Результаты поиска в вестях: 1
Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
12 мая 2020, 22:20

РЫБА - Карась! ИГРА - Началась ! ;))))

Итак,... ! ) Всем привет ! Вчера решили поехать на рыбалку сразу после работы в ночь на одно интересное озеро в черте города,дабы добыть трофейного карасика,но пробыв на месте четыре часа было ясно,что наши результаты сводятся к нулю,собрались по домам тем более был с женой )))))) Приехав домой в пять утра было принято решение ехать на дачу на выходные,ну и в общем спать не хотелось после литра флеша с кофем ))) короч поехали на дачу,но мысли о рыбалке не покидали меня и приехав на дачу долго не раздумывая стартанул на озеро за огородом ! Тем более черви остались и все в принцепе на готове,да и половить уж очень хочется ! Собрался и бегом на озеро ! По приходу сразу вижу активность рыбы,т.е. плескание в камышах,пузыри,всплески и так далее,особенно мне пригляделось место вдоль упавшей березы и постояв посмотрев на это "шоу" я решил рыбачить тут,резко скидываю рюкзак и вуаля уже крючек с червем и поплавок в воде ))) первая поклёвка не заставила ждать и 30 сек. и вуаля по моей традиции: " Первая рыбка отпускается " ) остальные в садок ну все равно в конце отпущу всех. Клёв хороший,прикармливать не пришлось,пока не пришел ещё один рыбак и не прикормил у себя... Была мысль сказать ему что не надо кормить,он и так клюет,но увидев у него тесто на крючке да и подумав что каждый как хочет так и дро..т ))) Решил промолчать,у меня все равно клевало,но через 15 мин. клёв отключили и я похвастовшись своим бонусом перед соседом по рыбалке,а это мой первый окунь на этом озере за двадцать лет,собрался и пошел дальше,и там все повторилось ))) незнаю сколько поймал ... Не считал,но думаю штук 50 точно,,все на честную оснастку один крючек,одна удочка и поплавок. Мелкие из садка умудряются проскальзывать,через заднюю крышку в садке ... Решил сидеть пока не перестанет клевать,потому что я долго мечтал о рыбалке и так отвести душу,очень рад что так все срослось,этот день в году я запомню.... чтобы повторять его вновь и вновь )) ну плюс минус три дня )) Ориентир по черемухе )) не зря не спал сутки ,ну и по приходу в дачный дом завалился довольный спать. ) рыбачил на дачном озере с 06.00 до 12.00 проснулся в 21.00 и сразу пишу весть,сразу после рыбалки просто не было сил ! Рыбка очнулась !! Всем хорошего клёва ! И удачных трофеев !!!

Дата рыбалки
11.05.2020 - 12.05.2020
Время ловли
21:00 - 12:00
Место ловли
Оз. В черте города - Оз. За огородом ))))
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, спиннинг переделанный с поплавком.
Улов
Карась,окунь
Погода
Супер ясно ! Жара !
пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
12 мая 2020, 19:44

Инструментальный

Здравствуйте ,решил проверить котлован на наличие в нем обитателей ,рыбачил с 17:00-18:30 ,,клев хороший ,только ловиться одна мелоч ,, рыбачил на опарыш, в общем кто едет не за рыбой , можно поразвлечься.поймано и отпущено штук 40.Всем удачи!

xxmory4okxx
xxmory4okxx
60
12 мая 2020, 19:31

Первый опыт! Нервы, эмоции, мат и куча удовольствия

Приветствую всех коллег рыболовов!

Хочу поделится впечатлениями от рыбалки на берегу Оби и о первом опыте ловли на фидерную снасть. Начну издалека)

