Результаты поиска в вестях: стан
krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
10 июня 2015, 19:47

река Или

Были в командировке в Казахстане. Посетили на пару дней р. Или в 50 км северо-западнее Копчагайского водохранилища . На фидеры клев редкий: сазанята и карасики до 600 грамм. Местные говорили что из за полной луны. Была одна фидерная поклевка с утаскиванием удилища на дно реки. Вытащили. Рыб всю снасть запутал и оборвал. Видимо хороший сазанчик был.

На легкие белые вертушки и маленькие воблера хороший клев жереха от 600 до 1200 грамм. Наловили его килограмм 15. Часть съели на месте, часть засолили. Попались рыбнадзору, отстегнули немного тенге. Оказывается лицензию надо было брать. А мы не знали. Рыбалка очень трудовая из-за жары и полного отсутствия тени (полупустыня все таки). Земля, блесна, рюкзаки раскаляются днем градусов до 60 или больше. Легко можно получить тепловой удар. Но в целом впечатления очень благоприятные.

Дата рыбалки
05.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
круглые сутки, кроме с 12 до 15 дня
Место ловли
р. Или 50 км с-з Капчагагая
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев фидер, червь, кукуруза, блесна вертушки 4-5 гр белые, мелкие фоблеры и попперы
Улов
жерех 16, сазан 4 , карась 2,
Погода
34 в тени
sanya1
sanya1
86 Новосибирск
8 июня 2015, 19:52

И снова Ирмень

Вчера с утра пораньше решили снова обкатать Ирмень. Сначала прогребли по старым местам где бывал окунь, но поклевок ноль. Снялись с якоря и начали дрейфовать и прокидывать всевозможные кусты и вот он долгожданный удар, подсечка и есть зубастая, заглатила так, что когда доставал думал перекусит леску. И дальше тишина. Радует что щучка начала попадаться чаще, раньше её вообще там небыло. Дальше попадались штучные экземпляры судачков, которые были отпущены в родную стихию. Решено сменить снасть на джиг с салатовым виброхвостом. Сплавляясь по руслу и прокидывая все вокруг последова тычек, еще тычек и полосатый на крючке, оказался мелковат и я его отправил, чтобы привел кого-нибудь покрупнее, НО все мимо. И на этом мы решили остановиться. Отдохнули хорошо покатались, накидались.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Дата рыбалки
07.06.2015 - 07.06.2015
Время ловли
С 4:00 до 9:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика с салатовым твистером, джиг
Улов
Щучка
Погода
Изумительная
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 июня 2015, 14:27

Третья протока. Потихоньку клюёт

Всем привет! Сегодня был на Третьей протоке. Закинул удочки в 4.05. Первая поклёвка через 10 минут и снова обрыв крючка (как вчера). В следующий раз поставлю 0,25 леску. Дальше через 10 минут карасик, потом ещё, ещё. Клевало раз в 15-20 минут, но очень уверенно. До 6 часов поймал 4 карася и два леща (один гр. 600, другой 1200). А следом клёв немного заглох, но спустя полчаса случилась долгожданная поклёвка крупной рыбы. Поплавок пошёл в сторону, незамедлительная подсечка. Водил от одних кустов к другим, тащил в глубину, плыл к берегу. Удалось подвести с третьего раза. До последнего думал, что лещ, но когда подвёл, то был очень удивлён такому карасю. Не много, не мало - 1200 гр! Вот это поросёнок! Самый крупный в этом сезоне (из карасей).

В 6.30 приехал дед друга, встал рядом и у меня поклёвок больше не было. Он за 3 часа поймал 8 карасей, все стандартные - 300-500 гр. У меня полнейшая тишина. На червя клюнула мелкая сорожка, я её сразу насадил на крупный крючок и отправил в воду. Через 5 минут удочку сорвало с тычки, но, видимо, щука плохо заглотила и никого вытащить не удалось. Всё. Больше я рыбы не поймал, даже поклёвок не видел. В 11 часов поехал домой. Рыбалкой в целом удовлетворён. Всем удачи!

