Результаты поиска в вестях: ик
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
11 ноября 2020, 19:39

Закрыл сезон 2020.

Приветствую всех форумчан ! Сегодня воспользовался небольшим промежутком времени чтобы в последний раз в этом году порыбачить на жидкой воде. Из города никуда не выезжал, т.к. рыбачил с 13:35 до 17:40 ( куда тут поехать не будем забывать что утром было минус ) Посетил небольшое озеро в черте города, покупал новые мушки, размял руки. С погодой правда вышел прокол, ветер там оказалось намного сильнее чем там где я живу. Побывал и под дождём и под мокрым снегом, но ничего. Может быть это и к лучшему, зато потренировал заброс шнура пробивающий ветер. Рыбы поймано не было, поклевок тоже не видел - врать не буду. Да и наверное рыба не совсем тупая в такую погоду клевать. Накрылась пуховым одеялом и спит :))))) Сезон жидкой воды 2020 закрыл, пусть даже с баранкой. Ждём лёд, тогда мы ей покажем.

Всем удачи и НХНЧ !!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
9 ноября 2020, 12:40

На болоте!

Ностальгия, ностальгия...

Лист упал, хоровод уток направился на юг, начал пролетать уже не первый снежок, грозившийся то тут, то там закутать всё белой пеленой окончательно. В борьбе тепла и холода всё меньше оставалось дней за летом, а вскоре эти победы и вовсе прекратятся...

Столбик термометра медленно опустится ниже 0 и настанет время другой рыбалки...

Весь этот сезон я ловил с лодки, но поздняя осень время тёплых воспоминаний, и в один из более менее тёплых дней решил оживить свои воспоминания про так называемую "вторуху", матвеевскую протоку... Крупной рыбы там никогда не ловил, но именно эта лужа познакомила нас с пятнистой щукой, с воблерами, с джерками, а в последствии и с джигом. Можно сказать что вырос как спиннингист именно благодаря этому уютному болотцу...

Ностальжи удалось, и болотце словно вспомнило меня, одарив несколькими, пусть и не крупными, но так дорогими сердцу рыбками...

Всем НХНЧ!

#осенняяРыбалка #рыбачимСБерега #судак #щука

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
9 ноября 2020, 09:21

Мутная Насоска

Пардон за запоздалую весть, но вдруг кому пригодится. В пятницу выбрались в два экипажа (я с батей и Игорь с Владимиром) на Овх в районе Насоски. Дорога до берега грязная и убитая, без 4 ВД лучше не надо). Вниз к воде спускаться не стали, дабы не наградить себя вечерним копанием. В общем на воде ближе к 9. Волна с барашками. Первая постановка, вторая, третья... Тихо. Первым счёт открыл не наш экипаж). Постоянно перемещались, свалы, бугры, коряжки. Сходили к Сапогу, пообедав на острове в затишье от ветра. После обеда папа таки открыл счёт судачком размера ТТ (за борт). У меня поклёвка, откушеный хвост...и всё! А под конец рыбалки на берегом свале батя поднял ещё одного клыкастика, и снова вне зачёта (фото и в родные мутные воды). Вода реально мутная, особенно по левому берегу. Да и уровень высоченный, больше чем летом. По итогу у второго экипажа в улове 4 клыкастых, 2 зачёта. В приоритете Тиога фиолет 3.4". Как-то так. Результат не порадовал, поэтому должно быть не закрытие.

#овх #осенняяРыбалка #пейзажРыбака #судак

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 ноября 2020, 22:00

Иня. Совхозная.

С первой электричкой .., пришел по темну. Пока нашел место. Правее переходного моста .Нехитрые приготовления. Маховая 6-ка. Глубина ловли 2м. Прикорм зимнего варианта, добавил туда сухарей, немного солода и гр 150 молотого кориандра, другой основой было 2кг земли. Ок 9 часов начинаю ловлю. Проводка у самого дна с небольшими зацепами за траву. Сегодня работал только бутерброд из одного опарыша и двух мотылей. Клёв не супер.., но поклевывало. На течении поводок поставил подлинее , диаметром 0.08, как всегда по поздней осени. В общем посидел до 15.20. После обеда конечно клевало в час по чайной ложке. Но коли погода теплая, то решил немного задержаться. А так долго не сижу на водоеме. В улове плотвичка, ельчик, несколько уклеек и ершей, 2 подлещика. Вся рыба до 150гр. Сезон поплавочной ловли для себя закрыл, чего и другим желаю. Но все равно... ждем льда на водоемах. Без садка ок 3кг.