Был теплый, скучный дачный вечер. Решил залесть на чердак и покапаться, может что найду интересного. И вот попадается мне на глаза старенькая катушечка. Достал, разобрал, почистил, смазвл. Вроде хорошо работает) Сижу думаю, что с ней делать? Сам не спиненгист, а поплавочник. Насмотревшись видео на YouTube, решил преобрести фидерное удилище, преобщится, так сказать, к современной донной ловле. Поскольку денег не особо (кризис), нахожу в инете ульрабюджетное трехметровое удилище с тестом 60-120г. Снова посищаю YouTube в поисках основ ловли, монтажа и разных других примудростей) Насмотревшись умных людей, вяжу поводки и монтаж из того, что было, еду в ближайший магазин за кормушками и прикормом. Продавец посоветовал Дунаев фадеев черная и просто фидер лещь. Купил. И вот 11.05 к 5 утра выезжаю на берег, расположился на выходе из подходного канала к шлюзу. Разложился, прицепил груз, начал пробывать кидат) по тренероваться так сказать) Сделал три заброса, груз вроде метров на 30летит, вроде норм думаю. Замешал прикормки, нацепил кормушку, насадил опарыша, делаю первый заброс, и наблюдаю как кормушка улетает в воду без оснастки) Оказалос, что в азартном порыве забываю отогнуть лесоукладчик))) Хорошенько проругавшись, нацепляю вторую кормушку. Приготовился, все проверил, делаю заброс... И снова наблюдаю как кормушка, теперь уже вместе с оснасткой и куском лески, улетает в воду, как раз метров на 30))). Леска запуталась. Стою, матерюс... Благо кругом никого нет. Делать нечиго, вяжу новый монтаж, поводок, цепляю последнюю кормушку, насаживаю опарика. Делаю третий заброс и о чудо, снасть аккуратненько летит в даль и ложится в воду, урааа! Прложил удилище, натянул леску, уселся, поругался про себя ещё немного, жду) времени уже было 6:30. Рыба не заставила себя долго ждать. Через пчть минут после заброса первая поклевка!!! Делаю чтото подобие подсечки и понимаю что на крючке ктото есть! Аккуратно подтягиваю к берегу, смотрю - подлещик, грам на 200. Крууть, первая рыба на фидер. Эмоций черезкрай. Второй заброс и снова быстрая поклевак, и также подлещик но по меньше, отправляется обратно в речку. И пошл поехало, рыба клюет активно, забрасывать вроде принаровился, положительных эмоцый куча!!!! И вот в очередной раз вываживая подлещика, в процессе вываживания происходит хорошая такая потяжка, ну думаю хышник заципился))) Довожу до берега снасть и о чудо, на крючке подлещик, а на кормушке крючек с моей второй кормушкой) я в шоке, бывает же такое! Короче ещё больше положительных эмоцый добавились!!!! Сижу кайфую)) На очередной нубольшой поклевке чую на крючке чтото покрупней подлещика... Подключаю весь свой поплавочный опыт по вываживанию на тонкий поводок(0.1). Вываживаю и думаю, а подсака то нет( ладно как нибудь так. Довожу до берега, плавно вытягиваю, смотрю хз что за рыба)))) не ловил такую нираз. Гуглю, вроде булый амур. Стою офигиваю (смягчил)! Может подскажите что за рыба если я не прав, фото есть. Блин, могу ещё долго рассказывать!) итог рыбалк был таков: килограм 8-9 подлещика, один лещь, два язя и один белый амур. А также, две утопленные кормушки, одна возвращенная), два обрыва поводка, куча адреналина, положительных эмоций и незабываемый кайф!!!!! Вся рыба была отпущенна обратно в реку живой и невредимой. Рыбалкой на фидер доволен, посложне чем на поплавок, но интересней! Подумываю купить получше удилище и катушку для более глубокого знакомства с этой снастью.

Всем спасибо что прочитали мой рассказ. Если понравилось потдержите начинающего фидериста плюсиком (если не сложно))!

Всем НХНЧ!!!

#DUNAEV2020

Дата рыбалки
11.05.2020
Время ловли
С 5 до 12
Место ловли
Подходной канпл шлюза, начало.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, поводок 0.1, опарыш, червь
Улов
Подлещик, лещь, язь, белый амур
Погода
Супер
Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
12 мая 2020, 19:27

Разведавательная рыбалка на карася.

Рыбакам - хорошего вечера! Сегодня, 12 мая во время работы вдруг сильно захотелось на рыбалку. А поблизости только пару - тройку озёр, где можно насладиться рыбацким процессом. Поэтому, быстренько решаю рабочие вопросы, и в районе двух часов дня с племянницей ( ник Светик 2007) мы уже на озере в районе села Раздольного в 15 км от города по Ленинско-Кузнецкой трассе. Выезд на рыбалку пробный, проверить карася на предмет клёва.