ЗЫ. Насадка червь, прикорм - пшенка с молотыми семечками. Откликается очень хорошо.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 июня 2015, 09:47

Фестиваль "Зенковский окунь". Зенковский парк, 7 июня 2015 г

Всем привет! По приглашению наших соседей - прокопчан, участвовали с Кириллом (Mikki555) на Фестивале "Зенковский окунь" в Зенковском парке, 7 июня 2015 г. Организатор - магазин "У Вовки" (Никульшин В.). В 8-30 подготовка снаряжения, регистрация, вступительные (100 руб.) Собралось около 20-ти человек участников и несколько человек зрителей. Поскольку фестиваль - ловить можно всеми оснастками на искусственную приманку. Я приготовил отводной поводок и микроджиг (мормышку - 1гр.), Кирилл же только мормышки и микрухи. Старт. После серии первых забросов окунь проявил себя на дальней дистанции и стало понятно, что клевать он будет сегодня крайне редко. Первые отозвались на мотыля от беркли на отводной. Ближняя бровка на мормышку и микроджиг до 3гр. вообще молчала. Окунь временами активно поедал уклейку с поверхности, проявляя себя в том или ином месте. Но забросы на такие круги не приносили результата. Еще несколько полосатых было поймано на резину Рыболов цветов бордо с синими блестками и машинное масло. В прилове попался на мотыля - увесистый карасик (около 300 гр.), но к сожалению вне зачета. 12-00 - финиш. На взвешивание участники принесли всего от 1 до 6 окунишек (20-50гр. каждый) Самыми удачливыми оказались: Касимов Евгений (Л-Кузнецкий) - 3место, Парфенов Данил (Прокопьевск)- 2место, Пороль Роман (Новокузнецк) - 1 место. Мне кроме медали и грамоты вручили также сумочку под приманки и достался общий куш фестиваля. Остальным призерам и самому юному участнику по набору резины от Mikrokiller.

P.S. Выражаю благодарность за проведение мероприятия, а так же за ценные призы - Никулишину Владимиру.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
8 июня 2015, 09:06

Вороново, Т.О. Протоки. Еще рано.

С пятницы по воскресенье проверяли обстановку в протоках двумя экипажами. Воды еще много, по сравнению с прошлым годом. Хищник весь под затопленными кустами и корягами, поклевки в метре - полуторе метрах от берега. Активность пока еще слабая. Зато ерш, которого в зимние выезды безжалостно топили в лунках, подрос, как и редкий окунь. Кое как нашли место для лагеря, по соседству с супружеской парой из Новосиба, которые нас обловили во кол-ву и качеству))). Все песчанные пляжи под водой. На донку исправно клевал вполне едовой чебак. Испытал сумку - холодильник собственного изготовления (лентовская сумка, в которую поместил короб из 20-го пеноплекса, обшитый с обеих сторон фольгированной теплоизоляцией) - рыбу домой привез еще прохладной, не смотря на жару все эти дни. Места очень красивые, даже при низком качестве фото, это очевидно.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 июня 2015, 22:59

ЧСФО 2015

Сегодня завершился Чемпионат Сибирского Федерального округа.

Весть пишу с Вокзала станции Кормиловка Омской области.

Соревнования проходили по ловле на мдж и мормышку окуня и щуки на водоёме Кормэниловская балка, водоём очень сложный и запресованный, веса в среднем по 30 грамм - одна рыбка.

Наша команда везёт домой бронзовые медали и первого в истории Чемпиона Сибири по ловле спиннингом с берега в лице Низовских Володи!

команда НСО 1 восьмое место.

Ура, мы едем домой!

фото чуть позже.

AlterFisher
AlterFisher
421 Новосибирск
7 июня 2015, 20:46

Туманный Каргат

Всем привет! Вот и я открыл свой летний сезон =)

Выбрался на один выходной день (06.06.2015) на р. Каргат и решил не терять времени даром, а провести разведку боем.

Душа рвалась на рыбалку, поэтому выехал на место в 3:15, а в 3:45 уже делал первые забросы спиннингом.

Воды всё ещё много, но уходит очень быстро. Забегая вперёд, скажу, что вечером после рыбалки заглядывал на речку и вода отошла ещё на метр за 1 день.