#осенняяРыбалка #рекаИня #пейзажРыбака

Шнивовод
Шнивовод
23631 Новосибирск
8 ноября 2020, 19:58

Круиз в ожидании льда или вспомнил детство...

Привет друзья! Каждый день читая вести, всё больше убеждал себя,что наверное рано я спрятал летние снасти. И вот сегодня,в 10-00на Бетонке хотел купить червей но их не оказалось и больше уже не будет. Ладно купил красного опарика, может вместо червя пойдет. Круиз мой начался с р.Чаус,по приезду быстренько заряжаю две донки и заброс на середину. Просидев около часа и не увидев даже намека на поклёвку,решаю координально сменить место лова. Выдвигаюсь в сторону Кудряшей. На берегу двое рыбаков,подойдя к ним спросил как успехи. В ответ разведя руками (С 6-00),а время было уже 12-00,ни одной поклёвки!? Даже лодочники выплыли с нулём? Понимая что здесь ловить нечего,переезжаю на второй сброс,но и там в течении двух часов меня ждало разочарование. Собрав снасти, решил было поехать на о.Медвежье,чтобы там половить карасика,но по пути заехал на о.Домное и там и завис ?. Сначала прикормил и достал шестёрку-поплавок. Поклёвки начались сразу,но из-за волны было не понятно когда подсекать. Вроде все, повёл,а там никого и опарыш наместе?? Решил поставить крючок поменьше и дела наладились. Но клевал мелко-ротан, иногда проскакивал гольян. Поймав штук двадцать (чужих),отдал их парнишке местному. А восемь гольянов сфоткал и выпустил обратно домой. Сразу вспомнил детство, как мы с братом ловили гольяна целый трехлитровый бидон,а потом уплетали за обе щеки, поджаренных на сковороде ?. Вообщем мой (Круиз по водоёмам и в детство), прошёл на позитивной ноте,чего и вам желаю от души. Всем НХНЧ и будьте здоровы ?

#осенняяРыбалка #пейзажРыбака #рыбачимСБерега #рекаОбь

Дата рыбалки
08.11.2020
Время ловли
11-17
Место ловли
р.Чаус,р.Обь, озеро Домное
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш красный
Улов
Не пострадал,кроме"Чужих"
Погода
Ветер не слабый
КТПО
КТПО
1003
8 ноября 2020, 11:53

Возможно закрытие...

Посмотрев на погоду,решаем с братом в очередной раз попытаться закрыть летний сезон на положительной ноте.

Местом выбираем знаменитый аленятник-ЮЛ,понимая,что основное стадо северных аленей находится на стойбище,уже планируя переместиться на зимние пастбища,значит места для 2-х,отставших от стада аленей,наверняка будет достаточно.

В 20-00 заходим в воду,дует хороший ветерок с Ю-В,,с порывами до 10 м/с,но волны без барашков,от брызг выручает плащ от ОЗК,огорчает прозрачность воды-порядка 15 см,проверку акватории на наличие речных волков начинаю с утюга в 130-м калибре.

Памятуя,что пару рыбалок назад злобный щукан,как бритвой,срезал моего любимого 130 красноголового утюга,ставлю поводок из струны.

Десяток забросов результата не приносят,вспоминаю,что на днях откопал в загашнике Зеленого Китайца от Кузьмина,зеркальной расцветке,которого до этого так и не разловил,и понимая,что ночь темная,луна пока не вышла,даю ему шанс реабилитироваться за бесцельно проведенные годы в моем арсенале.

И на 3-м забросе,на паузе,ощущаю хорошую потяжку,подсекаю-есть контакт!

Судак давит ко дну,значит не лифтер,на всякий пожарный делаю контрольную подсечку,в полсилы и начинаю вываживание.

Вскоре паркую неплохой экземпляр,потянувший на 1225 гр.

Через 2 часа выходим на перекур,второй заход,до 3-00 ничем не радует,ни поклевки.

