Результаты поиска в вестях: ая
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
16 ноября 2019, 22:35

Уень

За весь световой день 10 окунишек и 2 шурогайки. Всё. Рыбы почти нет, пока. Ловил на балансиры. Мормышка - один мелкоокунь, утоплен. Да и в такой дубак мормышить не айс. Люди с камерами фиксировали отсутствие подводников. К обеду подавляющая часть рыбаков уехала. Вот такой нынче год, с водой ведь проблемы были, мб поэтому...

Норка бегала прямо под ногами возле полыньи у штанов. Это вот порадовало. :):):) Фото только домашнее, сорри, дубак был на улице. :)

Дата рыбалки
16.11.2019 - 16.11.2019
Время ловли
9 - 17
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры
Улов
2 + 10, на фото
Погода
Дубак
chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
16 ноября 2019, 20:12

Карасук. Деревня Щилово Курья. Второй мост в сторону Благодатного. В частности для Евгения Ивановича.

Вчера 15 ноября после ночной смены с другом отправился на речку. Погода -20. Небольшой ветер. Пробурил две лунки и поставил палатку. Поначалу тишина. Прикормил мормышем и вышел на свежий воздух. В палатке горит газовая плиточка. Пробурил еще одну лунку в стороне. Несколько окуней из нее вытащил. Ну думаю в палатке уже прикормилась рыбка надо пробовать. Короче с 10 утра и до 16 часов именно в палатке с двух лунок 118 окуней. Размер нормальный. Как мы говорим пожарить пойдет. А для засолки как раз в самый раз. Как говорил прикорм горбунец (мормыш). Насадка мотыль. У друга на свежем воздухе похуже. На обманку всего 60 штук. Но все равно рыбалкой оба довольны. Всем приятных выходных и нхнч.. Видео у меня на компе. как добавить не пойму. Пишет введите ссылку на видео. Кто подскажет как загрузить видео?

demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
16 ноября 2019, 18:58

Река Иня, Березовка

Сегодня лед до острова 15см. Ниже по течению открытая вода.Улов 40 ельчиков для живца на щуку.11 хорошего размера забрал пожарить и два подлещика.Да и один пискарь.Утром погода -31 хорошо.

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
16 ноября 2019, 12:56

"Белый" Ротан или капризные "Чужие"

Всемм привет!

Вообщем как это обычно бывает, если ты на работе, то погода сказка. Но как у тебя выходной, то погода начинает меняться в худшую сторону... Но отступать мы не будем от поставленной цели. Перейду к сути...Решил я наконец то разведать Озеро Белое(два года как то не складывалось туда заехать).Спросил у народа дорогу вечером и в 9 утра уже был на парковке, машин оказалось уже много. У мужиков спросил куда нужно идти на озеро и через 5 минут стоял на берегу и смотрел на данное озеро.Дааа скажу я вам акватория не маленькая, но нужно начинать с чего то...Почти сразу у входа делаю лунку,опускаю камеру и начинаю изучать дно и жителей данного водоема. А в царстве Посейдона ти-ши-на.Ладно идем дальше... делаю еще один портал в мир *Чужих*. Смотрим в телевизор и просто на бешанной скорости мимо пролетают два хороших карася.И на этом жизнь замирает опять.Дабы я не люблю быть поджопником иду искать места чуть в отдалении от народа. В итоге наметил островок в середине озера и пока шел к нему и бурил по дороге лунки и осматривал наличие жизни. В камере видны только какие то креветки белого цвета. На очередной лунке опускаю камеру и вот он стоит смотрит прям в глазок и пытается сожрать камеру. тут же опускаю приманку и вот он первый гость нашего мероприятия. Помакал минут 5-8 в этой лунке тишина. Да и хай с ним ищем активную рыбу.Вот уже и островок и начинаем его обуривать со всех сторон. и всего пару лунок работают с ожиданием 5-10 минут на стояк с подергиванием. На часах где то 11 уже и решаю остановится с поиском рыбы и тупо сидеть на одном месте. Рыбка подходит порциями от мало до велика. Очередная поклевка и привет мормышка....По весу хороший был *сорванец*. Перевязал орудие лова и вперед. К 12:30 стало прохладно ощутимо(ветер и мороз) слегка подмораживая пальцы на руках.Очередная поклевка ооочеень аккуратная...подсекаю и что то прям хорошее леска в сотой лунке в разные стороны и прям осторожно вытаскиваю, а там красавец 23 см 240 гр и голова на всю лунку.. приятно таких таскать...В Два часа решаю закончить рыбалку из за ветра противного и мороза.Итог рыбалки 2кг 100 гр с детяток хороших *Чужих*, чуток средних и минус 1 мормыха.