На реке стоял туман, и с каждой минутой рассвета он становился всё гуще. Пара серых уток проплывала рядом, видимо, не заметив меня из-за тумана, так что джига падала в пяти метрах от них =)

Первые 20 минут было испробовано множество приманок, никак не мог подобрать ключик к местной рыбе. И вот около 4:06 первый уверенный удар, недолгое вываживание и небольшой судачок у меня. Воды в этом году много, поэтому в реку зашёл судак, но крупных экземпляров никто не ловил ещё, по рассказам, все стандартные мелкие (см. фото). После фотосессии отправил мелкого клыкастого друга в родную стихию, чтобы подрастал. После этого было ещё несколько слабых неуверенных поклёвок, которые не удалось реализовать. Пара сходов мелкой рыбы, либо судачки, либо окуни. В 7:00 подряд взяли две щучки, одна грамм на 800, вторая грамм на 200. А потом до 11:00 полная тишина, наверно, потому что поднялась жара. Все поклёвки на твистерочек Lucky John J.I.B Tail. Он и оказался тем самым ключиков в данное время, в данном месте. Вся рыба отпущена в родную стихию, потому как меня больше интересовал процесс.

Было замечено много мальков, скорее всего, весь хищник сытый. Трава начала уже пробиваться под толщей воды. Через неделю, река должна будет войти в своё привычное русло. Рыбалкой остался доволен, как никак, а открытие сезона =) Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
06.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
С 3:45 до 11:00
Место ловли
Река Каргат
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Harpija 267MH 14-40, Lucky John J.I.B Tail
Улов
Судак, две шурогайки
Погода
Туман/Жара
karasyuk
karasyuk
162 Новосибирск
6 июня 2015, 19:16

Сухарка

Были сегодня с отцом на месте, что описано и сфотографировано в вести https://www.fishingsib.ru/tidings/view/83608/ . Рыбачили с 3-50 до 9-00. Глубина около 2 метров. Временами течение очень сильное, остальное время слабое. Дно позволяет "положить поплавок полулежа". Кормили пшеном и покупной Дунаев (Универсальная). Активно клевало до 5-30!!! и самые крупные экземпляры были пойманы почти сразу как начали рыбачить. Потом очень редкие поклевки подлещика и карася. Поймано 6 карасей (один из которых грамм 800, другой грамм 400, остальные стандартные грамм на 150). 1 Лещ около килограмма и 7 средних размеров подлещиков. Были сходы, лучше использовать сачек если рыбачить одному, кругом камни и в воде и на берегу и стоять не совсем удобно там. Клевал так же очень мелкий ёрш и "спортивный" окунь. Для себя выяснили, что нужно вставать не в 3 часа на рыбалку, а в 2 потому как, когда выходили из дому (3- 10) и уже светало и клевало с 1 заброса, да и местные к моменту прихода места занять могут. Проблема местности в том, что при сегодняшнем уровне воды, место для ловли по сути там одно это как раз и есть. Ни кто там места не чистит и не готовит с осени как было в прошлые года. С дамбы(дороги) где, кстати уже сидели рыбаки когда мы пришли, они вскоре ушли в поисках счастья и дошли до нас. Сказали, что так же в самое утро были поклевки а в 6 как отрубило. С их слов, не клевало даже у тех кто с лодки там рыбачил.

Дата рыбалки
06.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
3-50 - 9-00
Место ловли
Сухарка (за лодочной станцией)
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Тепло и почти безветренно
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
6 июня 2015, 11:11

Осторожный карась, осторожные поклевки...

