Результаты поиска в вестях: ик
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
14 сентября 2020, 13:51

Разведка мест! Морские прогулки!

Всем по привету!!! Появилось немного времени и решил набросать маленько, может кому будет полезным!!! Два дня выезжал на водохранилище, немного информации поднакопил! Как и наверное у многих были сомнения в сторону Бердского залива, тем более на днях выскакивал и туда и сумел там уговорить судака под трёшку, далее погода вмешалась и всё осталось под вопросом, в неизвестности. Но как показали прошедшие выходные, ставку сделали правильно - в сторону моря, так как знакомые на Бердском откурили капитально! И так, первый день - насоска, проверка всех наработанных точек, уходили вправо в сторону сапога, яиц, проверяли середину, возвращались к бору, береговой свал, первая и вторая коса в сторону морского... В итоге вся рыба на поливах, глубины от 6 до 7 м. глубже или мельче, как правило пусто - редкие единичные рыбы... В работе джиг, судака брали от 34 см., в итоге 34-37 см. - около трёх десятков наковыряли, выдающегося ничего, пролетела щучка в районе 3,5 кг. толстая, короткая, морская), окуня вообще не видели... Второй день, решили выспаться, выезд на вечерку... Скидываемся в Морском, меняем полностью тактику - пробиваем глубинные коряжники, а так же закоряженные поливы граничащие с глубиной. Цель более крупный судак, пусть вымучивание и не стайный, но более достойный! В итоге половили немного крупного окуня на закате - брал как на мухи так и на джиг, пролетел двушечный судак. Много незачёта отпущено!

Итог двух дней рыбалки, судак ещё не в стаях, держится глубин 6-7 метров, стоит как в корягах так и на ровных столах. В работе приманки разных цветов и размеров - резина, поролон, мандулы... Поклёвки уже осенние с оттяжкой, с сильным ударом...Ждём когда водичка ещё станет прохладней и судак соберётся в злые стаи!!! Всем рыбакам всего самого доброго!!! На фото часть вечернего улова!!!

IVH
IVH
10013 Новосибирск
14 сентября 2020, 11:29

Бибиха.

Вчера вечером -одни щурята величиной с два воблера -заколебался отпускать -прям в детский сад попал.Как стемнело переключился на судака-но как в лужу-уже хотел в двенадцатом часу спать в машину пойти-но на контрольном забросе удар-есть первый -кидаю в тоже место опять удар-со следующего заброса-ну думаю стайка подошла -вытаскиваю и в темноте вижу что не похож-стал снимать а он как змей скользкий-налим -чуть не улетел в воду-забрал его попробую как он в коптильне будет-первый налим.хоть и не крупный.Дальше опять тишина -покидал до 12 ночи и пошел в люльку,будильник поставил на пять утра -встал в четыре .без будильника -подогрел себе кофе-взбодрился .На этот раз сменил дислокацию-ушел от течения -и по урезу камней бац еще один сидит-утром покрупнее-ну думаю нашел я ваш гадюшник -перебросил ближе к берегу -что то цапнуло-похоже щука -протащил пару метров -сход и еще был один удар -но мимо .На этом решил рыбалку закончить .так как уже совсем рассвело-пора за грибами ехать.Заехал нарезал груздей и со спокойной совестью газанул в сторону дома.Вся рыба поймана на рапалу хаски джерк-когда нужен ну совсем чистый суспендер -выручает.На реке хорошо-золотая осень -только мошки море-проснулась под зиму -а репелент не взял.Вот такая поездка вышла -отдохнул рыбку половил,грибов насобирал.Пока народ опятами закрома набивает -я потихоньку грузди солю.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
13 сентября 2020, 22:48

Первая встреча с Томскими речными просторами в этом году.

