Бур для зимней рыбалки

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Бывает категория людей, с которыми бесполезно спорить - броня крепка и танки наши быстры!!! Для себя обсуждение считаю оконченным.
сам же и ответил !!!!!:))))
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
кто-нибудь прорбовал в деле сферические под мору ножи производства (Россия) ,вчера убил в песке новые мора ,жаба душит ,еще 800р выкинуть,сегодня купил тонар-130 ,но весной с ним пот и слезы.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
кто-нибудь прорбовал в деле сферические под мору ножи производства (Россия) ,вчера убил в песке новые мора ,жаба душит ,еще 800р выкинуть,сегодня купил тонар-130 ,но весной с ним пот и слезы.
К тонару 130 есть специальные тонаровские ножи для мокрого льда "скат", брал за 80р. Появились недавно, пока впечатление положительное, весной устрою им более детальный тест против моры арктик 130, посмотрим кто кого.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
кто-нибудь прорбовал в деле сферические под мору ножи производства (Россия) ,вчера убил в песке новые мора ,жаба душит ,еще 800р выкинуть,сегодня купил тонар-130 ,но весной с ним пот и слезы


Я пробовал, хорошо, что с собой были старые фирменные но тупые, поставил их даже не пробурив российскими одной лунки. Просто считай выкинул 400 руб.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
badis сказал(а):
У кого узнавали? Можно конкретно?

Позвонил по телефону .Ответил женский голос.Уточнил-куда попал.Оказалось-правильно.Женщина у кого-то уточнила и ответила-были такие буры, но в настоящее время нет.На вопрос-а будут, сказала честно, что не знает.Разговаривала доброжелательно и вежливо.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
К тонару 130 есть специальные тонаровские ножи для мокрого льда "скат", брал за 80р. Появились недавно, пока впечатление положительное, весной устрою им более детальный тест против моры арктик 130, посмотрим кто кого.
чтот не сходится по мнению представителя завода тонар ножи скат предназначены специально для зимнего промороженного льда да и народ это уже подтверждает сухой лед бурят лутше чем стандартные с водичкой провернуть невозможно !!! видел сам причем на 100тке которая в принцепе с водой худо бедно бурит!!!
по поводу рашенских ножей для моры хуже даже китаёзных на нашем льду может даже на 1 рыбалку не хватить!!!
а про 130 тонар весна как обычно борнаульцам икатца будя особливо если водички много будя а она будя!!!:))))))
 

Полос@тый

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
81
Местоположение
Барнаул
KSA сказал(а):
Уважаемый KSA, пожалуйста, будте внимательнее- не Борнаул, а Барнаул :evil:
KSA сказал(а):
сухой лед бурят лутше чем стандартные с водичкой провернуть невозможно !!! видел сам причем на 100тке которая в принцепе с водой худо бедно бурит!!!
А я такого не видел... Зато у меня эти ножи пережили на сотке уже две весны и ну очень мокрый лед...и ни разу не заклинили... :roll:
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Прочитал всю тему! Особо ничего доказывать не буду. Люди сами определятся. Добавлю пару строк. Ножи "Скат" и на 100-ку, и на 130-й предпочтительней для сырого льда! Сухой будут бурить легче, но медленно. За почти десять лет, не согнул, не сломал, не заклинил ни одного ледобура, ни одной модели. Отбиваю лед толстой палкой, предворительно макнув шнек в лунку. Краска, как на новых. Ножи использую с прошлого Чемпионата Сибири, не меняя. И пожалуйста не сравнивайте наш автопром со всем подряд! У меня Тойота и нашу машину не хотел никогда. А ледобуров перебрал кучу, в итоге и родилась "Сотка", которую после трех лет доработок назвали "Соткой Казанцева". Со временем доведем и ее до Люксового состояния. Кстати, наши ледобуры покупают и шведы, и фины, и прибалты, и Белорусь, и Казахстан, и даже Норвегия. Россия от Владика, до Калининграда. Лично геологам на Мыс Шмидта отправлял, ЕМС-почтой. Многие ведущие спортсмены и Чемпионы страны ими пользуются. Для желающих посмотреть мини ролики испытаний "Сотки", по разному льду, напишите адрес, вышлю с удовольствием. Качество видео правда не супер, но все понятно. С уважением.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Казанцев сказал(а):
Прочитал всю тему! Особо ничего доказывать не буду. Люди сами определятся.
А доказывать и безполезно, Вы правильно подметили люди определяться сами, я лично Соткой доволен ( цена=качество), просто навязчивое зомбирование по Шведам уже слегка достало. Кстати Сергей хотелось бы услышать Ваше личное мнение по ледобурам NERO ?
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Небольшой оффтоп

Сергей, случаем не планируешь михеевские балалайки заказывать? А то мне надо..