Добрый день всем! 04.06 в 21:30 выдвинулись в сторону Крутихи. Пока выехали из города, по пути 3 остановки, и вот ровно в 00:00 мы на берегу. Ездили втроем+собакен Джус. Решили не рыбачить уже...Но я все-таки закинул фидер. В кормушке каша из пшенка+горох+кукурузная крупа+манка+семечки+прикорм Дунаев карп..Ехал в надежде поймать сазана. Напарники приготовили стол, накрыли его, разожгли костер. Сидим у костра, слушаем байки от дяди Вовы..Примерно в 3:30 я начинаю засыпать..Уснул. Проснулся от крика друга: "ЕСТЬ!!!"..Открываю глаз и жду, когда на берег вытащит...Вытащил...подлещик с ладошку, которого он отпустил. Думаю, не клюет, посплю. Закрываю глаза...просыпаюсь от "Опа!!! Что-то есть!"..Открываю глаз - карась больше ладошки))) Встаю и иду рыбачить. Сматываю фидер для перезаброса...но там что-то сидит, карасик, с ладошку. Странно...поклевки не было, колокольчик молчал. Ну да ладно. Заброс, натяжка, колокольчик. Сижу. А поклевки то МЕГА осторожные..Тын...Тын.....Тын-тын....И все. Думаешь что нет, а он сидит на крючке. И вот так 80% всей рыбалки. Иногда меееелкий карасик клевал так, что фидер был готов улететь...Рыбачили 04:00-15:00. До 06:00 клев хороший..До 10:00 не очень....До 12:00 можно и вздремнуть...До 15:00 - нет клева. Начали собираться. Друг сматывает фидер...а там два карасика, дядя Вова сматывает фидер, а там карасик. Я сматываю - тоже самое. Вообщем, как-то по-дурацки вел себя карась. За поклевкой надо смотреть, колокольчик не помогал.

ИТОГ: 40 карасей+подъязок (хорошенький)+сорога(Зачетная)+подлещики с ладошку штук 10(отпущены); Берите прикорм обязательно, без него не клюет; Комаров тьма, клещей нет..мошка..тьма...Одна укусила в губу мне, дядя Вова спросил, где я тут ботекс нашел.. Погода супер, штиль, иногда легкий ветерок. Все!

Дата рыбалки
05.06.2015 - 05.06.2015
Время ловли
04:00-15:00
Место ловли
Крутиха (протоки)
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, кукуруза
Улов
40штук
Погода
отличная
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
5 июня 2015, 17:52

На даче возле Морского совхоза

Добрый день товарищи рыбаки!

Вчера с супругой поехали на дачу, дача находится рядом с морским. Вечером решили сходить на рыбалку, посмотреть обстановку, в конце улице у них заводь. Пришли на озерцо, а там местный со спиннингом, разговарились с ним, он и говорит, что здесь есть щучка. Решил тоже попробовать, попробовыл все что можно, но паклевок так и не увидел, думаю лучше завтра с утра с хожу.

Сегодня утром встал по раньше и пошел со спинингом на озерцо. Прорыбачив час, перепробывав все, что можно, поклевок так и не увидел. Начал снова с воблеров, и вот она поклевка, подсекаю, тащу и первый в этом году щуренок на берегу))) С фоткал его и обратно в родную стихию, пускай подрастает)))) вот и открыл счет хищника в этом году))

Всем натянутых лесок!

На конкурс.

Дата рыбалки
05.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
6.00-8.00
Место ловли
На дачах возле Морского совхоза
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Щуренок
Погода
Солнечная)
Sanek79
Sanek79
76 Новосибирск
5 июня 2015, 13:19

Неожиданно на фидер ЖБИ

Погода установилась, решил махнуть отдохнуть на рыбалочку. Из снастей поплавочка и недоспининг )).

В 3-00 утра на месте прикорм Салапинская каша, до 5-00 поклевок нет. От безделия слоняюсь нахожу на ветке чей-то оборваный фидер, достаю мастырю на недоспининг и понеслась. Весь улов до 7-30, наживка опарыш+червь, периудами кукуруза. На поплавочку ни одного клева.

Всем удачного клева.

Апостол
Апостол
25730 Новосибирск
3 июня 2015, 10:58

Дождь, комары и караси.

Не думал я, что так ненавижу ладошечных карасиков... Дорогущий финский костюм с мембраны начал промокать к обеду, уровень осадков по всей видимости превысил заявленные показатели... Теперь подробности.

В 6 утра встречаемся на остановке с другом и коллегой по идиотским решениям Сергеем, падаем на автобус, и прём в сторону Мошково. В окружении рассады и дачников... Погодка хорошая вроде. Вылезаем в назначенном месте, и идём бодрым шагом к местному дачному прудику, в котором по словам Серёги несметное количество буйно настроенного карася. Пришли. Сверху что-то закапало.

Собираем снасти, мешаю пресловутый дунаев с базой из перловки, гороха и пшёнки, шары в воду, поплавки в воду, понеслась! То что закапало, слегка усилилось...

