Томская жара
С 25 по 30 августа были в ТО и конечно же хорошо что поехали именно на 5 дней так как супер клев был после слома погоды!!! С +30 на +6 ночью и +10 днём. Чем хуже рыбаку тем лучше рыбе!!!
С 25 по 30 августа были в ТО и конечно же хорошо что поехали именно на 5 дней так как супер клев был после слома погоды!!! С +30 на +6 ночью и +10 днём. Чем хуже рыбаку тем лучше рыбе!!!
Для тех кто любит вести с Сузуна. А кого раздражают наши вести можно просто не начинать их читать.
Рыбачили всю неделю, по утрянке до обеда. До старицы, добраться по протокам сложновато, очень мелко, кто знает фарватер тот идет и экономит время. Но проще по большой реке, но длиннее. Каждый сам выбирает путь. Рыба вся трудовая, клюёт в отвес , берет очень нежно, думаешь, что зацепился, а там крокодильчик повис. Шурагайки практически нет. Клюёт ,как и щука ,так и знатные окуня. Фото все с разных рыбалок, и уловы солидные, не все сфотографированы.
___________________
Материал предоставила Наталья Архипова. Официальная группа вКонтакте FishingSib.
Давно хотел сходить на озеро за золотым карасём. Озеро находится на другом берегу реки, пешком около километра ходьбы. Вот наконец получилось сгонять туда, озерцо небольшое , но глубокое и очень много рыбы , карась, щука. Озеро скрыто, его попросту не видно, рыба там не пугана, червя хватает жадно , прямо на падении как хищник). Рыбалка получилась интересная, куча эмоций! Вечером по традиции приготовили ужин из свежепойманной рыбы.
Вот уже второй год подряд посещаю данное мероприятие Золотая Осень . С погодой в этом году очень повезло , как будто лето вернулось , даже загорели , времени на подготовку почти не было всего пол дня , прошлись по бывалым местам , увидели рыбу , с пробных забросов сразу отломились , но решили оставить на завтра ! Плохо спалось перед первым днём , волнение , картинки перед глазами , вот и утро и мы на старте , почти час без рыбы , что же произошло вчера же клювало ! Ну да , все как всегда « вчера и завтра « в общем и целом сменили около 50 постановок , поймали 3 судака и всё надо ехать на взвешивание 34 место 🥺не то что ожидали ! Второй день первые 20 постановок опять без рыбы и вот долгожданная поклёвка и щука на 4800 в поцаке , счастье радость , ура наконец . Через пол часа ещё одна 1600 , и мы каждые 20 минут переставляемся и вот ещё щука 700 гр , время пол часа до взвешивания , последняя перестановка и судак 1000 ! Общий вес 10970 ! Мы затаили дыхание до церемонии награждения . И вот 13 место наше 🥳🥳🥳🎉🎉🎉 ура , победа !!! Из 63 команд мы 13 , даже не верится обловили 50 экипажей ! Очень дружеская атмосфера , веселье . Все доброжелательны приветливы и общительны , очень много позитива получили ! Огромное спасибо организаторам и спонсорам за счастье быть частью этого грандиозного соревнования !!!
Всем привет. Ездили на двое суток с другом Женяй на о.Глубокой пытались ловить на всё и кармушки и бойлы что бы поймать хоть что-то, но даже поклёвки не увидели. Кормили: кукурузой, бойлами и сыпуха была дунаев. Дистанции были от 15м. до 90м. Короче уехали не увидев даже поклёвки такое у нас первый раз за этот сезон.
Долго ждал хорошего карасика, и вот сегодня дождался.
В четыре дня на месте. Ветер сильно мешал ловли, но все-же несколько сорожек и карасиков удалось поймать.
Трех карасиков забрал, и отдал Диману, трех маленьких отпустил. Рыбалкой доволен, т.к. такого крупняка давно не ловил на местном водоёме.
Посетил снова речку Шипельку, точнее озеро в искитимском районе, около Белово, самый крупный по карте водоём, связанный с рекой. Рыбалка платная, всю рыбу можно брать с собой, всё включено, это удобно. Но попасть на клёв всё труднее с остыванием воды. Глубина в месте небольшая, поэтому и реакция карпа и карася не заставляет себя долго ждать, как при хорошем, так и при плохом раскладе.
Этот день начинался красиво. Туман, прохлада, штиль. Тишина. Полная. Рассвет был полностью по нулям. В последнее время так и происходит, рыба просыпается только в обед. Вот и тут, первые адекватные поклёвки на кукурузу и опарыша пошли только с 10 утра. Поймано на поплавок с лодки было 2 штуки: 700 и 1300 граммов до 15:00, но ветер менялся раз 5 за утро, тут фактор погоды на лицо.
Рыба чавкает у камышей люто. Когда ветер стихает, слышны всплески и чмоканья, которые не прекращаются ни на секунду!
