Результаты поиска в вестях: ча
XXXXX
XXXXX
727 Новосибирск
22 июля 2022, 00:37

Хищник есть и он активно кушает)

Решил вот написать свои наблюдения. За неделю 2 раза пытался поймать хищника, но полная баранка) Вода мутная, видимость максимум 40см. Вечером активно в траве гоняла малька щучка, около 22 прибавился к ней судак. Малька били примерно до часу ночи. А вот окуня увы не наблюдал. Рыбачил с лодки, отплывал на разное расстояние от берега. Малька море. Чем ближе к берегу, тем его больше. Видно что его гоняют. Перебрал кучу воблеров, но понял что это бесполезно. Посветил на воду и увидел такую картину, мой воблер и вокруг сотни мальков. Вот что перед носом будет, то хищник и возьмёт. Подплывая к берегу малёк стал биться об лодку и чуть не запрыгивать в неё. В верхнем слое мелкий, на глубину видимости в 30-40см уже крупнее примерно 110-150мм, а глубже может и плотва. По моим наблюдениям малька за неделю убавилось, но не сильно. Думаю пока хищники чуток не проредят его так и будет кому повезёт попасть перед носом, тот и поймает. Т.е. пару недель так и будет. Но можно поймать всё же хищника на песках с хорошим течением или в непогоду, когда малёк забивается в траву. Так что хищник никуда не уплыл, он здесь, но набьёт мальком пузо и на отдых. Попадёте перед его мордой, значит поймаете.

KladMan
KladMan
653 Новосибирск
21 июля 2022, 19:11

Судак ты где?

Были с 20го на 21ое как всегда в ночь на судака. На крючках : живец, мертвец разных пород и размеров.

Рыбачили в этот раз по совету знакомого на так называемой "пескобазе" что у Димитровского моста на правом берегу. Смена привычной локации так же показала, что был судак здесь в прошлые годы, да ещё какой!! ))

А вот в этот раз лишь один на всех 300-400г. Остался лишь потому, что операция прошла не успешно.

У спиннингистов тоже ничего не наблюдалось. Но зато! т.к. это промзона, берег более менее чистый, песочный. А вот что судака нет, это не беда, можно например творчеством заняться скульптура-поэтическим)))

Я памятник ему воздвиг тут рукотворный,

И снова Обь на судака скупа...

И пусть сейчас для нас ты не покорный,

Но знай! Найдём мы где твоя тропа!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
21 июля 2022, 16:50

Горский котлован.

С 7.20 до 13.30. Решил проверить наличие рыбы. Знакомый был, плотва есть. Первая точка на яме. Маховая восьмерка и глубина чуть больше 3.5 м. За полтора часа две плотвички и одна уклейка с полводы. Ухожу на самый край косы. Левее границы травы на туже восьмёрку, где глубина метра два. Там конечно же поклевывает, но мелочь. Плотва и подьязок. Много отпущено в процессе ловли. Вся рыба до 150 гр. В приоритете растительные насадки, кукуруза и перловка. Использовал два пакета прикормки, 3 кг земли, печенье, кукуруза, вонючка карамель клюква. Вроде и водоем небольшой стал, а особенности ловли совсем разные стали. Не знаю даже когда кормится крупная рыба, в какое время. В общем разведка боем состоялась. Думаю пойти туда ещё, пока в больших сомнениях.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
21 июля 2022, 11:25

Ночью у моста.

Всем ДВС и привет! Решил сменить место рыбалки. Сегодня ночью рыбачил у Комсомольского моста. Начал в 20:45, закончил в 01:15. В забпод вначале рыбачил один, ближе к 23 ко мне присоединились 2 солидных аборигена. Бели у берега много, пирует вылетом подёнки, того и смотри за ноги укусит 😂. Вот с хищником не просто проблема, а большая. Из нас троих от ноля ушёл только один, поймал щучку грамм 400-500. Больше не у кого не поклёвки. Странно как-то, еды много, а есть некому 🤔. Наверное как обычно - ушла на дальний кардон. Поговорил с местными рыбаками, говорят что не ловится уже дней 10-14. Раньше поклевывал, теперь ничего.

Вот как-то так получилось.

Всем удачи и НХНЧ!!!

Фотографировать простите было некого 😒.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 июля 2022, 19:02

Обь, джиг.

