолов хоть отбавляй...реальная команда сильных спортсменов не назовется именем сайта..а вот кепочки,шевроны,флаг всегда пожалуйста.любого спонсора нужно иметь и уважать :mrgreen: .
 

Osaka

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Омск
Прочитал всю эту ветку от начала до конца. Так и не понял, каким оказался итог. Состоялась ли команда в цветах фишингсиба или её до смерти заболтали?

Сам немного в этой теме, и есть некоторый опыт по данному вопросу. Поэтому не обессудьте, выскажусь.

Вообще, подавляющие большинство спортсменов и организаторов соревнований, с которыми мне приходилось общаться - чистой воды энтузиасты (не поверите, я даже знаю спонсоров-энтузиастов), и мысли о деньгах от них я слышал примерно такие: «Опять потратил n-ую сумму на соревнования, снова жена пилить будет», - это от спортсменов. «Где бы ещё несколько тыщёнок добыть, пьедестал делать надо, однако», - это уже от организаторов. И все эти люди не то что ищут у кого бы денег за свои выступления выклянчить, а готовы знакомому денег на взнос дать и на соревнования на своей машине отвезти, лишь бы он принял участие, и было с кем зарубиться. Для таких людей информационная поддержка форума – это однозначное благо, ведь это привлечение новых участников и популяризация рыболовного спорта, а, следовательно, более интересная и захватывающая спортивная жизнь.

Приходилось встречаться и с другой, немногочисленной категорией спортсменов, которые вечно нудят: «За третье место дают термос и ящик, а у меня термос и ящик для зимней рыбалки уже есть, лучше бы денег дали, вот какие жадные спонсоры, наверно организаторы присвоили наши взносы и устроят на них кутёж после соревнований!».
Так вот, если разговор пошёл о деньгах, то все эмоции и энтузиазм в сторону. Спонсор, вкладывая в соревнования или команду деньги, делает это с тем, чтобы получить прибыль от своих действий. И если он вложит в команду, как вы насчитали, 500 тыс. руб в год, то прирост прибыли от рекламы должен составить по крайней мере 750 тыс. 500 тыс. – компенсирование затрат, 250 – чистая прибыль (меньше нельзя, так как риск, что вложения не окупятся чрезвычайно велик). А теперь скажите, где в Новосибирске есть такие рыболовные магазины, которые только за счёт рекламы на футболках добавят себе 750 тыс. прибыли? И где в Новосибирске такие спортсмены, которые будут выступать настолько успешно, что смогут обеспечить спонсору такое увеличение прибыли?

А по сему хочется сказать тем людям, которые хотят за участие в соревнованиях, то бишь за собственные развлечения, получать деньги и ценные призы, что они чётко должны понимать, что если призы скудны, значит спонсор не видит финансового смысла по-настоящему вкладываться в данное предприятие. Не больше, не меньше.

И в конце хочу дать совет молодым спортсменам. Стоит обязательно воспользоваться предложением этого форума, так как если вы будете в команде, то у вас обязательно кроме деловых в конце концов сложатся и личные отношения, и поэтому кроме информационной поддержки и кепок вы сможете рассчитывать на чисто человеческую, приятельскую, поддержку и помощь от своих спонсоров.
 

Osaka

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Омск
Ну и ещё одна мысль, которая, я надеюсь, совершенно убьёт у некоторых надежду заработать на выступлениях в рыболовных соревнованиях.

Давайте представим, я - спонсор. И спиннинговых соревнований, и одной из команд. Таковы сегодняшние реалии, что в соревнованиях примут участие максимум 50 спортсменов. Плюс мою рекламу увидят 10 человек из судей и организаторов, плюс 15 праздношатающихся, в их числе некоторое количество друзей спортсменов и сколько-то их жён. Итого около 80 человек. И всё! Причём спортсмены и организаторы видят мою команду на каждых соревнованиях, и моя реклама в их отношении совершенно не эффективна, у жён спортсменов моя реклама вызывает только резкое неприятие. Остаются "три товарища". :D Это та аудитория, на которую я рассчитывал?

Дело в том что на наших соревнованиях совершенно нет зрителей. И смотреть на спонсорскую рекламу некому. Остаются только СМИ. Как часто репортажи о соревнованиях показывают по телевидению и говорить не стоит, и не факт, что если что-то и покажут, то моя реклама там промелькнёт. Новосибирская рыболовная периодика?.. Остаются только рыболовные интернет-форумы. По сути они не нуждаются в рекламе, а сами являются её единственным действенным двигателем, лишь они создают почву для появления спонсорства в рыболовном спорте в нашем регионе. И только хорошо оформленный отчёт на форуме создаёт хоть какую-то аудиторию спонсорской рекламе. Так что в увеличение посещаемости рыболовных форумов, то есть в их рекламе заинтересован каждый спортсмен-рыболов, который надеется в дальнейшем получить хоть какую-то спонсорскую помощь.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Спонсирование любых спортивных команд - есть меряние письками между спонсорами! Когда нет спонсора, то это спортивный дух и энтузазизм! (С) А.Райкин :lol:
Когда приезжают Томичи на покатушки и ставят флаг "ТКС", а рядом какой то рогатый парень поднимает "Весёлого Роджера", то я интуитивно ищу наш, Новосибирский, ФишингСибовский флаг!..... Ан нет его!
Упущение....
Приходится под Андреевский флаг вставать! :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс, на сколько я знаю на последних покатушках фишингсибовский флаг был.
 

