Тестирование спиннингов компании Mida. Время узнать имена победителей

Moderator
Moderator
0
2 октября 2018, 14:57

Наши тестировщики три месяца изучали спиннинги компании Mida и тестировали их по рекам и озерам Новосибирской области. По традиции победителей тестирования мы определяли вместе с представителями спонсора.

щука на поппер

Участники тестирования

Спиннинг Major Craft Vierra VRS-762M: August (нарушил условия тестирования), kostyan83 (обзор) и Glazacheva (обзор).

Спиннинг Zetrix Exilon EXS-802H: ksander (обзор)Shakespeare (обзор) и Хищник123 (обзор).

Спиннинг Zetrix Companero CNS-754L: Жадина (обзор), Altezz (обзор) и noook (обзор).

Победители

Прочитав и проанализировав все отчеты, команда FishingSib, совместно с представителями компании Mida определили победителей.

Спиннинг Major Craft Vierra VRS-762M, 2.29м, 5-25г., получает Анна (Glazacheva). 

Major Craft Vierra VRS-762M

В своей работе Анна порадовала нас отличными снимками и обстоятельным подходом к написанию отчета. Плюс к тому мы все в очередной раз убедились - девушка на рыбалке "умеет, может, практикует". Доказательство тому - отличные судаки, пойманные на этот спиннинг. 

Zetrix Exilon EXS-802H, 2.44м, 15-50г., получает Михаил (Shakespeare). 

Zetrix Exilon EXS-802H

Ближайшие "преследователи" Михаила могут не огорчаться, так как судейская коллегия отдала ему победу с минимальным перевесом. Нельзя точно сказать, что сыграло главную роль - огромная трофейная щука, пойманная на эту палочку, или скрупулезный писательский труд. В любом случае - победа достойная. 

Спиннинг Zetrix Companero CNS-754L, 2.26м, 2-14г получает Максим (noook).

щука на спиннинг

Его обзор про эту палочку – это максимально доскональное изучение инструмента, тестирование его «и в хвост и в гриву», и, конечно же – написание детального отчета по проделанной работе.

P.S. Друзья, каждый год, подводя итоги подобных тестирований, мы обращаемся к вам с одной простой просьбой - оценивайте свои силы, не участвуйте в тестировании, и не занимайте чье-то место, если по каким-либо причинам вы не в состоянии выполнить то, что обещаете. Или, по крайней мере, найдите в себе силы, и признайтесь в этом задолго до подведения итогов, а не в последний день.

Рыболовный портал FishingSib и компания Mida благодарит всех участников тест-драйва спиннингов за интересные отчеты. В ближайшее время мы свяжемся с победителями, и объясним, где можно забрать призы. 

