Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
https://www.fishingsib.ru/forum/forum70/topic20057.html Почитайте повнимательней. Там всё есть. Умение искать информацию- второе счастье.


искать инфу умею. не первый год в интернете живу.
просто когда инфа раскидана по куче сайтов, собрать ее спустя несколько лет очень тяжело. вот если бы инфа была вся собрана на одной странице, было бы куда приятнее.
вы эту инфу собирали годами, выкладывали соответственно тоже не за один раз. а нам пришедшим в мир гибридов в это лето не так просто пройти путь который был пройден вами минимум за два года.
простите что доставляю неудобства.
вообщем по клапану ответ понятен.
снова про карбюратор хочу уточнить: все таки основной смысл установки карба сузуки ран? есть вообще смысл замены стокого на ран? плюсы есть глобальные? я так понимаю основные причины замены - это перегревы и неровная работа.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Брат, не обижайся, но в Томске наверное все такие. Приятель и не один, один в один. Ты ж посмотри в чём отличие то. Неужели разница не очевидна.
В ссылке вся нужная информация и собрана. Специально для новичков. Берёшь пользователя и смотришь сообщения именно его.
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
veloman сказал(а):
снова про карбюратор хочу уточнить:
Установку чужеродного карба делали единицы, Вы не найдете точного ответа, в большинстве стоит стоковый, поставите другой расскажите нам как да что.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
Брат, не обижайся, но в Томске наверное все такие. Приятель и не один, один в один. Ты ж посмотри в чём отличие то. Неужели разница не очевидна.
В ссылке вся нужная информация и собрана. Специально для новичков. Берёшь пользователя и смотришь сообщения именно его.


да кто обижается)) просто гундю)). вообщем совместными усилиями нашли с товарищем где собака порылась).
как я понял на карбе РАН газ будет более чувствительный засчет одного троса газа и все. а на чемпионовской системе газовых тяг все болтается и гремит и плюс сам карб не такой чувствительный и потому на родном карбе газом не поиграть, либо холостые, либо максимальные, средние хрен найдешь.
вообщем надо искать карб РАН в городе и буду пробовать ставить. зима длинная, наиграемся вдоволь).
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
nafigator сказал(а):
Установку чужеродного карба делали единицы, Вы не найдете точного ответа, в большинстве стоит стоковый, поставите другой расскажите нам как да что.


собственна тут : http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1709&p=5
все доходчиво расписано. я суть понял, буду пробовать ставить.
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
veloman сказал(а):
искать инфу умею. не первый год в интернете живу.
Еще бы кнопкой "правка" пользоваться научился, и было совсем хорошо...
А то не первый год в инете, а так и не усвоил, что несколько сообщений подряд на форуме - это плохой тон.
 

zekannn

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
40
Местоположение
Ялта
что даст другой карбюратор? Быстрее ведь переть он не будет.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Переть не будет.Карб это впринципе прошлый век,а КАРБ ЧЕМПИОНА позапрошлый :D ,две дырки без всяких регулировок.Но со своей задачей он справляется.Лично я ставил скутерный карб чтоб иметь какие то настройки,и не жалею.Расход уменьшился заметно и работает движок куда ровнее.Увеличение тяги я не заметил,да и неоткуда ей было взяться,чудес не бывает.Поменяю распред и пружины,чтоб крутить до 5000 легко,и больше мне от этого мотора не надо.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Strelec65 сказал(а):
Еще бы кнопкой "правка" пользоваться научился, и было совсем хорошо...
А то не первый год в инете, а так и не усвоил, что несколько сообщений подряд на форуме - это плохой тон.