rybac56

Новичок
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Омск
Osaka сказал(а):
Давайте представим, я - спонсор. И спиннинговых соревнований, и одной из команд.
А здесь не надо ни чего представлять. Это все так и есть. Просто мы с Сергеем этой весной прониклись мыслью о создании команды. Команды постоянной, в которой спортсмен выступает только за эту команду, а не так что сегодня в одной завтра в другой. Провели переговоры с претендентами и начали подготовку к соревнованиям. Конечно не все сразу складывалось гладко. Результаты вначале были не стабильные, но сейчас уже показатели лучше. Так что успехов Вам в этом начинании.Если кому интересно про команду: www oofishing.ru. Кстати в планах посетить Ваш ЧО НСО по ловле спиннингом с берега.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
admin сказал(а):
Сфинкс, на сколько я знаю на последних покатушках фишингсибовский флаг был.
Всё верно! Был! Но только где? У кого? :)
А я тоже хочу иметь свой не большой флаг любимого сайта! Чтоб приехать в любое место и с гордостью поднять его на флагштоке в своём лагере или на лодке! Да многие бы хотели так! Так и я, и другие люди бы видели - вот там рыбаки с сайта фишингсиб. Типа НАШИ! И можно смело туда обратиться за помощью! Ну там червями поделиться, или с мотором помочь.... Да мало ли что?...... ТАМ СВОИ!.... :D
Вот вам и доп реклама! :)
Вы же флаги заказываете оптом? Ну и продавайте их за эту цену! Я первый куплю!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
rybac56 сказал(а):
А здесь не надо ни чего представлять. Это все так и есть. Просто мы с Сергеем этой весной прониклись мыслью о создании команды. Команды постоянной, в которой спортсмен выступает только за эту команду, а не так что сегодня в одной завтра в другой. Провели переговоры с претендентами и начали подготовку к соревнованиям. Конечно не все сразу складывалось гладко. Результаты вначале были не стабильные, но сейчас уже показатели лучше. Так что успехов Вам в этом начинании.Если кому интересно про команду: www oofishing.ru. Кстати в планах посетить Ваш ЧО НСО по ловле спиннингом с берега.
Отличное начинание! Конечно, будет интересно услышать более подробную историю успеха по прошествии некоторого времени, когда сведете дебет с кредитом и оцените эффективность вложений в собственную команду.
И в гости к нам на чемпионат обязательно приезжайте, будем рады :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Всё верно! Был! Но только где? У кого? :)
А я тоже хочу иметь свой не большой флаг любимого сайта! Чтоб приехать в любое место и с гордостью поднять его на флагштоке в своём лагере или на лодке! Да многие бы хотели так! Так и я, и другие люди бы видели - вот там рыбаки с сайта фишингсиб. Типа НАШИ! И можно смело туда обратиться за помощью! Ну там червями поделиться, или с мотором помочь.... Да мало ли что?...... ТАМ СВОИ!.... :D
Вот вам и доп реклама! :)
Вы же флаги заказываете оптом? Ну и продавайте их за эту цену! Я первый куплю!
Флаг был у модератора сайта, что довольно логично :)
Если есть какой-то спрос на флаги и кепки с нашей символикой, я думаю, мы можем начать их потихоньку продавать. Сейчас уже ни кепок, ни флагов не осталось, но со следующей заказанной партии вполне можно это провернуть. По стоимости флаг около 600 рублей выходил, кажется.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Osaka сказал(а):
Ну и ещё одна мысль, которая, я надеюсь, совершенно убьёт у некоторых надежду заработать на выступлениях в рыболовных соревнованиях.

Давайте представим, я - спонсор. И спиннинговых соревнований, и одной из команд. Таковы сегодняшние реалии, что в соревнованиях примут участие максимум 50 спортсменов. Плюс мою рекламу увидят 10 человек из судей и организаторов, плюс 15 праздношатающихся, в их числе некоторое количество друзей спортсменов и сколько-то их жён. Итого около 80 человек. И всё! Причём спортсмены и организаторы видят мою команду на каждых соревнованиях, и моя реклама в их отношении совершенно не эффективна, у жён спортсменов моя реклама вызывает только резкое неприятие. Остаются "три товарища". :D Это та аудитория, на которую я рассчитывал?

