Обзоры воблеров, техника ловли

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Поппер очень простой, но уловистый, проводка обычная, с паузами (всегда дёргаю непрерывно, паузы-до 1-2 сек), летит хорошо
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
то dimich сори, мельком глянул, ну так и как они расскажи может тоже прикуплю, ато как то магалоны и прочая фигня стала проигрывать обычному риджу...
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
то dimich сори, мельком глянул, ну так и как они расскажи может тоже прикуплю, ато как то магалоны и прочая фигня стала проигрывать обычному риджу...
ответил в личку.
 

Dima1984

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
подскажите пожалуйста где купить Воблеры Kosadaka, не могу найти..
 

Alto

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
то dimich сори, мельком глянул, ну так и как они расскажи может тоже прикуплю, ато как то магалоны и прочая фигня стала проигрывать обычному риджу...

Мне очень понравилась концовочка :!:
ОБЫЧНОМУ риджу :lol:
А вообще (ИМХО) мало того, что у всех руки по разному "растут", еще и разные палки один и тот же воб по разному твичат ;)
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Alto сказал(а):
Мне очень понравилась концовочка :!:
ОБЫЧНОМУ риджу :lol:
А вообще (ИМХО) мало того, что у всех руки по разному "растут", еще и разные палки один и тот же воб по разному твичат ;)
а что не нравится?!воблер и воблер.на мой взгляд вообще ни чем ни выдающийся(в отличии от 70го собрата).всё правильно-Обычный воблер.
 

Alto

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
dimich-chik сказал(а):
всё правильно-Обычный воблер.

Я считаю обычными - воблера, которые можно купить почти в любом магазине и по цене раза в два дешевле.
А ридж ловит, только ни везде :shock:
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Прикупил я таки ION 70XS на пробу, для сравнения с Риджем (на втором фото они вместе). Испытал у себя на Оредеже, выудил по щурёнку на каждого.
Что тут сказать. Ион, конечно, внешне копирует Риджа. Но это всё, что их объединяет. Ион- это другой воблер, совсем другой. Он на 1,2г тяжелее Риджа, другая система дальнего заброса (работает очень хорошо- в момент броска), есть погремушка (возможно это плюс), при погружении прикольно раскачивается с боку на бок (у Риджа этот эффект не так ярко выражен), при рывках играет не так как прародитель (менее плавно что ли). В общем ребята из Касадаки неплохо поработали над Риджем и выдали похожий, но другой хороший воблер. Ничего подобного за енти деньги (203руб.)в продаже не видел. Думаю, что в паре с Риджем будут прекрасно работать. ;)
Спасибо всем, кто советовал его приобрести :D
 

Вложения

  • P7170003.JPG
    P7170003.JPG
    207.2 КБ · Просмотры: 937
  • P71700022.JPG
    P71700022.JPG
    237.7 КБ · Просмотры: 932

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
И так дуэль на Чике состоялась вчера 21.07.2011г
1.Правила :
Я и Дмитрий идем по одному участку реки с разных берегов ,зона порядка 2,5км с Димой идет мой секундант Апостол, со мной идет его секундант Леха , я ловлю исключительно на Серручей ,он ловит на все имеющиеся у него Японские воблеры,по приходу в конечную точку зоны взвешиваем улов.

2.Снасти.
Я немного волновался ,потому что на этой реке я рыбачил впервые и не знал условий ловли ,решил взять такой комплектик :Айко бертран 5-28 ,катушка касадака инфинити 2500 ,шнур касадака инфинити 0,2 ,поводки струна №2 15см ,воблеры серручей в количестве 5 штук: анаконда тонущая ,анаконда плавающая , М1,голавль про, S.Stream STREAM Float. / DD-19, поппера пайк с в магазине не было поэтому ограничился этим комплектом.
Комплект Димы я не рассматривал но скажем так снасти высокого уровня воблеры мегабасс и имкацу,хорошая палка и катушка.