плохой тон это когда вставляют одну и туже цитату с фотками в новое сообщение)) а вот по поводу правки не все форумы поддерживают изменение своих сообщений через какое то время.
потому привычка, новая мысль - новое сообщение.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
veloman сказал(а):
плохой тон это когда вставляют одну и туже цитату с фотками в новое сообщение)) а вот по поводу правки не все форумы поддерживают изменение своих сообщений через какое то время.
потому привычка, новая мысль - новое сообщение.
Плохой тон-это когда тебе делают справедливое замечание, а ты вместо извинений, или обещаний исправиться, обвиняешь в этом не совершенство системы и ссылаешься на дурные привычки.
По поводу замены карбюратора на скутерный, когда то на соседнем форуме, задал вопрос о смысле замены Седому2, но он как истинный дипломат, не смог предоставить убедительных аргументов, дабы не подрывать своего авторитетного (как ему кажется) мнения, ради интереса решил перепроверить, ограничившись заменой карба на более кубатурный, из сегмента мотоблоков, результат больше отрицательный, тем более, что за покупку карба, пришлось выложить не малую сумму. Из всего сказанного следует, что не надо вестись на всякий призыв к замене штатного оборудования, мы не на столько богаты, чтобы тратить лишнюю копейку, в погоне за призрачными параметрами газонокосильной техники, ребята, уймитесь, не повторяйте чужих ошибок, не ведитесь на всякую херню, мотор и без замены деталей способен на большее.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Осмелюсь возразить. Я , повторю, лично я выбрал этот карбюратор по следующим причинам:
- встал на мои два мотора без переходников
- имеет пусковое устройство с управлением простым тросовым приводом
- имеет круглую дроссельную заслонку с простым тросовым приводом
- имеет небольшую стоимость и достаточно распространён
- не имел замечаний по отказу за всё время ремонта как моторов СУЗУКИ РАН, так и его китайского клона
- имеет небольшие габариты и удобства обслуживания
- имеет готовый штуцер для подключение либо вакуумного крана или бензонасоса.
Остальное дело вкуса, сказал кобель облизывая свои яйца.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Не удержался и свои пять копеек,- на мой взгляд, стоковый карб, примитив, особенно от бриксов. В принципе стоковый справляется нормально, только если крутить движок за 4000, посмотрите на свечу!!! Она белесая, т.е. карб беднит. Плохо! Я стороник установки карба от 4т скутера, с регулируемым сечением диффузора(не надо игратся с жиклерами, достаточно установки иглы) Стоит дешевле газонокосилочного ( сейчас косилочный у нас 1500 рупий, а скутерный и за 1000 отдадут) на многих косилочных даже нет примитивной системы холостого хода! Жесть. На многих, вместо воздушной заслонки,- праймер,- подкачка бензина в преддросельное пространство. Каменный век! Если изначально работает,- класс, повезло, нет!- хрен что сделаешь! Для желающих поменять карб- любой скутерный, с диаметром выходного отверстия ( не дифузора) 19-20мм. Пофиг, 4 или2т. Карбюратор работает на скорость потока, и ему пофиг такность! Ну а плюсы и минусы, все уже разжевано, хочется улучшить, пишите в личку! Отвечу детально. Еще забыл,- многие скутерные сильно беднят без бумажного фильтра, особенно микуни!!!
 

Вложения

  • 1467832083250.jpg
    1467832083250.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 586
  • tmp-cam--2096905323.jpg
    tmp-cam--2096905323.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 604
  • 1467833083367.jpg
    1467833083367.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 599

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Седой2 сказал(а):
Осмелюсь возразить. Я , повторю, лично я выбрал этот карбюратор по следующим причинам:
- встал на мои два мотора без переходников
- имеет пусковое устройство с управлением простым тросовым приводом
- имеет круглую дроссельную заслонку с простым тросовым приводом
- имеет небольшую стоимость и достаточно распространён
- не имел замечаний по отказу за всё время ремонта как моторов СУЗУКИ РАН, так и его китайского клона
- имеет небольшие габариты и удобства обслуживания
- имеет готовый штуцер для подключение либо вакуумного крана или бензонасоса.
Остальное дело вкуса, сказал кобель облизывая свои яйца.
Олег, без обид, ну вот хоть какой то бы, мало мальский аргумент, в пользу замены карба, а то про форму заслонки, удобство установки, и прочее бла бла бла, ну честно, не о чем! Что то я не слышал про выход из строя стокового карба, про проблемы с запуском, обслуживанием, габариты, штуцера, и прочие вымышленные неудобства. Вот стоит он родимый, тот который стоковый, и работает на ура, тем более для водно моторных нужд, лучше пожалуй и не придумаешь, основной режим-тапка в пол, чего еще надо?
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Я ж написал про яйца!! Ну не нравиться мне штатный карбюратор!!. В части привода дросселя вообще. И какой тапок в пол. Я тролить люблю. Мне нужны определённые обороты и удобство управления.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
акваланг сказал(а):
Любой улучшайзинг, должен соответствовать аргументайзингу, а то так и будем лизать каждый свои яйца! :lol:
Я написал все аргументы добавить ни чего не могу.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
serzay1 сказал(а):
Показанный карб лучше рановского и намного. Это шаг вперёд. Но..... торчит как неудовлетворённый писюн. Габарит немаловажен. Если на внешний вид не обращать внимание то можно поставить и покруче. Может инжектор???
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Ну, ты в курсе, от куды у меня движки! Это с новья они ничего, а поработают и начинаются залеты. А лечатся плохо! И не важно китаец или фирма! А со скутерным карбом оживают легче, факт! :D к стати, наконец-то смог вацапу обновить, теперь сново можно общатся!