Всем привет, вчера вернулся из первой поездки в этом году в Томскую область. Ну да ладно. На этот в ТО выезд мы готовились с начала недели. Наконец то, плюнув на все, совершили побег из тюрьмы города и его вечных забот. Даже погода своей комфортность звала на рыбалку. В четверг уходим в ночь, надеясь на все самое хорошее. Смайлик улыбка. Приехали на место около восьми часов, спустились на воду, пристань забита автомобилями рыбаков. Новосибирцев не вижу. Погода шепчет, обещая комфортное нахождение на воде. Перемещаемся по основному руслу против течения на отмеченные точки в прошлом году «Господи до чего дошел процесс», эхолот точно направляет на них лодку. Эхолот показывает температуру воды в районе 15 градусов, конечно многовато. Но что есть, то есть. Лодок мало, несмотря на обилия машин на берегу, наверно все на «Монатке» решаем мы. Решаем спускаться по основному руслу, облавливая знакомые точки, на одной из них, в затишке в течение получаса получаем десяток поклевок, трофейной рыбы нет, но твердые «закилошки», щук и судаков с жадными поклевками, и отчаянным сопротивлением становятся наградой, за наши желания. Причем из трофеев только окунь за кило с небольшим, классный кабанчик. Смайлик улыбка. Глубина плюс минус три метра, дно в частых невысоких «барханчиках». В выборе приманок приоритетов нет, все разное, но шумящее, вибрирующее и пахнущее. Цвет все таки ближе к зеленому, желтому и их сочетание. Так и закончился первый день. Ночью не холодно, комфортно, чистое небо забито мириадами звезд, какая красота, когда еще потерявшись в стремнине времени, просто лежать и смотреть на эту неземную красоту, да еще с обостренным чувством прекрасного после пары, тройки рюмок чая. Смайлик улыбка. Второй день встречает нас туманом, и разгорающимся солнечным днем. Решаем не искушать судьбу, а вернуться на места где вчера хищник радовал нас своим присутствием. Так и сделали. Поклевок гораздо меньше, но все-таки они есть, попадаются еще несколько «закилошных» окуней, какие они сильные и красивые. Под вечер на охоту выходит равномерный судак, проскакивает щука, красота. На воскресенье обещают погоду с высокими температурами, опасаемся за сохранность рыбы. Домой решаем мы. Вот так и прошел наш выезд в Томские просторы. Вроде и рыбы поймали, и пообщались за ночной рюмкой чая. Что еще надо для рыбацкого счастья. Ждем остывания воды, и поимки трофейных хищников. Все еще впереди. Всем удачи, во всех начинаниях. С уважением легавый.

КТПО
КТПО
1003
13 сентября 2020, 18:02

Разведка боем

Получаем с ПТН информацию о возрастающей активности потенциального противника и выдвигаемся с братом в составе тревожной группы на левый фланг(берег) Оби.

Понимая,что первые 2 участка левого фланга(Броня и ЮЛ) надежно перекрыты нашими коллегами,4-й участок(ЗМ) под контролем Vic-03,а третий участок,между ЮЛ и ЗМ,остался без контроля Danya,мчимся именно туда,чтобы не допустить безнаказанного нарушения гос.границы.

Прибыв на место,определяем наиболее уязвимый участок и выставляем секрет.

В 21-30 начинаем артподготовку средними калибрами от 90 до 110 мм.но это не приносит желаемого результата.

Тогда принимаем волевое решение-начать обстрел орудиями главного калибра-130 мм пушки системы УТЮГ,что со второго залпа повергает противника в ужас и он начинает массово сдаваться в плен!

Захватив в плен 7 врагов рядового,сержантского и младшего офицерского состава,понимаем,что руководство противника еще не нейтрализовано и продолжаем артобстрел всеми возможными калибрами.

В итоге в 02-57 местного времени,точным выстрелом из снайперской винтовки калибра 110 мм системы РАЗОР обезвреживаем командира группы нарушителей гос.границы.

С чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения в 4-00 отбываем к месту постоянной дислокации.