3.Дуэль
И так стартуем из точки А , на вопрос какой берег я выбираю я сказал любой ,мне без разницы ,увидев речку которая на 80% составляет собой ковер из травы я понял ,что выбор мой сделан правильно и воблеры с небольшим заглублением будут тут весьма кстати ,сразу принимаю решение ловить по окнам , сапоги не взял поэтому по самые помидоры зашел в кашу из тины и воды и сделал первый заброс ,пусто ,сильный боковой ветер только с третьего заброса позволяет мне исполнить заброс в намеченуб точку,кидаю метров на 30 два рывочка,пауза вижу волны от идущей с боку щучки ,еще короткий рывочек ,вода вскипает подсекаю,есть УРА, клюнула на анаконду плавающую ,и продираю щуку через 20 метров сплошного ковра из разной болотной травы ,за три метра до меня щучка застревает в камыше ,и я подумал мои помидоры меня все равно не простят залажу дальше и достаю первую щучку на глаз грамм 500,ну думаю начало есть ,выхожу на берег подхожу к концу окна пролавливая границу кувшинок и под ногами вижу выход небольшой щурогайки ,глубина сантимов 15-20 ,делаю еще проводку опть выход и опять промах ,воблер весь в траве меняю анаконду на S.Stream STREAM Float. / DD-19 так как он подповерхностник ,опять проводка опять поклевка мимо , в голове рой неприличных слов ,суть их в том что надо доловить решаю провести воблер медленно равномеркой ,поклевка есть УРА ,вторая щучка в активе на душе становится легче,краем глаза слежу за Димой у него пока нули и это вселяет веру в победу ,но пройденно еще 10% маршрута расслаюляться рано , место стоянки опредленно это окна ,решаю ловить по ним и так как щука показывает себя сразу ,то решаю по 5-7 забросов на окно ,так как речку не знаю думаю вдруг впереди ждут еще шоколаднее места,прошел порядка 30% пути ,вижу маленькое окно делаю 3 проводки ,нет ,меняю воблер на м1 ,3 проводки нет ,но что то меня держит на этом месте ,возвращаю на место S.Stream STREAM Float. / DD-19 и даю ветру по волне завести воблер в коридорчик между камышами шириной сантимов 10 длиной метра 2 , ну идеальное место для засады активный дергинг ,поклевка ,есть ура в активе 3 щучка ,смотрю на Диму у него одна ,ну думаю не подвели воблерки :) решаю хорощие окна обрабатывать немного чательней ,дальше идет неинтересный участок который прокидываю как попало,потом заставляю себя собраться увидев интересное окошко под берегом ,присел на корточки ,делаю заброс на первой проводке выход щучки ,думаю доловлю ,фиг вам больше не выходит перебрал все 5 воблеров фиг , так как речка стала поуже и мы облавливали один участок я решил не задерживатся что бы сопреник не успел все проловить первым,но он ушел уже вперед на достаточное растояние,ну думаю ладно будем ловить под своим берегом,выходу на мелководный плес,первый заброс выход,не долавливается вот сцука,соперник уже впереди начинаю нервничать,так как по правилам я не мог созваниваться с Апостолом то даже не знаю как у них, делаю заброс вдоль окна сразу поклевка ,сход,твою мать что за непруха :twisted: , опять не долавливается :twisted: иду и откровенно психую ,а человек я азартный проиграть не хочется, вижу узкий ручей иду туда,опять по самые помидоры в бололтной грязи ,там фиг ,блин а как соперник и вот он конец маршрута думаю сделать пару заключительный забросов ,заброс в окно выход щучки грамм 600-700 и вижу куда она встала ну думаю тебя то точно доловлю еще 5 проводок я ее вижу а она не реагирует ,скотина и тут звучит ФИНИШ, иду в точку финиша немного расстроеный и злой на этих сцук которые начали за здравие кончили за упокой :( , с того берега идет Дима и Апостол напряжение растет ,Дима пожимает мне руку и говорит что я выиграл ,оказывается после поимки первой щуки он больше даже поклевки не увидел ,на душе отлегло общий советом приходим к решению, что мы зацепили окончание клева потом щука перестала кушать воблеры ,мой секундант Леха (наблюдатель от Димы) подтвердил мои неудачи со сходами и пустыми выходами ,данная информация так же получилась в пользу ручьевских воблеров на них цука хоть как то реагировала.Ну короче с победой меня пожали друг другу руки ,Дима вручил мне приз за победу и разъехались по домам .
Поэтому вывод однозначный воблеры Серручей имеют право на место под солнцем ,они меня не подвели.
По просьбе Дмитрия ,что бы не палить его секретные места фотки не делали ,так что поверьте на слово мне и Апостолу который с достоинством перенес тягости и лишение судейских обязанностей.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Думаю здесь решающую роль не совсем воблеры ср сыграли. В руках мастера и спичечный коробок - музыкальный инструмент. Ну ты Гриша понял о чем я. Искренне поздравляю с победой.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
У меня в этом году молчат зурики, а вот серручей выстреливает. Правда на твитче не хочет, а вот stop&go работает.
 

