Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 003
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 158 989
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 174

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
@nigodnikalex, Добрый день , а как ты его эксплуатируешь ??? С такой ограничилкой не походишь что делать ???
 

nigodnikalex

Новичок
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
6
Местоположение
Минусинск
@KOMIK,почему не подходишь? Ты сколько движок собрался крутить? Подавляющее большинство пользователей данных девайсов, ходят на оборотах около 4000, а тут ограничение на 5000, у меня на плоскодонке 310 в двоих (100 + 78+ шмурдяк) по спокойной воде, на 8 грузовом не пиленым винте 12-13 кмч везёт, при этом обороты 3800- 3900. Но, с высотой транца играть нужно.
 

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
@nigodnikalex, Привет. я просто не могу понять как управлять мотором при отсечках, на воде не пробовал. Эхолот поставлю померяю тогда скажу.
 

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
@KOMIK, Торможу не эхолот а тахометр что то мне кажется отсечка проходить раньше
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
При чем тут отсечка? По звуку на видео слышно, что мотор даже 4000 не факт, что наберёт до того, как начинает нестабильно работать. Было бы желание узнать обороты. Без тахометра считается элементарно. Раскадровывается видео и считаются хлопки за промежуток времени. Все.

Тут три варианта: забитый карбюратор после зимы (да в Украине бензин мягко сказано не качественный, даже дополнительные фильтры не всегда помогают), проблема с мозгами самого уоз (маловероятно), где то не плотно сидят контакты идущие от катушки.
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
@B.AW, отличный результат. У меня не вышло лодку большую с 2 людьми 2 гибридами вывести на глиссирование. Винты от В12. Но вес только лодки 350 кг + люди 210 на двоих + моторы и снаряжение. Как раз хотел на этих выходных поставить на оба мотора гидрокрылья и винты грузовые от ветерка 8, посмотреть что из этого получится
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
@Anatoliy88, Общего веса гибриды на казанке берут 540 кг на точёных винтах от В 12 и идут 26 км.час. С грузовыми не пробовал,думаю должны взять больше.
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
@B.AW, Спасибо за информацию. В моем случае было где то 600-620. Посмотрим, что грузовые винты выдадут. В любом случае 540 кг очень хороший результат. От законов физики не уйдешь.
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
@nigodnikalex, Я никогда и не писал, что на Ямаховском зажигании нет отсечки. Но у КОМИКа дело не в ней.
 

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
@Anatoliy88, Спасибо за помощь , поставлю тахометр проверю карбюратор отпишусь ✌️?
 

taros75

Новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
5
Подскажите, в положении мотора на стоянке как фиксировать ветерковую ногу чтобы она не сваливалась на бок?
 
Последнее редактирование:

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
Испытания спарки проведены. Результат более чем хороший. Лодка 5.5 метров. Полная масса 620 кг. Спарка гибридов 196 кубов вытянули на глиссирование. Спасибо @B.AW за дельные советы

 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
Закралась мне идея попробовать установить выносной транец и поставить 3 мотора. Эдакий грузовик сделать. Всё таки прав был Виктор, когда говорил, что лучше носить 2 мотора по 26 кг, чем один на 50. И главное все 3 точно не откажут. На гибриды Ветерки планирую винты от Москвы скоростные поставить, на Томкин 8.25*9.

Кстати, на испытаниях оказалось, что рулить достаточно одним мотором. Второй можно просто зафиксировать в ровном положении и работать только газом и включением передачи.

Что спросить хотел, ни у кого случайно нет эскизов или чертежей нормального выносного транца? В гугле конечно вариантов море, но может у кого имеется опыт эксплуатации, чтоб не допускать детских ошибок
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Сейчас работаем в Туруханске. Здесь есть кое-какой интернет (это видео заливалось 4 с лишним часа). Вот решил выложить небольшой ролик сравнения дейдвудов Москвы и Ветерка для постройки гибридов, а то меня некоторые диванные эксперты очень "жестко" критиковали за дейвуд Москвы :) Ну, креакл, он везде будет говно искать, такова их природа :). Извиняюсь за качество, ролик очень сильно резал, поэтому нестыковки звуковой дорожки заметны.