Карта Оби и ОВХ для Lowrance, Navitel и Garmin

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Сергей, спасибо за труды и за то что делишься! Написал вопрос в личку.
 

Ру

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, а для гармин пойдет? Если да, то пришлите , пожалуйста на rea8@mail.ru
Спасибо!
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Выложил свои обновленные карты глубин ОВХ для Гармин (еще раз благодарю Serega.88 за помощь!). В архиве две папки M - для морских устройств и N - для навигаторов. В каждой папке еще две: Level_1 и Level_2. В Level_1 лежат отдельные части того, что составляет Level_2, а именно: вырезка из карты Open Street Map (OSM) на территорию ОВХ; карта изолиний, построенных по спутниковым снимкам (историю можно посмотреть здесь и здесь); три участка с изолиниями через 0,5м, построенным по материалам доступных данных Quickdraw + спутниковых данных: БЗ, Таньвань и Боровое-31км.
Мои устройства (eTrex20 и EchoMap 72sv) без проблем отображают все файлы из Level_1 одновременно, так что я бы рекомендовал этот вариант. В случае EchoMap - "без проблем" это громко сказано. Оказалось, что сей прибор не понимает пользовательских типов отображения, что делает все изобаты одинаково темно-синими. Также он не воспринимает коды линий выше 0x10f1f, так что элементы рельефа дна с кодами 0x11002 и 0x11003 становятся не видны. Если у кого эхолот покажет изобаты в цвете, напишите какая модель/прошивка это делает?
Также обновил исходные шейпфайлы, на основе которых построена карта.
Симметично файлы доступны по FTP.
Еще раз агитирую всех владельцев картплоттеров писать данные Quickdraw и делиться, выкладывая на Гарминовский сервер!
 

Evgenykr

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
1
Добрый день.У меня Lowrance Elite-7 TI .Скиньте пожалуйста ссылку, нужны карты Новосибирской, Томской, Алтайского края.Заранее огромное спасибо!
Если можно на почту evgenykr0407@gmail.com
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, есть планшет на базе Андроида, валяется без дела. Вопрос: можно ли в него закачать карты ОВХ, Оби и т.д., чтобы можно было им пользоваться на воде как навигатором, т.е. чтобы местоположение показывал, скорость, может ещё что..? Если да, то может быть кто-нибудь возьмётся за такую работу? Сам я в этом деле вряд ли разберусь. Готов обсудить стоимость проекта. В91три9двадва0два4три.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, есть планшет на базе Андроида, валяется без дела. Вопрос: можно ли в него закачать карты ОВХ, Оби и т.д., чтобы можно было им пользоваться на воде как навигатором, т.е. чтобы местоположение показывал, скорость, может ещё что..? Если да, то может быть кто-нибудь возьмётся за такую работу? Сам я в этом деле вряд ли разберусь. Готов обсудить стоимость проекта. В91три9двадва0два4три.

Ну, хоть подскажите куда сунуться с этим вопросом. Пли-и-из. Сам я из числа "компьютерных гениев", поэтому без помощи никак.
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
@Дракон, сунься в гугл... Вот, например, по слову gis плэймаркет находит Locus GIS, который, судя по аннотации, поддерживает шейпфайлы. Этого, в принципе, достаточно... Любой векторный img можно экспортировать в шейпфайлы при помощи GPSMapEdit.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, друзья. Не могу найти карту для навигатора Гармин 78 с отображение русла реки Бердь, если у кого есть такая - скиньте пожалуйста на почту avtosergei1@yandex.ru
 

Gaptor

Новичок
Регистрация
03.03.2019
Сообщения
1
Доброго дня. Вышлите, пожалуйста, карты Оби и ОВХ для Navitel на адрес Gaptorlok@gmail.com
И подскажите, кто нибудь сталкивался с навигатором Navitel G550. Где в нем новые карты подгрузить?
 

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
Здравствуйте! А в телефонный навител последней версии эти карты можно воткнуть? В этой версии, я так понял, вообще зарубили возможность использования сторонних карт...
 

bakb

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
10
Местоположение
Томск
ПАрни а ест Карта для Echomap plus93 sv ? Буду благодарен за ссылку!!!
 

bakb

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Очень нужна карта Оби томская область!!! можно ссылку на почту bakb@rambler.ru
 

bakb

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Еще раз спрошу !! А вообще Карта на Гармин Ехомап плюс 93 св есть? Район томской области нужен!!!
 

bakb

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Парни а что ни у кого ссылочки нету, или для Echomap plus нету карт оби и вообще томской области?