Дата рыбалки
15.11.2019 - 15.11.2019
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
Озеро белое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
свинина
Улов
2.1 кг
Погода
ветер с морозом
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
16 ноября 2019, 11:55

БЗ. Утро 16-го.

Сегодня, около 9 утра ехал из Новосиба. Напротив посёлка Кирова на льду стояла палатка. Несколько рыбаков шло по направлению Тай-Ваня. На БЗ между мостом и "Ремиксом" сидела большая группа рыбаков. Так же одиночные рыбаки наблюдались слева (по ходу) от моста. А вдалеке, примерно в районе пионерлагерей, виднелась приличная группа. Всем натянутых лесок и будьте осторожны!

denisnavros
denisnavros
270 Новосибирск
15 ноября 2019, 21:52

Запоздалая весть с жидкой воды, рыбалка 11.10.2019.

Всем рыбакам, рыбачкам огромный привет. 11.10.2019 было принято решение о закрытии лодочного сезона, выбор пал на верховья ОВХ, действие происходило на границе с Алтайским краем. Поступил звонок от друзей "Рыба прёт" по приезду узнали что просто был 30-ти минутный выход судака после клёв полностью отключили . С города выезжали вечером чтобы ранним утром в пятницу успеть поймать ещё не поколотую рыбу. Вся рыбалка была по протокам, на большой воде не увидили ни одной поклёвки. После долгих поисков мы встали на точку, свал с 3-х на 7- мь, практически вся рыба была поймана с одного места и в первый день рыбалки. Там же были пойманы две щюки 5,140кг и 10,260 кг. Побил все свои рекорды, чему очень рад и не мог не поделиться этим с вами. Сказать сто какая то резина была в преоритете не могу, после смены приманки поклёвки не заставляли себя ждать, откровенной мелочи не было, вся рыба зачётная, а если и попадалась тут же отправлялась подрастать. В общей массе было поймано более сорока голов. Видео прилагаю и дико извиняюсь за лексикон, эмоции. Желаю всем таких же рыбалок, здоровья вам друзья и будьте осторожны на воде, будь она жидкая или твёрдая!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
14 ноября 2019, 23:56

Реки малые, уловы приятные

Всем привет. Изучая ежедневно сайт невозможно рядовому поклоннику зимней рыбалки оставаться равнодушным. Поэтому любимые мормышки и прочая атрибутика зимнего лова- давно готовы...В вестях что? -ОкунЁек и ротан, ротан, ротан. Но у нас на первый лед совсем другие планы.

Прикупив немного мотыля мчимся в д. Шипуново, та, что на реке Холодная...Основная наша цель это поимка щуки на жерлицы,а помимо этого разнорыбица на мормышку, благо всего хватает(прошлые годы одаривали окунем и чебаком приятного размера).

Прибыв затемно,кстати дорога позволила ехать прямо до берега, мы неприятно удивлены....на льду вода,берег сырой и не замерзшая земля проваливается по колено((( . Благо была пешня которая позволила с большим опасением ступить на лед.

Дождавшись рассвета мы сделали первые шаги по льду на этом водоёме в нынешнем рыболовном сезоне....Лед иногда потрескивал,но адреналин затмевал здравый рассудок и мы двигались вперед.

Обозначив перспективное место для постановки жерлиц,мы принялись ловить живца...В прежние годы -это была плёвая задача,но сегодня мы столкнулись с неожиданной трудностью...мелкая рыбёшка не клевала...С большим трудом изловили несколько чебачков и окуньков,что позволило нам "зарядить" первые жерлицы...

