Закрытие сезона 2013

Evgen0306
Evgen0306
507 Новосибирск
18 ноября 2013, 12:01
Комментариев12
NetFisher
NetFisher
2568 Новосибирск
18 ноября 2013, 12:20
Отличное закрытие!
Якут
Якут
5298 Новосибирск
18 ноября 2013, 14:39
Судачок-то - песня!
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
18 ноября 2013, 16:36
Ай Яй Яй. Мега плюс. Если не секрет то где?
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 ноября 2013, 18:13
Ну и где мне обещанный судак? на фото вижу, в холодильнике нет ( задумчивый смайлик )...
Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
18 ноября 2013, 22:05
Жень, плюс конечно! А что фотка то одна, давай еще!
макс-прадо
макс-прадо
724 Новосибирск
18 ноября 2013, 23:10
Блин, как я не вовремя приболел))) +++
Evgen0306
Evgen0306
507 Новосибирск
19 ноября 2013, 09:48
ALEX80 нет секрета в ТО
Evgen0306
Evgen0306
507 Новосибирск
19 ноября 2013, 09:51
alexes Саня их всего три было, этот 4 кг где то, остальные по трешки, а щуки валом)))
mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
19 ноября 2013, 10:02
молодца, знакомая кастрюля +++
гари
гари
2418 Кемерово
19 ноября 2013, 10:39
Прими мои поздравления . тока плюс
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
21 ноября 2013, 20:54
супер улов!!! маладец как всегда!!
а где желтая куртка?)))
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
22 ноября 2013, 17:21
А Юрыч говорил шнурки пятёрки простреливали)))))
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше
Берд
Берд
116 Бердск
14 июня 2026, 08:00

Открытие рыбалки с лодки на ОВХ

Вести Новосибирская область

Ранее утро... Думал я буду первым -- счас! Смотрю лодки уже стоят! Пошёл на заветное место и там народ присутствует !Встал начал пробрасывать с глубины на мель поклёвок нет, у соседей тоже! Меняем место! Народ тоже шевелится носятся туда сюда! Итог всего ДВА окушка... На слипе разговаривал с рыбаками кто то и поклёвки не видел! Вот такое открытие!

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Вести Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42111 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1480 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Вести Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.

zBest
zBest
1926 Новосибирск
12 июня 2026, 09:13
Чемпионат города Новосибирска по ловле спиннингом с берега