Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Наверное как всегда: долго запрягают, а поедут быстро!!
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
По поводу размера карбюратора, вчера было некогда, сегодня сделал обещанные фото. Карб занимает места меньше, чем стоковый с фильтром.
 

Вложения

  • tmp-cam--1590472043.jpg
    tmp-cam--1590472043.jpg
    492.5 КБ · Просмотры: 801
  • tmp-cam-1721722081.jpg
    tmp-cam-1721722081.jpg
    111 КБ · Просмотры: 781

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Вопрос ко всем у кого 340 мотор,делали ли что то с клапанами и до каких оборотов мотор крутится(без проблем)?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Jonikfeo сказал(а):
Вопрос ко всем у кого 340 мотор,делали ли что то с клапанами и до каких оборотов мотор крутится(без проблем)?
1. подкладывал шайбы под пружины клапанов
2. 4500 оборотов
 

игорь51

Бывалый рыбак
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
46
Местоположение
Кандалакша
JAWA0110 сказал(а):
А в чем суть вопроса?
Знакомый боится что при хорошей волне мотор нахлебается воды в отличии от 2-х тактника .У него тоха 9.8 вот ему в голову и лезут сомнения.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
игорь51 сказал(а):
Знакомый боится что при хорошей волне мотор нахлебается воды в отличии от 2-х тактника .У него тоха 9.8 вот ему в голову и лезут сомнения.
Это что за волна такая должна быть, чтоб на ходу была выше килеваторной линии? И второе, если допустить что 4-х тактник хлебанет воды от волны, то 2-х тактник то же самое сделает.
 

игорь51

Бывалый рыбак
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
46
Местоположение
Кандалакша
Виктор его пару раз заливало на море.А я ему "так не лезь в такую непогодь дольше проживёшь ".А он мне что на тохе колпак за счёт его он и дошёл до берега. Если боишься отдай его мне а я найду ему применение (про гибрид). Молчит не звонит. Виктор подскажи какой аккумулятор для ч-340 подойдёт?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
игорь51 сказал(а):
Виктор его пару раз заливало на море.А я ему "так не лезь в такую непогодь дольше проживёшь ".А он мне что на тохе колпак за счёт его он и дошёл до берега. Если боишься отдай его мне а я найду ему применение (про гибрид). Молчит не звонит. Виктор подскажи какой аккумулятор для ч-340 подойдёт?
мотоциклетный
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
Это что за волна такая должна быть, чтоб на ходу была выше килеваторной линии? И второе, если допустить что 4-х тактник хлебанет воды от волны, то 2-х тактник то же самое сделает.[/quote]
------- не приятные ощущения,2 раза за семь км от дома на водохранилище вечером приходилось сливать с отстойника и один раз от большой лодки, носятся козлы в черте города перед пляжем у меня тогда внук 2 летний был в лодке напугался сильно. за зиму надо устранить недоработки
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
JAWA0110
Виктор, я тут почитал ваши сообщения про болотоходную тематику, как у вас обстоят дела с изготовлением лодки? Хвалились про технопарк, даже вроде как и руки не совсем из попы растут, ход мысли обозначен, в чем же загвоздка? Больше года прошло, где результат? У меня у самого не все складывается как хотелось бы, но я во всяком случае на хвастаюсь и не обещаю построить ковчег, вообще не когда не обещаю выпрыгнуть из штанов, может по этому меня не кто и не называет свистуном? :lol:
 

ale_xey2

Активный рыбак
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
82
Местоположение
Большая Ирба, Красноярский край
Ну вот, писАл-писАл и все исчезло. В двух словах: акваланг ,а может потому у вас и благодарностей кот наплакал в сравнении с дядей Витей ,потому что завидовать молча не умеете?
 

фрег

Новичок
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
1
Есть гибридный мотор москва10 нога и чемпион 160 мотор,два винта двух лопастной и трех лопастной на воде был один раз больше не удалось выехать . Хочу продать за разумные деньги. Может каму будет интересен.Подробности в личку.
 

