чик
ОВХ
Фото На рыбалке Новосибирская область
Затон, Ракитная, 17.12.25, три дня поисков
Вести Новосибирская областьВсем привет, после двух дней поисков от первого "пенсионерского" спуска до практически последнего, сегодня наконец то нашел сбежавшую с основной поляны рыбу, а может это другая. В общем огромный, длинный приямок с течением , а там подлещи, судачки ,в перемешку с сорогой и окунем. Мелочи практически не было, оборвал все свои 0,08-е Колмики, Лаки джоны и Салмы, все таки течение дает рыбе приемущество, плюс рыба была бодрая. Перешелел на Старлайн 0,12 , он же 0,14 примерно. Кормил максимально много, дунаевским, тухлым мормышем и таким же мотылем.
Подлешь от 100 до 500, сорога 100-150, окунь 70-100, на фото улов с 11 до 12, потом похуже , но до 14 примерно столько же, может больше, отдавал соседям партиями. Вес единицы потребителями уже проверен! так что отвечаю))
По рыбакам - затон вообще пустой!
На Уени тоже поклевывает!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Охота удалась
Фото На рыбалке Новосибирская область
Капризный рыб с Юго-Западного котлована
Фото На рыбалке Новосибирская область
Царская рыба
Вести Новосибирская областьСобрался я сегодня на рыбалку, заехал купил мотыля, пару мормышек и кивок, приехал на Матвеевку, походил пробурил десяток лунок, не увидел не одной поклевки. Собрался и уехал в Бердск. Спустился и сел в палатке, недалеко от моста. Нашёлся Ёрш, потихоньку клевал, а я отдыхал и душой и телом. Свежий воздух, красота! Размер пойдёт. Сегодня чуть позже приготовлю, попробую пожарить царской рыбки и возможно икры 😜
Озеро Глухое 14.12.2025
Вести Новосибирская областьВсем привет. Начал под проводами, пробурил 10 лунок через метров 5 каждую к повороту. Активный клев с 11 до 13. Основной улов с двух лунок. Ловил на безмотылку гвозди шарик, кормил мормышем.
14.12.2025 Колываны
Фото На рыбалке Новосибирская область
Криводановка
Фото На рыбалке Новосибирская область
На малой речке снова.
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Съездили опять компанией на мелкоречку. Подо льдом, как водится, окушок. Лично я щучки не увидел. Хотя особо не искал и много не бурил. Сел на вчерашнюю лунку и потихоньку вытряхивал полосатика. Сегодня активность значительно ниже, чем вчера. В основном, с утра до 12 часов. Потом редко клевал. Хотя бродил окушок повсеместно почти. Сменил несколько мест под кустиками, что-то вытряхивалось. В целом, рыбалкой доволен, 3500 гр полосатого забрал, много отпустил.
Отдохнули хорошо, погуляли, рыбешку поймали. 🙂
Природа шепчет, пейзажи, погода тихая, тепло. В общем, кайф!
Всем здоровья и НХНЧ!
Вьюна или "Звёздный"час Свояка!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
В планах была поездка с Лехой -154,но у него "базарный"день!😂
Быстренько звоню Свояку и в семь утра уже мчим в район "Штанов",чтобы наловить живца!
Но и там нас ждало почти "Фиаско"!!!За полтора часа удалось поймать три сорожки и двух более-менее подходящих для живца ершей!🥴
Больше засиживаться не стали,а прямиком на омут Вьюнки.
Первым делом зарядили три жерлицы, Саньку одел ратллин "Кондор", провёл краткий инструктаж (у него "Дебют на вибы 😃),а сам присел на лунку под кустом.
Первым обрыбился Санёк и тут началось!😲
Жерлицы срабатывали одна за другой,но либо сбивала живца,либо выплёвывала!
В итоге только одну удалось поймать на живца,все остальные балансир или ратллин!🤗
Закончили рыбалку в 16-00,со счётом:5-3 в мою пользу!🤣
Рыбалкой больше чем довольны, особенно Санёк,по лицу видно!😂
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝
Морские воробьи
Фото На рыбалке Новосибирская область
Матвеевка 14.12.2025 г с 14 до 17
Фото На рыбалке Новосибирская область
По первому льду на закате.
Фото Художественное фото Новосибирская область
Скучная плотва. Затон.
Вести Новосибирская областьС 9. до 16 . 00. Глубины от 2.5 до 3.5 м . Много мелкого подлещика гр по 50 . Ждал в надежде на плотву
. Маленько поймал.Все только на игру. Побегал по лункам. Но у вы и ах. Со стороны немецкого посёлка ловили ельца и окуня, но туда не пошёл. Ловил с 9. до 16.00..
Заехал со стороны Прокудского, в Казаково через мост переехать можно, но дальше на пузотерке точно нет.
До Казаково дорога гравийная. Не вижу смысла туда ездить.