Место красивое и довольно отстранённое, проводить время там приятно, особенно когда клюют карпы по 1-1,5 кг, на поплавок. Как с берега, так и с лодки, но с берега мест не много, всё поросло камышами слишком обильно.
Подводный мир веселый. На глубине в 40-50 см есть и карась, и карп разных видов, и сельдяные короли- верхоплавки, которые готовы слона сожрать, так что кормить нужно максимально крупными частицами.
Прошу пардона, весть маленько запоздала, всю неделю вертелся как ... в общем сильно занят был.
В среду приехали вечером, в 16-00 на базе. Пока заселились, вышли на маленько половить. Вода 20,5, мошки море, рыбу словили совсем мало. Четверг носились как ужаленные, рыб в ямах стоит, не берет. Позже поняли, что надо было бить пески рядом с этими ямами очень терпеливо, а не как мы налетами. А так немного пощипали, но было чувство, что отчаиваться не надо - перед сломом поклюет. Так и вышло - на песках были несколько выходов (на фото Максим Петрович с уловом за утро 35 кг), вечером похуже у нас, но некоторые экипажи очень хорошо обрыбились. В субботу свалили, рыбы больше не надо, отдохнули на 5+, да и была догадка, что при сломе с 28 до 10 градусов, ветре и дожде рып притихнет. Как потом рассказали оставшиеся ребята, так и было. А вот в воскресенье!!!!! Была раздача, но не жаль - лишний повод приехать еще, тем более в этот раз мамки из клуба 10 пллюс нам не встретились. Всем натянутых лесок и НХНЧ.
Всем привет.Очередная поездка на воду. Много говорить не буду.Погода,давление всё в цвет,а рыба как сговорилась. С 6 утра до 14 брат поймал одну щуку в отвес и болт,ни тычка.Пробовал на живца,искидал весь арсенал,но увы.Но моё мнение что щука есть,и она будет есть подтвердилось.После обеда с 15 до 17,было радужно.Выплыли на яму 9 метров и с первой проводки щука.Короче два часа радавала рыбалка поклёвками.Улов на фото.Всем удачки и натянутых шнуров.
Всем привет.Был на реке,что можно описать.С утра брала( Клевала) слабовато,как и все меняю приманки и.т.д.
Ближе к обеду начинаю проходить сверху в низ и в одном месте начала просто хвать.Длилось буквально минут 30-40мин. после как обрезало.Были и сходы,бонуса не было,но все 1кг и выше.Желающие можете нажать на ссылку там глянуть.Ловил на колебалку и турбо релакс 12 см(белый).И как всегда желаю Вам удачи на водоёме. https://youtu.be/Gy2KFt9nI5Y
После получения заветной посылки от Savage gear мы решили рвануть в Томскую область и протестировать снасти в боевых условиях!!!
Особенно интересно было опробовать новый спиннинг Сustom predator fast shad до 45 гр. Комплект получился вполне гармоничный - новый zauber cr 3000 , плетёнка ygk veragass pe x4 2" по японии.
Ночная дорога в 500км пролетела в один миг за разговорами про рыбалку и за жизнь. Пристань встретила нас мелким противным дождичком и кромешной темнотой. Качаем лодку , грузим кемпинговый шмурдяк , ставим машину на охраняемую стоянку и едем на нашу любимую полянку. Идти в дождь в кромешной темноте даже с двумя хорошими фонарями -то ещё приключение.
Ставим быстро палатку, убираем все, что может намокнуть внутрь и на рассвете на полном ходу мчим на судаковую точку под яр. Фиолетовая поролонка 110мм на 32гр летит в бой. Сходу удается поймать двух судачков. Дальше решаем начать пробивать дальние точки, на одной из них в коряжнике с первой проводки клюет судак на 3,2кг. После этого возвращаемся и встаём на пески где с каждой проводки ловится щука от 1 до 3кг. SANDEEL V2 TAIL 140мм в цвете LEMON BACK на джиг головке с крючком 7/0 щука просто уничтожала!!!! Игра на течении у него очень размашистая, и широко амплитудная , какраз то что нужно для песков!!! Щуку выкашивает на ура- проверено! Пока стояли на песках к нам подъехал Алексей Мальин с тройником в руке и попросил помочь вытащить. Так как я уже попадал так у меня была с собой аптечка с перекисью ватой и лейкопластырем. Вытащили попрощались и в лагерь. Вечером нас ждала наваристая уха из судаковых и щучьих голов под рюмочку домашнего самогона.