Преодолев столько неприятностей,мы буквально на минуту забыли о расставленных снастях,как вдруг один из флажков алым пламенем вернул нас на землю...и это была не холостая сработка....первые пару взмахов руками поначалу разочаровали-нагрузки не было,но соперник на том конце лески опомнился,но все же проиграл битву....Как итог первая щука на льду исполняет кульбиты,ну а я ритуальные танцы с бубном)))

К счастью это был далеко не конец, с определенной периодичностью были сработки, были и результативные, были и досадные сходы, когда протащив добычу несколько метров получаешь только израненного живца(

Клевало чаще на окунька. Чебака щука игнорировала...

На водоеме провели весь день,на двоих поймали 6 щук,самая крупная 2кг. По мне так отличная рыбалка. Общение,свежий воздух,природа,неплохой улов...что еще для счастья нужно???))) Чего и ВАМ желаю!!!

Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
14 ноября 2019, 22:40

Бердский залив

Вчерась была весть якобы БЗ замерз до выхода в море. Так вот брехня это откровенная! От высоковольтных опор "гавнянки" и ниже моста - чистая вода. Припоя есть немного, метров 5, между теплоходом Ремикс и мостом и все! Но толщина там сантиметр от силы...

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
14 ноября 2019, 19:11

Первый блин комом.

Приветствую всех ! Сегодня состоялась моя первая вылазка на лёд 2019. На месте немного позже чем планировалось ( моя вина ) , вовремя парковки видим как раньше приехавшие вытаскивают щуку. Хороший знак, дело должно быть. Только спустя час-полтора начинаем понимать что ошиблись. Лёд ходовой,бурить легко и быстро вот только толку нет не какого. Никаких намёков на присутствие рыбы. Спустя примерно ещё час стараний и поисков Danya с пятой попытки поднял красавицу на лёд. На этом клёв закончился не успев начаться. Дольнейшие поиски ничего не принесли. Уезжали одни из последних, остался один дедок и тот сматывал жерлицы. За весь день на озере было выловлено 3 щуки на всех и одна из них Виталина. Немного обидно, что открытие вышло " комом" , так хотелось попробовать в действии новую удочку с новой катушкой.

Вот и всё в кратце. Всем НХНЧ !

PalychForever
PalychForever
582
13 ноября 2019, 22:10

Братаны на Белом

Всем нчнх!!! Основной клёв до часу. В прилове пара штук в сотку еле прошли. Глубина лова 20 см. Киловатт шесть надрал. В приоритете куриная шкура. Мелочи не было.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
12 ноября 2019, 21:34

Ну и я открылся.

По планам, не смотря на погоду ,в 8.30 на льду. В 9.00 первый окунек в руке. Особого клева не было, но окунишка вполне приличный. Ловил на мелкую блесёнку 4см. На фото имеется. Лед ходовой, не трещит, но имейте ввиду ,что это только в заливах. Состояние льда на самом ОВХ не проверял. Погода ужасная, видимость почти нулевая,ветрище. именно по этому безмотылки и не доставал. Наживки не было, т.к. хотели приобрести в Ярково, но магазина рыболовного сейчас там нет (имейте в виду). В 12.00 устав от такой погоды, да и клёв стих - выдвинулись домой. Открылись,половили, на первый раз хватит!))))) Мой улов на фото.(уже на берегу, т.к. на льду полный атас)

Дата рыбалки
12.11.2019
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Ужасная: ветер, снег
denisnavros
denisnavros
270 Новосибирск
12 ноября 2019, 15:30

Озеро Белое, Ротан куроед

Всем соратникам по увлечению привет, впервые за много лет решили открыться рыбалкой на Ротана, долго метались с выбором водоёма и наш выбор пал на озеро Белое что в Колыванском районе, что удивило проезд до озера хоть боком катись, пока не перемело сугробами проезд на любой пузотёрке. Не могу сказать что клёв был как на чёрных камнях но по маленьку набили пакеты, рыбалка ходовая один два с лунки если повезёт 4 шт. Итог рыбалки около 7-ми кг откровенной мелочи нет весь от 100 до 200 гр. когда возвращались к машине озеро опустело, основная масса рыбаков покинула водоём в районе обеда. Ловил на блесёку с посадкой куриной грудки и шкуры, мормышка в полном игноре. Если кто не знает где находится озеро в видео есть координаты. Желаю всем удачного первого льда и будьте аккуратнее, вас ждут дома!!!