Дата рыбалки
12.09.2020
Время ловли
С 21-30 до 4-00
Место ловли
3-й участок левого фланга Новосибирского погранотряда
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судачки 8 штук от 0,4 до 1,6 кг
Погода
Бабье лето
Dic
Dic
315 Бердск
12 сентября 2020, 21:32

Сегодня ЖБИ, печалька.

Приезд в 6.30 убытие 15,.... Из рыбаков... 3 фидера, стул, термос, фонарь и пустой берег. Заброс и первый трофей ......чайка. С лексикой всех народов и наречий благополучно освобождена. Далее смена насадок ......всё, что было в арсенале от червей и опарыша до переборки различный траперов. ТИШИНА. Под занавес поклевка и... утешительный подлещик. У соседей коих было как ни странно 4тверо ситуация подобная.

в итоге

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
12 сентября 2020, 13:34

Обская рыбалка, 48 часов на реке.

Сибирским рыбакам - доброго дня! С утра 10 до утра 12 сентября в шесть рыбаков на пяти лодках рыбалили на Обской акватории в районе Северного моста - остров Медвежий - Кудриши. Трое из нас были настроены на хищника, поэтому заскочили в свои лодки, и разъехались в разные стороны в поисках "полосатых", "клыкастых", "зубастых" и "усатых" хищников.

По сути: первый день я практически не рыбалил, так как взял новый лодочный мотор и проходил на нём бережную обкатку от Северного - до Димитровского мостов. Ну, что сказать, по реке повсеместно клюёт язь, в приоритете "кренки", сосредоточён на перекатах на сильном течении, активного дневного судака и щуки не нашли.

Мои напарники, которые целенаправленно "сели" на "белую" рыбу довольны, язь и подлещик клюёт неплохо, предпочитает живую насадку ( червь, опарик), на бойлы и кукурузу берёт слабо. Рыбалили на подпуска , рыбку сманивали пшеном с добавлением различного "Дунаева".

Две ночи посвятили воблерной рыбалки, пробовали как с лодок так и с берега. Немного сработал берег, я взял 4 клыкастых, напарники по нулям. И вновь сработал Ренегад Разор,- натурал. В этом году он у меня "убойный", в самые трудные моменты выручает меня!

Вывод: в данном районе судака видать мало, спиннингистов нет вообще, воды для данного периода много, хотя за двое суток особого скачка уровня не было, но она и не падала. Щука была до кило на вертушки , но не у меня. Джиг промолчал, окуня не было. А вот язь прям лютует, и неплохо ловиться.

Вообщем как- то так, по моему мнению нужен спад водички, думаю будет и по лучше. На этом всё, рыбакам - НХНЧ и надёжных напарников-рыбаков, кстати, своим спасибо за кампанию!

Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
11 сентября 2020, 13:25

Ловля щуки в непогоду. Осенняя рыбалка 2020.

6 сентября с другом Сашей отправились на рыбалку. Подробности не удаётся заполнить, так что немного о погоде и месте: погода с самого утра не радовала, дождь и сильный ветер, но нас эти не остановило. Выехали после обеда, к двум часам добрались до места ловли, накачали лодку и отправились в 20 минутное путешествие по большому озеру, плыли мы к небольшой протоке, которая соединяет несколько озёр, судя по карте их там пять, но дальше третьего озера мы ещё не заходили, узкая, травянистая протока осложняет движение, как и сам процесс рыбалки. Первая остановка была на входе в протоку, и первые забросы дали положительные результаты, хищник есть и он активно кормится перед зимой, недель через три уже ожидаем первый снег. В этот раз приманка таже, колеблющаяся блесна весом в 10 грамм. И дождь который сопровождал нас почти всю рыбалку, обогащая волу кислородам наверняка, повлиял на такой активный клев. Порывистый ветер затруднял забросы в узкой протоке, в ней и так тесновато рыбачить в двоем, а из за ветра каждый второй заброс был неудачный, блесну сдувало в траву и на берег. На всю рыбалку ушло часа четыре и не смотря на все капризы природы, мне она очень понравилась, давно я не видел такого клева. Подробности на видео, но хочу предупредить, звук не самый хороший, из за дождя решил попробовать заснять рыбалку в аквабоксе.