По сути: прибыв на озеро, замечаем "пяток" рыбаков, у всех садки на берегу, клёва нет! А между тем на всём озере стоит "чавканье", карась гуляет по по поверхности воды, греется на солнышке.

В работе две поплавочные удочки ( 5 и 3 м), основная леска 0,18, поводок 0,12, один крючок на котором уютно расположился червячок, не кормили.

Красивый момент рыбалки наступил ближе к 3 часам дням, поплавок вдруг ожил, медленно пошёл в сторону при этом ложась на поверхность воды, - подсечка , и первый карась у племяннице в руках. В общем до 17-00 на двоих с десяток карасиков поймали, уже результат. Хотя рыбка ещё не активна, поклёвки редкие, и мы их увидели только после того как настроили нужную глубину - 20-30 см от поверхности воды.

Цель рыбалки достигнута: карась начал маленько кушать, сами знаете, где-то раньше, где-то поздней, всё зависит от определённого водоёма.

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и здоровья.

P.S. снял с себя трёх клещей, растительности у воды уже прилично.

донской
донской
15969 Новосибирск
11 мая 2020, 21:30

На Оби в Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю! Сегодня, в 11 часов, прибыл на берег половить окуней на отводной поводок. Вода в реке мутная, а её уровень ограничил береговую полосу. Не сразу нашёл место для заброса, расположился на небольшом пятачке с черёмухой. Ловил на струе обратного течения, груз 40гр., на офсете фиолетовый виброхвост. На третьей проводке, на самом выбросе, подвис первый судачок этого сезона. В дальнейшем, только полосатики интересовались съедобкой: десяток спортивного размера возвратил продолжать расти. Через час клёв прекратился. Всем удачи на всех берегах!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 мая 2020, 19:39

Каинка и ЖБИ , карась и подлещик, вообщем "наХерабунил"

Доброго времени суток, начну из далека-) Этот сезон я решил начать с поплавочной снасти, пусть хищная рыба спокойно отнереститься, потом будем массово брать-) Но две попытки потерпели фиаско, было поймано лишь несколько окуней на червя. Взял паузу и спокойно работал, забегает однажды знакомый и скупает почти все китайское тесто....Разговорились, рассказал мне, кратко, что же такое Херабуна и убежал на ЖБИ (где не плохо отловился)-)) Я покурил интернет, ютуб, местный форум, который вывел меня на гуру данной ловли в НСК Олега ( Джокера) Немного помучив его различными вопросами, принимаю вписаться в эту кутерьму-) Но на деле оказалось не все так просто, в наших магазинах практически не реально что то найти по данной дисциплине. Первое что я нашел и купил, это само китайское тесто. Далее удилище 5,4 метра и готовую оснастку с поплавком. И вот настал жень икс, выходные, снасти готовы, компания собрана-)

Итак начнем, поехали мы вчетвером, два опытных и два дилетанта в херабуновых делах рыбака за академ. Есть там не большое озерцо, где обитает много не крупного карася. Собрали удилки, рассмотрели оснастки, ну пора и тесто замешивать. Олег предложил мне смешать все пять сортов по немногу, так сказать на пробу. Соотношение 1 к 0,9 (тесто/вода) Вроде получилось, тесто мягкое, но вполне себе можно лепить на крючки. Запах великолепный-) Пришлось немного освоить заброс и вываживание новой, немного необычной по строю (параболик) удилкой. Но думаю всё у меня получилось, поймал около 20 карасиков, Олег показал мастер класс и поймал шт 40 примерно. Что характерно, народу очень много , те кто стояли рядом с фидерами и махом поймали в разы меньше, а если быть точным, по паре рыбок за тот же промежуток времени, ну кто то пять-) Я был очень этим удивлен, хотя мне рассказывали об уловистости этой снасти, тут я убедился в этом сам.

После обеда решили по пути заскочить на ЖБИ, место я вам сказу ужасное, народу пресс, свалка, мусор....Но при этом рыбка ловится, мелкий подлещик слоями там стоит, часто просто багриться, но и прекрасно поднимает поплавок-) Попался один подъязок и сорожка, карася нет. И в данном месте Херабуна обошла стандартный мах конечно не со счетом как на карасике, но когда я ловил пять шт, мах давал одну рыбку-) На мой вопрос Олегу, можно ли рыбачить на мах с тестом, ответ был прост.

