Обзоры воблеров, техника ловли

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
У меня с ним вообще проблема, пытаюсь понять, что не так делаю. Ни одной поклёвки.
Я конечно не большой спец но разловил в первый день, почитай что про него пишут должно получиться,и он не любит тяжелые поводки хотя может это не твой воблер я вот Фарину не понял всего две щучки и два окуня за все лето буду в следующем сезоне упираться.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Орбит у меня два сезона, поводки из струны, надо из полевика попробовать. Конечно, после нескольких неудачных рыбалок, ловить на него стал очень редко.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Орбит у меня два сезона, поводки из струны, надо из полевика попробовать. Конечно, после нескольких неудачных рыбалок, ловить на него стал очень редко.
Тимурс орбитом примерно та же фигне, что и с косадакой. Есть свой ньуанс, при встрече покажу ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
vvp хороший обзор , хочу у тебя спросить у тебя из кристаллов только 11см или 11см оказался лучше чем 9 см и 7 см? просто у меня даже по шнуркам 11см убойней меньших братьев
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
vvp хороший обзор , хочу у тебя спросить у тебя из кристаллов только 11см или 11см оказался лучше чем 9 см и 7 см? просто у меня даже по шнуркам 11см убойней меньших братьев
Гринь, думаю, тут - Большому куску и рот радуется!
А я вот чет очкую купить больше 9см Кристалл. Семерка да, разловлен, понятен, прост. Девятку бросал намного меньше, поймал чутка на него. А вот больше что-то внутри ломает покупать - а вдруг не будет ловить?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
А ты Вадим у Сказа спроси-он спец по большим воблерам. Да и я могу сказать-щуке размер по барабану-главное анимация.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
А ты Вадим у Сказа спроси-он спец по большим воблерам. Да и я могу сказать-щуке размер по барабану-главное анимация.
Игорь, я наверное к Вам в очередь встану на Фарину если можно :roll:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Игорь, я наверное к Вам в очередь встану на Фарину если можно :roll:
Рано еще вставать в очередь. Я каждую смену рабочую довожу их до совершенства-покрываю лаком и т.д. А чего еще сторожу в рабочее время делать-воблеры точить.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Altezz дело не в куске а в том что 7 9 и 11 см каждый имеет свою индивидуальную игру я как то вроде уже рассказывал тебе о том что 9см на мой взгляд самая неудачная модель ,а про размер не бойся ,с приходом джерков все стало понятно ,что и 11 см это УЛ по щукам :lol: даже щурогайкам
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
А я вот чет очкую купить больше 9см Кристалл. Семерка да, разловлен, понятен, прост. Девятку бросал намного меньше, поймал чутка на него. А вот больше что-то внутри ломает покупать - а вдруг не будет ловить?
У тебя, я так понимаю крупных буратинок нет практически. Так что есть смысл приобрести CRYSTAL MINNOW (SP) 110mm, ценник относительно гуманный, буратинка со своей игрой, проста в осваении. Согласен с Гришей, что у каждого размера CRYSTAL MINNOW своя игра. Не надо бояться крупных приманок, на них ловиться разного размера щука.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
А ты Вадим у Сказа спроси-он спец по большим воблерам. Да и я могу сказать-щуке размер по барабану-главное анимация.
И судак очень часто на Оби предпочитает большие воблеры.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
И судак очень часто на Оби предпочитает большие воблеры.

Согласен ,но только осенью ,а летом большой только по щуке. Если сможешь переубеди.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
У тебя, я так понимаю крупных буратинок нет практически. Так что есть смысл приобрести CRYSTAL MINNOW (SP) 110mm, ценник относительно гуманный, буратинка со своей игрой, проста в осваении. Согласен с Гришей, что у каждого размера CRYSTAL MINNOW своя игра. Не надо бояться крупных приманок, на них ловиться разного размера щука.
к Вашим советам прислушиваюсь всегда :) Значит, надо купить
Гриня, да - помню разговор тот. ПО цветам также пофиг?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
а летом большой только по щуке. Если сможешь переубеди.
Летом смотря когда... если с середины августа то воблеры более 10 см длинной хорошо работают.
А до августа я ночью на воблер судака практически не ловлю.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Altezz
Ты ж знаешь мое отношение к цвету ,конечно по фиг , только Лене надо обязательно серебристый с роовым пузиком ,а мне лишь бы яркий что бы видно было лучше при проводке
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
к Вашим советам прислушиваюсь всегда :) Значит, надо купить
Гриня, да - помню разговор тот. ПО цветам также пофиг?
Что татарину лафа то немцу смерть. Вадим! не надо никого слушать особо ,кроме самого себя. На что глаз из воблеров упал -то и пытайся разловить.Опыт рыбаков учитывай и свои предпочтения не теряй. Немного анимации и самый захудалый воб превратится в фарину.Действительно ,как слышал на форуме,руки самый главный бренд.И если из жопы -даже зип бейтс не поможет.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
У тебя, я так понимаю крупных буратинок нет практически. Так что есть смысл приобрести CRYSTAL MINNOW (SP) 110mm, ценник относительно гуманный, буратинка со своей игрой, проста в осваении. Согласен с Гришей, что у каждого размера CRYSTAL MINNOW своя игра. Не надо бояться крупных приманок, на них ловиться разного размера щука.
А у меня в прошлом году на SALMO PIKE 11 см (этакий щуренок) на Уене такого же размера щурята вешались ...А как поставил овнеровского CULTIVA- окунь попёр....
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Altezz
Ты ж знаешь мое отношение к цвету ,конечно по фиг , только Лене надо обязательно серебристый с роовым пузиком ,а мне лишь бы яркий что бы видно было лучше при проводке
Знаю))) Для Лены помню, если где будет - сразу возьму
IVH сказал(а):
Что татарину лафа то немцу смерть. Вадим! не надо никого слушать особо ,кроме самого себя. На что глаз из воблеров упал -то и пытайся разловить.Опыт рыбаков учитывай и свои предпочтения не теряй. Немного анимации и самый захудалый воб превратится в фарину.Действительно ,как слышал на форуме,руки самый главный бренд.И если из жопы -даже зип бейтс не поможет.
Ну вроде, на руки не жалуюсь. Хотя, что-то ловит только в моих руках, что-то ловит у всех, а у меня нет
Просто про Фарину много чего лестного слышал, вот и задумался о приобретении себе
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А у меня в прошлом году на SALMO PIKE 11 см (этакий щуренок) на Уене такого же размера щурята вешались ...А как поставил овнеровского CULTIVA- окунь попёр....
Овнер это вроде и есть Культива. Какой именно воблер? Какая проводка? Кого ловили на него? Только окуней?