#щукаОсеньСпиннинг

КТПО
КТПО
1003
10 сентября 2020, 18:24

Все те же на манеже(ЮЛ)

Возвращаясь затемно с южных границ нашей области,глядя на небо,атмосферное давление и уровень воды в Оби,начинаю терзаться сомнениями-а не посетить ли манеж(ЮЛ)?

Но вспомнив,что завтра-четверг,рыбный день в нашей ВЕЛИКОЙ стране,все сомнения испаряются и около 23-00 я на берегу.

Облачаясь в спецодежду,от Жени с Вовой узнаю обстановку:

-Вова,у тебя клюет?

-Нет,а у тебя,Женя?

-Пусто....

Рыбаков много,но вижу пару проплешин,метров по 50-70 в их рядах.Странно,одно из них-на краю любимой моей ямки,иду туда.

Подхожу,вижу тычку-резинка,смещаюсь метров на 10 выше и начинаю купать буратинок.

Плюхов нет,поэтому начинаю с суспендеров-Инквизитор,Слайер-тишина...

Заряжаю Разора-есть поклевка,паркую некрупного судачка на 380 гр.

Постояв там безрезультатно еще с часок,начинаю уходить по воде ниже,обходя тычку с резинкой.

Слышу с берега:

-Стой,там резина!

В ответ рассказываю им все,что думаю о них и их ближайших родственниках.

Прохожу косу им.Жени-Вовы,парни стоят связанные одной целью,скованные одной цепью.

Дохожу до края очередной ямки,продолжаю комплекс производственной гимнастики для верхнего плечевого пояса.

Ставлю свежеприобретенного по совету Виталия(Danya) РИВАЛ от ТЦУ ЙОКИ и на втором забросе получаю хорошую поклевку.подсекаю и паркую судака на 780 гр.На следующем забросе ловлю еще одного,на 370 гр.

Продовольственная программа выполнена,но время еще позволяет насладиться природой и хорошей погодой.

Выходя на отдых,в тумане выхожу прямо на доночника,путаю ему донки,рассказываю ему о Правилах местного рыболовства,запрещающего рыбачить на спин выше маяка(маразм!)вежливо советую рыбачить выше маяка(там и рыбы больше,и места).

Под занавес,в районе 3-00,на первом месте ловлю еще одного судака на 770 гр. на Агарона.

Комплект рыбы собран,одного-на хе,второго-на жареху,двух помельче-на уху,рыбный день обещает быть насыщенным.

Начинает светать,вспоминаю,что пошли опята,мчусь в Кудряши за грибами.

Грибов мало,в прошедшие выходные их хорошо покосили,много мелочи,со спичечную головку,но применяя смекалку нахожу пару нетипичных для опят мест(в ельнике),в итоге за пару часов все-таки набираю ведро опят-тоже неплохо.

Всем-УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,НХНЧ!

Дата рыбалки
09.09.2020
Время ловли
23-00 до 5-00
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судак-780 гр,770 гр,380 гр.370 гр.
Погода
Хорошая
Danya
Danya
15309 Новосибирск
10 сентября 2020, 12:56

Вода внизу, вода в верху!

Начну по порядку. В ночь с 8 на 9 сентября решено провести на просторах нашей могучей реке Оби, а точнее по пояс в ней. Несмотря на осадки в виде дождя, двинули на Очень известное всем рыболовам место. По прибытию , установлено - воды много; рыболовов мало (видимо самые отчаянные); рыбка плюхается. При небольших каплях дождя зашли в воду. Перебор приманок привел к выводу - рыбка берет у дна. До 24.00 так и было выловлено несколько штучек. Ночью брал только на "поверхностные". Не вижу смысла перечислять воблера, т.к. каждый воблер в других руках - ловит по разному. Что и было подтверждено на опыте! То на что ловил я - не ловило у напарников, ну и соответственно - наоборот. На что ловили они - не ловило у меня!!! Совпадение - размер и горизонт. Единственное - 130 утюг ночью. Фото моего улова прилагаются.