- Да можно, но реализация будет хуже, сам не проверял-) Завтра пойду предложу это новшество карасям на Сов.Сибири, по факту отпишусь-)

Снял пару роликов, там как смог рассказывал , показывал, спрашивал у профи....но я думаю не раньше чем через неделю появится, подождем...

Еще и местную кашку накормил_)

P.S Несколько фото прилагаю:

pvital
pvital
4755 Барнаул
11 мая 2020, 18:56

За щукой в поле!

Уже все друзья обрыбились по хищнику, а я всё карасиков ловлю...

Товарищ пригласил в гости, почти за 150 км.

Речка в поле, почти ручей, местами перепрыгивал на другую сторону.

Мест, что бы кидать приманку не много, присутствует приличное течение.

Но рыбу нашли.

Брала и воблеры, и резину, и на железо выходы были...

Мелкая, зато много!

Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
11 мая 2020, 17:17

Водоемы Искитимского района.

Добрый день. Побывал сегодня аж на трёх водоемах, два из которых для меня новые.Подьем в 4 утра, пью чай с бутербродами и впуть. На место приехал в 5-ть, разбираю поплавочку и забрасываю снасть с червем на крючке в воду. Не успел присесть , классическая поклёвка карася и первинец на берегу. Прикольно, радуюсь как ребенок. Ну думаю сейчас натаскаю. Таскал но только мелких ротанов, которые уменьшали мои запасы наживки. Бойкий Карасик тоже проскакивал пытаясь при вываживании затянуть в кушари. Были пустые поклёвки и сходы более крупных особей.Клев продолжался не долго и даже ротанчики замолкли. Решил закормить . Минут через 10 ловлю ещё одного карасика и на этом все. Просидев без поклёвок решаю проверить соседний водоем . Пообщавшись с рыбачущими, не тратя время мчусь в Родинку. Прошлогоднее место свободное, рыбаки присутствуют. Пока собирал фидер сосед поймал на донку приличного обитателя водоема за которыми и я приехал. Закормил точку и стал ждать поклёвок. Часов в 12 народ стал уезжать, одни уезжают другие приезжают а поклёвок все нет. Сменил опарика на червячка, только забросил и мощнейшая поклёвка, подсекаю, пусто, лиш червя сбили. Удалось поймать мелкого опушка. Поклёвок много и только на червя но холостые. Разговаривал с рыбачущими с утра, говорят утром маленько карась поклевал и только на донку. Надышавшись воздухом и насидевшись на водоеме решаю двигать в сторону дома. Вот такая вылазка сегодня получилась. Всем здоровья. #DUNAEV2020

jenistauk
jenistauk
138
11 мая 2020, 14:02

Огурцово

Сегодня с 9 до 13. Фидер, кормил Дунаевым,насадка опарыш и кукуруза, дистанция примерно 40 метров.В итоге 10 язей, , мелочь и лаврушку отпускал.Рыбу отдал знакомому пенсионеру.

gaj
gaj
32 Новосибирск
11 мая 2020, 13:24

оз. Токмышова Курья

с 7 до 10 утра 3 щуки- две около 60 см, одна примерно 50. весов нет, паспорт не показали. плюс поклевки щук класса "микро" - примерно 4 не реализованных, пара штук отпущены. все поклевки под берегомна плавающий воблер натуральной расцветки 90мм. с небольшим заглублением.

озеро "живое" - малёк под берегом, на воде утки и лебеди, шарятся ужи, ежи и выдры.

bubenow23021975
bubenow23021975
304 Новосибирск
11 мая 2020, 09:59

Обь. Ягодная

Всем привет. Ловил 9мая и10 мая с5 до 10 утра каждыйй день. Насадка опарыш красный с белым. Прикорм варёное пшено с чеснаком сдобаалением прикома Дунаев. Третье фото 9 мая, первое 10 мая

Дата рыбалки
09.05.2020 - 10.05.2020
Время ловли
5.00 до 10.00
Место ловли
Ягодная на Оби
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Прикорм Дунаев черный +(варёное пшено+чеснок)
Улов
Улов на фото
Погода
Солнечная
ANIS
ANIS
596 Бердск
11 мая 2020, 09:05

Нерест карася

Кому интересно, вчера 10 мая на водоемах, прудах, Искитимского района наблюдался НЕРЕСТ карася.