Дело в том что на наших соревнованиях совершенно нет зрителей. И смотреть на спонсорскую рекламу некому. Остаются только СМИ. Как часто репортажи о соревнованиях показывают по телевидению и говорить не стоит, и не факт, что если что-то и покажут, то моя реклама там промелькнёт. Новосибирская рыболовная периодика?.. Остаются только рыболовные интернет-форумы. По сути они не нуждаются в рекламе, а сами являются её единственным действенным двигателем, лишь они создают почву для появления спонсорства в рыболовном спорте в нашем регионе. И только хорошо оформленный отчёт на форуме создаёт хоть какую-то аудиторию спонсорской рекламе. Так что в увеличение посещаемости рыболовных форумов, то есть в их рекламе заинтересован каждый спортсмен-рыболов, который надеется в дальнейшем получить хоть какую-то спонсорскую помощь.
Извините, но вы весьма не дальновидны. Одна из основных целей соревнований - популяризация спортивного рыболовства. Значит больше людей начинает втягиваться в спортивную рыбалку, следовательно идет прирост рынка в целом и рост доли рынка на каждого возрастает. Конечно, сиюминутной отдачи тут не будет, но не вкладывая в рынок нельзя получать прирост.
 

Osaka

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Омск
Гриня сказал(а):
Извините, но вы весьма не дальновидны. Одна из основных целей соревнований - популяризация спортивного рыболовства. Значит больше людей начинает втягиваться в спортивную рыбалку, следовательно идет прирост рынка в целом и рост доли рынка на каждого во
зрастает. Конечно, сиюминутной отдачи тут не будет, но не вкладывая в рынок нельзя получать прирост.
Это получается, что вы мне говорите: "вспаши и засей общественный огород, а про уборочную не волнуйся, убирать урожай все вместе будем". Так вот, общественный-то огород большой, и скорее всего в этих трудах я надорвусь и до первых плодов не доживу.
Сфинкс сказал(а):
Спонсирование любых спортивных команд - есть меряние письками между спонсорами! Когда нет спонсора, то это спортивный дух и энтузазизм! (С) А.Райкин :lol:
Мысль очень оригинальная, я даже растерялся. Да, спонсоры, конечно, люди не без тщеславия и померится величиной баннера и яркостью кепок им палец в рот не клади, но вот когда разговор заходит о более-менее серьёзных деньгах, то в таком случае они предпочитают мерятся длиной автомобиля и высотой коттеджа.

Ребята, я понимаю, вам тяжело расстаться с детской мечтой о том, что вам будут платить за ваши же развлечения. Оглянитесь, ведь на дворе капитализм, и тут скорее попытаются что-нибудь отобрать у вас, чем дать.

P.S. Хотя если вы будете бескорыстными и увлеченными, то у вас есть шанс встретить своего спонсора-мецената, но только в случае ваше полного бескорыстия. На меркантильных меценаты точно не клюют. :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Osaka я говорю не вам, а ко всем, кто варится в рыболовном бизнесе. Я много мероприятий спонсирую в рыболовной среде и инвалидам помогаю и приюту для животных.Это называется социальная нагрузка ;)

А конкретно о рыболовных соревнованиях вы меня правильно поняли, но не осознали. Пока все сидят на заднице и думают " А почему я?", до тех пор наши рыболовные спортсмены будут днем работать у станка, а в свободное время готовиться к соревнованиям.
 

Osaka

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Омск
Гриня сказал(а):
Osaka я говорю не вам, а ко всем, кто варится в рыболовном бизнесе. Я много мероприятий спонсирую в рыболовной среде и инвалидам помогаю и приюту для животных.Это называется социальная нагрузка ;)

А конкретно о рыболовных соревнованиях вы меня правильно поняли, но не осознали. Пока все сидят на заднице и думают " А почему я?", до тех пор наши рыболовные спортсмены будут днем работать у станка, а в свободное время готовиться к соревнованиям.
Пардон. Извиняюсь. Не совсем понял мысль.

P.S. Что-то я совсем шашкой размахался. Рублю направо и налево. И своих и чужих. :) В общем, поскакал я. :D Тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым...
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
https://www.fishingsib.ru/reports/view/72129/ Ну как то так ! А вообще не хотел лезть в дискусию но чуство недовыполненого долга так и манит ! Говорить можно хоть сколько а помагают Фишингсиб и Спорт Рыболовство (Дунаев)...если бы помагать и результаты бы улутшалися это я так к слову не в коем случае не у кого ничего не прошу )))Я не только про Поплавок также про Спиннинг и Зимняя Мормышка))))