Бур для зимней рыбалки

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Ледобуры "Тонара" стояли на льду вертикально, видно спортсмены - умные люди однако!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Казанцев сказал(а):
Ледобуры "Тонара" стояли на льду вертикально, видно спортсмены - умные люди однако!
Тока про спортсменов не надо - а то опять народ начнет дискуссию. Тут тема про буры :)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Несмотря на то, что отношусь к приверженцам Тонара (ну нету денежек постоянно покупать швецкие ножи, а точат их хреновато), могу констатировать - качество ножей к Тонарам упало. Здря барнаульцы не хотят это признавать. Может подделки вовсю продают, может еще кака причина, но я, как потребител,ь не должен над этим голову ломать. А если от производителя у нас на форуме присутствуют только производственники, то простой совет - пните хорошенько маркетологов и путь исправят этот косяк. И успехов в действительно нелегком труде производства! :)

ЗЫ: а по поводу соревнования кто быстрее бурит - ето, извините, бред. Гораздо корректнее попросить ОДНОГО человека сделать по пять лунок (попеременно) тем и другим буром - тогда результат будет легетимным.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KSA сказал(а):
1.Был.4. ну тут спорный вопрос конечно , что касается буров если сравнить нижние части то получится ооооообсолютно одинаково сам имею такой только на 90 лежит на заслуженном отдыхе на всяк случай!!!:)6.интересно что за рапала такая самокрашенная наверно!!!!!швед вот точно новый есть каакраз белого цвету!!!7.в силах уверен встретимся какнить на море весной берите уж 100ку чтоб по честному только ножи купленные в любом магазине Н-ска и посоревнуемся(не уверен что правда ножей хвати на такое количество лунок в нашем льду)!!!!!!!!:))))чтоб слюной не брызгать как вы тут выразились!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирилловский Сергей, не так ли? По первому : ни разу ты не был на Чемпионатах России!!! - так что получается ты мирдверьмяч по английски?по четвертому моменту - а в курсе ли ты,Сережа, что Володя Абрамов брал наши Тонаровские ледобуры и переделывал под себя - именно такой переделыш ты и видел . По шестому моменту - да действительно ошибся - Мора Айс Нова бур называется-по нему рекламаций еще больше :будет интересно поищи по интернету сколько у них головок сломалось !!! По седьмому - специально не поеду , но при первой возможности я состыкуюсь и попробуем любыми ножами из НСКого магазина . Удачи на рыбалке!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
бурю барнаулом 130 ,зимой рыбачу мало ,ножей 2 пары на зиму хватает ,но я не об этом ,про мирдверьмяч очень понравилось мне :mrgreen:
 

st@

Новичок
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
Altayec сказал(а):
Кирилловский Сергей, не так ли? По первому : ни разу ты не был на Чемпионатах России!!! - так что получается ты мирдверьмяч по английски?по четвертому моменту - а в курсе ли ты,Сережа, что Володя Абрамов брал наши Тонаровские ледобуры и переделывал под себя - именно такой переделыш ты и видел . По шестому моменту - да действительно ошибся - Мора Айс Нова бур называется-по нему рекламаций еще больше :будет интересно поищи по интернету сколько у них головок сломалось !!! По седьмому - специально не поеду , но при первой возможности я состыкуюсь и попробуем любыми ножами из НСКого магазина . Удачи на рыбалке!

уважаемый что то вы шипко разбз..... делись тут, Сергея знаю давно да и владею кой какими виде от ещё одного Сергея жаль что их по определённым обстоятельствам терь показывать нельзя (передача такая была заимка) так там каакраз все подтверждено так что вы воду понапрасну льёте. да и Вову Абрамова знаю лет так 15-17 точно и не припомню так тонара то и в помине небыло а бур у него был!а по поводу рекламаций читайте пожалста внимательней производственник вы наш только на большие диаметры и то при использовании механических устройсв(бензо-электро приводы) и по седьмому пункту походу вот кто слюной только в монитор брвзгать умеет!!!!!!
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
да ладно Стасян не обращай внимания просто господину показали на ивож промахи вот и взъелси в глазу своем же бревна не видит просмотрел все его писанинки так он везде король !!! а и не вздумай фотки посылать всеравно ентот умник скажет что фотошоп или ешо чего проехали !!!! просто вот из за таких наша промышленность и не развивается тормоз он и в африке тормоз, а про сиб-заимку Ты здря написал Серго ооочень недоволен будя!!! а по поводу буров бери нову проверели лутша рапалы и ножи старого образца не раша и не китай!!!и от титана привози попробую чегонить выдумать%-))удачив на рыбалке!!!!!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ну-зарубились!Но-не все по делу.
Абрама видел по осени с Танаром, а по весне прошлой- со шведом он елозился.Вот не знал, что он законодатель моды на буры!Похвалиться знакомством не могу-здороваемся и все.
Хотел купить себе шведа.Посмотрел-впечатление такое, что делали его толи в Пашино, толи в Колпашево силами артели Запсибшапка.Хлябает конкретно-но это бог с ним .
Побурился-елозить по льду ножами, снимая миллиметры- не для меня.Опять же нагрузки никакой-а 100 кг для меня многовато, нагрузочка в удовольствие!И ск
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Уважаемые. Дайте людям самим разобраться и не высказывайте того, что не знаете наверняка. Всем желающим готов выслать на "мыло" ролики про наши "Сотки". Отвечу на самые часто задаваемые вопросы.
-Ножи создавались с таким прицелом, чтобы при необходимости наточить их на коленке.
-Любые ножи тупятся песком и мусором на льду, и дураками, которые по льду ходят, опираясь ножами ледобура, как тростью. На каждой рыбалке это вижу.
-Барашек пластиковый сделан специально, он меньше примерзает к замку и откручивается рукой. В крайнем случае, чуть стукните по нему. Не лупите молотками и т.д.. Ну не сломал я ни одного, а лунок пробурил больше многих в разы! В любой мороз!
-И краска хорошо держится, при условии использования по назначению.
Всем тем, кто не желает знать "английского" , готов всегда ответить на вопросы.
 