На этом решаем закончить комплекс производственной гимнастики для верхнего плечевого пояса,возможно закрыв на этом летний сезон,будем смотреть по погоде.

Всем НХНЧ,здоровья,удачи,благополучия!

#осенняяРыбалка #судак

Дата рыбалки
07.11.2020
Время ловли
20-00 до 03-00
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судак 1225 гр
Погода
Нормальная для ненормальных
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
7 ноября 2020, 21:53

Огурцовский хищник.

Начитавшись вестей хана буя, рванул с другом в огурцово. С берега выставили на малька. Хотел было воблера покидать, но соседи рассказали истории как рыбники каждую ночь штрафуют за воблер. Две тыс, и это если без рыбы. Решили на берегу не плохо. Но с хищником проблема. На малька влетал язь и под утро глубинный жирный лещь. Рыбу почти всю раздали по соседям. Из приятного. Погода порадовала. И в 5 утра сел налим 1,5 кг и окунь гр 400.. Но один всего. Язь до 2 кг. И лещь не уступал до 2 кг широкий и упитанный. Были сходы тяжёлой рыбы. Но не понятно кто подсаживался. До берега не дводили. Всем удачи на водоёмах. Осенняя оттепель шанс согреть душу. Одна беда лещь икряной весь. Жаль не отпустил.

#осенняяРыбалка #окунь #налим #язь

hanp76
hanp76
3614
7 ноября 2020, 19:06

Иня. Елец на зимней квартире

Доброго всем вечера, только что завершил рыбалку, решил поделиться вестью. Был на Ине в районе ст. Издревая с 13-00 до 18-30. Проверил летние места и на одном и на другом берегу - мелко, рыбы ноль. Ушел на плесо, где ельца ловят зимой - он там. Примерно за два с половиной часа 43 ельца мелко-среднего, десятка полтора пескарей и три ерша. Колючие стали клевать уже почти в темноте. Один подлещик с ладошку - отпустил, один обрыв. Леска основная 0,16, поводок 0,1. На опарыша ноль (не показательно, так как опарыш был совсем квелый), весь улов на навозного червя. Прикорм - распаренная пшенка с кукурузной крупой + ржаные паниировочные сухари. Рыбалил маховой пятеркой, лучше бы взял шестерку, глубина ловли 2м. Неожиданно кайфанул, чего и Вам желаю!

#осенняяРыбалка #рекаИня #пейзажРыбака #елец

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
7 ноября 2020, 17:20

Валидольное закрытие. Или как меня с двух речек выпнули...

Так как лодочный сезон был официально закрыт неделю назад, то решил выехать крайний раз на малые реки: побродить, подумать, подышать, полюбоваться позднеосенней природой, ну и половить жирного окушка. Если бы знал заранее, что меня ждёт на этой рыбалке - хрена с два бы я туда поехал. В общем:

В 7.00 выдвинулся в сторону Колыванских речушек. Из приёмника весьма в тему звучал голос Вити Цоя:

Застоялся мой поезд в депо

Снова я уезжаю... Пора!

На пороге ветер заждался меня

На пороге Осень - моя сестра

После красно-жёлтых дней

Начнётся и кончится зима...

Дорога пролетела быстро и на самом рассвете я был уже на Уени между штанами и Почтой. Собрал неспеша лайтовый комплект и отправился на поиски. С пятой точки нашёл рыбу в довольно глубокой для этих мест ямке. Поклёвки начались сразу: окуни-кабаны смачно причмокивая жадно кусали предложенную им коричневатую резинку в размере 3 дюйма. И вот первый монстр на крючке, висит за самую шкурку губы. Разглядывал я его долго, но так и не смог понять, кто из них больше, окунь или резинка... Второй заброс: ещё один такой же кабаняра тоже за шкурку губы... Развлекался я на этом месте часа полтора, переловил штук 50 таких оковалков, а зачётного окуня так и не увидел.