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
12 ноября 2019, 09:15

Первый лед или вредный ротанг!

Добрый день уважаемые рыбаки. Дело было так: Приехал я в субботу к родителям, предложил отцу съездить на рыбалку, он согласился, ну что-же, раз желание есть пора проверять удочки. Все готово - утром в 7 выезд. На улице морозно -15. Значит на водоеме еще холоднее, ну да ладно. Поехали на всем известное озеро в Колыванском районе, в брод побоялись ехать, т.к. на кануне был резкий подъем воды, аж на 1 метр. Поехали через деревню Амба, Приехали увидели уходящие 2 подготовленных внедорожника. и 1 джип разворачивался обратно. Было странно)) "видимо дорога плохая" - подумал я. Ну ладно поехали. Началось все сразу, скорость 2-10 км-ч, яма на яме, колея на колее, шаг влево замерзшая лужа, неизвестно какой глубины. Вообщем напряжно и долго мы проезжали поле. потом лес - догнали 2 машины. И тут в лесу развилка, все ЗАДУМАЛИСЬ, куда же ехать, (ну т.к. дорога уходит вдоль речки решили и ехать правее) Хотя и оба направления накатаны, проехали правее, ехать драйвово, везде кусты, ямы, бугры, колее, застывшие лужи, и все это сделали летом - Огромные лесовозы. Если провалишься - то надолго! Ну ладно едем- едем, а на встречу фары! и еще и еще, СТОП! НЕ ТУДА. Эх надо было там налево!!! Трудный разворот на узкой полосе, и мы мчим - со скоростью черепахи обратно к развилке ( к слову там дорога выходила на базу) Проехали еще км 2-3 может больше, время от Амбы до выезда в поле заняло 30-40 минут. Пролетело незаметно - было ЖАРКО!))

Ладно проезжая около брода, остановились, посмотрели - лёд сломан, наверное неглубоко, "обратно поедем тут" - подумал я. Итак, мы у водоема, машин как у ленты! Как обычно!) Каждый год столько, это даже не удивительно, ведь ротан клюет только в начале зимнего сезона, да и водоемы еще не все замерзли. Так что уже наверное традиция. открывать сезон на озерах с ротаном, лично у нас с отцом так!)

Вот первая лунка, вторая, третья, а рыбы нет, и не видно чтобы ловили! Странно.... Но все же уперся и нашел место поглубже и начались поклевки. Ловили на удочки смонтированные под чаны на карася. т.е. большая мормышка и кусок сала с мясом. Рядом рыбачили и на другие насадки, разницы я не заметил. Вообщем по наблюдениям личным и со стороны, на 1 лунке не клевало, надо перемещаться, но и тут тупик, перемещаться хоть на 1 метр - буришь рядом поклевка. опять рядом опять поклевка, вернешься на старую лунку поклевка, а сидишь на одной лунке не клюет)))) Вот такое поведение рыбы, А потом и вовсе затих. Рыбачили до 14-00. Рыбки половили, сезон открыли. Еще все впереди. Лед только начинает крепчать, набирать прочность. Кстати толщина льда 5-7 см. не трещит, не хрустит и т.п. народу очень много. Держит хорошо. Ну обратно через брод вообще - легко. Так что зря не снял дорогу туда)) ну и ладно и так есть что посмотреть. Всем Натянутых лесок и берегите себя.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 ноября 2019, 20:23

Тоже отметился на Белом:)

Приехал уже после обеда, закончив работу пораньше. К этому моменту активный клёв и лошадки закончились (у некоторых видел кучки под сотню голов, добрая часть из которых была поболе, чем мой самый большой) и пришлось кропотливо, но с удовольствием вытряхивать по 1-2, иногда сериями по 2-3 штучки с лунки.

Вообще был впервые в жизни на "ротанёвой" рыбалке. Очень своеобразна конечно, но кайфа, особенно по первому льду - море. Некоторые соседи ворчали - мол, всё видно как в аквариуме (глубина лова не превышала 20-30 сантиметров), а по мне так прикольно! Узнал и увидел своими глазами, что ротан тот еще хищник! Стремительность, с которой он вылетает на мормышку откуда-то из стены камыша сравнима разве что с шурогайкой. И главное, что всё это видно! Обалденно конечно.