Вчера с утреца и до обеда окучивал обские просторы между ПП и Дубровино. Чисто джиг. На воде где-то с половины восьмого, народа мало, но имеется. Пробивал косы, ямы, бугры и бровки. Видел порядка 7 поклёвок, реализовано две, ещё пара сходов. Первый щукан слегка за кило ушел на коптилку, второй около полкилошки дистанционно отпущен у лодки. Все поклёвки на Копыто 3" бело-синее. Наконец-то распечатался по нормальной щуке в этом сезоне. Рыбалку закончил около 2 часов дня. Во время сборов заморосил дождик, хотя на воде с утра светило солнце. Ни хвоста ни чешуи!

novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
20 июля 2022, 16:14

Неудачная ночь

Добрый вечер всем. Решил после ночной смены, скататься еще в ночь 19.07.22 . Поехали в сторону Зеленого мыса, народу вначале как всегда много оказалось, решили поехать подальше, не знали что дороги нет через Тихие зори, там дачи и забор стоит не проехать к речке . Карту скинул где крестик там забор, думали там места хорошие, но не проехать туда жаль . Пришлось вернуться назад немного .Кружок и минус, это вроде нам сказали туда проехать можно но мы туда не поехали , вернулись еще ближе. Приехали к 20"00 ,разложили фидеры, начали ловить малька .Кто то писал что его мало ,он есть просто поглубже зайти нужно и пшена насыпать . Мы наловили и крупный был , короче к делу . Поставили фидеры, поклевки начались примерно к 22"00 часам, но были не сильно активными, в 23"20 тычок на фидер,он согнулся и затрещал фрикцион, крючки вроде были неплохие, но самое обидное, я его дотащил почти до берега, оставалось метра 4 где то, в воду не зайти не было возможности, просто крючок выгинается и рыбка сползает и у него в пасти остается, и он уплывает, был примерно 2 кг , так как я видел его тащил минут 10 сильно сопротивлялся, фрикцион трещал как нужно ,я дал ему немного погулять но он все равно оказался сильнее крючка .Теперь буду знат ьчто на крючках тут не экономить нужно а брать нормальные типа фирмы Owner ,только вот дайте совет 4 нормально будет под малька ? Вот думаю может и завтра скатаюсь в ночь,только не знаю куда ехать еще за клыкастым . В итоге уехали без улова , собрались в 8"00 ,смысла не видел больше сидеть, да и там теплоход пришел в это время

Диман1975
Диман1975
74842 Новосибирск
20 июля 2022, 13:50

"Июль - на клёв не плюй". Обская рыбалка.

Рыбакам, мой привет! Вот уже и середина лета проходит у нас, сезон в самом разгаре. Ныне июль характеризуется крайне низким уровнем воды в реке, по многим путёвым местам ходишь как по "асфальту"))), вода кое-где "цветёт", особенно на участках реки с замедленным течением, либо отсутствием как такого.

По сути: на обскую акваторию района острова " Медвежий" прибыли вечером 18 июля, пока разбили бивак, оснастили рыбацкие "инструменты,"на Обь опустились сумерки. Сама рыбалка получилась многогранной, на что я только не рыбалил за эти полутора суток, спиннинг, фидера, подпуска и "куча" различных приманок и насадок в довесок.

В настоящее время на реке лютует язь, вертушки 3 номера кушает только так. Из насадок предпочитает больше кукурузу с пенопластом, а вот различные бойлы, корку хлеба, сало и опарик пока уступают по количеству поклёвок. Держится язь вдоль песчаных кос, активность клёва днём.

Две ночные рыбалки выдали мне по одному судаку, сработал "утюг" в 130 размере, активности никакой, две поклёвки - две рыбы(.

Окунь выходил "пожрать" на закате, много мелкого, вертушки " Блюфокс" второго номера, расцветка роли особой не играло, поклёвки все с берега , держится в "затишках". Также было три выхода щуки, но добыта лишь одна грамм на 800.

В общем рыбка есть, на итоговом фото моего улова рыба ни вся, язь в количестве ровно 25 хвостов отпущен домой, к родственникам).

Когда "отдыхал" от рыбалки предпринял несколько походов по самому острову, грибов нет, ежевика будет,но чуть позже.

Рыбацкий процесс завершили утром 20 июля, и с чувством хорошего настроения отбыли до дому.

Как- то так, сводку по рыбе в укороченном варианте как бы дал, так что рыбакам , - НХНЧ и путёвого рыбацкого июля!

Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
20 июля 2022, 11:57

Умрева,попер,серия #2!

Добрый день единомышленники!🤝 Вчера с женой после дождя, решили поехать на вечернюю рыбалку. Воды в Оби катастрофически мало!😲 Я ловил на попер,супруге поймал малька и на поплавок в заводи. У неё было три поклёвки,но ничего не поймала!😧 Затем налетела мошка и она сбежала в машину!😆 Окуневый котёл закипел только в 21-30 и длился минут сорок! Потом выключатель вырубили и стал рыбачить на воблер от Страйка! Уехали в 24-00, больше ничего не поймал! Самый крупный около полукилограмма,до захода солнца попадались в районе 80-100гр. Всем НХНЧ и натянутых лесок! С уважением Шнивовод!

Дата рыбалки
19.07.2022
Время ловли
20-00 до 24-00
Место ловли
Умревинская протока Мошковский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Попер, воблер
Улов
На картинках снизу
romrom
romrom
70331 Кемерово
20 июля 2022, 11:33

Томь

Привет рыбакам, посетили с Супругой родную Томь, ушли выше Салтымаково на 40км.

Погодка супер, пару капель и все, а так красота, загорай, купайся не хочу.

В этом году радует своими размерами хариус, попало пару шт по 400 гр. Две мухи были в приоритете, розовый червь с бусинкой и полосатая зеленая под бикараса.

Полосатый так же достаточно активен, причем как на мутешку, так и на отводной. В сумерках хватал резинку на каждом забросе, размер 200-300гр, в жареном виде показал себя с очень достойной стороны.

Топили баньку, кайф, прямо из парилки в реку, рекомендую всем, особенно с детьми и женщинами, горячая вода и жаркий парок создает дополнительный колорит и дополняет отдых на природе.

В общем накупались, накатались, отведали речных рыбных деликатесов и довольные ввернулись назад.

KostyaZed
KostyaZed
7517 Новосибирск
20 июля 2022, 00:15

Рыбалка во вторник. Эксперименты 🧐

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же им сочувствующим!

В место того, чтобы выспаться в последний день отпуска 19.07.2022 г. не удержался и стартанул на рыбалку.

Ну а как же, прикормка то с понедельника осталась, пропадёт… 😱 😁

Кроме того хотелось проверить тему с клевом подъязков в семь утра по времени…

Всё по схеме понедельника, только на шпуле шнур # 0, 2 и поводок 1 м из флюра 0,15 мм.

На подходе к реке Иня пофотографировал пейзажи с восходящим солнцем и паутину на мосту... Готично! 🕷️🕸️🦇

Smoke On The Water опять же в наличии… 😄

В 6:30 закормил тремя шарами из оставшейся со вчера прикормки. В 6:50 первый заброс и ельчик, затем ещё один. На третьем забросе подъязок! ☝️ Время, как вы уже наверное догадались, семь часов утра… прикольно, чё 😊

В этот раз язёк сразу пришёл с братухой. Поймал его минут через десять. Опосля чуть половил ельцов и поймал одну сорогу.

После, не отходя от кассы, решил попробовать половить на блёсны – микро вертушки и колебалки. Давно таскаю в коробочке и всё никак руки не доходили…

Покидал 20-30 минут. По результатам эксперимента (моего, моими кривыми.. ) Mepps Aglia нулевка золотого цвета рулит. Четыре атаки, один сход, одного поймал и главное не хищник, елец…

Около десяти закончил и стал собираться. Эксперименты считаю удались, оба два 😊 Тему с блёснами будем ещё прояснять 🧐

Всем НХНЧ!

MATM
MATM
16346 Маслянино
19 июля 2022, 22:46

38 окуней и "надоевший" мдж...

Здравствуйте! Несколько утренних часов посвятил для опробирования (наконец-то!!!) новенького комплекта для осенних мдж-забав с полосатыми. Приобреталась снасть уже давно, но руки были заняты бейткастингом, и первые забросы произошли только вчера...

С проверенных и чистых мест получить поклевку не удалось, пришлось лезть в коряги. И там окунь заклевал... Шпуля звенела, прутик гнулся... Размер рыб и их спортивная форма приятно удивили... Но уже после 20-й поимки организм (мой) привык к выделяемой дозе адреналина и вываживания стали мало эмоциональными... А после 30-й и вовсе стало скучно))) Рыбалку закончил на счёте 38 на табло мини-счетчика, думаю, пару рыб я мог и прощёлкать)))

Весами не мельчил - 2-3,5 гр, приманки - около 5 см.