- "Ё-моё, ну что теперь, рыбы домой не надо, а тут клюёт ведь как с пулемёта, да жадно, что ещё тебе надо для закрытия?" - подумал я и решил продолжить развлечение. Не успел я принять это решение, как откуда-то из-за куста выплыла вёсельная лодка с двумя слегка пожилыми рыбаками на борту, которые макали в воду балансиры. Подумав, что они идут сплавом и сейчас проплывут мимо, я степенно наблюдал за ними просто стоя на берегу, но тут вдруг у них обоих сразу клюнули эти мегаокушки и они естественно остановились прям на точке куда бросал я... Опешив от такой неслыханной наглости я даже не знал, что им сказать: ширина реки в этом месте 15м буквально, на берегу стоит рыбак со спиннингом, они его видят, но всё же решают ловить на его месте... "Кина не будет, электричество кончилось" (с)

Перебирая в голове слова покрепче, почему-то вспомнил строчки из песни того же Цоя:

Каждому яблоку место упасть,

Каждому вору возможность украсть,

Каждой собаке палку и кость...

Пропев их мысленно, решил - А действительно, пусть ловят, собаки...

Пошёл к машине, перекусил, попил чайку и двинул на Чаус, есть там у меня одно местечко, где тоже любит окунь шоркаться.

Приехал, забросил - окунь на месте: на каждой проводке жуёт, тюкает, жуёт, тюкает, но не ловится вообще... Что я только не делал, друзья, менял цвета, приманки, фирмы, размеры, груза, углы подачи, подсекал и не подсекал, ждал и не ждал заглота, а окунь всё кусал и кусал, но в руки ко мне ни один чаусовский разбойник сегодня так и не попал... Закипев от злости через час такого окунёвого издевательства я сгреб вещи. Когда садился в авто, под берегом за мальком выпрыгнул действительно жирный окуняра, который крикнул мне на ходу: - "Ну чё, братан, чупа-чупс? Ха-ха, пшёл вон с реки, щенок! "

И я пошёл, точнее поехал, за валидолом... Вернусь по перволёдку, наведу вам шороху...

#осенняяРыбалка #рекаУень #пейзажРыбака #окунь #рыбачимСБерега

Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
4 ноября 2020, 17:56

Первый лёд 2020 - 2021. Шикарное начало сезона твёрдой воды. Зимняя рыбалка 2020.

Приветствую друзья, товарищи, рыбаки и рыбачки.

А у нас на Ямале уже пришла пора зимней рыбалки. 31 октября с другом отправился покарать первый лёд. До этого у нас простояли Морозы до -20, лёд стал крепкий, толщина уже 10 см. 30 октября потеплело до -5, а пока мы ехали уже до -1. Вообще на рыбалку выехали за окунём и щукой, ведь именно они брали в прошлом году тут на открытие сезона. А в этот раз нас порадовал язь и своими поклёвками и размерами.

#осенняяРыбалка #язь #рыбачимНаЛьду #первыйЛёд

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 ноября 2020, 14:06

Угрюмка. Карась ещё ловиться!

Всем доброго времени!

В выходные был на Угрюмке с пикером. Цель карась...

Ездили с напарником, прикорм у каждого был свой. Диман сделал ставку на отварное пшено с небольшим добавлением Миненко кукуруза я же взял несколько пакетов прикорма разных производителей... Пшено в итоге работало в разы лучше! Лучший состав который сработал у меня - на фото, в бутыльке самодельный ликвид...

Активного клёва не было. Много холостых поклёвок... Дима ловил потихоньку а я смотрел))) Только в начале пятого я изловил карасика и почти сразу сазанчика, оба грамм по 300 но на пикер дали достойный бой!))

Трофей дня у Димана! Сазан на кило+

Из наживок мотыль и опарышь..

Погода идеальная! По берегам снег))

В воскресенье картина не поменялась. Редкие поклёвки, иногда с поимкой)) Был тяжёлый сход... Пшено работало хуже...

Погода идеальная! Снег растаял)))

А по итогу отлично отдохнули! Карася хоть и немного поймали!

Всем добра! НХНЧ

#рекаУгрюмка #осенняяРыбалка #рыбачимСБерега #карась #пейзажРыбака

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
3 ноября 2020, 12:29

А что там на реке? Закрытие Version 3.0

Доброго времени суток, зима решила задержаться, чем не повод отправится на рыбалку?! Хоть это уже и третье закрытие, но что то мне подсказывает, это вылазка не последняя.

Решили с Максом в компании Сергея отправиться на реку, подальше от города. Рыбачили на участке реки Обь от Бибихи до Дубровино.