Рановато конечно, но факт.

Tleubaev
Tleubaev
222
11 мая 2020, 00:29

Открылся

С 6 утра до 9.30 , правый берег, на Оби

3 мелких судака

Джиг Риг 10г + свинг импакт , зелень и темный фиолет 2”

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
10 мая 2020, 21:41

Зелёный мыс

Всем привет! Для начала, поздравляю всех с Днём Победы! Сегодня 10.05.2020 хорошенько выспавшись, отправился на Обь матушку, в район зелёного мыса. На месте в 11:00 не спешно разместился, замесил прикорм, под дивные запахи шашлыка. Народу конечно много, но в основной массе люди просто отдыхают, так что места для ловли полно. Часиков в 12:00 полетели первые кормушки и началось. Поклёвки происходили сразу после заброса, иногда кормушка не успевала упасть на дно. Насадка опарик, пару штук. Первые три подсечки мимо, а опарыш на крючке обсосаный. Решил одеть чулком и сразу гол в мою пользу. Дальше холостых поклёвок почти не было. В прилове плотва, причем хороших размеров, давно я такую не ловил, а также лещи и язи. Выбор прикормки сегодня выпал на Дунаев Фадеев лещ черный + лещ премиум из серии бешеный клёв, замешался на ароме Дунаев крупная рыба. Прикормка отработала на все сто, так как из рыбы она бежала ручьём, от первой до последней рыбины прослеживалось как она ее уплетает. В общем нарыбачился от души. Улов составил почти 14 кг. На этом все. Всем здоровья и НХНЧ #DUNAEV2020

Дата рыбалки
10.05.2020
Место ловли
Обь, зеленый мыс
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, опарыш, прикорм Дунаев,
Улов
На фото
Погода
Супер
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
10 мая 2020, 17:47

Вояж по Колыванскому району.

Приветствую всех участников форума. Вчера путешествовал по протокам и озёрам Колыванского района. Мной было пройдено почти 21500 шагов ( показания шагомера ) в поисках активного хищника. Большой разницы не было кого ловить - щуку, окуня, хотелось просто порыбачить. Воды везде много ( это нормально для этого времени ) вода холодная и немного мутноватая. Рыба не зависимо от водоёма не брала вообще не какие приманки. Только бель играла почти на всех озёрах и протоках. Видел сильные всплески ( может карась или сазан ) но поплавочники тоже скучали, клевала только мелочь. Рыбачил с 08:00 до 16:00 ни одной поклёвки. Наверное ещё рано, не отошла рыба, придется ждать. Вкратце всё. Всем удачи и НХНЧ !

мишутка
мишутка
259 Новосибирск
10 мая 2020, 15:58

Угрюмка

Привет всем был сегодня на угрюмке с 7 до 14 часок плотва , три подлещика . Назойливая уклейка мах 5метров опарыш улов 10.500 . Класс

vorobev1234
vorobev1234
92
10 мая 2020, 15:33

Тула, котлован на Западном.

9 мая на Тулке народу много, клюет редко мелоч. У меня две плотвички. На котловане было пару поклевок. На экранчики ловилась немного. Потом течение принесло со стороны Тулки грязь какую-то серую пленкой под берегом стоит и рыба не клюет. На экраны тоже перестала ловиться. 10 мая на котловане только был и там совсем плохо. На экраны не ловится и народу меньше чем 9-го. У меня за 3 часа одна мелкая плотвица. Ловил только на опарыша поплавочкой. Донки вообще молчат и 9 и 10 и на Тулке и на котловане. 9-го ветра не было вообще, 10-го ветерок разогнал грязь. В кустах гуляет карась. В экраны с ячейкой 30 мм бьёт так что разворачивает их.

Дата рыбалки
09.05.2020 - 10.05.2020
Место ловли
Устье Тулы и котлован на Западном ж/м
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
9 мая 2020, 22:47

Кривое и Угрюмка.

С Днём Победы, всех и каждого! Ура! Ура! Ура!