Следующая ночь с 9 на 10 - там же. Погода хорошая ,народа много,места мало. Нашли уединенное местечко. Половили. Изменился только приоритет в ночной приманке: 130й - мимо, 100й - в почете.Мой улов прилагается (вес фотографировал только избранных) Фото 1, 2, 3 - первая ночь. Фото 4, 5, 6, 7 - вторая ночь.

PS. Братья по оружию, товарищи-рыболовы, находясь на рыбалке, уважайте друг друга! Не мешайте рыбачить друг другу: не лезьте под заброс, не ловите других, соблюдайте дистанцию!

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
9 сентября 2020, 22:09

Вторая попытка. Обь.

Вчера решил повторить воскресный улов(4шт судак) и приперся на то же место. Уровень воды сохранился, обратка присутствует, моросит дождик и никого нет, как оказалось и активного хищника тоже. Удары судака по воде присутствовали, но далековато и я не докидывал воблер. Протолкавшись 3 часа и ничего не увидев кроме судачёнка грамм на 100, по пути назад нашел пару чьих-то потеряшек (воблерков) прибитых водой. А утром перед работой рванул в лес на 2 часа и наковырял ведро опят, правда много ещё мелкого.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
9 сентября 2020, 14:25

ЗМ язь атакует

Привет всем. Опять на мысу и опять неплохой улов ! Погода пасмурная, без дождя. Прикорм на фото + добавлял пареный горох. На крюке отлично поработала свежая кукуруза. Где-то с 10 до 11.30 полная тишина и потом вновь пошло дело. Вода прибывала с 9 до 13 но клёв не прекращался до самого отъезда. Заодно накормил и всех кто был на берегу и голубей и уток ? Так что довольны все ?

Дата рыбалки
09.09.2020 - 09.09.2020
Время ловли
9 - 13
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
На фото
Улов
На фото
Погода
Отличная
Aleksandr$
Aleksandr$
259 Новосибирск
8 сентября 2020, 23:56

Симан Томская обл.

Всем привет...здесь я новичок, выкладываю первую свою новость...Так вот в пятницу ночью выехал в Томскую обл,в 4 утра уже там,погода ветер,дождь моросит, лодку собирал под дождём, рассветало в 6.20 я прогреваюсь и пошёл по каряжникам,заякорился у первого сделал десяток забросов тишина,переместился в сторону к другим палкам,покидал немного и обрыв,перевязался и поставил груз по более и начал в наглую по дну и меж коряжника кидать и вот он удар?спиннинг в дугу,фрикцион запрещал,адреналин шкалит?немного упорства и тарпеда поднялась устала...?к сожалению взвесить было не чем,рыбаки видели трофей и на вскидку железно 7кг...вот такое приятное утро?в течении дня поклевки были но увы реализовать не удалось а удары хорошие один раз как дало и резина почти пополам?ну вроде и всё...всем НХЧ

Дата рыбалки
05.09.2020 - 06.09.2020
Время ловли
День
Место ловли
Коряжник
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука
Погода
Дождь,ветер
BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
8 сентября 2020, 12:10

Четверо на одного.

Река Обь. Черта города. Задумал разловить пару воблеров, лежащих в моей коробке без внимания, и один всё же выстрелил. Все рыбки были пойманы на Rapala X-Rap. Выход хищника с 23-30 до 0-30. Потом подул ветер, похолодало и клёв выключили.

Поймал свой второй трофей! Судак потянул на 1330.

Дата рыбалки
07.09.2020 - 08.09.2020
Место ловли
Обь. Левый берег.
Погода
+8. Ветерок.
ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
8 сентября 2020, 11:38

Много мерного карася. Район Киприно

Открыл для себя новое озеро. Оторвались по карасю на поплавочку! Предел вылова за день легко. С отдыхом и сушащимися удами (оставлять в озере нельзя - быстро уведет в кувшинки).