Итак начнем, нашли перспективное место, канаву забитую белой рыбой, бывало чебурашка просто не могла упасть на дно. Несколько якорей и первые поклевки на поролон (итог видно на фото ) Перебор приманок, разные подачи и вот у Макса поклевка на тиогу цвета машинное масло, закилошник в сачке, через заброс еще один. Судаку явно понравился четырех дюймовый червячок-) Ставлю техас 4 в таком же цвете и подряд ловлю судака и щуку, последняя откусила хвост техасика.

Далее затишье и эксперименты продолжаются. Решаю попробовать стример, никогда шибко в них не упирался, а тут на днях мне отгрузил на пробу несколько штук, фото прилагаю, поймал еще судака. Далее на какой то самодельный стример с папироской щуку на полторашку. Клев длился около часа, за это время поймали 8 рыб,общим весом около 12 кг , четыре моих 2 судака и 2 щуки.

Ну а далее лишь поиски, смотрины в эхолот, рыба есть, но как сказал Сергей - "просто закрыла пасть"-) Уперлись до темноты, но судак так и не вышел погулять.

P.S Несколько фото прилагаю:

Еще одно, на мой взгляд, очень удачное фото поместил в галерею-) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/140596/

#осенняяРыбалка #судак #рекаОбь #рыбачимСЛодки

Scherbakov.MS
Scherbakov.MS
460
2 ноября 2020, 19:04
Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
2 ноября 2020, 17:39

Ноябрьский окунь на мормышку

Добрый вечер ! Вчера с дедом решили съездить на речку . Дорога нелегкая , разбитая с колеями , но на мотоцикле деда прорвемся хоть куда . 12 с половиной километров и мы на месте . Цель рыбалки половить окуня либо на блесну , либо на мормышку . Накачали лодку , заплыли . Я стал рыбачить на блесну , дед на тяжелую мормышку . Увы и ах рыбы как будто не было в данном водоеме . Проверили эхолотом , рыба отсутствовала лишь мелочевка тусовалась в верхнем слое воды . Решили поменять место , я на лодке, дед на мотоцикле . По пути мне попалось дерево перегородившее поперёк всю реку . Я решил проверить это место и не ошибся , сразу же последовали жадные поклевки окуней . Поймав 2 десятка , клев прекратился . Сменили еще пару мест но результата не было , приняли решение ехать домой по раньше так как дорога была тяжелая . Всем НХНЧ !

#осенняяРыбалка #пейзажРыбака #готовимРыбу #окунь

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 ноября 2020, 13:51

Тоскливые верха

1 ноября, за окном плюс и слабый ветер, значит сезон продолжается. В половине седьмого утра стартую с батей в самые верха Овх. На воде около 9 утра. Начали с ямы близ Алеуса - пусто, рыбы нет. Ушли вверх, на край Алтайского края. Там под резким свалом стоит бель, в том числе сазан. Вытащил чешую больше пятирублёвки. Стоят, поросята...В половине одиннадцатого открываю счёт мелким клыкастиком на фиолетовое Копыто. Фото на память и за борт. Далее, несмотря на постоянные поиски, смену приманок и проводок, в улове не прибавилось от слова совсем. Около минуты подержал на том конце шнура поросёнка, но подойдя ближе к лодке, он оставил только две чешуи на двойнике (по её размеру сазанчик был не меньше пятака). У папы же вообще печально, несколько контактов с белью и один тычок. В начале пятого терпение закончилось, и мы поскакали по волнам к машине. А так как без улова уезжать не хотелось, пока сохла лодка, насобирал на берегу мешок мусора. Безжалостно скормил городской мусорке. Судя по погоде, ещё не закрытие) Да и реванш хочется взять.

#осенняяРыбалка #пейзажРыбака

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
2 ноября 2020, 11:58

ОВХ, закрытие рукожопа.

Серыми тучами небо затянуто,

Нервы гитарной струною натянуты,

Дождь барабанит с утра и до вечера,

Но закрываться мы едем, ведь ждать больше нечего...

Выбрались в общем в субботу в верховья, дабы закрыть лодочный сезон.

В 8.30 на воде, которая нехило так прибыла с момента последней вылазки, но в глазах у нас ярким пламенем горит огонь надежды. Иллюзий нет, так, скромно - лишь-бы найти рыбу, да чего-нибудь поймать.