А по теме - спортивная тонаровская сотка - фарэва. Во всяком случае мне нравится больше моры эксперт 110 по любому льду
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
alekfish сказал(а):
Сергей хотелось бы услышать Ваше личное мнение по ледобурам NERO ?
Скажу так, мне такой ледобур не нужен.
пилот сказал(а):
Сергей, случаем не планируешь михеевские балалайки заказывать? А то мне надо..
Заказы пожалуйста в личку.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Зачем сейчас копья ломать по поводу новых тонаровских ножей "скат", на улице морозы стоят, будет весна, будет вода на льду, будут отзывы пользователей-новосибирцев, если кто-то не доверяет мнению барнаульцев. С моей точки зрения 80р не велика плата за эксперимент, особенно, с учетом цены ножей шведов.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
А почему не сделать 130 с длинным шнеком?Вес изменится не сильно ,а толстый лед бурить будет легче ,мне так кажется.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Казанцев сказал(а):
Прочитал всю тему! Особо ничего доказывать не буду. Люди сами определятся. Добавлю пару строк. Ножи "Скат" и на 100-ку, и на 130-й предпочтительней для сырого льда! Сухой будут бурить легче, но медленно. За почти десять лет, не согнул, не сломал, не заклинил ни одного ледобура, ни одной модели. Отбиваю лед толстой палкой, предворительно макнув шнек в лунку. Краска, как на новых. Ножи использую с прошлого Чемпионата Сибири, не меняя. И пожалуйста не сравнивайте наш автопром со всем подряд! У меня Тойота и нашу машину не хотел никогда. А ледобуров перебрал кучу, в итоге и родилась "Сотка", которую после трех лет доработок назвали "Соткой Казанцева". Со временем доведем и ее до Люксового состояния. Кстати, наши ледобуры покупают и шведы, и фины, и прибалты, и Белорусь, и Казахстан, и даже Норвегия. Россия от Владика, до Калининграда. Лично геологам на Мыс Шмидта отправлял, ЕМС-почтой. Многие ведущие спортсмены и Чемпионы страны ими пользуются. Для желающих посмотреть мини ролики испытаний "Сотки", по разному льду, напишите адрес, вышлю с удовольствием. Качество видео правда не супер, но все понятно. С уважением.
хвалится конечно каждый может а с чьего бура достопочтимый вы сотку то эту делали????? не с Володи Абрамова бура??? да и ножи не меняеш потому наверно что не очень то на рыбалке пропадаш если ходил бы то знал что какчество серийных упало и не просто упало а просто отсутствует или тонар откровенное фуфло сливает????:(((
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
да и былоб чем хвалится то полуфабрикатом что тонар выпускает если сравнивать с совдэпом то пите куда лутше был!!!! а точто барниупольские буры как кому повезет это не очень большой сикрет !!!!!!!!! и клинит и краска отваливается и ручки при температуре ниже15 градусов разваливаются и для удешевления гайки с пластиком стали делать лишбы бабла попольше срубить и тд. а то что у достопочтимого Казанцева оно бурит и не ломается то оно и не вызывает противоречие каждай кулик своё болото хвалит!!!! (еслив он настоль хорош(бур) то рассийская бы команда не пользовалаб фино-шведов!!!!!
еслить кого обидел то звиняйте а то просто обидно с тем ни сравнивай с этим не сравнивай а если какчество не на уровне то это не есть хорошо сделайте хорошо пусть будет стоить как шведо -фин пусть стоит главное чтоб работал!!!!!!
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
KSA сказал(а):
да и ножи не меняеш потому наверно что не очень то на рыбалке пропадаш если ходил бы то знал что какчество серийных упало и не просто упало а просто отсутствует или тонар откровенное фуфло сливает????:(((
тут я не согласен , всяк на алтае знает , что серёга на льдине 2-3 дня в неделю (одни соревнования день в неделю занимают ) , про буры в спор не вступаю ( для себя определился ) , а напраслину наводить про малую практику казанцева , не красиво ( мягко говоря )
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KSA сказал(а):
(еслив он настоль хорош(бур) то рассийская бы команда не пользовалаб фино-шведов!!!!!
еслить кого обидел то звиняйте а то просто обидно с тем ни сравнивай с этим не сравнивай а если какчество не на уровне то это не есть хорошо сделайте хорошо пусть будет стоить как шведо -фин пусть стоит главное чтоб работал!!!!!!