Сегодня в планах было половить карася. Утро, туман, поплавочка - красота...В половине седьмого на берегу озера Кривое. Удочки в боевой готовности, на крючках в ассортименте: червь, опарыш, тесто китайское. Точка прикормлена Дунаевым. Только вот ответа нет, совсем. Через пару часов решили менять дислокацию. Заскочили в конец Глухого - всплесков нет, пара контрольных забросов блесной в надежде на шальную щуку, но нет. Дальше - на "Угрюмку". Нам помимо поплавочки я сообразил импровизированный пикер из спиннинга. Инлайн, на крючке в основном опарыш, червь в игноре. Улов шибко скромен - 2 "лаврушки", 2 плотвы грамм по 100-150. У бати на удочку пара ельцов, четыре уклейки. В очередной раз убеждаюсь, в хорошую погоду клёв хуже, нежели в противную. Дождь с ветром, холод, град - вот тогда бы точно поперло...наверное:)

В общем первая половина праздничного дня прошла на природе, в изоляции от урбана, а значит всё не зря.

Ещё раз всех с праздником, будьте счастливы, и никогда не забывайте, какой ценой нам досталось мирное небо над головой...

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
8 мая 2020, 23:39

Обь, левый берег в горчерте

Донка, с 14-30 до 20 примерно. Вначале в кормушку ничего не клал, решил попробовать на так. Поклевки почти сразу. Елец, сорога. Все пустые, отметались уже, худые. Потом пшенку сухую смешал с грунтом и водичкой и в кормушку. Поклевки язя, подлеща и лещика. На бутер из червя и опарыша, в основном, подлещ. На пучок опарыша - подъязь и сорога иногда. Подлещика всего отпускал, небольшой, гр 300. Одного побольше забрал. Язь весь шершавый, жесть. Отметался уже.

Короче, при желании можно наловить много рыбы. Отпускал много. Куда её.

Да, потратил минут 40 на нарезку рыбы в надежде на СУДАЧКА:) Но, рано ещё. Икромет, похоже, не жрёт он сейчас ничего. Да, и вода мутновата.

Рыбачил на один дрын. Дистанция метров 35-40, глубина 2-2.5 м, граница течения и обратки. Кормушка 80 гр, поводок см 40.

С наступающим праздником, товарищи!

Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
8 мая 2020, 17:42

Открытие сезона жидкой воды. Ловля на донку и фидер.

Всем привет!

Вот и открыли сезон жидкой воды. Выехали с другом утром на рыбалку, сначала хотели выехать на речку половить мохтика (елец), но в последний момент все-таки передумали и поехали на другую речку, половить язей и подъязков на донку и фидер.

Дорога заняла два часа. Лед на реках сошел, вода уже успела подняться, достаточно мутная, уровень выше нормы метра на 1,5 – 2. Температура с утра была +1 градус, в течение дня она поднималась до +5, периодически шел мелких снежок. В семь утра я успел закинуть первую донку, пока готовил фидерную оснастку, услышал звон колокольчика на первом удилище, но это была разовая поклевка, рыбке, что-то не понравилось. Спустя еще пару минут второй звон колокольчика, но также безрезультатно. Наверное, мелочь балуется подумал я. И ближайшие два часа, стояла полная тишина на моих удочках и моего товарища.

В десятом часу произошла резкая и четкая поклевка, очень похоже на поклевку язя, вовремя подсек и почувствовал достойное сопротивление. Дешёвый спиннинг с катушкой кобра дают о себе знать, рыбу крупнее 500 грамм достаточно сложно выуживать, катушка порой просто останавливается и не крутится, покупал этот набор за копейки на черном море, чтоб пару раз сходить порыбачить на море, с тех пор использую его, как донку. Рыбу получилось выудить попался хороший подъязок на фосфорную мормышку, наживкой послужил червяк. Обычно в это время язь хорошо берет кукурузу, но в этот день он хотел кушать только червя и исключительно на фосфорные мормышки.

Следующие два часа поклевок было гораздо больше, что очень радовало, попадались подъязки, практически язи, один меня особо порадовал, до язя ему нахватало, совсем чуть чутью.

Достойное начало сезона.

Дата рыбалки
02.05.2020 - 02.05.2020
Время ловли
Утро, день
Место ловли
Кирилл-Высъ-Ягун
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фосфорные мормышки, червяк.
Улов
Язь, подъязки.
Погода
+1 - +5, небольшой снег.