Обшарили устье Алеуса - рыбы не обнаружено от слова совсем. Прибывающая вода, тралы?

Пошли под Чингис. Обнаружили небольшую полянку с глубиной 6 метров на которой тёрлось небольшое количество какой-то бели. Выставились. Напарник поймал пару судачков, один проходной, один недорос. Судачки просто висли за самый краешек рта на мандулу. Начинаешь делать оборот после паузы, а он уже там. Грустно. Хочется жадный бубум в руку. Вот и у меня кто-то повис, да неплохой, увесистый: немного взвизгнул

фрикцион, придавило вершинку удилища, рывок и рыбка сошла... Снова грустно...

Продолжаем кидать, Коля ловит ещё пару незачётов , и вот у меня поклёвка, вполне внятная, щучья, секу: тяжело, протаскиваю пару метров, взвизгнул фрикцион и рыба сошла. Опускаю руки, матерюсь, начинаю выматывать, а рыбка то на крючке сидит... Ничего не понял, что случилось, ну да ладно... Идёт тяжко, периодически понемногу стравливает шнур. Поднимаю: щучень под четвёру, клюнула жопой... Но меня это не расстроило почему-то совсем на фоне сегодняшней обстановки: рыба поймана, да и ладно.

Продолжаем кидать, поклевок нет, поимок тоже, сместились немного по поляне, с первого заброса беру проходного, тоже повис за самый край губы, следующий заброс - ещё один, чуть покрупнее. А дальше отстреливаю свою рабочую сине-жёлтую мандулу. Ставлю красную - кидаем, тишина. Напарник отстреливает такую же сине-жёлтую мандулу следом. Ржём...

Смещаемся ещё и вот долгожданный чёткий тычок в приманку, кивнула вершина, ура! Подсечка, а там никого... Ну и ладно. Вечерело. Поплыли в сторону машины.

Встали наугад на устье ещё, сделать по три последних заброса лодочного сезона. Пошутили про то, что вдруг зацеп с первого заброса будет, а перевязываться неохото, тогда и наудачу не получится попробовать. Забрасываю, следом кидает напарник и снова отстреливает мандулу. Накаркали... Посмеялись. Коля сложил свой "меч". Я же добросал, но удача отвернулась к сожалению. На том и поплыли собираться.

Вот знаете, друзья, есть люди у которых ничего не получается, в народе их кличут - рукожопы, а есть щука ротожоп, которая сегодня поймалась, да судаки губовисы, так и вознаградил речной Бог нас рукожопых закрывальщиков: пятёркой губовисов, да одной ротожопой щучкой.

Ну да что теперь, сказали спасибо водохранилищу за сезон, да отбыли домой.

Погода позволит - выберусь ещё на малые реки, надо и там закрыться.

#осенняяРыбалка #пейзажРыбака #овх #рыбацкийСтих #щука

Дата рыбалки
31.10.2020 - 31.10.2020
Время ловли
8.30 - 17.00
Место ловли
Чингис
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула
Погода
Позднеосенняя, с холодным ветерком.
Реша
Реша
7838 Новосибирск
1 ноября 2020, 19:11

Река Обь.Немного ниже города.

Приветствую всех любителей рыбалки.Супруга моя вторую неделю на больничном ,порвала связки на ноге,гипс по щиколотку,ходит ели-ели и с палочкой.Но мы с ней подумали-покумекали и решили скататься,все-таки,на лодочке,покидать джиг-головки,да чебурашки.На больную ногу надели мой чунь без вкладыша,положив в него китайскую химическую грелку.Лодку и все шмутье ворочил,конечно,я один,потом помог Оксанке закорячится в лодку,ну и поехали потихоньку.Проездили множество мест,прокрутили километры ступенек,пробовали различные формы и цвета резины и в итоге четыре поклевки на двоих,несколько глухих зацепов,один судак на 2.300(поймала Ксюха) и море позитива.Ждем льда,хотя и с лодки еще можно порыбачить.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.

#рекаОбь #судак

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
1 ноября 2020, 18:58

Перво- ноябрьская рыбалка на Ине, елец.