павлушко

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
украина.полтавская обл.
Привет всем рыбакам.Помогите с проблемой.У меня Ленинградский бур(отобрал у тестя)вышел на лёд,а он не бурит.Ножи острые а не режут.Поставил новые,бурит оч.хорошо только когда доходит до воды(примерно на оборот бура)то немогу прокрутить.Приходится рвать.А так бурит идеально.Думаю что новые ножи заточены под сухой лёд,а старые по мокрому.Крошка после бурения новыми ножами крупная.Старые подвёл немного,начали бурить но очень плохо и ледяная крошка мелкая.Чё сделать.
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
павлушко сказал(а):
...У меня Ленинградский бур(отобрал у тестя)вышел на лёд,а он не бурит.Ножи острые а не режут.....Чё сделать.

Так понятно дело, тесть обидился и секрет не выдает. :(
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
павлушко сказал(а):
Привет всем рыбакам.Помогите с проблемой.У меня Ленинградский бур(отобрал у тестя)вышел на лёд,а он не бурит.Ножи острые а не режут.Поставил новые,бурит оч.хорошо только когда доходит до воды(примерно на оборот бура)то немогу прокрутить.Приходится рвать.А так бурит идеально.Думаю что новые ножи заточены под сухой лёд,а старые по мокрому.Крошка после бурения новыми ножами крупная.Старые подвёл немного,начали бурить но очень плохо и ледяная крошка мелкая.Чё сделать.

Попроси друзей, пусть подарят Тонар и счастие тебе будет. :) Тока 130, А питерский у меня был, постоянно, то подточить, то подкладкт поставить,.. :(
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Три года не бурил тонаром 130,поэтому сегодня как в первый раз.Первые две лунки секунд за 30,после медленного шведа супер,потом секундное невнимание на выходе и я в шоке ,бур клинит.кое как раскрутил туда сюда,туда сюда.когда ситуация повторилась во второй раз за рыбалку,понял - надо задушить жабу и покупать ножи к "море".Может надо прокладки ,может ещё что-то, но шведом неспеша и без усилий ,и доработок бурил и твердый и мокрый лед.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
За 30секунд любой швед пробурит лунку,хоть 110(у меня),хоть 130(у брата),причём без всякой прокачки!!!!!!!
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
на сайте тонара ножи скат только на 130 а пишут про сотку это как
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
leha31 сказал(а):
на сайте тонара ножи скат только на 130 а пишут про сотку это как
Не выложили на сайт сотку вот и все. В магазинах Нска есть Скат на 100ку. Пока воздержусь от коментариев они сделаны для мокрого льда, тогда будет все и понятно.. Из буривших этими ножами показалось, что они бурят легче чем обычные штатные ножи к сотке.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Зайдите в рыболовную фотогалерею,я там очень интересный кадр выложил,как раз в тему буров.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
KSA сказал(а):
по четвертому моменту - а в курсе ли ты,Сережа, что Володя Абрамов брал наши Тонаровские ледобуры и переделывал под себя - именно такой переделыш ты и видел .

Вот по поводу Володи Абрамова - это утка. Тонаровскую сотку ему подарили на день рождения, сам бы он такой
бур себе не купил. По-поводу переделывания, опять промашка. Все буры Абрамов переделывал из Питерских бу-
ров 120-130 мм. на буры деаметром 110-105мм. Не нужно выдавать желаемое за действительное!!!!!
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
lehin65 сказал(а):
Вот по поводу Володи Абрамова - это утка. Тонаровскую сотку ему подарили на день рождения, сам бы он такой
бур себе не купил. По-поводу переделывания, опять промашка. Все буры Абрамов переделывал из Питерских бу-
ров 120-130 мм. на буры деаметром 110-105мм. Не нужно выдавать желаемое за действительное!!!!!
Лех да ланоть пущай понты дальше колотят!!!!!!!!!:))))
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
lehin65 сказал(а):
Вот по поводу Володи Абрамова - это утка. Тонаровскую сотку ему подарили на день рождения, сам бы он такой
бур себе не купил. По-поводу переделывания, опять промашка. Все буры Абрамов переделывал из Питерских бу-
ров 120-130 мм. на буры деаметром 110-105мм. Не нужно выдавать желаемое за действительное!!!!!
Вопрос : Лехин65, а откуда у тебя такая информация - если не из уст Абрамова, то ты попадаешь под категорию разносчика сплетен "Одна бабушка сказала."
Я сейчас звонил ему и уточнял - да, им сделано 4 бура из ленинградских, а последний из Тонара (в нем он переделал ручку как у Рапалы).Он мне сказал , что Тонаровский бур он желал купить , но подарили ему его на день рождения.
KSA, это ты молодец что удалил все лишнее из своего поста- просто ты теми фразами подставлял и себя и Володю, который шибко удивился от зачитанного мною........ аж еще менее понятно стал разговаривать :)
Лучше, вместо ругани, пожелайте удачи команде Новосибирской области на Чемпионате России в Конаково на Иваньковском вдх !!!