На следующий день утро по рыбе было так себе, яр заняли щуки и нам вместо положенных судаков попались две четверки и три в районе двух кг. В обед решили устроить пир для живота, пожарили картошки с грибами на сале, сделали салатик и замариновать хе из судака на вечер. Объевшись поехали вверх по течению и встретили нашего друга Павел Плотников . Поболтав с ним решили, что вечером у нас будет пирушка под хешечку, но надо было доехать до лодочной станции и поставить новый эхолот на Пашину лодку и забрать спальник. При помощи такой то матери и русской смекалки эхолот был успешно установлен и мы поехали обмывать покупку! Утро встретило нас ясной погодой и полуживым Павлом. Попрощавшись с ним мы отправились опять за судаком и он нас не разочаровал. За утро мы взяли 5 шт от 3.8 до 2кг. Заехали на пески за щукой , попрощались с матушкой Обью и двинули домой!
Добрый день уважаемые любители природы и рыбалки. Был 2 дня в районе деревни Молчаново (Томская область) на Оби. Рыбалка была пробная, места незнакомые, поведение рыбы не понятное но ощущение было что поймаем что нибудь крупное (не оправдались... ). Поклевок было много и на глубине и в коряжнике, но взять никак не получалось. Рыбок попорчено с 10ок, искусанные чебурашки, загнутые подводки после первого дня в лодке небольшая щучка кг на 1.5 и судачок 800 грамм... На второй день выходили уже хоть с какими то данными.
В итоге 2 щуки 1.5 одна 2шка и одна 4.5!
Невзятых поклевок снова очень много. Значит надо приехать ещё)) всем удачи в жизни и на водоёмах!
Нам звезды ноченькой сияли, а мы все ждали Судака.... ). Немного лирики в ленту. Были с Натальей и Игорем в ночь с четверга на пятницу в Дубровино. Вода очень сильно упала, с поплавочкой делать точно не чего. Берег был уже весь занят такими же влюблеными в рыбалку рыбаками. Хищника мы так и не дождались, только возле берега сновали мелкие матросики . Активно клевал Подлещик и Чебак, пробовал все и Червя и опарыша с трапером . А небо все-таки было не реально звездным и так хотелось потрогать звезду.). P. S как не стыдно признаться меня обловили). Мой улов в чёрном садке, все остальное поймали Игорь с Натальей. Буду ждать реванша)))))).
___________________
Материал предоставила Наталья Бузмакова. Официальная группа вКонтакте FishingSib.
Вчера решил прокатится до причала Тихие зори. Дорога всю душу вытрясла.
Приехал часам к восьми, первая поклювка и подвис наносудачек на сумерках, когда солнце еще выглядывало за горизонтом. Отпустил подрастать. Второй чуть больше воблера часов в 11, также утоплен.
После ветер подул холоднющий хотя и не сильно. И я покинул берег т.к небыло с собой теплой одежды.
Был 4. Сентября.
Выбрался к 8 утра, долго катался рыбка поклëвывала но размер оставлял желать лучшего , ближе к обеду всë таки я его нашол, чотко увидел в эхолот, постановка два заброса и удар, потянул на 2.480 .
Продолжаем искать дальше, где-то там моя ПЯТËРКА плавает!!!
Всем рыбакам привет!
Сегодня 04.09.21г. решили выйти на вечернюю рыбалку на Обское море ,ато зарядили всё с утра да с утра. Вот и вышли с 14 до 18 часов пока ветер не стал набирать обороты. От морского попёрлись в сторону 31км. Две точки в пустую хотя так ретиво бултыхали джигами как будто век не рыбачили. На третьей точке пастух саданул ажно фрикцион заржавелый взвизгнул.Борзый оказался однако при весе 3кг.500г.дал настоящий морской бой. Вечер сразу стал такой замечательный ,а рыбалка пошла ,как по маслу на двух постановках ещё добрыми судачками-толстячками местного разлива в количестве четырёх голов одарили из под коряги.
Вечер удался на славу чего и Вам желаю уважаемые форумчане!
С уважением Скопа!
Сегодня пришел с мотылем.
В начале половил окуней. После закорма, стала попадаться бель.
К концу рыбалки получилась ничья. 15 окуней, и 15 чебаков. Лещ?не в счёт. Карася не было.
С утра клевало почти на каждом забросе, реалезация не очень, мелочи много, вся утоплена. К обеду смена ветра и как отрезало.
Сегодня весь день в боровом, рыбы в эхолот полно,но не берёт.
P.S. народ, я один так сегодня отсосал?)))
Пару строк по сегодняшней ночи. В воде в 21.00. Уровень воды печально-посредственный. Подобрать воблер по заглублению сложно - дно рельефное, а оставлять приманки очень не хочется. Остановился на "утюгах", хотя по последним рыбалкам было ясно, что приоритет данных воблеров теряется, но и они местами норовили упереться мордой в камень. Первая поклёвка в районе 22.00 Потом в течении ночи по тихоньку поклёвывал судачок разного калибра. Кого-то забрал, кого-то выпустил. Поклёвки вялые, особых "ударов в руку" не было. В основном подвисы на последний тройник. Немного "наковырял" до 3.00ч. До 4ч - тишина и выход на Левый берег Оби.)))
Улов на фото.