Катушки Stinger

Безынерционные катушки Stinger - отзывы рыбаков

Обсуждаем спиннинговые катушки Stinger. Настолько ли они хороши? Собираем отзывы владельцев, ищем плюсы и минусы, обсуждаем сопоставимые по цене и качеству варианты безынерционных и мультипликаторных катушек Стингер.


Видео: Выбор правильной катушки для спиннинга
Форум: Выберем безынерционную катушку для настоящего хеви джига
Статья: ТОП 10 советов по выбору безынерционной катушки

Alxumuk

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю поговорить о катушка этой фирмы. Я понимаю, они появились недавно, но думаю есть у людей опыт их использования и прошу им поделиться.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Данным катям пророчат звание "народной" с подачи К.К. - и есть уже положительные отзывы на форумах. В городе уже лежат на полках- скоро наполнится ветка... сам тоже на Фантом, Блакстер смотрю....
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Выложу немного фото намотки. Бекинга не мотал.
Шнур - восьмижилка Sunline D-1 Hybrid #0.8, 150 метров. На модели со шпулей 2520 встает практически под бортик. На шпулю 2500 надо подмотать еще бэкинга.
Stinger ForcAge 2500:
jlWaxZ4hcU4.jpg


Stinger Trinergy 2500:
Tcm0gLxDCoc.jpg


Stinger Enforcer 2500:
VRV22pBiTl4.jpg


Stinger Blaxter 2500:
RTq_9DmQWwM.jpg


Stinger Phantom XW 2520:
2PLSqnBj3Gs.jpg


Stinger ForceAge XW 2520:
Rx9QJE3rl1w.jpg


Stinger ForceAge XW 1520, вес 205 грамм, намотан шнур Aiko Light Game #0.4 :
hblAAJ-DaNM.jpg
 

AntonTS

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
31
Местоположение
Ишим
А есть отзывы по stinger innova? Стоит брать или взять что-то другое?
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Крутил в руках несколько моделей, первые впечатления положительные!
Думаю, реальных отзывов стоит ждать не раньше окончания сезона..
 
О

Орлик

Guest
Лучше добавить пару штук и взять заубер...
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Вопрос может кто подскажет, STINGER PHANTOM XW 2000 как работает со монофилом 0.12 ??? Стоит ли ее рассмотреть для мормышинга, вес более менее 235грамм... Шпуля у нее низкопрофильная? Что бы бэкинга не пришлось мотать? Гриня может ты подскажешь, они с доп шпулей идут?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Вопрос может кто подскажет, STINGER PHANTOM XW 2000 как работает со монофилом 0.12 ??? Стоит ли ее рассмотреть для мормышинга, вес более менее 235грамм... Шпуля у нее низкопрофильная? Что бы бэкинга не пришлось мотать? Гриня может ты подскажешь, они с доп шпулей идут?
Лёх, они без доп.шпули, доп.шпуля докупается отдельно. А почему не хочешь 1500 он 205 граммов весит и укладка на хорошем уровне.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Лёх, они без доп.шпули, доп.шпуля докупается отдельно. А почему не хочешь 1500 он 205 граммов весит и укладка на хорошем уровне.

Нагрузки поболее разве что выдерживает... На доп шпулю планировал шнур намотать, использовать ее же под лайт твич до 8 грамм воблера... Одну катю на две палки так сказать. Хотя есть у меня катя Айко хорус2 думаю и она покатит для твича лайт? Не знаю как лучше подойти к этому вопросу. Подскажи :D

П.С. Все таки шпуля низкопрофильная у фантома? Сколько доп шпуля будет стоить?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Леш,спишись в Никитосом в личке по всем вопросам. Он их вскрывал,шнуры мотал,ручки крутил))))
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Пощупал сегодня катушки вживую. Ход понравился - мягкий, без неприятного шума и заеданий. Чтобы сказать большее надо погонять хотя бы с десяток рыбалок...
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Вопрос может кто подскажет, STINGER PHANTOM XW 2000 как работает со монофилом 0.12 ??? Стоит ли ее рассмотреть для мормышинга, вес более менее 235грамм... Шпуля у нее низкопрофильная? Что бы бэкинга не пришлось мотать? Гриня может ты подскажешь, они с доп шпулей идут?
Справится и с более тонкой монкой.
ИМХО для мормыхинга тяжелая. Т.к. размер 2000, соответственно, шпуля не низкопрофильная, придется мотать. Доп. шпуля докупается отдельно, стоят меньше 900 рублей.
Под эти цели скоро выйдет Stinger Innova Ultralight 2004.
Вес 175 грамм!!! Ручка вкручивается напрямую в ГП, низкопрофильная шпуля.
Будут и запасные шпули 2004, цена менее 1000 рублей.
3344_5713gx4ooc.jpg
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Справится и с более тонкой монкой.
ИМХО для мормыхинга тяжелая. Т.к. размер 2000, соответственно, шпуля не низкопрофильная, придется мотать. Доп. шпуля докупается отдельно, стоят меньше 900 рублей.
Под эти цели скоро выйдет Stinger Innova Ultralight 2004.
Вес 175 грамм!!! Ручка вкручивается напрямую в ГП, низкопрофильная шпуля.
Будут и запасные шпули 2004, цена менее 1000 рублей.
3344_5713gx4ooc.jpg

Спасибо за ответ! Но есть одно но, не готов вылаживать за катушку 7 тр, если не понравится занятие буду сожалеть что не купил что то другое по нужнее... потому и пал глаз на выбор фантома, цена средняя устраивает, не пойдет на мормышинг, думаю пригодится в лайттвиче. STINGER PHANTOM XW 1520 а у него шпуля тоже стандартная? Спасибо.