Вопрос к Alexу

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
sergeiISV сказал(а):
Привет Алексей ! Шнур общая длинна 27,4м голова 12,3м .Наверное коротковат будет? Как нам стыканутся для подбора вейдоров ? На жену тоже надо подобрать размер .
Меня терзают смутные сомнения по поводу шнура. Что то мне подсказывает, что это одноручный шнурок. Напишите точное название. По вейдерам: на сайте есть таблицы размеров во всех вейдерсах. Вам нужно обмерить себя и жену дома и по таблице подобрать размер. Затем например оформить заказ и то телефону договориться куда и во сколько их привезти. Могу прихватить с собой смежные размеры. В общем звоните.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Пишу все что на упаковке , RIO Pike WF9F Lt.Chartreuse 90ft 27.4m и все больше не чего нет . В магазине утверждали , что он на двуручник.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
sergeiISV сказал(а):
Пишу все что на упаковке , RIO Pike WF9F Lt.Chartreuse 90ft 27.4m и все больше не чего нет . В магазине утверждали , что он на двуручник.
Если есть возможность - верните его обратно в магазин. Это щучий одноручный шнур 9 класса. Для вашего двуручника не пригоден.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Привет Алексей ! Если смогу поменять шнур то на какой лучше поменять ? Или с какими параметрами должен быть шнур для двуручника ?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
sergeiISV сказал(а):
Привет Алексей ! Если смогу поменять шнур то на какой лучше поменять ? Или с какими параметрами должен быть шнур для двуручника ?
Как я понимаю речь идет об удилище CD Rods GHR Spey 14'0" #9. Если так, то я бы советовал искать плавающий среднетелый шнур с головой длиной 50-65 футов и весом около 700-750 гр. По конкретным моделям лучше сначала узнать на что есть возможность поменять перед тем как выбирать. Самый лучший вариант - это дождаться воды (думаю недельки через 2 она будет) и поподбирать из моего арсенала. Если совсем невмоготу, то можно и на снегу, суть по весу будет ясна. Опять таки у меня в продаже есть все, что необходимо.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо за помощь в моих вопросах !!!!!!
 

домовенок

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
98
Местоположение
Искитим
Доброго дня всем. А в этом году семинар в в караканском бору будет проводиться?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
домовенок сказал(а):
Доброго дня всем. А в этом году семинар в в караканском бору будет проводиться?
Будет 3-5 мая, подробная информация будет опубликована на следующей неделе.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Привет Алексей ! Готов встретится для подбора шнура на этих выходных если ты конечно не занят . Дополнительно надо всяких мелочей .
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
sergeiISV сказал(а):
Привет Алексей ! Готов встретится для подбора шнура на этих выходных если ты конечно не занят . Дополнительно надо всяких мелочей .
Cорри, но меня не будет. Лучше среди следующей неделе, т.к. 19-21 меня тоже не будет в стране. Телефон есть, звоните, это будет оперативнее.
 