Лучшие комментарии
Кренк
Кренк
1723 Новосибирск
8 октября 2018, 11:20
Поздравляю победителей,молодцы!!! Отдельно хочется выделить Максима (noook)-его обзоры просто в не конкуренции. Что касается выбора победителей-все справедливо, единственное , я бы отдал Zetrix Exilon EXS-802H участнику Хищник 123. Да в плане литературной эстетики, обзор Shakespeare был сильнее, плюс трофейная щука,плюс авторитет, но именно в раскрытии темы, в количестве интересной информации о спиннинге обзор Хищник был намного информативней и полезнее. Все это конечно мое личное мнение, победителей еще раз с победой!!!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
2 октября 2018, 15:25
Все отчеты читал, они действительно все достойные. Поздравляю победителей!
p.s., надо скорее покупать эксилона, а то фиг знает чё с баксом будет потом.....
О, зато моя морда на фото-))
Volja
Volja
1447 Новосибирск
2 октября 2018, 19:21
Аня, так держать! Гордость наша среди Рыбачек!)
Всем непобедившим желаю только совершенствоваться, участвовать дальше и отличных уловов!
Комментария33
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
2 октября 2018, 15:25
Все отчеты читал, они действительно все достойные. Поздравляю победителей!
p.s., надо скорее покупать эксилона, а то фиг знает чё с баксом будет потом.....
О, зато моя морда на фото-))
noook
noook
3756 Новосибирск
2 октября 2018, 15:45
Молодцы, товарищи.
Поздравляю победителей и участников.
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
2 октября 2018, 17:32
Поздравляю победителей, буду ждать реванша, сделаю работу над ошибками
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
2 октября 2018, 18:52
Присоединяюсь к поздравлениям! Мужчины - настоящие профессионалы, Анна - талант-самородок. Заслуженная награда!
Volja
Volja
1447 Новосибирск
2 октября 2018, 19:21
Аня, так держать! Гордость наша среди Рыбачек!)
Всем непобедившим желаю только совершенствоваться, участвовать дальше и отличных уловов!
Quicksilber
Quicksilber
416 Новосибирск
3 октября 2018, 06:06
Максим, Миша, молодцы, поздравляю!!!
Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
3 октября 2018, 10:49
Спасибо огромное, я очень рада!!!? И вообще, это круто, что с каждым годом обзоры становятся все сильнее и интереснее, у каждого свои фишки, свой стиль. Надеюсь, MIDA нас и на будущий год порадует своими спиннингами на тест-драйв)))
Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
3 октября 2018, 10:51
Хищник123, и да, Вань, на будущий год я в тебя верю)) Just do it! ))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
3 октября 2018, 11:05
Glazacheva, спасибо Ань, буду стараться-)
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 19:57
Может прозвучит странно, но почему все отзывы в положительном тоне? Не увидел критики. Поэтому воспринимаю их
как рекламу и считаю, что глупо проводить Конкурс!!! на самый лучший отзыв, где априори все должно быть положительно. Докатились... А участники, Вам то хоть не стыдно своей репутацией за подарочки от спонсора так выставляться?
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
3 октября 2018, 20:49
Subarus, читайте внимательнее, я указывал за недостатки
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
3 октября 2018, 20:52
Снимал видео, но так и не смонтировал, там заострял внимание на недостатках спиннинга, может ещё смогу и добавлю
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 21:16
kostyan83, мне интересно, вот отзыв на одну снасть у Вас и Glazacheva, а выводы у обоих противоречивые. По итогу приз у того кто меньше всего критиковал. Вы пишите про плохую работу на предмаксимальных весах, а с низов так вообще с 12 грамм, у оппонента всё наоборот и с низов стучит с 8 грамм и с верхами можно перегрузить. Пишите о том что удачный спин за эти деньги, а в чем его удачность? В том что он нормально работает на джиге в диапазоне 12-24 гр. (12гр.)?
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 21:17
kostyan83, жду, т.к. слежу за палками данного теста и цены.
Очевидность
Очевидность
3099
3 октября 2018, 22:04
Subarus, Стук в руку понятие вообще растяжимое и зависит от множества факторов, например теже 12 грамм на илистом дне могут вообще не стучать в руку, а на каменистом дне долбить как надо. Видимо эти факторы Вы не берете в расчет, ввиду отсутствия опыта) Толщина шнура сильно роляет, скорость и наличие течения, а также сугубо индивидуальная чуйка. Про перегруз и недогруз, абсолютно также, даже форма приманки и чебурахи роляет, опытный рыбак сможет рыбачить и с недогрузом и с перегрузом любым спиннингом.., у тестировщиков в обзорах приведены субъективные усредненные выводы, основанные на рыбалках в определенных условиях, о которых выше я уже говорил.
И про недостатки.., для кого-то это недостаток, а для кого-то достоинство, тут всё сугубо индивидуально.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 22:31
Очевидность, не надо мне говорить про очевидные вещи, простите за тавтолонию. Я это прекрасно понимаю. Вся суть в том, что конкурс на лучший отзыв--это от лукавого. Где у Костяна и Глазычевой конкретика по дну? В том то и дело усредняя получается средьненько и это средьненько будут читать люди, которые потом после покупки скажут "спасибо" Костяну или Глазычевой (простите не знаю как зовут)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
3 октября 2018, 22:53
Кому то палку на тест не дали что ль??-))
Я тож указал недостаток, это отсутствие хуккупера! Облизывать палку не вижу смысла, если она мне реально понравилась, так и есть, так и пишу..И кстати куплю её 100% ., так как она полностью удовлетворяет мои хотелки. Как вы заметили , пишут обзоры люди многим известные - это я к чему, к примеру я пишу отчет, где расхваливаю палку , которая в действительности мне вообще не понравилась, и по факту - гомно! Но отзыв понравился всем, я её получаю , а потом по тихой продаю, но инфа проходит в массы, по типу -вон тестер, так расписал, а палку продал.....Мудак он получается-)) Я уверен , что все победители будут рыбачить на данные инструменты и так же дополнять свои вести и отчеты дальнейшими наблюдениями.
Ну а года через три можно и продать, дабы обновить комплекты-))))
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 22:59
Хищник123, я и не пытался)) спиннинг ещё не так уверенно освоен, как фидерные снасти. Дело даже не в перепродаже, а в самой идее конкурса на отзыв... Причём организатор-он же и продавец, он же и судья...
Очевидность
Очевидность
3099
3 октября 2018, 23:08
Subarus, Вы раскрыли тайну, ну тут нельзя об этом вслух говорить))
Вань, зачем тебе какойто зетрикс, купи лучше спиннинг спрут у меня;)
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
3 октября 2018, 23:24
Очевидность, я уже давно прошел платное обучение по отзывам блогеров-шмогеров и прочих обзорщиков. И уже научился видеть где истина, а где фальш. Про фс понятно, и за счет чего весь этот проект живет. По сути это рекламная площадка для продавцов, а всякие форумы, вести с водоёмов- это способ привлечь посетителей, которые эту рекламу будут хавать. В последнее время уже даже и не хочется выкладывать вести о удачной рыбалке, ибо только напишешь и весь город потом всю следующую неделю будет там гадить. Я считаю, что не один я так думаю. Теперь фс невольно становится проводником оленятников и мусора на водоёмы. С одной стороны хорошо для начинающих, а с другой плохо для бывалых...
Очевидность
Очевидность
3099
3 октября 2018, 23:30
Subarus, тсс, за такие вещи банят по айпи адресу! да, не выкладывайте вести об удачной рыбалке, пишите мне лучше в личку где отловились;) я никому не расскажу.
admin
admin
13550 Новосибирск
4 октября 2018, 03:46
Опять двадцать пять...
Moderator
Moderator
0
4 октября 2018, 09:21
Subarus, всего наилучшего. Бан за раскрытие тайного сговора ФС и компаний производителей.