В итоге наковырял 24 штучки, а 25й, размером в два (не вру!) раза больше, чем мой самый большой, дал хапнуть такого адреналина! Три раза атаковал чёртика так, что аж леска трещала, но все три раза сходил ? Последний раз - уже в лунке. Хз почему не засекся, но жару дал хорошо.

Машин 35 было точно, но места хватило всем. Сезон открыл, доволен как слон.

Дата рыбалки
11.11.2019 - 11.11.2019
Время ловли
С обеда до перед закатом
Место ловли
Оз. Белое
Снасти, насадки
Чёртик, блесна. Куриная шкура и печень
Улов
24 шт
Погода
- 13, лёгкий северный ветер
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 ноября 2019, 19:14

Малая речка Чик.

В начале рыбалки заехали на речку, где есть щучка. Лед очень слабый, пешней пробивается с одного удара.Но на одном пятачке, все же решили выйти на лед. С часок помочив балансиры, не получив ни одного удара, смотали удочки, и едем за окунем, на Чик. В прошлом году там и открывались по окуню. Окунь в этом году есть, но размер его нас удилил, крупнее 70гр рыбы в этой речке не было. Хотя Виталя(ПВХсан) с Валероном искали рыбу долго и упорно, но крупнеё не нашли. Я и Сергей приняли другое решение, просто ловить рыбу которую нашли, и наслаждаться первыми поклевками окуня, на одном разбуренном пятачке. Рыбу ловили на хорошем потяге, но на мелкие мормышки. Все, всем желаем побольше поклевок… .

Дата рыбалки
11.11.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
Небольшой.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 ноября 2019, 19:07

Через реку за ротаном.

Вчера, спустя ровно год, посетили озеро Зимняк. На этот раз поехали втроём, на машине Игоря. Утром перед бродом в раздумьях стояло несколько кроссоверов, но после моего с батей прохода брода в сапогах, многие набрались смелости и поехали таки. Проехали и мы, на вэдовой Калдине. На стоянке у озера видел Камри, но втдать она побуксовала. По рыбалке: ротан, от мала до велика. Я ловил на сервелат (чебурашка 3 грамма на офсете), папа с Игорем - на сало (блесёнка). Клевало подходами, лучшая тактика - постоянное цикличное перемещение по лункам. Народу много, ловили правее от основной группы. Глубина ловли - от полуметра до метра с копейками. Лёд примерно 7 сантимов, держит всех. К началу четвёртого нарыбачились, да поехали в обратный путь. Мой с папой улов составил 3.65 кг (38 штук), самый крупный ротан - 350 грамм, у Игоря в сумме немного поменьше, но топ такой же.

Приложил бы видео брода, но сайт оно не добавляется.

Сезон открыт, ни хвоста, ни чешуи!

Shturm
Shturm
300
11 ноября 2019, 13:58

Трофейная рыбалка в экстремальных условиях!

Наше путешествие началось в четверг в 5 вечера, путь не близкий, решено было переночевать в машине, а утром на паром на другую сторону Оби и в путь на глухие таежные озёра.

Скучать в пути нам не пришлось, спустя 100 км начался жуткий снегопад. Видимость ноль иду по приборам)))

Из за снега не успели на последний паром, как и планировали ждали первый паром в 5:40 утра.

На берегу Оби всю ночь дул жуткий ветер, огромнейшие тучи свисали над могучей рекой и только вдали на той стороне, горела одна единственная лампочка, которая придавала нам огромную надежду на завтрашний день.

Утро было прохладным, ветер так и не стих, но на улице был плюс, снег по немного таял, и где то внутри, было столько сомнений на счёт льда, выдержит ли он и т. д.

Мы не отчаивались, так как в пятницу вечером, температура скатится до минус 11 градусов, а значит лёд будет сто процентов.

Очень не обычно заезжать на лодку, которая тебя должна увезти на тот берег, немного страшно если честно.

Уже в 6 утра нас встречал Колян на Хонде, мы перегрузили весь шмурдяк и не долго думая отправились на встречу, с сибирской тайгой.

Я и не подозревал какие могут быть дороги в лесной чаще, по ним ездят лесовозы, трактора за сеном, рыбаки на нивах и уазиках, вообщем в двух словах дороги нет, а снежный покров в 15 см прятал под собой, самые непроходимые участки.

По словам штурмана, оставалось всего ничего несколько км, мы проехали с десяток км по лесной чаще, минуя мосты которые не понятно на чем держатся, ехали по затопленному мосту через реку и вот добравшись почти до пункта назначения сели в непроходимой яме, машина висела в воздухе.

Наш местный товарищ естественно был в курсе, возможного исхода событий и по сему у нас была бензопила, которой мы на пилили веток, сделали пару досок из дерева, но это не помогло, сели конкретно, оставался только один вариант, на часах уже 10 утра пора рыбачить, а мы все в этой яме сидим.

Суть метода проста, нужен упор и верёвка с двумя длинными бревнами, но вблизи ни одного дерева, попусту не за что ухватится. Гениальная идея, пробурить буром яму тут же посетила меня, и я принялся за дело. Первые 15 см шли очень туго, но зато потом почти как по маслу..

Упор из ямы и бревна был уже готов минут через 10, вся конструкция очень проста.

Спустя пару минут машина была на свободе, мы тут же скидали весь шмурдяк, и искали путь объезда.

Верхний слой земли замерзший,, а мокрый снег сверху, как лёд и все это в бесконечных ямах.

Мы отъехали всего 30 метров от этого места и пытаясь перепрыгнуть из кольи в колью и выехать на другую дорогу, машина чутка подпрыгнула и резкий хруст на всю тайгу.

Внутренняя граната не выдержала и развалилась, около часа мы проводились с машиной, и каким то чудом она поехала, но к сожалению в сторону дома,оставаться в тайге нет смысла, связи нет и возможно, что и некому приходить к на. На помощь. Машина встала по пути к дому, уже на трассе, но мы добрались на старом древнем Газике.

Только одна надежда, в гараже у нашего местного товарища стоял сломанный Уазик.

Вы и представить не можете на, что способен рыбак ради рыбалки, уазик уже был починен через несколько часов, хорошо, что хоть запчасти были нужные в магазине.

И вот уже вечером около 5 часов мы летели на всех парах в сторону озера.

Добрались без происшествий, правда приключения и тут нас нашли, вблизи озера должен был быть домик, в котором мы должны были жить, но пл всей видимости из за лесных осенних пожаров он просто сгорел.

На дворе ночь, но поверьте, ни у кого и в мыслях даже не было, вернуться домой. С собой был куб и летняя палатка. Там и разместились на ночлег, без всякого обогрева, в надежде, что в четвёртом будет в палатке будет тепло.

На минутку, под нами мокрый снег, а из снаряги только 3 спальника и два одеяла хорошо хоть коврики туристические были. За бортом минус 12 может больше, мы живы, под утро правда жутковато прохладно было, кстати для тех кто читает ещё место ловли колпашево, пурульдо.

Утром обогрелись, выпили чаю и на лёд, я остался в палатке и сушил чулки от сапог.

Парни на льду уже поймали с десяток мелких окуней на мормышку для жерлиц на щуку.

Из за сильного холодного ветра тоже сел в палатку и решил половить окуней, но поклевок не было от слова вообще. Решил время зря не терять и половить на балансир, уже с 6 или 7 лунки, мне улыбнулась удача мой первый окунь был на льду, окунь среднего размера 300- 400 гр. Но эмоций хоть отбавляй, таких ловил может с десяток за все время зимней рыбалки.

Через несколько минут я решил поставить давно проверенный балансир, на который ловил как то большого окуня гр 600 наверное, и тут понеслось, первая поклевка среднего размера окуня, но вот следующая меня убила на повал, я сменил горизонт в проводке балансира, и тут удар такой силы, удочку чуть из руки не выбило, я думал там огромная щука, за леску дёргало так, будто там водяной сидит, я даже не помню эти доли секунд, внутр пламя, сердце чуть не выпрыгнул когда я зовел в лунку этого огромного горбача, он весом примерно 1 кг 400 гр, это был колоссальный успех, таких там и не видел никто, по словам нашего товарища.

