Кивки для зимней удочки

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
lehin65 сказал(а):
+1 ! Особенно из "пианерского" барабана, но жаль что их больше нет.
Сейчас можно без проблем купить мембрану- в музыкальных магазинах продают, а можно под заказ . В складчину очень недорого получается ;)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Мужики, мне кажется, сейчай можно без проблем подобрать кивок в гамазине, например в Рыбаке на Танковой очень даже неплохой выбор, там мужики дают их пощупать и приладить к концу будующую насадку... По безнасадкам там один из лучших отделов в городе... ИМХО
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Сейчас можно без проблем купить мембрану- в музыкальных магазинах продают, а можно под заказ . В складчину очень недорого получается ;)
Спасибо, знаю. А вы думаете в магазинах от куда берутся кивки? Отвечаю, из выше упомянутых вами мембран. Вот
только разница между ними и "пионерским" барабаном все-таки есть.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Мужики, мне кажется, сейчай можно без проблем подобрать кивок в гамазине, например в Рыбаке на Танковой очень даже неплохой выбор, там мужики дают их пощупать и приладить к концу будующую насадку... По безнасадкам там один из лучших отделов в городе... ИМХО
Магазин не плохой, но лучшая мармышка для безносадки - сделаная своими руками.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
павлушко сказал(а):
Мужики обьясните какой это лавсановый сторожок.Кого спрашивал-незнают.
ну кивок такой из белого пластика , почти во всех рыболовных магазах есть
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
павлушко сказал(а):
Мужики обьясните какой это лавсановый сторожок.Кого спрашивал-незнают.
Ну вот к примеру:

i-86.jpg


Так наглядно?
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
ИМХО довольно удачный вариант. Из минусов - слишком маленькое колечко для лески - решается путем применения оптических приборов (очки).
ЗЫ Щукарь года 3-4 ловил на токой же не меняя. Руку набил до такой степени, что рып подплывал просто посмотреть, ктож так виртуозно трясет :) ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
При ловле крупного окуня минимум за сезон кивок в месте крепления колечка из лески переламывается и приходится делать новое колечко.Так что Щукарь-удивительно бережливый товарищ. Я- такими кивками пользуюсь тоже давно , кивки с дыркой на конце переделываю сразу.
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
у меня на таких кивках в морозы часто прорезало кембрик
а вообще больще нравятся кивки с дискеты
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
на фотке удачная модель, но есть минус. На хорошем морозе винил дубеет, приходится отогревать, чтоб отрегулировать длину. Поэтому лавсан втыкаю в отрезок ВВ провода (для свечей), типа силиконового, он как-будто для этого придуман :mrgreen:
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
евген_к сказал(а):
на фотке удачная модель, но есть минус. На хорошем морозе винил дубеет, приходится отогревать, чтоб отрегулировать длину. Поэтому лавсан втыкаю в отрезок ВВ провода (для свечей), типа силиконового, он как-будто для этого придуман :mrgreen:
А еще лучше найти старый ВВ от мотоцикла-он внутри резиновый, а сверху жесткий пластик. На фото образец моего кивка- такие я и только еще несколько человек делают для себя . Конструкция для меня наиболее удобная . В резине делается вырез под кембрик- чтобы не пережимало и не плющило кембрик
Может кому и пригодится
 

Вложения

  • Кивки.JPG
    Кивки.JPG
    16.8 КБ · Просмотры: 4 037

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
leha31 сказал(а):
а вообще больще нравятся кивки с дискеты

А фото можно такого кивка- как это выглядит в натуральную величину.
Делал в свое время такие кивки-но только для маленьких мормышек. И с креплением пластинки были проблемы-так и перешел на лавсан.По длине кстати такие же кивки получаются, если пластинку из лавсана сделать потоньше.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
leha31 сказал(а):
подскажите где взять лавсановую плёнку
Пленку можно взять 1. с пионерского барабана
2.Сломанная клавиатура(в разных клавиатурах разная по толщине пленка - ломал несколько ...... в самой старой оказалась толстая пленка-самое то )
3. Защитная пленка с КПК или Айфона - там ацетоном только стереть клейкий слой
4. Дискеты
5. Топографические планшеты (лавсаны)
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
КАА5
извини пользователь нулевой инет и общение в нём только осваиваю как и доп опции(выкладка фото)
рассказать могу
 

Глазачев

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Барнаул
Все. :( Кончился мой кусок пионерского барабана (ах, фицко, как тебя жаль :( ) Нада новый где-то искать...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
leha31 сказал(а):
подскажите где взять лавсановую плёнку
не обязательно "лавсан" использовать для кивков, кроме него достаточно много других пластиков:
1. рентген пленка (я думаю этот пластик всем известен) - старые снимки "а-ля натурель" своих родных, близких, друзей, знакомых... если нет болезных, то в можно влюбом рентген кабинете попросить невостребованные снимки или испорченные;
2. астролон (безусадочная полиэстровая пленка, обладающая максимальной прозрачностью, с антистатической обработкой обеих сторон; устойчив к царапинам, деформации... ) - отработанные шаблоны в минитипографиях, где печатают на ризографах, для шелкотрафаретной печати... в городе полно таких услуг ;
3. ну и то, что часто выбрасывается при покупке новых товаров: упаковочные пластик.ленты; тонкостенная пластиковая упаковка (коробочки) бытовых приборов, парфюма; пластик. вставочки в рубашки и пр. одежду,...
4. есть плоские листовые пластики, предназначенные для изготовления:
- обложек буклетов, журналов и пр. печатных изданий;
- для изготовления пластик. тары, лотков или посуды методом термо- или вакуумного формования,...
Короче - смотрим вокруг и тащим в карман все подходящее. Уже дома и на рыбалке происходит отбраковка неподходящего материала (дубеет на морозе, не пружинит, сминается,...).
Ну и не надо забывать делиться с друззями хорошим пластиком! ;)
Удачи!