Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Да и при общении с автором данного ДЕВАЙСА (Рыбак 2МТ), получаю только положительные эмоции и любые консультации, с реальной технической поддержкой и даже заменой выявленных дефектов.
То есть за неделю уже несколько дефектов выявил, при том что эксплуатация, как я понял, только в выходные? Отличное качество! :) А автор в твоём понимании это тот кто придумал, кто сделал или тот кто продал его тебе? :)
 
Последнее редактирование:

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Курите Вашу трубку, надеюсь, она мирная... Обосрать, можно любого, лишь бы не стать обосранцем самим.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
УВАЖАЕМЫЙ производитель, так много врагов, я и не знал, да х.. на них, пользуюсь, наслаждаюсь и рекомендую, это мое личное мнение.
 

pii

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Какое масло льете в редуктор? Приходится снимать цепь при заводке даже при 0 градусов.
С уважением Игорь.
 

pii

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.
Тема была создана явно с рекламной целью поэтому столько негатива.
Я бы добавил в тему "друзья по несчастью".
Такую технику обычно покупают небогатые при этом выбирая меньшее из зол. Поэтому производителям самим нужно указывать недостатки своей продукции. Тогда и покупатель сможет лучше определится (выбор у него небольшой, при всем многообразии). Хотелось бы что бы люди делились своими "Секретами" тогда и рыбалка будет в радость.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Какое масло льете в редуктор? Приходится снимать цепь при заводке даже при 0 градусов.
С уважением Игорь.
Доброго дня, лью Дикстрон для автомата, 2 или 3.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.
Тема была создана явно с рекламной целью поэтому столько негатива.
Я бы добавил в тему "друзья по несчастью".
Такую технику обычно покупают небогатые при этом выбирая меньшее из зол. Поэтому производителям самим нужно указывать недостатки своей продукции. Тогда и покупатель сможет лучше определится (выбор у него небольшой, при всем многообразии). Хотелось бы что бы люди делились своими "Секретами" тогда и рыбалка будет в радость.
... владел 380 и 500 Райдой, Мухтаром 7 (форвард), теперь Рыбак 2МТ, я не настолько богатый человек, чтобы покупать плохие вещи.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
дефекты... заменил заклепки на пластиковой защите цепи на 2 коротких болта с гайками 5мм, поставил контргайки 6мм на крепление сиденья, вот и все усовершенствования. Со своими задачами, аппарат справляется, тяга, как у трактора, скорость, 25, в машину входит, собираю и разбираю в одного, погрузочный вес 45 кг, без напряжения.
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Какое масло льете в редуктор? Приходится снимать цепь при заводке даже при 0 градусов.
С уважением Игорь.
Мне в аналогичном случае пришлось сцепление перебирать и менять нажимные пружины.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Курите Вашу трубку, надеюсь, она мирная... Обосрать, можно любого, лишь бы не стать обосранцем самим.
Жаль, что ты мои слова как личное оскорбление принял. Я всего лишь говорил о низком качестве изготовления снегохода.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
уже за неделю выявлены дефекты?
Недавно читал на сайте охотников, что изготовитель устраивал тест-драйв где-то в окрестностях Новосибирска среди охотников. Так прям на тест-драйве у тестового образца натяжитель цепи отвалился при натяжке, ещё на этапе сборки снегохода. Ещё что-то про то что цепь постоянно у кого-то слетала, потом вообще снежик перестал тянуть... А те кто потестил или купил, пишут, что они конечно же очень довольны снегоходом (они же деньги уже отдали за ЭТО), но надо что-то переделать! :) Напомню, что эти снегоходы производятся в Сузуне с 2009 года!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pii

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Добрый день.
Тема была создана явно с рекламной целью поэтому столько негатива.
Я бы добавил в тему "друзья по несчастью".
Такую технику обычно покупают небогатые при этом выбирая меньшее из зол. Поэтому производителям самим нужно указывать недостатки своей продукции. Тогда и покупатель сможет лучше определится (выбор у него небольшой, при всем многообразии). Хотелось бы что бы люди делились своими "Секретами" тогда и рыбалка будет в радость.
Мало того что тема сама по себе с рекламной целью, так и в основном новички появляются, кто этой техники в глаза не видел раньше, или только купив на эйфории хвалебные отзывы пишут. По этому для альтернативного мнения я тут и пишу. Имеющий уши, да услышит!
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
  • Like
Реакции: pii

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Почитал о проблемах, жуть просто. И ведь это факты - фото, видео. Уже 5 лет использую хаски и на основании этой темы понял, что у меня оказывается надежный аппарат! Он конечно менее проходимый (гуся 38см вместо 50), но для ОВХ достаточно, едет отлично. Ведь берется для перемещения по водоему, а не по пухляку по полям и лесам. И собирается 5 мин и готово.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Жаль, что ты мои слова как личное оскорбление принял. Я всего лишь говорил о низком качестве изготовления снегохода.
Мы же Русские люди, как же без ключей и в путешествие???
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Он конечно менее проходимый (гуся 38см вместо 50),.
На современных Рыбаках ни то 56, ни то 58 см, а на моём производитель заявлял аж 60 см., но траки трут всё что возможно и по началу за раму цеплялись где могли, по этому болгаркой по ним прошёлся чуток, ну и производитель видимо тоже стал делать покороче, хотя официально ошибку свою не признал!
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Мы же Русские люди, как же без ключей и в путешествие???
Ну у меня всегда комплект ключей с собой и запчасти кое-какие. Но на первом (или втором, не суть) же выезде порвалась цепь по тому как цепь сама по себе "пластилиновая", да ещё производитель воткнул изношенный замок цепи. По ссылкам выше есть фото. Поменял цепь на DID, вожу запасной замок. Раскрутился болт крепления ведущей шестерни, шестерня сгинула в сугробе. И шестерня была запасная, а вот болтов с мелкой резьбой в запасе не оказалось :( А потом корпус подшипника развалился. Надо и его с собой возить в запас? А потом шарнир крепления передней части снегохода к задней отвалился. Надо сварочник с генератором с собой возить? Ну а чё!? Мы ж русские люди! :) А тот кто такого производителя ругает - вражина не русский! :)
 
Последнее редактирование:

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Ну у меня всегда комплект ключей с собой и запчасти кое-какие. Но на первом (или втором, не суть) же выезде порвалась цепь по тому как цепь сама по себе "пластилиновая", да ещё производитель воткнул изношенный замок цепи. По ссылкам выше есть фото. Поменял цепь на DID, вожу запасной замок. Раскрутился болт крепления ведущей шестерни, шестерня сгинула в сугробе. И шестерня была запасная, а вот болтов с мелкой резьбой в запасе не оказалось :( А потом корпус подшипника развалился. Надо и его с собой возить в запас? А потом шарнир крепления передней части снегохода к задней отвалился. Надо сварочник с генератором с собой возить? Ну а чё!? Мы ж русские люди! :) А тот кто такого производителя ругает - вражина не русский! :)
Правильно пишет - прежде чем писать отзывы - нужно хотя бы сезон погонять технику
КРАСАВЧИК - убил производителя ФАКТАМИ и доказательствами ...
Сам 13 лет катаюсь на собачках и ключи всегда с собой ...по мелочи на льду приходилось....но что бы шестерни в сугроб.....Я облил бы технику бензином и сжег бы ее на месте...
С производителя пора за моральный ущерб брать денежки...за испорченное настроение , за натянутые нервы ,за обмерзшие пальцы на морозе когда пытались что-то исправить в этом ПЕПЕЛАЦЕ ....КУ....