Оставлю микруху до осени, когда ловить ей станет интересно и сложно, сейчас же лучше поймаю 2 окуня на уокер, чем 22 на джиг)))

А комплект крутой, лучше даже, чем я хотел - Арион 702 и Лювиас 2500 (FC)

П. С. Рыбы, естественно, уплыли...

Slava77
Slava77
856
18 июля 2022, 19:07

Томские крокодилы

Добрый день, форумчане. На выходные вырвался в ТО на первую в этом году рыбалку, были на 2-х лодках. Фартануло не по детски)))

За два дня рыбалки эмоций на все лето. 2 крокодила, 5-ка, 3-ки, 2-ки и 1,5 с десяток. Все по классике жанра, мамки в коряжнике, щука поменьше на песках, судак ближе к ночи. Троллинг и джиг на корягах. Трофеи 13,7 кг и 13,2 кг.

KostyaZed
KostyaZed
7517 Новосибирск
18 июля 2022, 17:23

Рыбалка в понедельник. Немного дыма над водой..

Доброго времени суток участникам и посетителям F. S.

Короткий отпуск длиной с неделю заканчивается. Прощаюсь с ним как с Олимпийским Мишкой - улыбаюсь, машУ рукой и плАчу 😊🖐️😪 Намеченные планы по расширению географии рыбалок по некоторым причинам провалились с треском. Ну что же, рядом есть река Иня, она не подведёт 👍

Рыбачил сегодня 18.07.2022 г. с 6:30 до 10:00. На реке красота. Солнце и утренний туман. Дым над водой, ага 🤘😁

Прикорм опять самодельный - разные крупы с чесноком, сухарями и кукурузой. Кулинарил с вечера. Рыбам завтрак готовлю чаще чем себе или семье 🤭 Ладно, она хоть есть не отказывается…

Рыбачил на кукурузу «HIENZ. Сахарная» с ликвидом oт «G.F. Белая рыба». Маховую удочку не стал брать, воспользовался спиннингом до 3 гр. Леска 0,12 мм, крючок №16, стопорок, скользящий груз 2 гр.

По приходу на субботнее место в 6:30 сразу закормил. Пока настроился обустроился, первый заброс и сразу же! подъязок ☝️

Посмотрел на часы, так и есть 7:00 утра. Это уже на красивый древний обычай у язя смахивает, клевать в этом месте именно в это время. Ну, а я то, только за 👏👏👏

Потом до 8:30 клевал вполне едовой елец. После клев стал затихать, выловил так же уклейку и сорогу на перловку.

Ближе к десяти на крючке опять подъязок, да хороших размеров, но селяви… Язёк рванул, фрикцион оказался затянут, ушёл с крючком в губе. Ума не приложу, как так получилось с фрикционом 🙄… Видимо происки вероятного противника, проклятый Госдеп, и когда только успели то … 😉 Но зато язёк теперь пирсингованый, выглядит стильно и молодёжно, я в метро таких часто вижу, ну… не язей конечно 😁

После десяти стал собираться. 33 шт. отправятся на сковородку, подъязок в морозилку. Хорошая получилась рыбалочка 😊

Трудящимся – трудовых свершений, отпускникам - приятного отдыха, рыбакам и рыбачкам НХНЧ!

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 июля 2022, 16:45

Зарулил на озеро- оказался платник

Вышел на работу из отпуска, как уже говорил, с телефона фото не грузятся, по этому несколько выездов на рыбалку совсем не публиковал. не один год ловил карасиков на этом озере, но сейчас он платник. Приехал около 10 час. вечера, куда срываться? Остался на ночь и с 4.45 уже пытался ловить карася, что интересно, просидев час без поклевок на поплавок решил соорудить фидер и с 6.00 до 7.00 поймал на него 5-6 карасей, затем клев переместился на поплавочки, а фидер молчал, еще десяток до 8.30, затем снова фидер, а с 9.00 клев сошел на нет и в 9.30 рыбалку закончил. Итог 18 карасиков от 150 до 300 гр

Дата рыбалки
14.07.2022
Время ловли
4.45-9-30
Место ловли
Озеро в Кашламской зоне
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
карась 18 шт. -4,5 кг
Погода
ОК!
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
18 июля 2022, 10:51