Первая поклёвка, и первый окуняра на берегу. Размером со спичечный коробок. То, что капало, теперь льётся обильно на наши головы. Терпеливо рыбачим. Серёга валит карася. С ладошку. Зачёт.

Чувствую бегущие по телу ручейки влаги... С завистью посматриваю на Сергея, одетого в прорезиненную хрень. Клюёт по прежнему мелкоокунь, и иногда пятачковые карасики. Нашему терпению можно позавидовать. Под стеной дождя завидую нашему терпению...

В обед просветлело. Поклёвки стали реже. появилось солнышко... Задачи выполнены, рыба поймана, все караси отпущены. Ура. Вечерняя электричка везёт нас мокрых и довольных в умытые улицы города... Всем НХНЧ, и хорошего настроения!

Дата рыбалки
02.06.2015
Время ловли
световой день
Место ловли
Пруд в районе станции Кошево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, перловка, дунаев+каши
Улов
караси, окуни
Погода
волшебная, блин
Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
1 июня 2015, 16:25

Канал в районе шлюз

День 1й, на водоёме 4:10, кормим, разматываем снасти, насаживаем червя и вперёд ловить рыбку. Поклёвки не заставили себя ждать. Поклёвка и вот оно приятное сопротивление, недолгая борьба и карасик в садке, потом ешё один и понеслось. Рыба клевала стабильно, до 7:00 было поймано 22 карасика и 6 лещиков, в прилове были окуньки пара штук. Что касается погоды, то погодка в субботу была не айс, ветерок и мелкий дождик, так и норовили выгнать, но не нас. День 2, погода установилась, и на клёве тоже отразилась, с 4:00 до 6:00, две поклёвки и рыбка обманула рыбака. Пришел на дачу, жена собирается на рыбалку с дочкой, я ей мол там делать нечего и рыба не клюёт, а она всё равно пошла и поймала, да да, поймала четырёх карасей причём неплохого размера. Вот как то так, рыбалкой остались довольны, рыбки наловили и накоптили. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
30.05.2015 - 31.05.2015
Время ловли
День первый с 3:10 до 7:00, день второй с 4:00 до 6:00
Место ловли
Канал в районе шлюз
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочка пять метров, червь, опарыш, пшеничная крупа+дунаев универсальный
Улов
Лещ, карась, окунь
Погода
Разная
karasyuk
karasyuk
162 Новосибирск
1 июня 2015, 14:29

Сухарка

Были вчера с отцом в районе лодочной станции на Сухарке. Рыбачили с 14-00 до 19-00. Народу много. Погода шикарная и места успели занять. А клева почти не было. Ни у кого и ни где. Рыбаки проходили дальше в поисках мест до самой Оби и возвращались без настроения. Только мелкий окунь мучил, сбивая червя с крючка. За все время было поймано 2 карася грамм по 400. У остальных, кто на соседних местах сидел, по нолям. Фото не делали, 2 карасей фотать посчитали бессмысленным.

Дата рыбалки
31.05.2015 - 31.05.2015
Время ловли
14-00 - 19-00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Навозный червь
Улов
2 карася по 400гр. и мелочь коту
Погода
Тепло и штиль
Gorokhov
Gorokhov
314 Новосибирск
1 июня 2015, 10:06

Озеро "Глухое"

Всем доброго дня! В очередной раз хочу рассказать про это место, в которое никто почему-то не верит! Ну и ладно, дело Ваше, мое дело поведать, Ваше...)! 30.05, 16.00 , погода начала восстанавливаться и решил съездить на данный водоем, т.к. рыбалка на данном водоеме в прошлый раз очень порадовала! Итог: за 3 часа - 9 карасиков в среднем по 250-300 гр., клевали исключительно на червя!!! И т.к. формат моего отдыха был "спортивный", все караси отправились обратно на чужбину, подрастать и далее продолжать радовать рыболовов!!! P.s. Единственный момент, приехал туда после 2-х дневного дождя. И если бы был не на 4wd, засел бы в грязи по самые уши! С этим там аккуратно надо! Всем удачи и с Первым летним днем Вас!!!

Дата рыбалки
30.05.2015 - 30.05.2015
Время ловли
16:00-20:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Переменная
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
1 июня 2015, 01:34

Я болею за Спартак

Доброго времени суток, ФишингСиб!