Осень, а клев бешенный. Но не с каждым прикормом. Магазинный оченно раскрученный, в т.ч. коллегами ютуберами, проиграл в разы. Артем ходил к моему домоприготовленному прикорму принюхивался)) Потом кормили только моим.

Вообще не думал, что так можно в начале осени карася ловить.

Бонусом - на километры ни души..... Всю городскую пыль смыло этой тишиной и чисто природными зирительными образами. Пернатые разнообразные. Большую часть сфотать не успел, проносились прям через наш стан гулкой статей вихрем на рассвете, а вот улетающего с нашего озера белохвоста успел))

Маленькая птаха - малый зуек.

Всем чаще в таких тихих рыбных уголках оказываться!!!

Спасибо за прочтение!

Место ловли
озеро, район Киприно
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка телескоп. Преимущество имела с катухой, т.к. ложить поплавок нужно было иногда подальше, иногда ближе. Прикорм: домашний (рецепт в видео), наживка - червь навозный самокопанный
Улов
Карась, много карася
Погода
солнце, небольшой ветер сменялся штилем
Vic-03
Vic-03
41634 Новосибирск
8 сентября 2020, 10:17

ЗМ, воблер

День добрый!

Был с 20-30 до 01-30. Первая поклевка с 5 заброса, есть килошник. Ооо, подумал я, попёрло! Следом царапка ещё. Норм. Через час выдернул второго небольшого. Потом поклевка ещё. В общем, до 22-30 видел 4 поклевки, а после только одну. В 01 примерно забагрил на перекате судачеллу гр так на 90! Утопил кое-как.

Всё поклевки недалеко от берега. На 100 утюг 4 поклевки, на 130 - одна. Воды многовато, но не прибывала. Рыбаков минимально. По реке плывёт мусор. Вкратце все.

Всем здоровья, на фото улов.

Дата рыбалки
07.09.2020 - 08.09.2020
Время ловли
С 20-30 до 01-30
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
100 и 130 утюги от Страйка
Улов
2 шт, на фото
Погода
Штиль, прохладно
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
8 сентября 2020, 09:11

Миша снова долавливает щук!!! Рыбное эльдорадо! Парабель. День (Часть) 3 заключительная

Привет друзья!

Задержался немного с 3 частью, хотя на канале видео уже давно вышло. Просто я сам уезжал в Омскую область на охоту, посмотреть вообще что это такое =) Так как портал рыболовный, то писать весть на эту тему не стал.

Так вот 3 день рыбалки в Парабели начался с того что мы не проспали=) Было достаточно темно, но я смог разглядеть силуэту подножия яра на котором мы стояли. Это была лиса, видимо пришла попить. Правда потом она пыталась подойти ближе к лагерю, уж очень ей было интересно, что тут происходит. Миша пытался ее прогнать и она вроде убежала. Чуть позже вернулась с другой стороны, но выйти из травы не решилась =)

В отступление хочу сказать об опасности лис. Я как то видел в вестях тут или в группе фишингсиба вконтакте, что лису кормили чуть ли не с рук или даже с рук. Так вот печальная правда - лиса это самое заразное животное и очень часто они болеют бешенством. Если лиса ведет себя неадекватно, а кушает с рук это более чем неадекватно, то она 100 процентов болеет бешенством и контактировать с ней я бы не советовал.