Я специально обрезал часть текста - пусть Сергей Николаевич отвечает . По поводу : 1) KSA, а вы были хотя бы на одних соревнованиях общероссийского уровня? Если нет- тогда к чему голословные утверждения? Шведами даже на Чемпионатах России пользуются единицы т.к. по техническим характеристикам они сильно уступают как Тонару, так и финским Рапалам. 2) есть выражение "обычно продают не то , что лучше, а то , что лучше продавать" - я знаю , что вы работаете в магазине и видимо у вас появились висяки, которые ну очень нужно продать- вот вы и промываете тут всем мозги - разве не так? 3 ) Как вы пишете :" без обид " - действительно без обид , но у меня сложилось впечатление по вашим сообщениям о вас как о малограмотном человеке- разве можно столько "ашипок" в сообщении делать ? 4) Про Володю Абрамова то что вы знаете - это тоже очень хорошо , что Чемпионов России по мормышке знаете. Я тоже его очень хорошо знаю - скорее всего даже намного лучше чем вы. По поводу ледобуров- у спортсменов-новосибирцев своя школа , а у нас своя. В тесном дружеском общении за бутылочкой мы конечно же обсуждали все достоинства и недостатки конструкций. Сергей Николаевич что-то может и принял к сведению, но конструктивно ледобуры отличаются - это надо быть слепым, чтобы не увидеть.5) Поверьте барыгой по жизни быть проще , чем производственником - спросу никакого, а вот за базар все равно когда-нибудь придется отвечать. 6) Видел я новую Рапалу белого цвета на Чемпионате России в Архангельске - уже с обшелушенной местами краской и ржавчиной на голом металле!!! 7) Я нечасто , но бываю в НСКе - может пересечемся на каком- нибудь водоеме у вас и произведем контрольный замер по бурению в сухом льду, а затем в мокром ,причем сделаем по 10-15 лунок подряд чтобы не было случайностей? Я в своих силах уверен, а вы? Согласен на любой вариант (у меня дома их три : 100,130,150мм под разные рыбалки- все куплены в магазине и что удивительно все без брака!!!) Ну так что ? Или мы так и будем слюнкой брызгать в монитор?
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
1) KSA, а вы были хотя бы на одних соревнованиях общероссийского уровня? Если нет- тогда к чему голословные утверждения? Шведами даже на Чемпионатах России пользуются единицы т.к. по техническим характеристикам они сильно уступают как Тонару, так и финским Рапалам. 2) есть выражение "обычно продают не то , что лучше, а то , что лучше продавать" - я знаю , что вы работаете в магазине и видимо у вас появились висяки, которые ну очень нужно продать- вот вы и промываете тут всем мозги - разве не так? 3 ) Как вы пишете :" без обид " - действительно без обид , но у меня сложилось впечатление по вашим сообщениям о вас как о малограмотном человеке- разве можно столько "ашипок" в сообщении делать ? 4) Про Володю Абрамова то что вы знаете - это тоже очень хорошо , что Чемпионов России по мормышке знаете. Я тоже его очень хорошо знаю - скорее всего даже намного лучше чем вы. По поводу ледобуров- у спортсменов-новосибирцев своя школа , а у нас своя. В тесном дружеском общении за бутылочкой мы конечно же обсуждали все достоинства и недостатки конструкций. Сергей Николаевич что-то может и принял к сведению, но конструктивно ледобуры отличаются - это надо быть слепым, чтобы не увидеть.5) Поверьте барыгой по жизни быть проще , чем производственником - спросу никакого, а вот за базар все равно когда-нибудь придется отвечать. 6) Видел я новую Рапалу белого цвета на Чемпионате России в Архангельске - уже с обшелушенной местами краской и ржавчиной на голом металле!!! 7) Я нечасто , но бываю в НСКе - может пересечемся на каком- нибудь водоеме у вас и произведем контрольный замер по бурению в сухом льду, а затем в мокром ,причем сделаем по 10-15 лунок подряд чтобы не было случайностей? Я в своих силах уверен, а вы? Согласен на любой вариант (у меня дома их три : 100,130,150мм под разные рыбалки- все куплены в магазине и что удивительно все без брака!!!) Ну так что ? Или мы так и будем слюнкой брызгать в монитор?
1.Был.2.обсолютно не так!!!!!! потому что если придете в магазин то увидите что ни финов ни шведов в нем нет!!!! да и висикового торвара тож както не наблюдается не те времина!!!!! тонар продается лутше но и нариканий по нему горы!!3.да считайте как вам охота мне пофиг!!:))4. ну тут спорный вопрос конечно , что касается буров если сравнить нижние части то получится ооооообсолютно одинаково сам имею такой только на 90 лежит на заслуженном отдыхе на всяк случай!!!:)5. таковым не был и быть не собираюсь!!6.интересно что за рапала такая самокрашенная наверно!!!!!швед вот точно новый есть каакраз белого цвету!!!7.в силах уверен встретимся какнить на море весной берите уж 100ку чтоб по честному только ножи купленные в любом магазине Н-ска и посоревнуемся(не уверен что правда ножей хвати на такое количество лунок в нашем льду)!!!!!!!!:))))чтоб слюной не брызгать как вы тут выразились!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

st@

Новичок
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
читал читал все это и не выдержал зарегился.
тонар хорошие буры выпускает не не ломкие и ножи ооооооооочень хорошие пока у деда самоделку не прикупил так наверно и мучался бы а Серёга все правильно написал бур совдэп совдэпом был и походу таким и останется купи доведи а потом будет тебе счастье , деньгов поднакоплю куплю себе либо раппалу либо нового шведа,титан с водой плоховато идет.