В субботу вечером заехал на озеро Спартак и как я не изощрялся, ни одной рыбы за два с половиной часа я не поймал. Ни на джиг, ни на воблеры.

Сегодня на рыбалку даже не собирался, но спортивный интерес взял надо мной верх. Ближе к вечеру стало ясно, что во что бы то ни стало, надо поехать на Спартак и выловить хоть одного шнурка. Иначе, как так...

И вот я на озере. И ситуация со вчерашней очень схожа. Не клюет... То ли у меня, то ли вообще. Скорее, у меня... И так и сяк, ну не берет и все. Начал перебирать все воблеры, которые были с собой в коробке. Штук 7 прополаскал - результата нет. Далеко ходить не хочется, а ближайшие точки заняты. Остается выдумывать с джигом. Варьируя весами и приманками, получил поклёвку на reins g-tail grub 2" на 4-ех граммовой чебурашке. "Нашел!" - подумал я, и поверив, что это мое спасение стал хлестать воду усерднее и чаще, чувствуя что сейчас я ее достану)

И достал. Как гора с плеч! Большего и не надо было.

Уже начал собираться, но как это часто бывает, решил бросить еще несколько раз. Ну, и с этих нескольких раз удалось вытащить окунишку и еще одного шнурочка. Тут я уже совсем довольный сегодняшним днем собрался и поехал домой. И такие мелочи, оказывается, могут удовлетворить рыбацкий азарт сполна.

Жаль только, что клевало тогда, когда я камеру выключал. Но это уже совсем другая история.

Choza
Choza
696 Новосибирск
31 мая 2015, 16:56

Объ в черте города-вечер утро

Вчера вечером решено свозить сына приятеля на ловлю леща. Рыбачили на правом берегу в районе ул. Обская с 18-00 до21-00 итог 6 лещей один из которых больше 1,5 кг (оценка субъективная по замеру "в ведре") и карасик с приличной сорожкой. Мелочь не надоедала вообще, на удочку так же не ловилась категорически. Вода немного прибыла, сантиметров на 30-50 по сравнению с прошлыми выходными и незначительно просветлела.

На единственного выловленного на поплавочку ершика- взял судачок на грани зачетного, потом в ход пошла нарезка из сорожки- две холостые поклевки.

Фоток вчера я не делал, верьте на слово:).

Так как наживка и прикорм остались с вечера+ надо ранее пойманой рыбе дать "ума" с утра поехал к Заельцовскому парку, на "сухарку". Народу как на митинге, все сидят в рядок кто пришел к 8 и позже ходили туда сюда искали место. Атмосфера тоже была как на митинге, слева от меня через пару рыбаков праздновали воскресенье, думаю к обеду были уже песни, справа сидели "политические" узнал много нового о обстановке в мире и макрорегионе, даже анекдот про Обаму, Путнина и Меркель слышал:).

Но кто рыбачил - тот ловил, клев не пулеметный но стабильный - 10-15 минут- поклевка, холостых поклевок (дерганья мелочи) практически не было.

Я сидел с 6-30 до 9-30. Рыбки закоптил (прошлый улов) и половил немного, сегодняшние фото прилагаю.

На нарезку одна поклевка холостая, думаю надо систему менять, ну или с крючками экспериментировать, мои двойнички несимметричные -пока не очень уловистые.

Всем хорошего клева.

Дата рыбалки
30.05.2015 - 31.05.2015
Время ловли
вечер 18-21, утро 6-30 -9-30
Место ловли
В черте города, правы берег
Способ ловли
донная удочка
Улов
Лещики+ карась
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
31 мая 2015, 16:24

Третья протока. Утренняя сказка

3 часа ночи, только понемногу начинает светлеть, а мы с другом уже вовсю собираемся в путь. В 3.40 выезд, и мы на всех парах мчим на велосипедах по безлюдным дворам и дорогам. В 4.20 на месте, солнышко потихоньку начало вставать, но его не видно из-за густого тумана. Слышится шум дороги, которая находится в нескольких километрах от нас, но кругом стоит такая тишина, что кажется, будто дорога находится в 50 метрах, на том берегу протоки. И вот уже поплавок в воде, он вальяжно наклонен на бок, и кажется, что вот-вот, прямо сейчас, какой-нибудь карасик или подлещик начнёт наклонять его ещё сильнее, а потом, немного притопив, потянет его вглубь, а ты незамедлительно подсекаешь, и вот она - первая рыбка на берегу...