P.S. О нет? За что? За противоречие и чрезмерное мучение пользователя, которому так трудно находиться там, где ему не по нраву.

P.P.S. Для всех остальных - если вы в организации аленятников вините ВСЕХ окружающих, то у вас два пути - отправиться жить в тайгу или бросить рыбалку.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
4 октября 2018, 12:33
Очевидность, поменяю на два утюжка в 80 кузове XD
Алексей62
Алексей62
7727
6 октября 2018, 04:55
в нынешнем стиле все хорошо
Кренк
Кренк
1723 Новосибирск
8 октября 2018, 11:20
Поздравляю победителей,молодцы!!! Отдельно хочется выделить Максима (noook)-его обзоры просто в не конкуренции. Что касается выбора победителей-все справедливо, единственное , я бы отдал Zetrix Exilon EXS-802H участнику Хищник 123. Да в плане литературной эстетики, обзор Shakespeare был сильнее, плюс трофейная щука,плюс авторитет, но именно в раскрытии темы, в количестве интересной информации о спиннинге обзор Хищник был намного информативней и полезнее. Все это конечно мое личное мнение, победителей еще раз с победой!!!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 октября 2018, 12:03
Кренк, -) Спасибо за оценку моей работы, будут тесту, будут обзоры-)
А эксилона всё рано куплю-)
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
8 октября 2018, 20:40
Хищник123, Ваня, забирай Эксилон) Чет, со всех сторон прям поддавливают, с момента, как я обзор написал. Я всю рыбу солью, если буду ловить им)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 октября 2018, 21:28
Shakespeare, не сольешь, я зарядил его положительной энергией , рыбачь и пиши о дальнейших наблюдениях....и это, заброс глянь на 20 граммах в метрах...А то мне тут заруба с Максимом (ДВ) предстоит-)))
noook
noook
3756 Новосибирск
8 октября 2018, 21:42
Хищник123, а мы следим за событиями!
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
8 октября 2018, 21:52
Хищник123, зарубу ты, считай, проиграл) На счет палки - смотри сам, я отдам без задней мысли совершенно.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
9 октября 2018, 10:14
Shakespeare, нет Миша, не нужно ничего отдавать, она по честному твоя! (без сарказма и чего то ещё) Я вообще то адекватен, и если вижу что не дотянул, не возникаю-)) Если бы считал по другому, так и высказывался бы...везде...повсюду...постоянно-)))))))))))))))))) Надо уже думать, как удивлять читателя на следующей год-)
По зарубе...блин, буду стараться, только кстати , тебя бы пригласить, палка то у тебя-))))))))))
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
9 октября 2018, 13:48
Хищник123, ну, говори если че - я или подъеду, или возьмешь тогда)
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Вести Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Вести Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Вести Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Вести Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Вести Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