Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 161 985
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 158 982
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 161

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
@B.AW, жиклер какой нибудь ставил в магистраль вакуумную ? Я подобрал проходное сечение самодельным регулируемым жиклером. Но потом до меня дошло что можно еще проще..Одеваешь хомутик и потихоньку начинаешь его затягивать. Смотришь есть перелив или нет. А если у тебя на холостых и средних не переливает , а на больих оборотах не хватает горючего , то скорее всего у тебя маленькое проходное сечение вакуумного штуцере или шланга . А еще может быть плохая мембрана в насосе.
 

Олегич

Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
20
Местоположение
Апатиты
Питание насоса за счёт батареек, которые не заряжаются, смотрел первое его видео - по сборке...батарей хватает раза на 4 ракету 380 накачать. И потом новые ставь. Там напряжение у него 36 вт, т.е. в прикуриватель не прикуришь. Нафиг этот гемор ?
Тоже как узнал,что 36 в, то сразу понял, это не ТО,ЧТО НАДО.
А вот ,что если помудрить с автомобильной печкой ? Где то мелькало видео,
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Питание насоса за счёт батареек, которые не заряжаются, смотрел первое его видео - по сборке...батарей хватает раза на 4 ракету 380 накачать. И потом новые ставь. Там напряжение у него 36 вт, т.е. в прикуриватель не прикуришь. Нафиг этот гемор ?
Во первых это не батарейки - а аккумуляторы! Во вторых - за рыбалку Вы накачиваете лодку четыре раза? Да есть нюанс - что мотор 36 вольт...
Но если вот например на зимней рыбалке бурят лунки шуруповёртами посредством 18 вольтовых литий ионных батарей и никто при этом не жалуется, что шуруповёрт нельзя подзарядить через прикуриватель машины прямо на рыбалке...
 
Последнее редактирование:

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
И ещё посмотрите это видео на ютуб и под этим видео куча ссылок на комплектующие в том числе на универсальное зарядное к таким аккумуляторам.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Извиняйте, что за проблемма! Берёте обыкновенный китайский насос для матрасов ( аккумуляторный, на батарейках, все работают от прикуривателя), поддули и докачали чють ножным! Усё. И зачем этот гемор?
 

Dimasik1

Активный рыбак
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
72
Местоположение
Ростов-на-Дону
@B.AW, посмотри я выше где то выкладывал конструктив своей комплектации ,у меня стоит бочек перепускной с обраткой ,мне вообще все равно какое давление у насоса,половина уходит через дренаж в бак
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Извиняйте, что за проблемма! Берёте обыкновенный китайский насос для матрасов ( аккумуляторный, на батарейках, все работают от прикуривателя), поддули и докачали чють ножным! Усё. И зачем этот гемор?
Согласен с тобой на сто процентов
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
По топливному насосу.Пробовал и разные жиклеры и т.д.Думаю причина в диффузоре у 9 л.с он 17 мм, а у Ч200 -15 мм возможно не хватает разрежения. Осталось только попробовать толстый воздухофильтр,но боюсь потерять мощность(Ч200 на точёном винте В12 с шагом 225 двоих выводит на глисс...).
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
По топливному насосу: попробуй взять пульсацию из картера моторчика. Ну и желательно максимально короткая и жесткая шлангочка при любом подключении.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Извиняйте, что за проблемма! Берёте обыкновенный китайский насос для матрасов ( аккумуляторный, на батарейках, все работают от прикуривателя), поддули и докачали чють ножным! Усё. И зачем этот гемор?
Да нет ни какой проблемы - берёшь ножной насос - вперёд и с песней! И не зависишь от электричества! ;)
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
А лучше недорогой "браво" в прикуриватель и не надо ничего изобретать. 1100 не великая сумма
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209, Не знаю, как у вас - у нас начали ещё в прошлом году штрафовать за подъезд в водоохранную зону.... :( Знаков навешали на всех подъездах к воде.... Водоохранная зона вроде 200 метров береговой линии, так вот в прикуриватель втыкать не вариант...
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
У нас тогда полгорода в водоохранной зоне )) по обеим сторонам Бии расположился...а у тестя, в верховьях, вся деревня )))
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Это что, лодку к речке 200 м переть? А потом за мотором...
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Как у тестя - казанка с вихрем прям на берегу хранится. Там у всех так
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Это что, лодку к речке 200 м переть? А потом за мотором...
А это ни кого не волнует... Как и каким образом будешь доставлять...
Я так понял у нас законы принимают для улучшения качества жизни простых смертных.... Всё для людей! Короче чтобы простые люди не приближались к водоёмам... На море вроде 500 метров...
 
Последнее редактирование: