Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 008
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 158 991
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 175

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
На счет моего, я не знаю. Ибо у меня не было такого маховика. Под определенную конструкцию маховика, проектируется свое зажигание. Вернее датчик. Поэтому ничего тебе посоветовать не могу. Конечно, кроме желтого можно и микропроцессорное поставить. Не думаю, что эксплуатационные характеристики значительно изменятся в лучшую сторону после замены зажигания.
 

xxx1982xxx

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
150
Местоположение
Красноярск
На каких моделях стоит положительный магнит. думаю переставить
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Можно маховик подходящий найти целиком. А магнит переставлять в гаражно-колхозных условиях - чревато. Вот на Лифаны ставят маховик от Чемпиона - совсем другой мотор становится. И с зажиганием проблемы решаются.
 

yvl

Новичок
Регистрация
31.08.2019
Сообщения
20
Местоположение
Надым
@xxx1982xxx, Есть микропроцессор от Алексея Дарьина. Там под любой магнит, путём разворота датчика. Я покупал года два назад на мотодог. ру., сейчас вроде нет в наличии, но можно с ним как-то связаться. У него канал на ютьюбе и в VK.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
177167
177168
177169
177170
Винт по вертикали можно перемещать на 100 мм, пока не установил фиксатор заднего хода, родного не было. Буду делать. Там ничего сложного. Конечно, найти родной винт, наверное, проблема-проблем. Но, при небольшой модернизации можно использовать винты от Привета, Ветерка 12 наварив ему лопасти. Или делать самодельный, можно из железа, для таких оборотов нихрена ему не будет.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
@yvl, У меня такие стоят и на чемпионе 200и на 340.На 340 чуток не такое работает без катушки от акб.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Сегодня провел такой эксперимент. Гайку на винте застопорил через динамометрический ключ и добавлял обороты до максимума, сколько сможет выдать мотор и смотрел какой крутящий момент будет при этом. На винте получилось 27Нм, значит на валу двигателя 11, при этом частота вращения была 2700-2750. Развиваемая мощность двигателя 5.7 лс. В общем, запас по крутящему моменту у муфты имеется, значит проскальзывать и, соответственно, перегреваться не будет. Разумеется при нормальных условиях эксплуатации,
 

xxx1982xxx

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
150
Местоположение
Красноярск
@yvl, У меня такие стоят и на чемпионе 200и на 340.На 340 чуток не такое работает без катушки от акб.
@Jonikfeo, добрый день! подскажите почему не работает, вроде этому зажиганию акб не нужно? запитка идет от намотанной катушки.
 

mt_Smit

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
40
Местоположение
Крым Ялта
Всем привет, на просторах авито нашёл объявление по продаже моторчика CHAMPION G140VK/1 на ноге от тримера, ктото сталкивался с таким самоделом ?
 

Вложения

  • мотор.jpg
    мотор.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 109

mt_Smit

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
40
Местоположение
Крым Ялта
Для мелко мотора очень интересный вариант, может у кого-то есть опыт постройки такого моторчика? Был бы признателен за информацию.Кстати мотор с нейтралью,значит скорее всего стоит центробежное сцепление.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
@mt_Smit,@mt_Smit, Самая проблема этой ноги это редуктор.Ведущая шестерня там на втулке.У меня такое чудо есть,только карбер 3.5 двух тактный.Вожу его как запаску зимой(ато как то не охота к туркам дрейфонуть)
 

mt_Smit

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
40
Местоположение
Крым Ялта
@Jonikfeo, понятно что это ещё то чудо техники :cool: интересна сама концепция скрещивания, мне интересен такой вариант для озер.Я на черновую уже представил как это должно быть ,тем более что чемпик достаточно надежный моторчик и по весу тут классно получается что для меня со спиной очень важно, хотел узнать у знатоков кто то делал или нет чтоб не наступать на возможные грабли.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
@mt_Smit, @mt_Smit, Я бы лучше ставил на ногу стрелы.Да и у нас ведь по озерам на бензинке не походиш.Или вы на кубань думаете?
 

mt_Smit

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
40
Местоположение
Крым Ялта
@Jonikfeo, для кубани есть другой моторчик, интересует именно без водяного охлаждения для ходьбы по болотам, для охоты.И почему у нас не походишь? Мест хватает.