Результаты поиска в вестях: чуть
Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

Motomehanik
Motomehanik
252 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!

farun
farun
628 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
10 июня 2026, 23:58

Проверка карасевых мест.

Новосибирская область

Всем привет. Прокатился по матвеевским протокам,вода сильно упала, там где недавно ловил сухо. В очередной раз сьездил по Криводановским озёрам, полный ноль. Вопросов больше чем ответов. На обратном пути заскочил на Угрюмку. Рыба стоит локально. Хоть и жара но за час поймал с десяток карасиков на херабуну. Глубина в месте лова около метра, обратка. Пробовал в стороне чуть глубже ,не поклёвки. Ближние водоёмы пока молчат а на дальние пока нет времени съездить. Возможно следующая рыбалка будет по хищнику но это не точно. Всем добра.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12860 Новосибирск
9 июня 2026, 12:02

Раннее утро на берегу Оби.

Новосибирская область

Всем здравствуйте.

Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.

Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.

Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
06.30 - 11.30
Место ловли
Берег Оби между ЛДС и Тулой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, траппер, опарь
Улов
Подлещ.
Погода
Жара с 7 утра уже начинается.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10085
6 июня 2026, 12:57

Линёво, Искитимский район.

Новосибирская область

Привет всем! Не знал куда поехать сегодня, главное чтоб на карася. Напарник сманил в Линёво. Особо информации по клеву не было, поэтому поехали надеясь на удачу. Я вообще там рыбачил сегодня второй раз. До этого лет 6 назад была не удачная попытка и всё. В общем напарник должен был приехать раньше занять места, но что-то у него пошло не так. На месте первым оказался я. Хотелось расположиться так что бы еще и веселее было коротать время за разговорами, но подходящего места уже не было, да и напарник не отвечал на звонки и не известно было приедет ли он вообще. Выбрав удобное место для себя зарядил два фидера с флэт кормушками. Тут и напарник подъехал, но ему уже пришлось встать в стороне. Время около 5 часов, народ вроде мала-мало зашевелился, поклёвки пошли, но не на долго. У меня вообще тишина, у напарника аналогично. В итоге первую поклевку получил только в 7 утра. Карась клюнул на червя. Далее до 11 еще три штуки и тоже на червя и все на один фидер, второй молчал всю рыбалку. Напарник не увидел не одной поклёвки да и из рыбаков рядом за это время никто ничего не поймал. Вот так по счастливому стечению обстоятельств я попал хоть и не на отличный клёв, но вообще хотя бы что то поймал, тем-более размер рыбы радовал. Два по пол кило и два чуть поменьше и рыбачил в тени под деревом, а это для меня не маловажно, не переношу жару.

Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель, не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.
Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
25 мая 2026, 22:57

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗

Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.

В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.

Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉

Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔

Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂

Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣

Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔

Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫

Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩

Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴

Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!

Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂

Рыбалкой остался доволен!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.05.2026
Время ловли
С 16 - 00 до 21- 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец и червь " навозный"!
Улов
На фото
Погода
Тепло!
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
25 мая 2026, 10:59

о.п.Береговая 25.05.26

Новосибирская область

Наконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.

Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!

ilya_ross
ilya_ross
168 Новосибирск
12 мая 2026, 16:33

Угрюмка. Протока Малая Затонская

Новосибирская область

Всем привет! Первый раз решил расписать свою небольшую весточку с водоема. Водоем, собственно, указан в названии. Конкретное место думаю указывать не буду, да и ни к чему это.

Начну немного издалека. Начал увлекаться рыбалкой в июне 2024г, а если точно, то первую свою рыбу поймал на фидер как раз 1го июня 2024г. С тех пор сильно увлекся, попробовал и спиннинг, и поплавочку и даже жену подсадил на это хобби и теперь вместе ездим рыбачим разным местам. Первый год был достаточно продуктивным на рыбу, как мне казалось. Все изменилось, когда я просто "по приколу" решил порыбачить на Угрюмке.

Про это место в качестве рыболовного объекта даже и не думал никогда, хотя каждую неделю нахожусь в непосредственной близости к этой протоке (дача у меня там). Но протока сразу дала понять - тут другие правила рыбалки, не как на Оби! Куча зацепов и коряг, да. Места меньше, вода теплее... Но и рыба по весне здесь просто лютует! Особенно карась. Как только был найден подход к нему - сразу стало ясно, что я здесь буду постоянным гостем каждую весну. Рыбы много, рыба крупная. В прошлом году было очень много карасей и лещей более 1кг, начали ловиться они в начале мая. Но рыба почти вся с икрой, так что, конечно же, забирать такую просто нельзя. Ну либо 1-2шт просто ради интереса пожарить, а не десятками забирать в период нереста...