Вы бы видели, как они из палатки выпрыгивали когда я поймал ещё пару штук, и кричал на все озеро... Окунь реально монстр, на фото кажется, что он и не сильно большой.

За два дня таких монстров всего было два штуки у меня и у Димана, остальные до кг.

В первый день была поймана основная рыба, на следующий очень мало и плюс в час мы уже собирались домой.

Я поймал наверное штук 40 окуней, из них штук 7 почти кг, одного монстра и 4 щуки. Мелких окуней не брали почти вообще.

Ловил я на кондоровский балансир в окуневой расцветке, но подвеску заменил на светофор с сайковским тройником.

Поклевок было не очень много, слом погоды сильно повлиял на клев окуня, но тем не менее, Трофей был пойман сезон был официально открыт, лёд около 15 см, местами толще.

Все жутко довольные, поехали домой.

Не смотря на все препятствия на пути, мы не сдались и довели дело до конца, наверное за это и были вознаграждены матушкой природой.

Представляю, что там будет когда погода устаканится... Эххх

Всем пока, огромных трофеев вам в этом зимнем сезоне.

Дата рыбалки
09.11.2019 - 10.11.2019
Время ловли
с самого утра и до вечера
Место ловли
инфа в описании
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир. виб
Улов
на фото
Погода
сильный ветер
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 ноября 2019, 11:25

Судаком и сазаном закрывали мы сезон!

Всем доброго здравия! Если вчера ещё теплилась надежда, что в оттепель в среду мы ещё раз выскочим на сазана, то сегодня лёд замёрз, а надежда - растаяла. Потому что к среде верха уже 100% перехватит. А значит, лодочный сезон окончательно закрыт! В плане клева это был худший лодочный сезон, из всех что я видел. Даже в Парабели, где уж мы точно рассчитывали на классический осенний жор, ловились по три рыбки в день. Не было и традиционного осеннего стайного судака. И если на море это можно объяснить снижением популяции рыбы, то как обьяснить отсутсвие клева там, где рыбы изобилие?

Но тем не менее, у нас с Максимом Равельичем получились две чудесные рыбалки под закрытие. В среду и в субботу. В среду на реке около Симана нашли в корягах судака, который очень резво клевал, но никак не хотел засекаться, и изводил нам нервы одной результативной поклёвкой на 7-9 пустых!!!

И было солнечно, и ветер хоть и штормовой, но тёплый, как весной! Как в апреле!

И второй выезд в субботу. Утром проснулись, деревья до земли гнёт, снег, тьма. А приехали в Спирино,!там штиль, солнце, тепло!!! И мы наслаждались последним тёплым днём! Правда, клевом наслаждаться не получилось, пришла алтайская вода, грязища, как весной. Одного сазанчика удалось изловить за весь день. Ну а теперь уже лёд стремительно встаёт, а я стремительно готовлюсь, вдруг со льда хищник как проклюнется, и мы как наверстаем то, чего с воды недоловили)))

препод
препод
18117 Новосибирск
10 ноября 2019, 23:07

Димкино озеро .

Приехал на озеро один из первых , уезжал последний . Лед 10 см . Клев плохой . Много мелочи . Самый большой 100 гр . Душу отвел . Мормышки целые , щука не подходила . Начинал с мотыля , затем поработала желтая цепочка . Обильное слюноотделение на первый лед прекратилось .

Enisey
Enisey
1374 Новосибирск
10 ноября 2019, 17:59

Открылся на о. Кривое

Всем здравия! Наконец то дождался первого более менее ходового льда, зашел сегодня с обеда на два часа, клев хороший, с лунки 3-4 окуня, переходишь на следующую все повторяется. Цвет и размер мормышки не играл роли, все поймано на две, гвоздекубик и черная коза, насадка мотыль. Лед см 3-5, трещит но держит, заезжал к этому месту вчера, был см 1-2 думал что уже не смогу в эти выхи половить, но не поленился, заехал снова и не зря! За два часа десятка три. Всем удачи, натянутых кивков и будьте осторожнее!