Судак есть, он не может не есть;)

Здравствуйте ребятки! Минула очередная неделя на реке... Судак на отмеляи выходит, но поимки носят скорее случайный характер, сегодня поймать 5 рыбок это огромный труд, хотя скорее настойчивость. Пять рыбок -

это и есть средний улов за рыбалку, разбег по размеру 0,3-2,0 кг, ночь-покрупней, ночь- помельче, или вовсе не клюет). Вобщем то как всегда в июле, зато тепло и ночи которкие, не успевает сильно надоесть хлестать воду)

Работают также поверхностые воблеры, одинаково работают и откровенные мяляки с глубинами менее 0,5м, и там где поглубже- 1,5+ метра, хотя рыба присутствует на всех глубинах и кормиться, выдавая свое присутсвие характерными плюхами. Вот такие пироги с судаками) В аттаче пару фоток, всем нхнч!

Дата рыбалки
12.07.2022 - 18.07.2022
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер АСТИЛЛА "красная голова" (Олта), 12.9см, 18.8г, плавающий, 0,7-1,0м
Улов
судак
Погода
хорошая
плохой
плохой
14977
18 июля 2022, 09:49

Выходные на Оби

В ночь с пятницы на субботу пошли на Обь,чуть ниже Ю.Л.

В районе 22:00 зашли на перекат,и начали "утюжить" воду))Судак предпочитал утюги 130,но и от копий на Oneten в 110 кузове не отказывался,В общем было 2 выхода: один в районе 0:00 и второй с 2 до 3 ночи

Bezrukov
Bezrukov
10081 Новосибирск
18 июля 2022, 09:30

Боровое 16.07.2022

Очередной выезд на рыбалку который ждёшь всю рабочую неделю опять выдался неудачным. С 4 утра и до 13 часов постоянные поиски,постановки,смена приманок никаких результатов не принесли.Странная тенденция- эхолот рисует совершенно другие по сравнению с прошлым годами картинки и порой возникают мысли о неправильной настройке или умении читать данные эхолота. Вот так коротко про обстановку на воде?

MATM
MATM
16346 Маслянино
17 июля 2022, 23:54

Ещё немного о щуках и Берди...

Здравствуйте, Фишингсибовцы!)

Продолжаем изучение нашей родной речки на предмет наличия и густонаселенности щучьего поголовья. Участок на сей раз выбрали в средне-верхнем течении. Были давненько в тех местах, но результат вышел нулевым...

На этот раз вышло поудачнее: щуки пойманы, места "присмотрены", трапеза на воде проведена. Разловил новую блесну - Kuusamo Rasanen 70mm.

Травы стало много, водомёт при подъёме забивает... Под вечер так похолодало, что аж... Брбрбрбр....

Рыбалку эту я давно ждал (был две недели на работе), поэтому сейчас (разобрав вещи и попивая дома чай) ощущаю полное душевное удовлетворение... Хорошо...)))

Дата рыбалки
17.07.2022
Место ловли
Река Бердь, средне-верхнее течение
Снасти, насадки
Весёлые железяки
O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
17 июля 2022, 21:29

С пятницы..., по воскресенье.

Немного вестей, и небольшой фотоотчет с 4х рыбалок.

Первые три фото, с ЖБИ. В пятницу, пытались поймать судака, не получилось. Поймали одного окуня, и одного недомерка(Отпущен), на четверых.

Следующие три фото. Суббота, утро. На Юго/Западном половил немного сороги. Удилка 7м, опарыш. Кормить обязательно. Поймано 23 бели.

7-8 фото, Субботний вечер. За 2 часа поймано 2 окушка🤣.

9-10 фото. Сегодняшнее безклевье на Юго/Западном. За 6 часов, 13 рыбок.

Вроде все, всем НХНЧ.

Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Разные.
Погода
Три дня обещали дождь.
quaker
quaker
684
17 июля 2022, 20:57

мДж на котловане Левая Обь

Сегодня выбрался на городской котлован, прогуляться с микрухой. Начал облов со стороны дамбы закончил возле стройки нового моста. Окунь лучше всего брал на ларву в цвете фиолет, а также на зелёный твистер. ещё неплохо отработал полярис в цвете Маш масло. Груза использовал от 2гр до 2.5. На глубине окуня нет , весь стоит под береговым свалом. Вся рыба до 150гр