В этом году также начал ездить на Угрюмку с середины апреля, но река по ощущениям проснулась сильно позже. Первая продуктивная рыбалка в этом году на протоке была 9го Мая, очень символично! Сразу после дневного дождя закормил точку миксом Dunaev Black Feeder + Dunaev Premium Карп Карась Кукуруза 50\50. Первые поклевки пошли через 15 минут. Скажу честно, половина из них сходы. Возможно неудачно подсекал, возможно рановато это делал, пока только анализирую причны. Ловили на фидеры (Dayo New Feeder 3.3м и такой же 3.6м, кормушки арбузы по 40гр, два крючка). Но тк рыба была очень активна - реализованных поклевок у нас тоже хватало. В улове только карась и подлещик. Карась самый маленький был с полторы ладошки, подлещиков было два, но те прям совсем мальки. Но и настоящих кабанчиков протока мне тоже выдала - 4шт размером как на фото, еще парочка чуть меньше. Бились очень мощно, на вываживании подумал, что это сазан! Клев был с 17-30 до 20-00 и под конец он не закончился, а стал еще более активным! Но нам уже было пора, да и черви закончились. Брал, кстати, исключительно на червя. Микс червь + пуф\бойл\хоть что еще не давал увеличения результата. Самое главное, чтобы на крючке был именно червь, все остальное не так важно.

Фото прикладываю, самый маленький и самый крупный карась за день во всей красе! Взвесить кабанчика было лень, но себе как рекордную белую рыбу его запишу в любом случае. Всем спасибо за внимание, а протоке спасибо за шикарную рыбалку, надеюсь не последнюю с таким уловом. Ни минуты покоя, исключительно рабочая рыбалка с огромным расходом червей. Желаю всем такую ощутить! НХНЧ

bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
94
7 мая 2026, 23:46

Сгонял на камни разведать обстановку.

Новосибирская область

Решил значит спонтанно сгонять посмотреть, что за чем да почему, напротив острова Кораблик, так называемые «Камни».

В 12:30 примерно на месте. Как раз место которое присмотрел освобождается. Встаю на точку. Разложился. Первый заброс, сильно близко. Тишина. Решаю перезакинуть. Закидываю чуть дальше и первая рыбка не дает о себе долго знать, подлещик мелковатый. Очень даже я бы сказал. Так он и атаковал, часа полтора клевал, на бутерброд червь опарыш. Цель была все таки разведка по язю. Потом решил сменить червяка на трапер тутти-фрутти. И подъязок не заставил себя долго ждать. Он хоть посопротивлялся бодро. А подлещик даже ни ни.

Закончил ловить в 16:00 примерно. В прилове штук 5-6 подлещиков более менее штучек 15 отпустил подрастать и 1 подъязок. В общем разведка проведена. Воды пока многовато. Да и мутная. Течение будь здоров, кормушку 150 грамм носит.

Ловил как и писал вначале бутерброд червь опарыш, потом на опарыш трапер.

Оснастка патерностер. Кормил кашей(перловка, горох, пшено, ячка кукурузная крупа, манка) добавил дунаева для аромата.

romrom
romrom
70477 Кемерово
5 мая 2026, 12:51

Томь

Кемеровская область

Всем привет, между посевной компанией и уборкой на участке удалось с часок погонять рыбешку на поплавок.

Вода мутновата, но все равно поклевывает.

червяка глотает по самые гланды.

Чебак полный икры, вот вот начнет нереститься.

Сорога чуть позже будет.

Вода падает, но думаю еще будет подъем, в Новокузнецке опять поднимается, в тайге снег еще не растаял.

Всех пойманных трофеев употребил в пищу, как настоящий охотник рыболов.

Г.И.Л
Г.И.Л
7661
24 апреля 2026, 20:38

Малая Затонская.

Новосибирская область

Привет всем!

Ну да. "Он же Гога, он же Жора". Она же и Угрюмка, или кому как нравится.

Народ вроде ловит. Ну а чего я, лысый чтоль))). Намешал с вечера два Лещ инерт +два Лещ премиум ,

само собой Дунаева оба. Собрал рюкзачишко. Ну и утром - место занимать. Место нашлось, закормил и -Яаааазь! !.! . И - тишина на часок примерно. Пощипывания, потяги.

Сопли на поводке.

Лещик стоит но не ест. Заклевало только когда солнышко малость пригрело. Из наживки - попеременно один опарик , два. Красный, белый , два белых. Чуть позднее почему то и на мотыль стал отзываться. Вроде не часто, но когда садок вытаскивал - ощутил.. Хорошо порезвился.

Рып выпустил, ибо тяжело да и ненадобно , забрал только двух лещей. Пожарю. И сожру.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10085
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!

Bezrukov
Bezrukov
10119 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.