Как обычно, то что стало традицией за эти дни в Парабели, мы проверили свои места на наличие рыбы - по нолям и решили исследовать новые места, отправились на 10-15 км выше стана против течения. Там есть интересное место пересечения Оби и 2х проток. Сразу скажу что по приходу туда в эхолоте я увидел очень много рыбы, да и на поверхности было очень много всплесков. С первой постановки тишина (заброс с глубины на мель)... Странно... Переставляю лодку в другое место (заброс с мели на глубину) есть килошная, или чуть больше, щука. Миша в это время гоняет микроокуней блеснами и попером =) одного вытащил. Немного подумав решаем что рыбка то тут мелковата и решаем идти снова обследовать яры по дороге до стана. Пустой яр практически не работал, а вот обраточках и коряжках были и поклевки и рыба. В одном месте мы даже вытащили 3 щуки из под одного куста. Было весело! С учетом того что щука хватала мою приманку, но не просекалась, один раз даже несколько раз подряд, а потом Миша забрасывал свою приманку с двойником и долавливал эту же щуку.

Погода в этот день была очень солнечная, что радовало, так как прошлый день был пасмурный.

По возвращению на стан узнали что второй экипаж наконец отловился, аж 7-8 щуками и окунем на 850 грамм. Они ловили на блесны ложки размером почти с лодошку.

Всю рыбу за этот день мы сфотографировали, разделали и засолили. Полная бочка получилась. Решили что рыбу больше не берем, если хочется еще порыбачить, А хочется очень сильно, то улов весь отпускаем=)

Во время отдыха неугомонный Миша снова пошел рыбачить в корягах из предыдущей части, и поймал пару щук, которые были отпущены на волю.

На вечернюю рыбалку мы отправились 2мя экипажами в еще одну протоку, в которой еще небыли, но там были очень интересные коряжники. на первом прям огромном коряжнике у нас с Мишей, да и у второго экипажа по нолям. Бензина оставалось не так много, а нам еще возвращаться в Парабель, так что мы с Мишей пошли в нашу протоку из первого дня рыбалки и стали ловить там. Миша поймал щучку - поддвушку, сфотографировались и отпустили ее. При том поимка ее была благодаря командной работе, так как щука выплюнула приманку очень быстро, пару секунд и она бы ушла, но подсак уже был почти под ней. Второй щуке повезло больше. Она не попалась в подсак так как клюнула совсем под лодкой и там не хватило как раз этих пары секунд.

Потом началось самое интересное, ну по крайней мере для нас с Мишей. Кто то тюкал приманку как у меня так и у Миши, то откусывал хвост, то просто сдирал приманку. и мы в течении часа пытались доловить этого кого то, но смена приманок, включая уменьшение даже до 5ти сантиметров не дало результата. Мы к сожалению так и не увидели этого хитрого обитателя реки=)

Погода снова портится, небо затягивает черными грозовыми тучами и Мы с Мишей мчимся к стану прятаться от надвигающейся непогоды.

Следующий день, обычный ранний подъем, сбор лагеря, мусора, постановка флага =) и погрузка в лодки. На глис мы все таки смогли выйти (уж очень много мы съели и выпили за эти дни) и дорога до Парабели заняла у нас не так много времени.

Дальше сборы в Машину, приобретение сувениров в лавке "Парабельских кукол" у местной рукодельницы и дальше дорога длинною в 600 км до родного, безрыбного Новосибирска=)

Всем Спасибо за прочитанную историю нашего путешествия в Парабель. Надеюсь кого то она сподвигнет больше путешествовать по новым неизведанным местам вдали от дома, Это всегда интересно и я даже скажу что подчас может заменить заграничный отдых. Под впечатлениями от поездки в Парабель я был дольше, чем когда первый раз ездил в Сочи.

З.Ы. Мусора за собой мы не оставили.

Предыдущие 2 дня

1 день - https://www.fishingsib.ru/tidings/view/139254/

2 день - https://www.fishingsib.ru/tidings/view/139333/

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
7 сентября 2020, 19:24

Котлован Левая обь. Очередной дубль.