Рыбакам - хорошего вечера. В летнем сезоне у меня конечно в приоритете ловля на спиннинг, люблю я это дело. Но последние лет десять я всегда стараюсь посвятить время и поплавку глубокой осенью. И вот сегодня, с электрички выскакиваю на остановочную платформу "Учебный" в 8-20 утра и направляюсь в сторону реки Иня за ельцом.

По сути: в работе две поплавочные удочки 5 и 6 метров, оснащены основной леской 0,18, поводок - 0,1 сантимов 10-15, крючок - "заглотыш", в качестве прикормки - панировачные сухари и варённое пшено. Елец был найден или начал более-менее клевать ближе к 12 часам. Предпочитал участок реки с умеренном течением, под берегом рыбы нет!

Попадался елец мелко-среднего размера только на белого опарика в количестве одного штуки, причём если он больше потрёпанный тем лучше.

По итогу хвостов 60 забрал с собой + 1 пескарь. Рыбацким процессом доволен, чего и Вам тоже пожелаю в дальнейших рыбалках, вообщем НХНЧ!

Р.S. уровень воды низковат, было и по-более, "прозрак" для Ини - в норме.

#рекаИня #осенняяРыбалка #елец #натюрмортРыбака #пейзажРыбака

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
1 ноября 2020, 16:41

Иня ждёт ледостав.

Всем привет. Неделю назад вроде бы попращался с Инёй до ледостава, да где он, ледостав-то этот!? А поэтому сегодня первой эл-кой я снова на берегу реки. Ещё темновато, только-только светает, вода в реке как зеркало - красота! Прежде, чем приступить к рыболвному прцессу, пришлось сначала "накосить" сена; иначе очень запросто можно искупаться в холодной воде - на берегу очень скользко. Наделал прикормочных шаров и только разматывать удочку... оба-на, а очки-то остались дома. Кое-как размотал. Процес пошёл, а в голове мысль: только бы не попасть на зацеп - оторву, новый крючок мне без очков не привязать. Бегает поплавок по воде, бегает, а поклёвок нет и нет. Только минут через 15-20 поклёвка - есть пескарик, вскоре ловлю уклеечку. Вроде бы пошло дело, а вот и нет. Изредка кто-то чуть тронет опарыша, а брать не берёт, или не может взять по своему малолетству. Меняю место, поднимаюсь метров на 100 выше, и довольно-таки быстро ловлю несколько рыбёшек. На душе повеселело, а зря: очередная проводка и вот он - зацеп. Как ни старался освободить крючок - тщетно. Ох и повозился, ох и поматерился я, пока, практически, на ощупь удалось привязать новый крючок. Наверное, на мой мат прилетели несколько чаек, и тоже матерятся: кружат на водой, а рыбки не видят. Грустно так матерятся. Для поднятия настроения, пожевал сала, собственного изготовления, попил рыбацкого чайку и так хорошо на душе стало: значит одной рыбалкой на моём рыбацком счету стало больше. Всю пойманную рыбёшку (хвостиков десять) выпускаю в родную стихию - котейка перебьётся на вискасе, и не спеша пошёл на станцию. Ещё раз до встречи, Иня, по твёрдой воде. Всем удачи.

#рекаИня #осенняяРыбалка #пейзажРыбака

Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
31 октября 2020, 16:54

Иня не подвела меня.

Добрый день уважаемые рыбаки. Время межсезонья, пролетающий снег и моросящий дождь натолкнули на мысль - почему я ещё дома? Вода остыла и не комфортная погода для рыбака , самая благоприятная для поимки налима.На скорую руку изготовил 6-ть донок,осталось дело за малым наловить живца. Но живец так не считал и клевать отказывался. Не много поэкспериментировав удалось поймать пискарей,ершей и ельцов в нужном колличестве. Первую донку закидывал уже в сумерках а последнюю почти в полной темноте. Довольный что все получилось поехал домой. Проснувшись утром,пью чай и в путь. Пока ехал до места, сам себе ставил ставку на поимку , 50/50 . Сматывая первую закидушку сначала даже не понял что там меня поджидает красавец Никодим , лиш на последних метрах дал бой. Неожиданность и радость испытывал одновременно. Лакомство на оставшихся оказалось не тронутым. Домашнее взвешивание показало ровно 1 кг. Спасибо Ине в очередной раз не подвела.

#рекаИня #осенняяРыбалка #налим