Делимся секретами зимнего блеснения

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Re: Зимние блесны.

а я сегодня сезон открыл!! шпала рулила :D !
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

Что такое шпала.Если можно фото.
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Re: Зимние блесны.

вот она :)
 

Вложения

  • шпала2.JPG
    шпала2.JPG
    26.2 КБ · Просмотры: 1 960
  • шпала3.jpg
    шпала3.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 1 942

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

skaz сказал(а):
Скопа.Вопрос есть.Разная обмотка на тройниках.Это просто получилось или ...........Как и материал используемый в кисточке.
Использую нитки "Мулине"мне они больше приглянулись.1Сухая намотка ,без всяких выкрутасов,завязано и всё.2Намотка с клеем момент,водостойкий.3Намотка с муфточкой из мягкой нержавеющей проволочкой.Сейчас вовсю использую муфточку из кембрика.Больше всего нравятся на клею и с кембриком.Более эстетический вид.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

kras сказал(а):
Во,а я думаю как назвать свою блесну.Назову её полушпалок :D На тройнике кисточка из простых швейных ниток с муфточкой из кембрика.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    151.9 КБ · Просмотры: 1 904

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Зимние блесны.

[quote="СкопаКАА5 писал как его друг натирал типа для запаха блесну чесноком.Лукавый похоже чел.В зависимости от яркости дня натирал или не натирал придовая соком чеснока матовость металлу,сугубо моё мнение.[/quote]
Мысль интересная! Не подумал.
Хотя сам никелевые блесны ,точнее часть из них, никогда не полирую!!!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

Cкопа.Так насчет материала понял.А вот насчет намотки вы не поняли.Есть очень большая разница между тем в каком состоянии находяться нитки на тройнике,как и их кол-во.Нитки это не только доп. раздрожитель,но они выполняют определенную функцию.Я называю их парашутом.Можете провести эксперимент.Хб и шерсть. Разница просто очевидная.
Ваша блесна представленая на фото в моем кругу носит название трех гранка.Достаточно старое изделие.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

skaz сказал(а):
kras.Спасибо.Бум знать.
Саша - смотри для общего развития и копирайта ;)
http://andyfish.my1.ru/publ/3-1-0-11
парень сделал подборку отвесных зимних блесен многих известных российских спортсменов - спецагент, аднако... :lol:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

tvn сказал(а):
Молодцом! ;) тоже к питерцам захаживаешь? шпала - оттуда? :)
Если эту "Шпалу"сделать чуть по длиннее и по тяжелея впаять ещё один крючок получится налимья блесна типа "Борона"
skaz сказал(а):
Есть очень большая разница между тем в каком состоянии находяться нитки на тройнике,как и их кол-во
Даже нет ни какого сомнения или возражения.Блесна четырёх гранная типа гвоздик. :mrgreen:
KAA5-53 сказал(а):
Хотя сам никелевые блесны ,точнее часть из них, никогда не полирую!!!
Тоже ни когда не полирую и не начищаю до блеска.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
парень сделал подборку отвесных зимних блесен многих известных российских спортсменов - спецагент, аднако..
Как всегда спасибо tvn,за проделанную работу.Тоже интересно было посмотреть на окунёвые блёсна мастеров.Нам только посмотреть... :mrgreen:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re:

Скопа сказал(а):
Как всегда спасибо tvn,за проделанную работу.Тоже интересно было посмотреть на окунёвые блёсна мастеров.Нам только посмотреть... :mrgreen:
да не за что ;) тока на здоровье = пользуйтесь... я как у компа - жена с дубиной отгоняет: и это надо посмотреть, и тут очень интересно... канкретно зависаю... :lol:
многие блесны у нас у всех очень и очень похожи (хоть мы и не спортсмены... :roll: )... классика жанра, так сказать ;)
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Зимние блесны.

tvn -спасибо за ссылочку.Дойдет ли дело до копирования-вопрос.
Но просмотрел материал с интересом.
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Re: Зимние блесны.

tvn сказал(а):
Молодцом! ;) тоже к питерцам захаживаешь? шпала - оттуда? :)
Да я везже лажу потихоньку :D
вобще разновидностей шпал довольно много,моя одна из...
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

Крас. Если не сикрет,в чем принципиальное отличие.Второе.Нужна инфа по шпале.При подъема ложиться ли она на спину или как все типичные представители этого вида.
Посмотрел ссылку(С володей говорил.)Скажу ничего супер не увидел.Использование одного и того же принципа,небольшие отклонения по геометр. форме.Думаю основное в них сама масса блесны и расположения центра тяжести..
Скопа.Извените но не увидел 4 грань куда вы ее спрятали. :mrgreen:
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

tvn/Приходь через дорогу соседушка,я тебе коронок для таких пару сотен отсыплю.Чего их копировать,как кто то писал по 1500 покупать не будут,а спрос сам знаешь никакой на них. :mrgreen:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Хочу частично закончить показ уловистых зимних блёсен работающих на ОВХ,да и не справедливо было бы по отношению к продаваемым в наших спортивных магазинах блёсенам.Группа работающих магазинных блёсен.Не буду расписывать каждую по отдельности,просто представлю.В основном сдесь кастмастер,халкии срезы.Все эти блёсна обловленные и зарекомендовали себя с самой хорошей стороны.Всем удачного зимнего сезона.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    281.2 КБ · Просмотры: 1 819

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

Скопа.Ну остались лишь раполовские.))))))))
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

skaz сказал(а):
Скопа.Ну остались лишь раполовские.))))))))
Буду благодарен всем кто представит свои уловистые блёсна в том числе и рапаловские. :D