С 7.20 до 14.00. Воды заметно прибавилось. Маховая восьмерка. Где-то до 10 часов поклевала плотвичка на перловочку. Небольшой затишок и с 11 часов до 13 .00 поклевал подлещик 100-250гр.Бонусный потянул на 470гр. Карасей сегодня не было.Все подлещики пойманы на мотыля, червь не работал. После часу ветер усилился и клев совсем прекратился. Поймал еще штуки 4 плотвички, 2 подлещика. Итого без садка сегодня вышло 5кг.

novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
7 сентября 2020, 17:16

Были в лесу 6.09.2020 .

Долго не думая ,поехали за грибами в лесок . Думали ничего не найдем,но нашли пару белых ,много сыроежек ,коровников и самое главное опята попались нам,вот с другом набрали ,он полное большое ведро ,я маленькое . Потом 2 часа искали дорогу,малость заблюдились и после этого поехали дальше в лес ,и скажу зря,все грибы были рядом

КТПО
КТПО
1003
7 сентября 2020, 15:15

Судак-ГМО атакует!

Всем рыбакам-ДВС!

Вчера с братом спонтанно рванули в ЮЛ,несмотря на резкий подъем воды за последние 2 дня и плохую погоду,ведь неудачная ночь на рыбалке по-любому лучше хорошего вечера на диване перед телевизором.

Буду краток.

Зашли в воду в 22-00,вышли-в 5-00,с перерывом на ранний завтрак по дальневосточному времени.

дДо 1-00 отстояли по нолям,слышал только пару плюхов,почти одновременно,впереди и чуть сзади,но даже купавшийся в тот момент Разор не смог соблазнить речного волка.

В 1-30 начинаем вторую попытку,на втором забросе беру судачка на 0,5 кг с ямки,на Разора,затем в течении часа-полная тишина.

Ухожу ниже метров на 100,стою на косе,опять же ниже-ямка,в 4-30 ловлю там судачка на 0,3 кг на 100-й утюг и через заброс получаю хорошую поклевку,но рыб нормально не засекся и через пару рывков сходит.

Еще несколько забросов и принимаем решение на сегодня закончить с этим мокрым делом.

А теперь-самое интересное:оба судачка пойманы ЗА ЗАГРИВОК,несмотря на разницу во времени и месту.

Видимо генетики с ВАСХНИЛа провели опыты по вживлению судаку генов молодых,бодливых телят.

Похоже пора записываться на курсы по корриде.

Экзамен на должность пикадора я уже сдал!

Всем здоровья,удачи,НХНЧ!

Дата рыбалки
06.09.2020
Время ловли
22-00 до 05-00
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судак 0,3 и 0,5 кг
Погода
Всяко-разно
Admiral054
Admiral054
356 Новосибирск
7 сентября 2020, 10:42

Встреча с белым амуром

В субботу 05.09. в очередной раз приехал на 75 км. Пришла долгожданная прохлада, и рыбка по идее должна была стать более активной. На водоем приехал в седьмом часу утра, пока разложился, закормился, рыбалка началась ближе к восьми. Погода была не айс, было ветрено, периодически шел дождь, но разве настоящего рыбака может остановить подобное? Ловил на поп-апы, умышленно не стал использовать кукурузу и траперы, чтобы отсечь карася. Часов до трех дня сигнализаторы периодически издавали непонятные пики, было несколько пустых поклевок, а в 3 часа произошла первая полноценная поклевка, результатом которой оказался карась размером с большую сковородку, но он сошел уже у самого берега. Перезаборс и через 30 минут слышу очередной писк сигнализатора и трещание фрикциона, после 10-ти минутного вываживания на берегу оказался красавец амур весом 4,100 кг (на весах с учетом мокрого садка 350гр). И карась, и амур взяли на желтый поп-ап. Скорее всего, это был последний выезд в этом году по карпу, теперь поохотимся за язем и щукой.

Дата рыбалки
05.09.2020
Время ловли
08:00-17:00
Место ловли
Пруд на 75 км
Способ ловли
карпфишинг
Снасти, насадки
Прикормка пеллетс и конопля, на леске флет с поп-апами
Улов
На фото
Погода
+10, ветрено, периодически дождь