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Гриня-красавчик)))отвоевал таки опять честь серручей! я кстати их поппера вчера разловил по шучке.
Подскажите воблерок? такая проблемка:глубина 40-50 см на дне трава и камни, хищник есть.на попера брать не хотит, а из воблерков все от 0,4 заглублением. Посоветуйте воблерок до 0.4-0.3 м плавающий весом не менее 4гр, не дорогой. Буду признателен!
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Ну у меня на этот случай сомнений не было ,ну а соперник еще и по своим знакомым местам ловлю устроил и воблеры от супер пупер производителей и все равно не выиграл вызывает недоразумение.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Зная технику и упорство Гриши я не сомневался в окончательном результате. А может щучки на плюханье "помидорами" по воде выходила? :mrgreen: Гриня, мои поздравления и уважение!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
cBu9i3b сказал(а):
Гриня-красавчик)))отвоевал таки опять честь серручей! я кстати их поппера вчера разловил по шучке.
Подскажите воблерок? такая проблемка:глубина 40-50 см на дне трава и камни, хищник есть.на попера брать не хотит, а из воблерков все от 0,4 заглублением. Посоветуйте воблерок до 0.4-0.3 м плавающий весом не менее 4гр, не дорогой. Буду признателен!
S.Stream STREAM Float стоит меньше 200рублей,очень приличный воблерок по мне он интересней его прородитея ю-зури сс минноу заглубить можно чуток побольше ,ловит и твичем и равномеркой ,единственное у обоих этих воблеров повышенная плавучеть ,я свинца ему на пузо подклеил что бы помедленнее всплывал
 

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
S.Stream STREAM Float стоит меньше 200рублей,очень приличный воблерок по мне он интересней его прородитея ю-зури сс минноу заглубить можно чуток побольше ,ловит и твичем и равномеркой ,единственное у обоих этих воблеров повышенная плавучеть ,я свинца ему на пузо подклеил что бы помедленнее всплывал
Спасибо! завтра возьму! ты какого цвета пользовал?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Думаю здесь решающую роль не совсем воблеры ср сыграли. В руках мастера и спичечный коробок - музыкальный инструмент. Ну ты Гриша понял о чем я. Искренне поздравляю с победой.
Костя да какой с меня мастер я уже пару лет не упираюсь на гомноречках ,все как то большая вода торкает ,ну а на счет того:ловит рыболов а не приманка это всем давно известно,поэтому я и не говорю что именно вобьлеры СР помогли мне выиграть ,поэтому и вывод не кричащий про место под солнцем ,но ради прикола могу тебя показать какой у меня сейчас набо воблеров : это Сер ручей,Айко,Касадака и зурики ,дорогие все распродал на фиг оставил штук 5-6 наверное ,вчера спокойно без душевной боли подарил Диме в память о нашей встрече МБ зонк77 и ИМА собат ,ну реально ни какой душевной боли :lol:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
cBu9i3b да какой то блестящий с синим,повторюсь еще раз, не подбираю цвет приманок беру либо яркие для визуального контроля ,либо те которые есть в магазине,цвет создали грамотные маркетологи и по средством интеренета пытаются пропихнуть эту тему что бы больше воблеров продавалось ,наверное в каких то частных случаях цвет и может сыграть роль ,но точно не первостепенную ИМХО
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Гриня, молодец, поздравляю! Попросил бы у меня PIke, я бы привез тебе!)