Spinquest

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Alex спасибо за ответ! Пользуюсь случаем задать вопросы. Какой класс удилища подойдет для оби, проток, ОВХ? Одним можно закрыть или нужно два разных? Достаточен ли для начинающего комплект (удилище, катушка, шнур ) или лучше купить по-отдельности примерно в тот же бюджет? Как часто нужно тренировать заброс с тренером? Я отчасти поэтому и спрашивал о клубе, т.к. оплачивать тренера на 3-5 человек проще и можно делать это чаще. Где народ зимой тренируется, если, коненчно, вообще тренируется зимой. Как долго нужно тренировать заброс, пока сможешь хоть как-то рыбачить? Я понимаю, что это очень индивидуально, но в среднем можно ли предположить? Вейдерсов сколько нужно? Я читал что есть более плотные на холодную воду и потоньше, или можно компенсировать бельем и обойтись одним комплектом? Ботинки войлочные нормально ли отмываются от ила и прочего, камни не везде есть? По вашему магазину нужно предзаказ делать или то что указано есть в наличии? С уважением!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Spinquest сказал(а):
Alex спасибо за ответ! Пользуюсь случаем задать вопросы. Какой класс удилища подойдет для оби, проток, ОВХ? Одним можно закрыть или нужно два разных? Достаточен ли для начинающего комплект (удилище, катушка, шнур ) или лучше купить по-отдельности примерно в тот же бюджет? Как часто нужно тренировать заброс с тренером? Я отчасти поэтому и спрашивал о клубе, т.к. оплачивать тренера на 3-5 человек проще и можно делать это чаще. Где народ зимой тренируется, если, коненчно, вообще тренируется зимой. Как долго нужно тренировать заброс, пока сможешь хоть как-то рыбачить? Я понимаю, что это очень индивидуально, но в среднем можно ли предположить? Вейдерсов сколько нужно? Я читал что есть более плотные на холодную воду и потоньше, или можно компенсировать бельем и обойтись одним комплектом? Ботинки войлочные нормально ли отмываются от ила и прочего, камни не везде есть? По вашему магазину нужно предзаказ делать или то что указано есть в наличии? С уважением!
1. Всякие чебаки и прочая мелочь - 4, стримерная и нимфовая ловля окуня и шурогайки - 6, тяжелые стримера - 8,9 или двуручник. Начинать разумно с 5-6 а дальше по обстоятельствам и пожеланиям. Тут отчасти можно провести аналогию со спиннингом: одним в принципе можно обойтись, но почему то у заядлых спиннингистов по 3-4 удилища, а то и больше.
2. Комплект или по отдельности вопрос не принципиальные. Важно о чем именно идет речь. Те же наборы бывают сильно разными.
3. Первые шаги лучше делать под руководством дабы избежать наработки ошибок в технике. Количество занятий определяется прогрессом. Пару-тройку для начала а дальше смотреть что и как. Опять же рыбалки у всех разные. Кому то надо за горизонт пулять, а у кого то все в пределах 10м происходит.
4. Я езжу в зал в Академгородок раз-два в неделю. Но время там конское, далеко не всем подходит (с 22-30 суб, воскр). Как будет в этом году сказать не возьмусь.
5. Вейдеров достаточно одних. И с ними лучше не жаться по деньгам. Войлок или резина - тут надо исходить из практики. Общая стратегия выбора: если чаще камень - то войлок, если мягкие грунты - резина.
6. По магазину: что стоит в наличии то есть на складе с вероятностью близкой к 100%.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Alex в теме "Кубок Сибири-2013" сказал(а):
Еще 23-25 августа будет проводится одно из самых значимых нахлыстовых мероприятий в стране - фестиваль "Золотая Сибирь-2013" на Алтае, р.Чарыш. Положение о фестивале вывешу в скором времени.

Алексей, подскажите даты уже точные? Можно корректировать планы с их учетом? (эх жалко в прошлом году не удалось съездить)
Где можно посмотреть фильм о прошлогоднем фестивале? (трейлер удален, его тоже хотелось-бы посмотреть еще раз)
Ну и с нетерпением ждем положение о фестивале на этот год...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Алексей, подскажите даты уже точные? Можно корректировать планы с их учетом? (эх жалко в прошлом году не удалось съездить)
Где можно посмотреть фильм о прошлогоднем фестивале? (трейлер удален, его тоже хотелось-бы посмотреть еще раз)
Ну и с нетерпением ждем положение о фестивале на этот год...
Даты точные, место прошлогоднее, положение постараюсь на этой неделе выложить.
Трейлер: http://video.yandex.ru/users/ender-jk/view/9/
Фильм: http://video.yandex.ru/users/ender-jk/view/11/
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей здравствуйте, у меня вопрос по поводу набора VISION Keeper set 5/6 приобрел его с желанием освоить данный вид ловли в Новосибирске возможно найти инструктора для занятий?
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей по набору вопрос в том, что ни как не могу найти информацию по шнуру из данного набора. Пока мушку не привязывал (пробую освоить заброс) но настанет время когда мушку привязать придется, а что вязать не знаю. :oops:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
Алексей по набору вопрос в том, что ни как не могу найти информацию по шнуру из данного набора. Пока мушку не привязывал (пробую освоить заброс) но настанет время когда мушку привязать придется, а что вязать не знаю.
Vision не дает информации по шнурам из наборов. Могу сказать, что в целом там не все печально, для первых шагов хватит.
С мухами несколько сложнее. Вернее даже не столько сложнее, сколько очень уж объемная тема. Начинать надо с простых вариантов и дальше двигаться вверх. Выбор мушки на рыбалке зависит от многих причин: рыба, время года, температуры, тип водоема, глубины и т.д. и т.п. Некое понимание приходит исключительно с опытом. Не стоит отчаиваться и сразу пытаться объять все. Если собираетесь вязать самостоятельно, то купите фильмы Игоря Тяпкина "Начнем с нуля" и например "Сухие и эмерджеры", а так же книгу М. Шишкина "Нахлыстовая мушка". Там есть ответы на очень многие вопросы начинающих.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо буду покупать смотреть и читать.