Но поплавок стоял неподвижно, точно так же как и все кругом - ни ветер, ни комары, ни мошки - никто не нарушал тишину сегодняшнего утра... Потихоньку начинает подниматься ветер, и вот уже начал рассеиваться туман, начало проглядывать солнце. Но поплавок, видимо, ввиду чрезмерной вредности ни на градус не отклоняется от своего положения. Холодный ветер набирает силу, и вот зеркальную водную гладь начинает рушить рябь, начинают появляться комары, и это утро уже не кажется таким идеальным. Но главное не унывать, на часах только начало шестого, и вот! Наконец поплавочек начинает шевелиться, и вот он уже скрылся из вида, но рыбка, видимо ещё сонная, выплюнула манную болтушку до того, как была произведена подсечка. Следующий заброс и моментально поплавок, видимо от смущения, спрятался под воду. Незамедлительная подсечка и чувствуется приятная, но не сильная тяжесть. Первый карасик-ладошечник на берегу. И это утро снова становится замечательным, снова возвращается прекрасное настроение, с которым прибыл на берег.

А дальше опять поклёвки, но все они впустую... Кажется, что всё, уже наверняка сидит, подсечка, но рыбы на другом конце не ощущается. в то время друг пытался обхитрить рыбу червяком. Червяк, к слову, был одним из самых упитанных представителей своего рода. И вот, наконец, на червя соблазнилась рыба. Да что там рыба, настоящая рыбина! Друг еле вытащил такого гиганта, пришлось даже помогать ему. Весы показали 1,9 кг. Отличный трофей, для друга рекордный. И снова открывается второе дыхание, снова просыпается азарт, снова с нетерпение ждёшь следующую поклёвку. Но дальше рыбалка не ладилась, колокольчики молчали, поплавки стояли неподвижно. Лишь изредка кто-нибудь из представителей подводных обитателей тревожил наш покой.

На наши наживки в итоге соблазнились с пяток стандартных карасей (около 300 гр каждый) и ещё несколько подлещиков, который так же были одинаковыми по размеру (гр. по 800). Далее на пучок червей соблазнилась щурогойка, которая незамедлительно было отпущена в родную стихию. Кстати, щучка оставила о себе память, а именно две дырочки на моём пальце, из которых даже сочилась кровь.Ну нет у меня, к сожалению, опыта по извлечению крючков из щучьей пасти, всё-таки это была первая щучка в моей жизни.

На этой радостной ноте мы рыбалку завершили, время было уже около 10 часов. И пусть трудно вставать сутра, и пусть ты чувствуешь после рыбалки себя "вареным", но это всё стоит того, чтобы полюбоваться такой "утренней сказкой". Плохой клёв мы списали на полнолуние (рыбаки всегда же ищут причины), поэтому завтра, когда луна начнёт понемногу чахнуть, мы снова попытаем счастье, надеюсь поудачнее, чем сегодня. Всем удачи и побольше трофеев!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
30 мая 2015, 21:27

Тула

Здравствуйте рыболовы ,сегодня был на речке с 10.00 до 11.30 .Вода как какао,льёт дождь.Так я и не увидел, не одной поклёвки .Пошёл вечером с 16.00 до 18.30 ,на своём местечке было поймано 8 карасиков стандартного размера и один хороший окунёк.Всем больших успехов ,от Шатунка..

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
29 мая 2015, 13:50

Залив ЖБИ

Доброго здоровья!

Сегодня снова посетил сей водоем. В 4:30 на месте. Рыбачил на поплавочку и донку на опарыша. На донку сразу начались поклевки, на поплавочку так ни одной и не увидел. Клевало до 10:00. В улове лещ, карась, язь. Итого 7 кг. Фото не делал, да и писать не собирался. Собираясь на ЖБИ захватите с собой донки, поплавочка не всегда работает, и тогда точно без улова не останетесь.

Всем добра!