mihail-dubas

Новичок
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
9
Местоположение
Ялта
Всем привет. Читал тему до 260 страницы, дальше не осилил. Что нужно было, то прочитал.
Купил готовый гибрид, нога ветерка, двигатель пиран 5,5 сил. Ещё до конца не доведённый. Покрасил ногу, отбалансировал винт, убрал регулятор, убрал все люфты, чтобы не звенело, переделал привод дросельной заслонки.
Двигатель заводится хорошо, но холостой ход не стабильный, ну думал так всё и оставить до того как выйду на воду.
Потом пришла мысль попробовать работу мотора на газе.
У нас в Крыму прошлую зиму отключали свет, естественно пришлось приобрести генератор, ну а потом и газовый карбюратор. На пропане дешевле выходит в два раза, а на метане в десять раз.
Теперь генератор стоит без дела, а карбюратор решил попробовать на гибриде.
Что я вам скажу, заработало, да ещё и приятно так работает. На холостых стабилней стал. Естественно на пропане.
На воде ещё не пробывал. Потом сниму видео.
Может в теме было уже про это? если было тогда извиняюсь.
Да , карбюратор газ-бензин.
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
mihail-dubas сказал(а):
Всем привет.
На воде ещё не пробывал. Потом сниму видео.
Может в теме было уже про это? если было тогда извиняюсь.
Да , карбюратор газ-бензин.
Можно же и просто снять видео без воды, дабы послушать и посмотреть, интересно ведь.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
mihail-dubas сказал(а):
Всем привет. Читал тему до 260 страницы, дальше не осилил. Что нужно было, то прочитал.
Купил готовый гибрид, нога ветерка, двигатель пиран 5,5 сил. Ещё до конца не доведённый. Покрасил ногу, отбалансировал винт, убрал регулятор, убрал все люфты, чтобы не звенело, переделал привод дросельной заслонки.
Двигатель заводится хорошо, но холостой ход не стабильный, ну думал так всё и оставить до того как выйду на воду.
Потом пришла мысль попробовать работу мотора на газе.
У нас в Крыму прошлую зиму отключали свет, естественно пришлось приобрести генератор, ну а потом и газовый карбюратор. На пропане дешевле выходит в два раза, а на метане в десять раз.
Теперь генератор стоит без дела, а карбюратор решил попробовать на гибриде.
Что я вам скажу, заработало, да ещё и приятно так работает. На холостых стабилней стал. Естественно на пропане.
На воде ещё не пробывал. Потом сниму видео.
Может в теме было уже про это? если было тогда извиняюсь.
Да , карбюратор газ-бензин.
Даже не извиняйтесь... все тут по крупицам добавляют свои знания и опыт в общую копилку. Ваш опыт тоже нужен.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
газ конечно интересно, но помоему если подходить со стороны экономии - нет смысла.
если со стороны нестабильности оборотов...ну.. поменять свечку на ngk, denso. убрать все пробелы в тягах, плюс провести обкатку мотора. появится стабильность.
и вообще...ладно на авто...на дороге если чо случись еще что то можно сделать...а бахнет на воде...куда побежишь поплывешь? помоему тупо по технике безопасности оно того не стоит...

я на авто то очкую газ ставить, а уж на лодочный мотор...ненене... :D
 

mihail-dubas

Новичок
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
9
Местоположение
Ялта
Ну если интересно, опишу подробней.
Мною замеченые плюсы: 1. не будет вонять бензином ни в машине, ни в лодке. 2. Газ дешевле бензина, актуально для тех кто много катается. 3. На газе заводится в холод без проблем. 4 работа двигателя на слух более уверенная. 5 Качественно сгорает смесь.
Минусы: 1. В холод на пропане далеко не уедешь ( обледенение балона).
Летом хорошо. 2. Если плыть на большое расстояние нужно брать большой балон.3. Мощность под вопросом, надо пробовать и так и так.
О карбюраторе: работает в среднем положении подсоса. Выставляешь постоянно виксировано. Работает лучше с фильтром чем без.
Это пока первичные наблюдения, которые я увидел и на работе генератора зимой и на работе гибрида.
Если интересно спрашивайте.
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
mihail-dubas сказал(а):
Ну если интересно, опишу подробней.
Мною замеченые плюсы: 1. не будет вонять бензином ни в машине, ни в лодке. 2. Газ дешевле бензина, актуально для тех кто много катается. 3. На газе заводится в холод без проблем. 4 работа двигателя на слух более уверенная. 5 Качественно сгорает смесь.
Минусы: 1. В холод на пропане далеко не уедешь ( обледенение балона).
Летом хорошо. 2. Если плыть на большое расстояние нужно брать большой балон.3. Мощность под вопросом, надо пробовать и так и так.
О карбюраторе: работает в среднем положении подсоса. Выставляешь постоянно виксировано. Работает лучше с фильтром чем без.
Это пока первичные наблюдения, которые я увидел и на работе генератора зимой и на работе гибрида.
Если интересно спрашивайте.
1.наверно +,2.для мощности в сравнении бензином и расходом на гибриде, ну очень много надо ездить (например таксовать), 3.вот тут совсем сомнительно! 4.на газу все авто работают мягче, это точно. Из минусов 1.подтверждает пункт 3, 2. для большого расстояния это сколько на 20л газа можно уплыть? 3. это как раз и может перечеркнуть все плюсы, НО, сам факт попробовать этот метод в качестве интереса очень интересен (Простите, возможно к газу я отношусь очень предвзято, из собственного опыта, постоянный гиморой)
 

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
А какой именно карбюратор? Можно ссылку?
 

mihail-dubas

Новичок
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
9
Местоположение
Ялта
http://benzo-spb.ru/magazin/product/kar ... ory-2-3kvt
Вот первое что попалось.
Мнений на счёт всего много, но я не на чём не настаиваю. У меня просто был карбюратор, я его поставил, оно работает, а дальше дело каждого.